Нужна психологическая поддержка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Знают. Боюсь, что на этом сайте люди по-другому относятся к проблеме алкоголизма.

То, что он может год не пить - типа не алкоголик.

Его родственники говорят ещё ( жена его брата) - ты его любишь? Любовь женщины творит чудеса!
Родственники, жёны братьев, психологи, свекрови..
А Вы где там в этой суете? Ваше мнение?
 
Знают. Боюсь, что на этом сайте люди по-другому относятся к проблеме алкоголизма.

То, что он может год не пить - типа не алкоголик.

Его родственники говорят ещё ( жена его брата) - ты его любишь? Любовь женщины творит чудеса!
Я бы посоветовала не общаться с неумными и токсичными людьми.
В данном случае - с психологами, которые не знают, что такое алкоголизм и с родственниками алкоголика.
Зачем замусоривать себе голову?

С алком тоже, конечно, хорошо бы не общаться.

Не помню, вы в разводе или нет?
 
Да, я Вас тоже помню. Жизнь налажена, только смотрю на семьи с детьми и больно.

Без отца жить гораздо спокойнее.

Мне страшно. Я столько ошибок сделала. Я всё проср_ла.
Да ничего ты не просрал@. Твоё осталось с тобой. Твоё трудолюбие, твои умения - и работать и создавать - в твою квартиру наверно отец то ушел? Ты смогла и подумать и заработать и купить квартиру. И в этой квартире родительской всё для хорошей удобной жизни сделано тобой, за твои деньги.

Посмотри на своих родителей, на свою мать и своего отца - сейчас ты как на перекрестке перед выбором - повторить путь своей матери. и своему ребенку свой же путь вот с таким пьющим отцом. Или себе и ребенку дать возможность жить спокойно и в дали от пьяных загонов не только деда но и его отца.

Да, сейчас ты в декрете, понятно что и материально тяжело и психологически мечешься как же ребенок без отца. Посмотри на себя - как тебе сейчас, когда отца то своего отселила?
Выбор за тобой, как выберешь так и жить будешь. Выберешь себя? Или что бы рядом был мужчина абы какой, лишь бы муж в наличии - яко бы семья?

Ценность же как сама живешь, как себя чувствуешь. А тебе с этим мужчиной уже очень плохо. И лучше ведь не будет, вот он такой сейчас да с учетом алкоголизма дальше будет только хуже.

Успешность, или как это назвать - это же не наличие штанов рядом.
И не надо налаживать отношение отца с ребенком - если ему нужен ребенок то сам наладит, сам общаться будет. А нет - значит ему не надо и выжать силком из него ничего не получится.

Ты развелась или нет? Денег не хватает - подавай на алименты, это его обязанность и ребенка содержать и тебя пока ты с ребенком сидишь и не работаешь. не знаю до скольки лет ребенка.

А свекровь заблокируй на телефоне. Ребенок маленький, ты ему нужна, и силы твои и настроение - вам с сыном важны. Зачем сливать силы в эти переписки с ней - ясно же что она всегда на стороне своего сына будет.
И если уж свекровь помочь тебе и внуку не стремиться а на себя одеяло тянет - в топку её. Да и её дитятку тоже - это он, мужчина и отец твоего ребенка поставить должен бы свою мать на место когда она оскорбляет его жену. А они вместе тебя гнобят - ну и чего ты от них ещё ждешь, чего ещё дождаться от них хочешь?
Отгребай подальше от них, целее твоя психика будет.
 
Родственники, жёны братьев, психологи, свекрови..
А Вы где там в этой суете? Ваше мнение?

Я ВДА. Ещё год назад надо мной издевался отец-алкоголик. У меня выключена функция защиты себя.

То есть я самостоятельная. Но даю над собой издеваться.

Мне нужна промывка мозгов.
 
А путь своей матери ни на что не вдохновляет?

Я бы посоветовала не общаться с неумными и токсичными людьми.
В данном случае - с психологами, которые не знают, что такое алкоголизм и с родственниками алкоголика.
Зачем замусоривать себе голову?

С алком тоже, конечно, хорошо бы не общаться.

Не помню, вы в разводе или нет?
Нет, не в разводе. Живём раздельно.
 
Я ВДА. Ещё год назад надо мной издевался отец-алкоголик. У меня выключена функция защиты себя.

То есть я самостоятельная. Но даю над собой издеваться.

Мне нужна промывка мозгов.
Раздел на форуме есть для ВДА Взрослые Дети Алкоголиков (ВДА)
 
  • .
Реакции: Owl
Я бы посоветовала не общаться с неумными и токсичными людьми.
В данном случае - с психологами, которые не знают, что такое алкоголизм и с родственниками алкоголика.
Зачем замусоривать себе голову?

С алком тоже, конечно, хорошо бы не общаться.

Не помню, вы в разводе или нет?
Он сам со мной прекратил общение.
 
Да ничего ты не просрал@. Твоё осталось с тобой. Твоё трудолюбие, твои умения - и работать и создавать - в твою квартиру наверно отец то ушел? Ты смогла и подумать и заработать и купить квартиру. И в этой квартире родительской всё для хорошей удобной жизни сделано тобой, за твои деньги.

Посмотри на своих родителей, на свою мать и своего отца - сейчас ты как на перекрестке перед выбором - повторить путь своей матери. и своему ребенку свой же путь вот с таким пьющим отцом. Или себе и ребенку дать возможность жить спокойно и в дали от пьяных загонов не только деда но и его отца.

Да, сейчас ты в декрете, понятно что и материально тяжело и психологически мечешься как же ребенок без отца. Посмотри на себя - как тебе сейчас, когда отца то своего отселила?
Выбор за тобой, как выберешь так и жить будешь. Выберешь себя? Или что бы рядом был мужчина абы какой, лишь бы муж в наличии - яко бы семья?

Ценность же как сама живешь, как себя чувствуешь. А тебе с этим мужчиной уже очень плохо. И лучше ведь не будет, вот он такой сейчас да с учетом алкоголизма дальше будет только хуже.

Успешность, или как это назвать - это же не наличие штанов рядом.
И не надо налаживать отношение отца с ребенком - если ему нужен ребенок то сам наладит, сам общаться будет. А нет - значит ему не надо и выжать силком из него ничего не получится.

Ты развелась или нет? Денег не хватает - подавай на алименты, это его обязанность и ребенка содержать и тебя пока ты с ребенком сидишь и не работаешь. не знаю до скольки лет ребенка.

А свекровь заблокируй на телефоне. Ребенок маленький, ты ему нужна, и силы твои и настроение - вам с сыном важны. Зачем сливать силы в эти переписки с ней - ясно же что она всегда на стороне своего сына будет.
И если уж свекровь помочь тебе и внуку не стремиться а на себя одеяло тянет - в топку её. Да и её дитятку тоже - это он, мужчина и отец твоего ребенка поставить должен бы свою мать на место когда она оскорбляет его жену. А они вместе тебя гнобят - ну и чего ты от них ещё ждешь, чего ещё дождаться от них хочешь?
Отгребай подальше от них, целее твоя психика будет.

Мать его заблокирована. Муж и с ребёнком сейчас не общается.

Отец ушёл в мою квартиру. Он вконец оборзел. И я врезала ему по морде. После этого ушёл. Мама придумывала причины, почему ему остаться. Было страшно, что его облапошат.

Без отца намного спокойнее!!!! Можно ходить в туалет, а не писать в ванну. Никаких алкоголиков дома, никаких дебошей.

Только если с матерью от нехватки эмоций поцапаемся.

Алименты небольшие муж даёт.

Проблема у меня какая по разводу. Мой муж из обеспеченной семьи. Я боюсь, вот разведусь с ним, а родители всё имущество перепишут на его брата, чтобы алк не просрал. И моему ребёнку ничего не достанется.

И это тоже путь моей матери. Из-за квартиры терпела.
 
...

Проблема у меня какая по разводу. Мой муж из обеспеченной семьи. Я боюсь, вот разведусь с ним, а родители всё имущество перепишут на его брата, чтобы алк не просрал. И моему ребёнку ничего не достанется.

И это тоже путь моей матери. Из-за квартиры терпела.
Оно точно надо? Так подставлять своего ребенка из за квартиры его отца? Которая и так может уйти в любой момент куда угодно?
Ну включай же мозги. Тебя и не спросят же, сам с тобой разведется, причина найдется. И ... живешь ты такая всю жизнь замученная и задрюченная мужиком и его родней ... а потом оба на ... а ради чего? Ты точно хочешь прожить так как жила твоя мать и что бы твой ребенок жил так как жила ты в детстве?

Ломай шаблоны свои. Ребенок ещё маленький, ему бы в радости расти и с мамой адекватной. А квартиру он и сам может заработает себе, ты же вон купила квартиру. А то так и будете из поколения в поколение рабами квадратных метров.
 
Проблема у меня какая по разводу. Мой муж из обеспеченной семьи. Я боюсь, вот разведусь с ним, а родители всё имущество перепишут на его брата, чтобы алк не просрал. И моему ребёнку ничего не достанется.
Я бы про "достанется" в данном случае вообще бы не думала.
 
Знают. Боюсь, что на этом сайте люди по-другому относятся к проблеме алкоголизма.

То, что он может год не пить - типа не алкоголик.

Его родственники говорят ещё ( жена его брата) - ты его любишь? Любовь женщины творит чудеса!
Главная проблема не в алкоголизме.я а в том, что тебе нравятся вот все эти глупости... Это большая проблема.
 
В смысле - разлюбил? Он же всегда был алкоголиком.

Ну, как раньше он пил 3 дня раз в 4 месяца. Потом 2 дня в месяц.

В прошлом году - брал больничные пил по 2 недели. За год больничных 3 было. В августе закодировался.
Потом забухал на неделю в отпуске в ноябре.

И сейчас неделю пил на больничном.

Я не хочу с ним пьяным рядом находиться. Он пьёт с утра и до ночи, до отключки. Может в уличной одежде в постель рухнуть.

Это алкоголизм или ещё нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу