Новый год!

та на самом деле грамотная тема))
можно фыркать скока угодна, что все это куйня и стереотипы
а голову по привычке начинает нести
очь важен именно твой настрой, если он есть, фик тя собьешь))
и поменьше ориентиров на других)...не тока в праздники при чем))
Привет, Лаvitro! Как всегда, спасибо за поддержку и за нужные слова.
 
Привет! Как хорошая тема!)
Ну мне кажется, плясать надо от компании) Можно и настольные игры, и конкурсы, и просто тематическую вечеринку
Вот и я про это, Прошу подкидывайте такие идеи. чтобы в компании. Игры, фанты и прочую мишуру.
 
.... а я хочу, чтобы без этого было весело, чтобы не покачивало в сторону.
Рано еще....покачивать будет....так что готовимся морально пережить НГ трезво....хоть потоп.

бред какойта )))))
😁

Предлагаю кокейн!
😁

Морфий получше буит! 😁
😁
 
Вот и я про это, Прошу подкидывайте такие идеи. чтобы в компании. Игры, фанты и прочую мишуру.
Разочарую: дело здесь не в развлечениях, а во внутреннем душевном состоянии, а оно на первых НГ-праздниках не ахти какое, поэтому предложи тебе салочки на деньги или покер на раздевание все-равно это будет все не то. Могу посоветовать мантру: как бы креново не было повторять про себя "Это необходимо, без этого не получится бросить пить". Ну и конечно не валиться в полный негатив, пытаться заставить себя НГ-радоваться. )) С трезвыми годами скованность будет проходить. Процесс долгий, и если не дать слабину в первые года и пережить на трезвую все праздники, то все вернется на круги своя и будет пабарабану пьет кто-то или бесится по трезвяку. Если возникнут сомнения в своих силах, то лучше пропустить событие или предварительно закинуться какой-нить антиалкогольной химией, чтобы отрубить все пути назад, хотя я за то, чтобы естественно переживать праздники, пусть даже с небольшой ломкой.
Удачи!
 
... Процесс долгий, и если не дать слабину в первые года и пережить на трезвую все праздники, то все вернется на круги своя и будет пабарабану пьет кто-то или бесится по трезвяку.
согласная.
Леша, ты тоже всё не так понял.
Тут рецепты и как крутить фонарики полчаса! ))

Про рецепты, кстати, хорошо бы, да.
Шуба шубой, холодец холодцом.
А горячее?
 
А как же волшебство и успеть спрятать под елку подарки для детей? 😲
А скатиться с крутой горки на ватрушке отбив задницу? 😄
Отморозить все на свете и потом пить дома что нибудь горячее и пряное. Телек вообще не включать. Купить ведро черной икры ведро красной и не готовить вообще ничего. Даже оливье.
Анти, не будь совсем уж таким прагматичным)) Новый год это круто!
Ну для детей сделать праздник - это святое.
А ежели без детей, то я вообще не понимаю, зачем этот новый год нужен.
Я этот новый год один встречал. Не пил.
 
согласная.
Леша, ты тоже всё не так понял.
Тут рецепты и как крутить фонарики полчаса! ))

Про рецепты, кстати, хорошо бы, да.
Шуба шубой, холодец холодцом.
А горячее?
Привет Леночка!
Суть я уловил...

А тут, не все так просто. Алкоголь нужно не вычеркнуть, его необходимо заменить, на его месте не должно оставаться пустоты. Моя компашка будет веселиться с бокалом исряще-веселящего, а я хочу, чтобы без этого было весело, чтобы не покачивало в сторону.

... чел хочет те же НГ-ощущения, что и раньше, а их более не будет. В дальнейшем будет все по-другому. На ранних этапах пустота все-равно будет, из-за разности трезвого и пианого состояния, но надо переломаться. Да все через это проходили и никто не помер от вселенской тоски. 😄
 
... чел хочет те же НГ-ощущения, что и раньше, а их более не будет. В дальнейшем будет все по-другому. На ранних этапах пустота все-равно будет, из-за разности трезвого и пианого состояния, но надо переломаться. Да все через это проходили и никто не помер от вселенской тоски. 😄

Помню ощущения первого трезвого НГ. Сплошное удивление "как, а можно оставаться трезвым и не помереть от этого?".
А вот где он был и с кем, не помню 😁
Сейчас тоже люблю, как и Варвара, предвкушение. Новогоднюю атмосферу, запахи мандаринов.
Только жаль, что елки уже тыкают чуть не в октябре (сама видела в "метро"). Портится сказочное настроение.
А первого утром залезть в холодильник и холодца, и за руль! ))
А не водки и в телек.
 
Да криво все было и "не по-человечески". 😁 Второй НГ тоже, а может и третий.
Сейчас пабарабану и в пианой и в трезвой компании, и развлечения не надо искать предварительно.
 
Прошлый год встречал без алко, имея месяц трезвости... Ничем ты не заменишь, все будут бухать.. Советую найти единомышленника среди компании, ну и заменять все газировкой...
 
Про рецепты, кстати, хорошо бы, да.
Шуба шубой, холодец холодцом.
А горячее?
Мне очень нравится рецепт сырных шариков: http://i.ovkuse.ru/m.php/blogs/kulinarija/...campaign=mobile
В середину круто добавить разные начинки. Клюкву, лосось, оливки, я как то делала, получилось здорово.

Еще очень хочу сделать такие коктейли:
http://kulinyamka.ru/napitki/kokteyl-v-ananase.html

Думаю я не буду заморачиваться на горячем. Я сварю ароматную шурпу с зеленью.
А вот десерты, напитки, канапе и фруктовые салаты будут необычными.
 
Разочарую: дело здесь не в развлечениях, а во внутреннем душевном состоянии, а оно на первых НГ-праздниках не ахти какое, поэтому предложи тебе салочки на деньги или покер на раздевание все-равно это будет все не то.
Спасибо за ответ. Мне иногда бывает интересно и не скучно в компании выпивающих, гавное, чтобы не сидеть просто за столом, где тупо едят и закусывают.
Конечно, я понимаю, что драйва не будет и задора бывалого, но сделать этот вечер необычным и интересным в планах все же есть. Вспоминаю тот нг, собралась хорошая копания, на кухне, под дискотеку 80 танцевали, душевно было очень. конкурсы устраивали, очень круто получилось, как-то неожиданно. Вот мучает меня вопрос, а без алко такое может повториться? ☹️
 
Коктельчик с ананасом непростой. Но попробовать стоит. А можно мохито безалкогольный заморочить.
рискну совет все же))
исключительно по себе - лучше уходить от стереотипов, менять подход в принципе
соки, морсы, чаи, газировки)) и посуду пользовать для б/а напитков
голове так проще.)))
какбе "уходя уходить"))
 
Коктельчик с ананасом непростой. Но попробовать стоит. А можно мохито безалкогольный заморочить.
О да, идея вообще интересная, мы в этом году планируем оторваться гастрономически. Будут разные фрукты, морепродукты и необычные десерты)

Мне очень понравился лимонад в одном из ресторанов-клубника, имбирь и содовая. Думаю туда еще добавили клубничный сироп. Очень интересное сочетание)
 
Спасибо за ответ. Мне иногда бывает интересно и не скучно в компании выпивающих, гавное, чтобы не сидеть просто за столом, где тупо едят и закусывают.
Конечно, я понимаю, что драйва не будет и задора бывалого, но сделать этот вечер необычным и интересным в планах все же есть. Вспоминаю тот нг, собралась хорошая копания, на кухне, под дискотеку 80 танцевали, душевно было очень. конкурсы устраивали, очень круто получилось, как-то неожиданно. Вот мучает меня вопрос, а без алко такое может повториться? ☹️
Если научишься быть раскрепощенной без алко, если не будешь переживать по ушедшему пианому состоянию- то непременно повторится. Еще раз порекомендую мантру в твой трезвый НГ: "сейчас это надо- без этого ничего не получится в будущем". И не вешай носа, заставляй себя активно участвовать в праздничном процессе.
 
В идеале нужно находиться в хорошо знакомой компании в которой ты будешь чувствовать себя раскованно.И потанцевать и подурачиться,и желательно что бы умеренно пьющая компания была.Но самое главное чтобы были все СВОИ.А то я по собственному опыту знаю...пару лет назад встречал НГ в малознакомой компании дело было в другом городе так в итоге я продержался два дня и свалил потому что в голове была мысль одна выпить даже снилось что нажрался во сне.Вернулся оттуда стал видеться с теми кто не пьет и каникулы прошли благополучно.Правда та накачка моральная алкогольная которую я получил в незнакомой компании вылилась в то что по возвращению домой я ушел в запой.
 
Назад
Сверху Снизу