Нужен совет.

Так если она от этого счастлива, зачем прерывать? Возможно и возможности есть. Тут ведь помеха только алк. А в целом ей во всем комфортно и хорошо
Помеха не в этом.

Помеха в том, что женщина спряталась от решения жизненных проблем в четырех стенах .и не очень знает, что там снаружи .Алк - это прикрытие - у меня же есть муж, который это все решает.

Это очень частая история. И не обязательно, чтоб алк был. Мог бы попасться бабник, лудоман. нарцисс или просто хам.
 
Помеха не в этом.


Это очень частая история. И не обязательно, чтоб алк был. Мог бы попасться бабник, лудоман. нарцисс или просто хам.
А вот это интересно. Или например трудоголик, который и сам света белого не видит, и дома только ночующее тело. А чуть что обвинения и всё виноваты, он не для себя а благодарности нет.

Знаю пару вариантов таких. Печально там всё
 
. После смерти свёкра, алкоголь стал мне настолько противен, что даже запах перестала воспринимать, не то что выпить. .

Ну запах алкоголя для многих не является поводом отказаться от секса

многие созочки сами не против выпить, просто это не афишируют. фасады же.
 
Теперь он думает, куда же ты от него с тремя детьми денешься) у алкаша все идет по плану, дальше будет хуже, когда поймет что ты действительно ни куда не денешься совсем потеряет берега.
Вот это я и понимаю что он так стал думать
 
@glukoza, у тебя двое детей, скоро будет трое. Квартира в ипотеке. Ты работаешь? Можешь работать удаленно? Есть накопления?
Что с твоим мужем и каковы перспективы ясно всем, и тебе тоже. Имхо, только имхо, вопрос можешь ли ты убрать из своей жизни и жизни своих детей этот дестуктив прямо сейчас.
У меня помимо ипотеки есть в собственности своя 2 комнатная квартира, временно в декрете, но должность хорошая. Я зависима временно, максимум пол года. Дальнейших изменений не боюсь. Печалит то, что человек не понимает,что может потерять семью.
 
Печалит то, что человек не понимает,что может потерять семью.
Почему печалит? Может ему от этого радостно?

Вот опять эти проекции .ТЕБЕ ПЕЧАЛЬНО, но чувствование этого почему то переносится на него...
 
а зачем ты ждала его срыва?
Всегда идёт надежда что всё измениться и будет лучше. Всё всегда в дом, всё покупает детям ничем не отказывает, должность очень хорошая. Но с тем что, зависим категорически соглашаться не хочет.
 
Печалит то, что человек не понимает,что может потерять семью.
думаешь если он поймёт это, то пить что ли бросит? на время бросит, может быть, а потом снова начнёт.
 
Но с тем что, зависим категорически соглашаться не хочет.
алкоголик в отрицании. хреновый прогноз.
Всё всегда в дом, всё покупает детям ничем не отказывает, должность очень хорошая.
ну если он материально ресурсный, то тогда живи с ним пока он в состоянии ресурсы зарабатывать. Пить он не бросит.
 
так типа случайно же получилось. :PARDON: медикаментозное прерывание? аборт? даже не предлагайте!:-
Ну если вы можете сделать аборт, то я нет. Дети для меня не помеха, женщинам в этом плане сложнее, можно спокойно забеременеть и на таблетках. Выбор в рождении 3 ребёнка я оставила за собой. И отношение к спиртному появилось не резко. На это ушли годы, как я поняла что у него зависимость.
 
Дети для меня не помеха, женщинам в этом плане сложнее, можно спокойно забеременеть и на таблетках. Выбор в рождении 3 ребёнка я оставила за собой.
ну и замечательно. сосредоточься на материнстве. а алк ПИТЬ НЕ БРОСИТ. Нет смысла даже думать на эту тему.
 
История писалась не для того чтобы меня упрекать за то, что я рожаю 3 ребёнка от алкаша))) а для выброса своих эмоций. Я далеко не плохая хозяйка, образованная, постоянно занимаюсь саморазвитием, обучаюсь, есть множество хобби. Посыл истории в том, что человека невозможно узнать за короткий промежуток времени и в основном всё дерьмо вылазит спустя несколько лет семейной жизни, а тут уже и дети и совместное имущество. Что делать дальше в своей ситуации я уже знаю, мне просто нужна небольшая поддержка, со стороны родителей я уже стала её получать. Сейчас куда-то уходить не вижу смысла, не хочу тратить свои нервы, хочу родить и там начать другую жизнь.
 
. Я зависима временно, максимум пол года. Дальнейших изменений не боюсь
Это актив. Хороший такой
Печалит то, что человек не понимает,что может потерять семью.
А это обременение. Мариш уже написала.
Вот опять эти проекции .ТЕБЕ ПЕЧАЛЬНО, но чувствование этого почему то переносится на него...
Всегда идёт надежда что всё измениться и будет лучше. Всё всегда в дом, всё покупает детям ничем не отказывает, должность очень хорошая
Это от отсутствия понимания алкоголизма и созовисимости. Надежда на почве исторических заблуждений, народных преданий и собственных предпочтений. Читай. Информация постепенно уляжется.
 
ну и замечательно. сосредоточься на материнстве. а алк ПИТЬ НЕ БРОСИТ. Нет смысла даже думать на эту тему.
Вот я и сосредотачиваюсь. Просто почему то, многие мужчины в браке начинают вешат на жён ярлыки, что они без них никто, и ничего не смогут. Но это не так.
 
Это актив. Хороший такой

А это обременение. Мариш уже написала.


Это от отсутствия понимания алкоголизма и созовисимости. Надежда на почве исторических заблуждений, народных преданий и собственных предпочтений. Читай. Информация постепенно уляжется.
Я понимаю что я стала созависимой. Что думаю, что он не такой, что все будет ок.
 
Просто почему то, многие мужчины в браке начинают вешат на жён ярлыки, что они без них никто, и ничего не смогут. Но это не так.
ну нам это объяснять не надо. мы то это всё понимаем. Ты прекрасно выживешь без мужа с тремя детьми. вот и хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу