Новый год!

А как же волшебство и успеть спрятать под елку подарки для детей? 😲
А скатиться с крутой горки на ватрушке отбив задницу? 😄
Отморозить все на свете и потом пить дома что нибудь горячее и пряное. Телек вообще не включать. Купить ведро черной икры ведро красной и не готовить вообще ничего. Даже оливье.
Анти, не будь совсем уж таким прагматичным)) Новый год это круто!
Знаю такие компашки, выбираются с кучей детей в какие-нибудь Селигеры и творят разные виды спорта с фейерверками и грогами.
Счастливы, конечно ))
Но они не алкаши.
Что для нас неподходяще на малых сроках.
На малых сроках - оливье, холодец, компот, люля.
Утром, как белый человек, вышел на улицу и окайфовел от пустоты.
 
А как же волшебство и успеть спрятать под елку подарки для детей? 😲
А скатиться с крутой горки на ватрушке отбив задницу? 😄
Отморозить все на свете и потом пить дома что нибудь горячее и пряное. Телек вообще не включать. Купить ведро черной икры ведро красной и не готовить вообще ничего. Даже оливье.
Анти, не будь совсем уж таким прагматичным)) Новый год это круто!
Спасибо, что напомнили, и так правда можно. Дети-то слава богу! рядом!
 
Знаю такие компашки, выбираются с кучей детей в какие-нибудь Селигеры и творят разные виды спорта с фейерверками и грогами.
Счастливы, конечно ))
Но они не алкаши.
Что для нас неподходяще на малых сроках.
На малых сроках - оливье, холодец, компот, люля.
Утром, как белый человек, вышел на улицу и окайфовел от пустоты.
Малый срок это 4 года?
 
Утром, как белый человек, вышел на улицу и окайфовел от пустоты.

ха! я так не так давно на велике выкатился 1-го числа. хорошо, город вымер, лангольеры... очень понравилось. люблю.
 
Первый трезвый новый год был необычным даже без всяких замен, хотя бы уже потому, что была трезвая. Наелась, телек посмотрела, в компе посидела, даже на улицу не пошла, хотя и завали. Но тогда хотелось спокойного НГ, сейчас уже может как нить и зажгла бы 😁
 
А ты за них хочешь, чтобы им было весело без алко?
Тут вопрос чисто твой, интимный. Кому необходимо заменить алкоголь, им или тебе?
Как бы я поступила - поменяла компашку. Вплоть до встречи в одиночку.
Компания у меня выпивающая, но не алкаши, менять ее я не могу, в нашей компании только один проблемный человек, это я. Тогда нужно вообще удалиться от всех, даже родственников, ибо все вокруг меня хоть бокал, но выпивают, что меня не смущает. Весь свой срок трезвости, я провела в выпивающих компаниях и ни разу не соблазнилась. А на ранних стадиях это непросто. менять себя ведь нужно, а не окружающее пространство. Народ тема была про то, как веселей отпразновать, а вы все опять в алко перевели. ☹️
 
А тут, не все так просто. Алкоголь нужно не вычеркнуть, его необходимо заменить, на его месте не должно оставаться пустоты. Моя компашка будет веселиться с бокалом исряще-веселящего, а я хочу, чтобы без этого было весело, чтобы не покачивало в сторону.
Было б просто, не сидели бы мы тут) Предлагаю заменить алкоголь идеей "замены алкоголя", на первое время, пока мозг от алкашной контузии отходит, а там уж и искать заполнитель "пустоты", если он сам не найдётся)
А если серьёзно, то какую "пустоту" заполняет алко у тебя на НГ? искуственно созданную самим же алкоголем или что-то другое?
 
Компания у меня выпивающая, но не алкаши, менять ее я не могу
И не надо менять. Просто прислушайся к себе - если чувствуешь какую то неуверенность, то откажись совсем. Меня лично никогда пьющие не напрягали. Наоборот весело 😁
 
И не надо менять. Просто прислушайся к себе - если чувствуешь какую то неуверенность, то откажись совсем. Меня лично никогда пьющие не напрягали. Наоборот весело 😁

Полностью согласен!
 
о! и начинаешь понимать, что в "традиционном" НГ нет ничего кроме наносной советской "радости". сдобренной оливье, водкой и шампунем. ну и "С легким паром" и "Обращение ВВП" по ящику.

Ну конечно)) а весь остальной мир НГ не отмечает, а скушав котлету на ужин уныло дрыхнет на софе в ожидании следующего утра трудового будня 1 января)
 
о,Касабланка, привет!Ты чего совсем пропала?
про НГ.Вообще не знаю, что делать!Куда податься...традиции у нашей семьи-нажраться и ругаться 😎 не хочу!
 
И не надо менять. Просто прислушайся к себе - если чувствуешь какую то неуверенность, то откажись совсем. Меня лично никогда пьющие не напрягали. Наоборот весело 😁
так и меня забавляют, со стороны, кажется, что я с ними за одно. так же шучу и веселюсь. Просто здесь хочется чего-то особенного, нг всетаки. хотя бывает, что и с алко новый год грустный.
 
о,Касабланка, привет!Ты чего совсем пропала?
про НГ.Вообще не знаю, что делать!Куда податься...традиции у нашей семьи-нажраться и ругаться 😎 не хочу!
Привет, дорогая. На работе что-то загрузилась. Рада приветствовать тебя! как дела? 😄
 
Назад
Сверху Снизу