Обьявление для начинающих

komoh

Самурай
Не пьет 9 лет 4 месяца 2 дня
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
752
Уважаемая администрация Форума, позволю себе внести небольшое предложение, которое на мой взгляд будет способствовать приходу на форум новых людей. Суть предложения: Хорошо бы в одной из тем, а может быть и в нескольких темах, например в теме "если вы решили прекратить пить" и в теме "для тех кто живет с алкоголиком" вывесить отдельное обьявление с названием (ориентировочно) - "Для новеньких". В этих обявлениях нужно рассказать с чего предпочтительнее начать новому человеку свое участие в Форуме, и, что тоже немаловажно, как это сделать, на какие кнопки давить, ну типа сориентировать человека. По идее должна получится малень кая инструкция для начинающих, как сделать собственную ветку в теме или "влезть" в чужую... Нужно обьяснить человеку, что если он поучаствует в Форуме, то его за это никто не накажет.
Судя по всему, читающих Форум довольно много, но писАть из читающих начинают далеко не все. Кто-то с компьютером "на вы", кто-то просто стесняется или не уверен в себе. На мой взгляд им можно было бы помочь прийти на Форум...
Я начал болименее ориентироваться на Форуме только через месяц после своего первого поста, и как я понимаю какие-то моменты не "просек" до сих пор. Конечно это может быть из-за "строения головы", но большой обьем и разброс информации по веткам не способствуют "ориентации на местности" "вновьпоступившего" чела. Спасибо, что выслушали.
 
Я не уверена, что если человек на "вы" с компом быстро найдет этут тему "для новиньких", если она даже будет прилеплена вверху. Дело в том, что уже много тем налепили, их в каждом разделе больше чем пол страницы, а толку нет. Создаються новые темы практически повторяющие, что сказано в прилепленых. Каждый человек думает, что его случай уникален, и поэтому не идет по таким хорошо отлаженым дорогам. Единственное что можно, это влепить всплывающее окно. Хотя не думаю, что это украсит форум... И даже мне, старому читателю форума, легче посмотреть тех, кто новую тему, таки соорудил, нежели читать прилепленые...
 
komoh, про писать... Многие не уверены бросят ли, вот и не хотят вводить в заблуждение общественность.
 
Delia писал(а)
Многие не уверены бросят ли,
Многие??? Все неуверены!
Создаються новые темы практически повторяющие, что сказано в прилепленых. Каждый человек думает, что его случай уникален, и поэтому не идет по таким хорошо отлаженым дорогам.
Речь не идет о создании новой темы для новеньких. Я предполагал создание отдельного обьявления с чисто технической информацией. Ее можно даже добавить в "Информацию о нашем форуме"(уж этот-то раздел читает большинство, я надеюсь), как приложение. Нужно обьяснить человеку с чего лучше начать общение в форуме, как это технически сделать, обяснить наиболее расхожую терминологию и, главное сказать, что его здесь ждут. Когда я начинал, я как слепой котенок просто влез в чужую ветку. Хорошо, что там меня приняли, а иногда бывает по другому. Несколько раз видел: на ветке идет жаркая сеча за правду-матку, и вдруг появляется пост от нового чела. Результат - его или не замечают, или сминают в схватке за абсолютную истину. После такого "приема" кто-то писАть Сюда больше не захочет....
 
14 ноября в теме "если Вы решили прекратить пить", в "привет ребята...." пришли двое новых людей Ладога и Инто. Как слепые котята тыкаются. Не туда вошли (но это знаю я, а не они), у них там перспектива =0. Вот для таких что-то надо сделать. Сконцентроированная инфа для новеньких нужна. Скажете заипал, пенек старый, но обидна жа, людей теряем
 
komoh написал(а):
у них там перспектива =0.

Приняла к сведению, идея в самом деле классная, сама когда пришла не могла сориентироваться....
Все же не хочу, чтобы хоть у кого то была перспектива =0, поэтому закрываю тему, чтобы опять кто нибудь не ткнулся ко мне, и форум не потерял людей, я этого не хочу, перехожу в отряд читающих...
 
Нелли, тему закрывать не надо. Ты не так поняла. Ты здесь вообще ни при чём. Подумай сама - тебя тоже терять не надо. Спокойно пиши дальше. А новенькие разберутся.
 
Нелли_ В дополнение к ЛС : "перспектива=0" - подразумевается, что у вновьпоступивших мало шансов, что их заметят, даже если заметили - проникнуться ихней проблемой, если проникнуться- то будут активно общаться... Нелли_ моя попытка огородить от случайного вмешательства Вашу беседу с Фандориным и другими Форумчанами оказалась глупой затеей...Увы...
 
не знаю..но я сразу понял...что лезть в их темку не стоит...это я про Фандорина и Нелли... :D
 
Комох все правильно говорит.Я поддерживаю.Это действительно проблема для новеньких.

ну а про Нелли.

Даешь на каждую Нелли по собственному Фандорину. 8)
 
Назад
Сверху Снизу