Нужна ваша поддержка

Из текущих дел - сорвалась терапия ПРЛ, не набралась группа( зато появилась малая группа LAA, и я намерена закончить работу по шагам, потому что два шага не работают у меня.

Вчера нахлынули воспоминания о моих эмоциональных зависимостях после созвона, стало грустно и очень дискомфортно. Копаться в прошлом неприятно, и я испугалась, когда услышала, что в прошлый раз они проходили 1-й шаг 4 (!) месяца. Я бы запила)) за неделю его проходила, и сейчас намерена сделать то же самое. Главное - завершить дело, иначе триггеры будут выбивать почву из-под ног. А в таких состояниях я опасна для себя и бесполезна для помощи другим.

А еще набрала овер дофига служений в АА, как бы не перегореть. Но все будет нормально)
Я работал над 1 шагом 20 лет употребления.
Так что, КМК, у тебя было не 1 неделя, а (n+1 неделя).
 
Лютая жалость к себе)) прописала последствия ЛЗ заново 😑 😭

Хорошо, что работаю удаленно и у меня есть время этим заниматься. И что меня никто не видит))
 
Вот день. Настрадалась, но получила такую поддержку, что благодарность от нее перевесила страдание.

Пришлось превысить дозу нормотимика, но такие акции действительно очень редки.

Страхи крутятся в голове: старости, смерти, поехать к концу жизни разумом и двигать чушь))) хоровод мыслей скоро кончится, проверено, кризис = рост.
 
Туннель еще с чем связан. Иногда я хочу объять необъятное - знать все на свете, и невозможность этого удручает) потом опять концентрируюсь на необходимом.

Сегодня я хотела знать: о причинах неравенства полов в РФ, почему в английском такая дурацкая фонетика, есть ли в человеке что-то "свое", или же он полностью продукт социума, почему некоторые люди продвигают безумные теории, к каким последствиям ведет бесконечное самокопание, в чем подтекст любимых песен и как они вызывают воспоминания 🤦‍♂️
 
Ну и вот. С утра отличное веселое настроение, полна энергии и интереса к жизни, душевный покой на месте 😏 Мысли не пляшут, туннель проехала, нахожусь в моменте.

Тут не высшая сила, конечно. Учусь проживать свои расстройства, ВС от них не избавляет.

А еще поняла и рада - ушли воспоминания о выпивке, и даже если совсем невыносимо, мыслей прибухнуть нет.
 
Послушала разные истории.

Вокруг реально много боли и горя, связанных с зависимостью. Родители желают смерти зависимым детям. Я поняла, что у моей бабушки был верх смирения, когда ее дети умерли - пусть лучше лежат спокойно и не страдают.

Дети видят пьющих родителей и все, у них нет чувства безопасности на всю оставшуюся жизнь. Они уже больны( Они бессильны, да и их родители тоже.

Родители подают в суд на собственных детей. Видят их страдания и ничего не могут сделать. Хоронят.

И сидела сегодня на группе, как на островке в океане боли. Мрачно, да.
 
Дикое обострение гипомании 😑😑😑
Просто атас. И я хочу убедить себя, что со мной все в порядке, отрицание полное. Да я пугаю людей в режиме реального времени))) фуууух. К вечеру прямо сейчас поспокойнее. Нормотимики и нейролептики 🙏
 
Моя любовь к себе - это в том числе принимать то, что я бываю безумна. Эти состояния абсолютно реальны, не надуманные.

А вот сегодня ничего так. Здоровый пофигизм, весело, но не маниакально.
 
Ну все, я излечилась)))
Сегодня перекрыло согруппницу, она вновь меня заблочила, удалила из чатов, вышла сама. Обида на пустом месте. Накануне прекрасно общались...

Ну а я что? Раньше бы утонула в созости и чувстве вины, а может и напилась. Побыла в прострации минут 20 и всё, свои дела делала. Удивительные вещи творятся.

Если я принимаю свое безумие, то могу и чужое.
 
Очень важная для меня пометка. Сила прощения - это мощно. Я словила прямо гигантскую волну эйфории. Никакой алкоголь такого никогда не давал, вообще.

По-старому я бы сказала подруге: дорогая, не делай мне мозг в какой уже раз, давай прекратим. А сейчас, если она надумает вернуться, с радостью начну с ней вновь общаться. Потому что могу себе позволить! У меня нет ни обиды, ни злобы, ни желания спасать. Просто общаться, делиться мыслями. 4-й шаг в действии.
 
Как же надоело курить, ужасно просто. И мне не хочется курить 70% пачки - я просто достаю и поджигаю, достаю и поджигаю. Никаких планов пока по бросанию, никакого насилия над собой))
Бросать полностью еще страшно (как с алко когда-то:)
 
Тревога-тревожища 😱 с самого утра, как ни в чем не бывало подвалила.
Я ее и молитвой, и работой, и препаратом, и собакой кыш - нифига.
Группа вечером, может, сработает.

Есть за что похвалить себя, конечно. Читаю книгу на английском - уже больше, чем когда либо, тренировку делала сегодня, есть не забываю, сверхзадач не ставлю - и так достаточно.
 
Тревога-тревожища 😱 с самого утра, как ни в чем не бывало подвалила.
Я ее и молитвой, и работой, и препаратом, и собакой кыш - нифига.
Группа вечером, может, сработает.

Есть за что похвалить себя, конечно. Читаю книгу на английском - уже больше, чем когда либо, тренировку делала сегодня, есть не забываю, сверхзадач не ставлю - и так достаточно.
Позвони подопечным, проверь, поинтересуйся .....
 
Позвони подопечным, проверь, поинтересуйся .....
Дык одна ушла от меня, хлопнув дверью, вторая раздумывает про шаги пока)) но я на связи с параллельной группой.
 
Сижу в паре тем и думаю - ну как так люди не догоняют, что в безумии? 😡

Угу, вспомнила себя - там не то что догонять, там капец: смотрю в код, вижу - кот. Реально, бывало даже не могла считать прямой смысл фраз типа "мама мыла раму". Так что прочь контроль.

Денек мрачный, хочется спать, но подняла свою шкурку и потащила на спикерскую. И погулять еще успею, и вообще завтра выходные. Красота.
 
Назад
Сверху Снизу