Нужен совет :)

KristinaHristi

Новичок
Друзья, доброго дня. Совершенно случайно наткнулась на данный форум и очень этому рада. Есть много полезного и интересного. Рискну создать тему.... Дело в том, что в большинстве прочитанной мною литературы по проблеме алкогольной зависимости почти ничего не сказано о том, как помочь человеку когда он еще не стал полностью зависимым, но прямо идет к этому. Когда человек еще осознает пагубность, исключает самооправдание, желает бороться, не сопротивляется, но уже затягивает. Сейчас мой супруг находится в таком переходно-осадном страстью положении. Что именно мотивировало вас, что что по-вашему может помочь? Ваше мнения для меня ценно и значимо.
С уважением, Кристина.

Кошка в лукошке

Атеистка
Не пьет 2 года 4 месяца 5 дней
какие дозы и частота употребления у вашего мужа?

Рео

Эксперт
осознает и хочет выбраться - можно дать ему ссылку на этот форум.

Опять же - выход ищет не он сейчас. А вы.

Бусилинда

Консультантка на пенсии
А кто просит помощи?

Так алкаш муж или нет, не пОняла.

Рео

Эксперт
По мнению ТС, еще нет.
Но если проблема-то нарисовалась, то ....

KristinaHristi

Новичок
По мнению ТС, еще нет.
Но если проблема-то нарисовалась, то ....
Думаю, начало алкоголизма. Про себя говорит, что алкоголик.

Ссылку на форум дала :)

Проблема у супруга, простите за неясность описания.

Рео

Эксперт
Нюся O:-) привет

ХомягНюся

Эксперт
Не пьет 3 года 9 месяцев 9 дней
Друзья, доброго дня. Совершенно случайно наткнулась на данный форум и очень этому рада. Есть много полезного и интересного. Рискну создать тему.... Дело в том, что в большинстве прочитанной мною литературы по проблеме алкогольной зависимости почти ничего не сказано о том, как помочь человеку когда он еще не стал полностью зависимым, но прямо идет к этому. Когда человек еще осознает пагубность, исключает самооправдание, желает бороться, не сопротивляется, но уже затягивает. Сейчас мой супруг находится в таком переходно-осадном страстью положении. Что именно мотивировало вас, что что по-вашему может помочь? Ваше мнения для меня ценно и значимо.
С уважением, Кристина.
Это ваши домыслы, поверьте алкашу на слово.
..."Желает бороться" - это вообще из разряда старых алкогольных баек.
Как самому себе разрешить пить? Бороться против собственного алкоголизма, которого у меня нет, я же осознаю пагубность, но меня просто затягивает...Вот и жена говорит...А вообще - я борюсь, я же нормальный человек. Но ничего поделать не могу, вот незадача-то вышла.
...Примерно так, если вкратце.
Если нужно, изложу подробнее.

Rubi

Ветеран
Кристина, тут может помочь очень спокойный и серьёзный разговор с супругом о том, что ему лучше сейчас определиться - что он выбирает - алкоголь или семейную жизнь...
Это должно его подтолкнуть к выбору абсолютной трезвости

Сверху Снизу