Нужна психологическая поддержка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Алкоголизм - это психическое заболевание на всю жизнь.

Твои рассуждения о кодировке наивны и просто прости глуповаты - это почти как вот вколю укол диабетику и у него навсегда пройдет диабет.
 
А мне одиноко. Боюсь навсегда остаться одной, без мужа. Смотрю на счастливые семьи с колясками и плачу. И запои его терпеть сил нет.
А лучше остаться с таким мужем? Чтобы сын смотрел и это все впитывал?
У меня такая же ситуация. Тоже маленький ребенок, нет и 2 лет. Тоже боюсь остаться одна. И вообще, тоже у мужа было бесплодие в начале. :) Короче, ситуация прям сильно похожа. Правда, пьющего отца нет уже (умер от алкоголизма 12 лет назад).
Короче, ради счастливого детства сына я и ушла. Ладно, я больная созостью, все терплю (может и терпела бы дальше, кто знает), но почему мой ребенок должен страдать? Он должен радоваться и быть ребенком.

P.S. Мама вспоминает и рассказывает. Я поздно пошла, в год и месяц только. И как это было, по ее словам? Мой пьяный отец буянил, кидался на мать, а я встала и пошла к ним, грозя ему пальцем и говоря уууу. Может, конечно, мама и преувеличила. Но вполне такое может быть, даже в таком возрасте. А страхи ненужности, отверженности, потом остаются с нами навсегда. Разве хочется такого своему ребенку? Нет!
 
Добрый день! Нуждаюсь в психологической поддержке, возможно, в пинках.

Я была здесь раньше, потеряла логин- пароль.

После родов оказалась зажата между двумя алкоголиками - отцом и мужем.
С отцом решила вопрос - живёт отдельно.

Мужа в третий раз закодировала летом его мать, по его согласию. Кодировка оказалась фикцией ( внушали ему, что пить нельзя).

Меня не покидает мысль, что всё могло быть по- другому, что могла быть семья, муж и отец.
Закодированный он нормальный, но продлилась кодировка 5 месяцев.

Пьяный оскорбляет. Осложняется всё тем, что я в декрете. Не с кем пообщаться.

Вся родня сужа против меня. Считают, что я должна его спасать. А я тварь не спасаю. Настраивают его против.

А мне одиноко. Боюсь навсегда остаться одной, без мужа. Смотрю на счастливые семьи с колясками и плачу. И запои его терпеть сил нет.
Друг мой скоро весна. Красота.
Одной остаться ,не разучившись улыбаться это не самое худшее развитие событий.

Делай что хочешь. Только смотри, если перестала улыбаться значит идёшь не туда.
 
Мысль терзает, а вдруг - закодирую у хорошего врача - и опять хорошо будет. Надолго ремиссия.
Полное незнание, что такое алкоголизм.
Если отвечать коротко - не фантазируй.

Даже если алк опять какое-то время будет не пить, то это только лишняя трата своих лет для тебя, т.к. за непитием опять последуют вливания, причем с усугублением.
 
Зря ушла тогда с этого форума. А темы твои помню, кто читал тот вряд ли забудет. Это ты делала ремонт в родительской квартире и купила туда мебель, ребенка долго не могла родить? И пришла с тем что пьёт отец и грудной ребенок у тебя, живешь в родительской а рядом пьяный отец.

Не будет твой муж другим, там кроме алкоголя полно тараканов и он был дитятко малое а ты его мамкой. Не помогал же, приходил к вам редко и это ты его ещё кормить должна была?

Отболит. Несбывшиеся мечты и планы. Не получится с этим мужчиной семьи, он жил сам для себя и всегда так жить будет - оно задолго до пьянок у него так сложилось, вырос он таким, живет он так. Ну и выпить - ему нужнее и важнее чем семья и ты с ребенком.
Да, это больно, у меня старшая добрачная, тоже прошла что не нужна и не важна а хотелось семьи ...

Вылезешь! Будешь цепляться за него - это как хвост по кускам отрезать. Отстань от него и наладь свою жизнь с ребенком, тем более сейчас смогла отселить отца и вы с сыном можете жить спокойно. Сын же у тебя?
Да, вроде тебе 40+? Это тебе далеко до старости, успеешь пожить хорошо.
Да, я Вас тоже помню. Жизнь налажена, только смотрю на семьи с детьми и больно.

Без отца жить гораздо спокойнее.

Мне страшно. Я столько ошибок сделала. Я всё проср_ла.
 
Зря ушла тогда с этого форума. А темы твои помню, кто читал тот вряд ли забудет. Это ты делала ремонт в родительской квартире и купила туда мебель, ребенка долго не могла родить? И пришла с тем что пьёт отец и грудной ребенок у тебя, живешь в родительской а рядом пьяный отец.

Не будет твой муж другим, там кроме алкоголя полно тараканов и он был дитятко малое а ты его мамкой. Не помогал же, приходил к вам редко и это ты его ещё кормить должна была?

Отболит. Несбывшиеся мечты и планы. Не получится с этим мужчиной семьи, он жил сам для себя и всегда так жить будет - оно задолго до пьянок у него так сложилось, вырос он таким, живет он так. Ну и выпить - ему нужнее и важнее чем семья и ты с ребенком.
Да, это больно, у меня старшая добрачная, тоже прошла что не нужна и не важна а хотелось семьи ...

Вылезешь! Будешь цепляться за него - это как хвост по кускам отрезать. Отстань от него и наладь свою жизнь с ребенком, тем более сейчас смогла отселить отца и вы с сыном можете жить спокойно. Сын же у тебя?
Да, вроде тебе 40+? Это тебе далеко до старости, успеешь пожить хорошо.

Муж хочет жить вместе. Когда не пьёт, у него 2 работы.

Я с ним жить боюсь. Боюсь его запоев. Что он обнаглел по сравнению с тем, какой был раньше и считался со мной.

У нас с ним разное отношение к чистоте.

Боюсь, что опять придётся деньги на него тратить. И свекровь будет нервы трепать.
 
Судя по скринам, там свекровь бухает.
Или у ТС что то с границами, что с ней такое прокатывает :SCRATCH:
Жесть какая то.

Скрины прикрепила, чтобы люди понимали, что я не вру.

Я не знаю, бухает она или нет. Но у неё по ходу очень большая властность. Она непонятно на каком основании решила, что может мной командовать. В блоке она.

А так - вот моим мужем она всегда вертела, с детства била его.

Я с ней не общалась. С дуру. Надо было узнать семью сужа получше.
 
Полное незнание, что такое алкоголизм.
Если отвечать коротко - не фантазируй.

Даже если алк опять какое-то время будет не пить, то это только лишняя трата своих лет для тебя, т.к. за непитием опять последуют вливания, причем с усугублением.
Но Вы же смогли и не пьёте 14 лет!

Вот это вдохновляет.

Я знаю, что такое алкоголизм. Выросла рядом с алкоголиком.
 
Ну и живи с мамой и ребенком, а алкаша (мужа) выгони и разведись.

Я не живу с мужем с 2020 года. Живу у родителей. Пыталась наладить общение с мужем ради ребёнка. И денег. Честно.

Психологи говорят, что надо ребёнку с отцом общаться.
 
Но Вы же смогли и не пьёте 14 лет!

Вот это вдохновляет.

Я знаю, что такое алкоголизм. Выросла рядом с алкоголиком.
Кого вдохновляет?
Вы же не алкоголик. Вам то что?
Пусть алкоголик приходит и вдохновляется.
5% если что в ремиссию только входят*)
 
Но Вы же смогли и не пьёте 14 лет!

Вот это вдохновляет.

Я знаю, что такое алкоголизм. Выросла рядом с алкоголиком.
Я понимаю, хочется надеяться на то, что муж вдруг каким-то волшебным образом осознает и начнет трезветь.
Но я бы не советовала цепляться за эту утопию.

Что Вас вдохновляет, не поняла.
 
Я не живу с мужем с 2020 года. Живу у родителей. Пыталась наладить общение с мужем ради ребёнка. И денег. Честно.

Психологи говорят, что надо ребёнку с отцом общаться.
А эти говорящие психологи знают, что отец ребенка - алкоголик?
 
А эти говорящие психологи знают, что отец ребенка - алкоголик?
Знают. Боюсь, что на этом сайте люди по-другому относятся к проблеме алкоголизма.

То, что он может год не пить - типа не алкоголик.

Его родственники говорят ещё ( жена его брата) - ты его любишь? Любовь женщины творит чудеса!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу