Обесценивание алко

в любом пойле этанол, технический растворитель и нейротоксичный яд.
Ну, специально или намеренно выкидывают на рынок иногда пойло на метаноле ,потребитель его -маргиналы погибают, никто о них особо не убивается, а народ боится...на руку это только алкокорпорациям , я думаю, они эти карательные акции периодически сами и устраивают ..чтоб знали у кого покупать
Себестоимость ретификата очень низкая ..пьём мы ради этанола ..все эти виски по несколько тысяч долларов за бутылку ..это бизнес ..умелая реклама ..игры в престиж ..
 
Ну, специально или намеренно выкидывают на рынок иногда пойло на метаноле ,потребитель его -маргиналы погибают, никто о них особо не убивается, а народ боится...на руку это только алкокорпорациям , я думаю, они эти карательные акции периодически сами и устраивают ..чтоб знали у кого покупать
Себестоимость ретификата очень низкая ..пьём мы ради этанола ..все эти виски по несколько тысяч долларов за бутылку ..это бизнес ..умелая реклама ..игры в престиж ..
И тебя поцалую! :obnim1:
 
По сути согласна, но все же разница между пивом сейчас и пивом 15 лет назад колоссальная
Не знаю о чем ты.. 15 лет назад был всякий "Старый мельник", "Клинское" и прочая моча.
А сейчас в каждом доме в РФ продают разливное пиво. Оно прекрасное было, я его выжирал литров по 7 каждый день, когда в РФ приезжал. По всем этим крафтам только скучаю. Был бы он без алкоголя.
 
Не знаю о чем ты.. 15 лет назад был всякий "Старый мельник", "Клинское" и прочая моча.
А сейчас в каждом доме в РФ продают разливное пиво. Оно прекрасное было, я его выжирал литров по 7 каждый день, когда в РФ приезжал. По всем этим крафтам только скучаю. Был бы он без алкоголя.
Ну мне " Сибирская корона " раньше нравилась, Козел темное, бархатное хорошее было, не знаю, какой завод, но его давно нет. А разливное дрянь сейчас, там даже не спирт, а химический какой-то привкус
 
Ну, специально или намеренно выкидывают на рынок иногда пойло на метаноле ,потребитель его -маргиналы погибают, никто о них особо не убивается, а народ боится...на руку это только алкокорпорациям , я думаю, они эти карательные акции периодически сами и устраивают ..чтоб знали у кого покупать
Себестоимость ретификата очень низкая ..пьём мы ради этанола ..все эти виски по несколько тысяч долларов за бутылку ..это бизнес ..умелая реклама ..игры в престиж ..
Вот не думала об этом, а ведь и правда. Обоснование повышения цен в якобы борьбе за качество нехилое такое.
 
Одна из причин, по которой я хочу завязать, это очень низкое качество алкоголя сейчас. Пиво и так почти все как спирт с водой стало. Причем, когда пьешь, это как-то незаметно, а после перерывов хотя бы недели две, тошнотный вкус
Любой алкоголь это раствор этанола в воде.
Вкусовые различия не важны, последствия одинаковые.
Этанол - ядовитое наркотическое вещество.
 
Вот не думала об этом, а ведь и правда. Обоснование повышения цен в якобы борьбе за качество нехилое такое.
Даже мне, новичку, невооружённым глазом видно, что не о том думаешь, у тебя тема называется обесценивание алкоголя и тут же ты рассматриваешь в нём что-то, вкусы, цены, это всё вообще не важно. Это зло под маской добра, а в обществе вообще проблема с древних времён. Почему сорвалась снова?
 
Даже мне, новичку, невооружённым глазом видно, что не о том думаешь, у тебя тема называется обесценивание алкоголя и тут же ты рассматриваешь в нём что-то, вкусы, цены, это всё вообще не важно. Это зло под маской добра, а в обществе вообще проблема с древних времён. Почему сорвалась снова?
Мне как новичку тоже в прошлом году много чего было ясно и понятно, однако к хорошему результату это не привело. Для себя сделала вывод, что полное открещивание приводит - лично меня - к загонам и срыву. Обесценивание для меня - это не крики: алкоголь какашка, я какашка что пила! А скорее: ну да, было, ну да, что-то нравилось, пришло время попрощаться, так как отношения себя изжили и стали тянуть на дно. А что касается абстрактных рассуждений по поводу цен и тд - ну давайте набьем себе татухи алко-зло! Все дружно бросим и разойдёмся. Форум для чего? Как раз в обсуждениях всяких и понимаешь, что это все не надо, и почему не надо.
 
По ходу, что то важное ты всё-таки упустила.
Упустила конечно. В прошлый раз как раз и начинала с таким подходом, как борец со вселенским злом. Не потянула. Для себя сделала вывод, что надо попроще относиться.
 
Упустила конечно. В прошлый раз как раз и начинала с таким подходом, как борец со вселенским злом. Не потянула. Для себя сделала вывод, что надо попроще относиться.
фиг с ним, со вселенским злом, оно в руках профессионалов)) важно обратиться к себе, лицом к лицу. многих это страшит, но очень полезно.
 
Упустила конечно. В прошлый раз как раз и начинала с таким подходом, как борец со вселенским злом. Не потянула. Для себя сделала вывод, что надо попроще относиться.
Ну я с тобой не соглашусь. Это зло, для тебя в первую очередь.
бросала на три месяца, сорвалась случайно. Или закономерно
По моему мнению, вот после трех месяцев и начинается все самое и интересное и та самая работа над собой.
Ну в любом случае трезвость это путь и у каждого он свой.
 
Не знаю о чем ты.. 15 лет назад был всякий "Старый мельник", "Клинское" и прочая моча.
А сейчас в каждом доме в РФ продают разливное пиво. Оно прекрасное было, я его выжирал литров по 7 каждый день, когда в РФ приезжал. По всем этим крафтам только скучаю. Был бы он без алкоголя.
Клинское было пивом пока его не выкупили бельгийцы (Sun Inbev), это примерно в конце 90х начале 2000х. Потом пошло пастеризованное. Одно время ходили байки что чуть ли ни димедрол добавляют). Что любопытно, вкус пива у тех же бельгийцев (+уже объединение с AB) до линии пастеризации напоминало как раз обычное пиво 90х, т.е. "хорошее". На продажу такого пива не было, а вот на экскурсиях на заводе были. А так согласен -всякие мельники, питы, золотые бочки и прочее полная шляпа. Разливное было намного привлекательней для потреба. Оно собственно и стало популярным из-за того что масс маркет ничего не мог предложить достаточно большой аудитории.

@Девочка из Нарнии
С возвращением!
 
Мне как новичку тоже в прошлом году много чего было ясно и понятно, однако к хорошему результату это не привело.
Тут такая штука. Все здесь новички или были когда-то, поскольку с голубого ручейка и с первого дня счетчика начинается что-то. И иногда (редко, но случается) счетчик начинает тикать с первой установки, а иногда алкаш раз ща разом выбирает бракованные, китайские. Ты в АА пойдешь?
 
Тут такая штука. Все здесь новички или были когда-то, поскольку с голубого ручейка и с первого дня счетчика начинается что-то. И иногда (редко, но случается) счетчик начинает тикать с первой установки, а иногда алкаш раз ща разом выбирает бракованные, китайские. Ты в АА пойдешь?
Нет. Аа это точно не мое.
 
Нет. Аа это точно не мое.
Это был тестовый вопрос. Мне очень нравится это:
Готов ли ты слушать тех, кто тебе не нравится?
Читать то, что не интересно?
Тратить время на то, в чем ты не видишь смысла?
Ходить туда, куда вовсе не планировал?
В течение длительного промежутка времени.
Это как бы лакмусовая бумажка на дальнейшую ремиссию.
 
Назад
Сверху Снизу