Нужен совет :)

Литературу подсовываю. :)

Я свекрови дала ссылку на Стеценко "Как не пить".
Она прочитала ее. А потом спросила у меня - "ну что нам с ним делать?"
Вот так.

*DONT_KNOW*

Информация должна ДОЙТИ.
 
Ну в этом все созики.

Нет чтоб выйти замуж за того, кто соответствует собственным представлениям о нормальности
Этот вариант не подходит

Надо выйти замуж за кого попало, въехать в семейку пьющих, и там начать яростно всех исправлять %)
 
Информация должна ДОЙТИ.


Да, согласна.


Дорогие форумчане, не ожидала от вас столько откликов. Спасибо вам! Скачала литературу по теме, буду вчитываться. Пожелайте мне понимания и разумного отношения к проблеме.
 
М-дя...У тебя что, такое неприятие самой себя, как алкоголика?
Или ты настолько неготова говорить о себе и своем опыте?
Почему всё, что касается лично твоего ( а не увиденного, услышанного, прочитанного) опыта, вызывает такую агрессию?
Возможно, стоит задуматься, а?
...Здесь каждый о себе. И для себя. если, конечно, нужен сам себе.
И, кстати: я соз, помимо того, что алк.
И я точно знаю, что я здесь делаю.
я тоже алко-соза. ну нет у меня опыта быть трезвенницей и женой алкаша одновременно. но я видела кучу семей, где жена почти не пьёт, а муж алкоголик. мне запрещено про это рассказывать? потому что ТЫ так решила? а не много на себя берёшь? Лично ты можешь писать только о себе и только о своём опыте. Я тебе не запрещаю. А я буду писать и о своём опыте и о том, что видела у других людей.
Мне не видно на что ты так срезонировала в моих словах. но вижу, что что-то зацепила.
 
я тоже алко-соза. ну нет у меня опыта быть трезвенницей и женой одновременно. но я видела кучу семей, где жена почти не пьёт, а муж алкоголик. мне запрещено про это рассказывать? потому что ТЫ так решила? а не много на себя берёшь? Лично ты можешь писать только о себе и только о своём опыте. Я тебе не запрещаю. А я буду писать и о своём опыте и о том, что видела у других людей.
Ты вообще не поняла, о чем я.
Более того: понаделала выводов. И решила порыкать. На пустом месте, заметь.
Про запреты вообще опущу - это не ко мне, это к самой себе.
Да и ладно.
...Знаешь, чем вот этот диалог полезен ТС?
Когда один человек говорит совершенно определенные вещи, а другой желает воспринимать их по-своему - никто и никогда не поможет ни одному, ни второму.
И никогда они друг друга не услышат: разговаривают, вроде бы, на одном языке, а вот базовые, определяющие понятия у них разные.
У ТС с мужем такой же глухой телефон.
 
Ты вообще не поняла, о чем я.
Более того: понаделала выводов. И решила порыкать. На пустом месте, заметь.
Про запреты вообще опущу - это не ко мне, это к самой себе.
рык тебе почудился(перенос?). видимо в словах про ПМС тебе померещилась агрессия. я сама недавно из ПМС поэтому предположила и у тебя его. мне реально непонятно к чему ты прикопалась на ровном месте и зачем. И если я тебя не понимаю, то поучись изъясняться понятнее.
 
Дорогие форумчане, не ожидала от вас столько откликов. Спасибо вам! Скачала литературу по теме, буду вчитываться. Пожелайте мне понимания и разумного отношения к проблеме.
так тебе валить надо, из этой алкосреды
 
рык тебе почудился(перенос?). видимо в словах про ПМС тебе померещилась агрессия. я сама недавно из ПМС поэтому предположила и у тебя его. мне реально непонятно к чему ты прикопалась на ровном месте и зачем. И если я тебя не понимаю, то поучись изъясняться понятнее.
:-D :-D :-D
"Голова предмет темный и исследованию не подлежит".
Прям, классика жанра.))
 
эта точность ни к чему

соз как известно, алка не поймет
как и наоборот

и хоть оба зависимые - но от этого не легче
У меня другое мнение.
Истоки любой зависимости в голове, как ни крути.
Разница только в предмете зависимости.
И понять можно, было бы желание. И возможность.
Но тут уже только к себе все вопросы.
 
Назад
Сверху Снизу