Нужен совет :)

я тоже делюсь опытом. алкаши стараются в жёны малопьющую или трезвенницу некурящую заполучить( и ведь находят!). созу они себе ищут. которая в период завязок на их глазах пить вообще не будет.
Каким опытом? Ты - тот алкаш, который пытается заполучить?
Или ты - та трезвенница, которую заманили?
 
Да " традиции" же в стране.
Чего удивляться.


На мои разговоры, что нужно отказаться от пития как такового вообще не обращали внимания. Сейчас , когда проблема проявилась, вроде-бы услышали. Просто чудом! До этого свекровь даже во время беременности предлагала мне выпить (причем при беременности и стала более всего предлагать)...
 
Пить ежедневно ненормально, разрушительно и смертельно опасно.
Так вы-то получается живете с ненормальным?
И беременны к тому же от него.

Вы уж определитесь.

Мы же не можем другим указывать что делать
Можем только сами решить - жить нам с этим человеком или не жить.

А насчет опасности - по-разному
Некоторые алкаши любого созика переживут
 
Каким опытом? Ты - тот алкаш, который пытается заполучить?
Или ты - та трезвенница, которую заманили?
напоминаю, мне 44года почти и я видела много семей с разных сторон.
Алкаши после брака\сожительства с собутыльницей, понимают, что алкашка фигово созит, некомфортно. И следующую ищут малопьющую. А потом опять собутыльницу...и так и чередуют :-D
 
Просто мы живем с его мамой и решение о празднедствах принимала не я.
Стоп-стоп-стоп.
Вы в эту семью не с неба же упали.
Решений вы, возможно и не принимали ( дикий речевой оборот, на самом деле - решение об участии алкоголя в жизни других людей),
но отношение-то к ситуации у вас было. И оно сформировалось давным-давно, под влиянием среды обитания\воспитания\ отношений.
 
Просто мы живем с его мамой и решение о празднедствах принимала не я.
то есть свекровь вообще никаких проблем не видит в ежедневном выпивании сына? ей бы литературу по профилю почитать..или она тупая как пробка?
 
На мои разговоры, что нужно отказаться от пития как такового вообще не обращали внимания. Сейчас , когда проблема проявилась, вроде-бы услышали.

Кристина, моя свекровь прекрасно знает о проблеме своего сына. Он тоже еушник. Живет у нее сейчас, туда был выдворен именно по причине алкоголизма.
Это не мешает ей на голубом глазу предлагать ему коньячок на праздник.
А чо, рюмочку-то.
 
напоминаю, мне 44года почти и я видела много семей с разных сторон.
"Я не гинеколог, но посмотреть могу" (це)
и второе ( на почве того, что меня лично коробит вот это причесывание, как у подъездных бабок):
"За людей не говори, за себя откусывай".
...Напоминаю: тебе 44 года и ты алкаш.
 
ну всё сходится. при вас ни капли ни разу не пил, чтобы не вспугнуть и в загс затащить.
а про девок, которых он бросал, это с ЕГО слов? или инфа от подруг его друзей?
не надо верить на слово. надо добывать инфу самой.
Свёкр выпивает?



Свекр умер 7 лет назад. Был главным ведущим инженером-конструктором на крупном предприятии, шахматистом. Умер от многочисленных инсультов, много лет был ивалидом. Про пристрастие ничего не слышала, да и как пьянство совместимо с увлечением фотографией, шахматами, садоводством?
Информация о расставаниях от девушек и общих друзей.
 
Свекр умер 7 лет назад. Был главным ведущим инженером-конструктором на крупном предприятии, шахматистом. Умер от многочисленных инсультов, много лет был ивалидом. Про пристрастие ничего не слышала, да и как пьянство совместимо с увлечением фотографией, шахматами, садоводством?
Информация о расставаниях от девушек и общих друзей.
Не пьянство, а алкоголизм.
и совместим легко. Увы.
Это не к вопросу свекра, это констатация.
 
"Я не гинеколог, но посмотреть могу" (це)
и второе ( на почве того, что меня лично коробит вот это причесывание, как у подъездных бабок):
"За людей не говори, за себя откусывай".
...Напоминаю: тебе 44 года и ты алкаш.
у тебя ПМС что ли? чтО я такого возмутительного сказала? если я не трезвенница, то и права не имею мнение высказать на форуме соз? ты тогда чтО тут делаешь? хочешь рассказывать только о себе? дак рассказывай на здоровье. кто тебе мешает? а мне рот не затыкай.
 
то есть свекровь вообще никаких проблем не видит в ежедневном выпивании сына? ей бы литературу по профилю почитать..или она тупая как пробка?


Папа у нее выпивал по стакану спиртного после работы, братья пили ужасно. Поэтому, наверняка, отношение специфичное. Литературу подсовываю. :)
 
Свекр умер 7 лет назад. Был главным ведущим инженером-конструктором на крупном предприятии, шахматистом. Умер от многочисленных инсультов, много лет был ивалидом. Про пристрастие ничего не слышала, да и как пьянство совместимо с увлечением фотографией, шахматами, садоводством?
Информация о расставаниях от девушек и общих друзей.
можно огромной страной управлять и при этом быть алкашом.
 
Так отделяйтесь.

Вам рожать в этом алкогольном чаду.


Мама у супруга в возрасте и болезнях.

Эх, кажется и правда, созависима. Думала, что меня это не коснулось. Стоит поработать над собой!
 
у тебя ПМС что ли? чтО я такого возмутительного сказала? если я не трезвенница, то и права не имею мнение высказать на форуме соз? ты тогда чтО тут делаешь? хочешь рассказывать только о себе? дак рассказывай на здоровье. кто тебе мешает? а мне рот не затыкай.
М-дя...У тебя что, такое неприятие самой себя, как алкоголика?
Или ты настолько неготова говорить о себе и своем опыте?
Почему всё, что касается лично твоего ( а не увиденного, услышанного, прочитанного) опыта, вызывает такую агрессию?
Возможно, стоит задуматься, а?
...Здесь каждый о себе. И для себя. если, конечно, нужен сам себе.
И, кстати: я соз, помимо того, что алк.
И я точно знаю, что я здесь делаю.
 
Назад
Сверху Снизу