Очередной алкаш

Женщина вынашивает и рожает.
Ей лучше знать от кого и зачем.
А ты можешь и дальше наблюдать за собой.
Или есть сомнения в прочности брака?
 
Конечно есть. Именно в попытках и начинает что-либо получаться. Главное не забить и, махнув рукой, кинуться в крайность, любую.
Крайность она ведь чем привлекательна — даёт привычный шаблон разгребания, отвлекает.
Тут сложность в определении критичности решения. На какой стадии можно забивать на обдумывания и начинать действовать.
Вот, например, про ребенка очевидно, что решение критичное. Нужно доводить ко конца, пока не останется никаких сомнений.
Шкаф в комнату - попроще, достаточно определить несколько параметров и вперед.

Но бывает, что решение не очевидное и продумывание до конца упустит инициативу. Например, у меня малой идет в 1 класс, сначала его зачислили в 1Б, я его уже настроил, там все друзья с сада, старший опять же в Б учится. Но в школе учителей сменили и той, что теперь ведет Б он не особо понравился. Не покладистый, всегда со своим мнением, не уступает, сложный короче. Они его переписали в В, а там контингент похуже. И вот нужно принимать решение, идти поднимать там все на уши или нет. Можно наделать хуже. Какой критичности это решение?

Я правильно понял посыл? Я, наверное, попробую это прописать для себя, обычно становится проще.
 
Последнее редактирование:
Женщина вынашивает и рожает.
При всем моем уважении к женщинам и понимании через что они проходят и чем жертвуют.
В жизни нового человека это только лишь первый шаг.
Ей лучше знать от кого и зачем.
А ты можешь и дальше наблюдать за собой.
Конечно, это безусловно ее решение не в меньшей степени. К счастью, у меня просто рядом постоять не получится. Если, то я буду вовлечен по самые уши и даже больше) Поэтому и мое тоже.
Или есть сомнения в прочности брака?
Нет. Но этого мало.
 
Стабильность эфемерна. В любой момент может что-то случиться и что-то пойти не так. Везде соломки не настелишь, хотя к этому можно и нужно стремиться.
Всё взвесил и решайся. Я теперь ставлю себе вопрос - потяну ли я, есть такие вещи, что и не потяну и они однозначно исключаются.
А там как уж ВС положит. Уверена, если дано срастись чему-то, оно непременно срастётся. И подсказки будут нужные и стечение обстоятельств.
Готовность оказаться вне зоны комфорта, нести личную ответственность важно. Если это есть, человек обычно со всем справляется.
 
Вот, например, про ребенка очевидно, что решение критичное. Нужно доводить ко конца, пока не останется никаких сомнений.
Шкаф в комнату - попроще, достаточно определить несколько параметров и вперед.
[/QUOTE]

Шкаф попроще)
Я с сыном из больницы во вторник выписался.
Попали в реанимацию в воскресенье ночью с острым ларенгитом.
Задыхался ребенок.
Сейчас все норм.
Сняли отек.
Сбежали из больницы под расписку.
Т.к. дома точно лучше и лечение не хуже как минимум.
Я к чему.
Всех параметров не определить.
Проконтролировать все возможные ситуации невозможно.
Это большая ответственность, но и Радость тоже.
Нужно все же препоручать ВС имхо.
Иначе "обсессии" и "компульсии" снижают качество жизни)
П.с. сосед у меня круглый сирота с рождения, крепкий, хороший и добрый мужик.
Живет хорошо, жена, трое детей...
Неисповедимость путей не означает их непроходимость имхо)
 
Перебор, да? :-D
Попали в реанимацию в воскресенье ночью с острым ларенгитом.
Задыхался ребенок.
Жуткая штука. Меня увозили пару раз на скорой из сада и первого класса школы. Потом проходит у всех. На меня правда забивали, поэтому остались последствия, так что лечитесь обязательно!

По остальной части поста. Все верно. Но у меня ощущение, что вы меня уговариваете)) Нет, мне с последствиями решения, каким бы оно ни было, жить всю оставшуюся жизнь, поэтому я еще посомневаюсь. Возможно, что долго.
 
неа) со шкафа как раз всё и начинается)
прежде чем тягать большое, научись справляться с малым. это, кроме смеха, бывает алкашам довольно сложно
я помнится рыдала и заламывала руки словно земля с оси сошла, когда шланг со стиралки сорвало)) а годиков мне было на тот момент очень немало)
 
Перебор, да? :-D

Жуткая штука. Меня увозили пару раз на скорой из сада и первого класса школы. Потом проходит у всех. На меня правда забивали, поэтому остались последствия, так что лечитесь обязательно!

По остальной части поста. Все верно. Но у меня ощущение, что вы меня уговариваете)) Нет, мне с последствиями решения, каким бы оно ни было, жить всю оставшуюся жизнь, поэтому я еще посомневаюсь. Возможно, что долго.
Спасибо, конечно лечимся и наблюдаемся.
По поводу ребенка это конечно очень личное решение.
Но любые сомнения я на данном этапе трактую в пользу жизни...и гармонии в семье.
Ведь если женщина хочет, а мужчина нет, гармония или баланс может нарушиться.
По моему (и не только)) мнению, мужчина всегда хочет ребенка, если любит....
Но это конечно идеал, к которому хочется стремиться....
У тебя хорошая семья и я искренне рад за тебя!
И любое решение, которое ты примешь будет правильным.
 
Мой посыл лишь заключался в том, что: "Отбрось сомнения всяк сюда входящий".
Женился, жена доверяет, тогда: "Если женщина просит..."
 
Мой посыл лишь заключался в том, что: "Отбрось сомнения всяк сюда входящий".
Женился, жена доверяет, тогда: "Если женщина просит..."
А как же последствия? Это же, в том числе, куча проблем, которые неизбежно тебя коснутся. Как быть с отцовской ответственностью? Или все оставим женщине, раз просила?
 
А как же последствия? Это же, в том числе, куча проблем, которые неизбежно тебя коснутся. Как быть с отцовской ответственностью? Или все оставим женщине, раз просила?
А как же "Семеро по лавкам"?
Двоих прокормил и троих прокормишь.
И ответственность есть и не пьешь, работаешь, головой думаешь.
Не сцы.
 
Перебор, да? :-D

Жуткая штука. Меня увозили пару раз на скорой из сада и первого класса школы. Потом проходит у всех. На меня правда забивали, поэтому остались последствия, так что лечитесь обязательно!

По остальной части поста. Все верно. Но у меня ощущение, что вы меня уговариваете)) Нет, мне с последствиями решения, каким бы оно ни было, жить всю оставшуюся жизнь, поэтому я еще посомневаюсь. Возможно, что долго.
У меня жена как-то умный мысль сказала "Отмерить надо семь раз - но не больше!". Если поступаешь по совести - будь смелее.
 
Прошла годовщина свадьбы, 14 лет, эх, давно ли это было, как вчера(
Выбрались таки с женой в отличный тихий ресторанчик и обсудили все, причем настолько, что пришлось тему мою открыть в созо разделе. )) И обсужденный тут вопрос тоже. Вкратце пришли к выводу, что даже если что-то можешь, то это все равно делать не обязательно. Лучше с причинами разобраться.

Столкнулся вот с чем. Оказывается в моей той жизни было много знакомств с непьющими людьми или практически не пьющими. Просто я их не воспринимал вообще, относился к ним плохо, делал всякое в их отношении. Никогда не думал, что наши дороги могут когда-нибудь пересечься. Другой мир, не знаю, это как негры у нас тут в сибири, вроде никто не против, но можно шутить и все такое, ведь они где-то там, далеко. Я проделал кое-какую работу по поводу компенсации за последние года полтора (да, считаю, что девятка неплохое такое закрепление намерений, в первую очередь с самим собой) и эти люди снова появляются.

А я вот не могу. Мне стыдно и стремно. Я столько сделал, чтобы через это переступить и двигаться дальше, а это как постоянное напоминание мне обо мне. Хотя к самим людям я плохо не отношусь.
Думаю, что это, как и многое до этого, можно преодолеть, просто начать общаться и раз за разом должно сойти/уменьшиться, но не понимаю хорошая ли это идея?
 
Последнее редактирование:
Такое ощущение, что жизнь от меня чего-то ждет.
У меня все складывается совсем не плохо. Ко мне потянулись многие люди, с которыми ранее общение не складывалось, даже родители.
В этом году я вообще не на что не рассчитывал, по сути, ничего серьезного то и не сделал на работе. А мне добавляют больше чем когда-либо до этого. Да, я понимаю чего от меня ждут на работе и делаю, никого не подвожу. Это вроде не сложно и само собой. wtf? У нас и вакансий уже нет таких в регионе, так что я теперь и куда идти то не знаю, ежели чего.
Я очень доволен своими новыми отношениями с женой и очень был рад узнать, что она довольна тоже. А рецепт прост, говорить и слышать, если что-то хочешь, предложи что-то взамен.
Недавно был у невролога, говорит отличный мышечный каркас (первый раз такое понятие услышал), не верит что работаю из дома на карантине. Да, я для себя решил 40 встретить с плоским животом, а там посмотрим)

И т.д. и т.п. Это все теперь есть в моей жизни, факт. Но что такое это все? Жизнь закидывает меня ресурсами, благами и знакомствами в ответ на мои какие-то движения, но я совершенно не умею этим всем наслаждаться и радоваться. Такое ощущение, что это все не для меня, чужое. Полнейшее чувство отрешенности. Что я должен сделать?
 
Не торопись, не гони лошадей - возможно это новое ещё не прижилось и не уложилось.
Это как подарок, классный, крутой, но ты сразу и не знаешь как и куда эту великолепную вещь присобачить в своём упорядоченном мире.
А потом щёлк и вот уже как всю жизнь оно с тобой было. И по праву и ценность осознанная.

:obnim1:
 
Ну и родители. Все еще очень больная тема, дыру эту, наверное, уже никогда не закрыть. Этим летом, по настоянию жены, я пошел на контакт, они сами очень тянутся к внукам, брали их с ночевкой несколько раз. Единственное мое условие, что бы в их присутствии не было алкоголя, что бы батя был в адеквате, хотя бы пару дней без дозаправки. Хотя я сам не ночевал с ними под одной крышей уже очень давно, даже не могу вспомнить когда это было, 15 лет точно прошло.

Я многое забыл за это время, но все ощущения всплывают моментом. Откуда то чувство незащищенности, ощущение сдавленности в груди (страх?), мгновенные перемещения в чувство вины.
Я конечно уже давно не маленький мальчик, большую часть я легко отслеживаю и переступаю, я даже все нычки отца нашел сходу. Но вот с виноватостью большие проблемы. Родители очень скоро включили обычную модель поведения и я изнутри не отследил ни-че-го. Жена сходу говорит, а не обнаглели ли они? И все по полочкам, очевидно вроде, когда ты не в теме.
Ну я же легкими путями не хожу, я начал играть в это с ними, что давать, в чем-то отказывать. Манипуляции настолько примитивные, наглые и при этом настолько действенные на меня (аж все сжимается), что жутковато.

С одной стороны вроде как родители и помогать не стыдно. Тем более я теперь совершенно в состоянии это делать, но так как это выглядит и какие чувства у меня вызывает, поднимает какое-то сопротивление. Они живут на две пенсии, нормальная часть при этом еще пропивается, денег у них никогда нет. Я помогал в тестовом режиме, то се, но уже полезли "а чо такова? тебе ж не трудно." Зашло далековато. Какое я имею право так жить, когда они живут настолько бедно? В слух этого никто не говорит, но этим аж пропитан весь воздух.
Умом понимаю, что это не нормальные отношения ребенок-родители, но у меня других нет, страшновато, что в конечном итоге это отразится (или уже отражается) на отношения с моими собственными детьми.
Пока нет идей как это победить, я как слепец (жена поводырь). Наверное буду продолжать.
 
Пока нет идей как это победить
Хех, поделюсь своим опытом. Основополагающее тут чувство вины. Все, что ты должен понять для себя, что ты ни в чем не виноват. И тебе нечего побеждать. Они сами выбрали, как им жить.
Я 2 дня плакала, когда поняла, что я на чувстве вины просидела всю жизнь. Доказывая или не доказывая, добиваясь одобрения и т.д. Все усугублялось бухачкой. Это тяжелый груз. Осознание этого дает сильное облегчение. Просто подумай об этом
 
Назад
Сверху Снизу