Новый год!

Было б просто, не сидели бы мы тут) Предлагаю заменить алкоголь идеей "замены алкоголя", на первое время, пока мозг от алкашной контузии отходит, а там уж и искать заполнитель "пустоты", если он сам не найдётся)
А если серьёзно, то какую "пустоту" заполняет алко у тебя на НГ? искуственно созданную самим же алкоголем или что-то другое?
наверное да, в голове, искусственно-созданную.
 
Ну конечно)) а весь остальной мир НГ не отмечает, а скушав котлету на ужин уныло дрыхнет на софе в ожидании следующего утра трудового будня 1 января)

не отмечает. у них Рождество. религиозный праздник. это новость?
 
не отмечает. у них Рождество. религиозный праздник. это новость?

А как празднование Рождества влияет на празднование прихода нового года? Точно так же люди радуются, гуляют, встречаются, во всем мире. А вот то что у нас почти 2 недели официальных выходных это национальная фишка)
 
и с алко новый год грустный.
Я сказала бы не грустный, а незапоминабельный 😎
Не понимаю что ты необычного хочешь? Я вот с удовольствием в лесу встретила бы. Когда то моя подруга с мужем так отметили и у меня теперь в голове сидит. Прям идея фикс какая то 😎 😁
 
Привет 😄 и рада бы подбросить идей, да нету 😐
Все будет банально, тихо-мирно, уютно: я, муж, сын, свекровь, Вовка по телеку 😋 опосля обжираловки надеюсь погулять - порезвицца, ибо в прошлом году меня на это не хватило. Начинали отмечать с 17.00 по Москве (дома на ДВ как раз НГ наступает), к полуночи уже тупо устаешь от всего и хочется спать. Короче, сценарий как в прошлом году, только без бухла и с гуляньями.
Я больше жду атмосферы, что в воздухе витает числа с 25-го, когда все уже украшено, искрится и светится, пахнет елкой и мандаринами.......а сама ночь с 31-го на 1-е - это просто календарная дата. Первого, наверно, на шашлык пойдем или на горки кататься.
 
А как празднование Рождества влияет на празднование прихода нового года? Точно так же люди радуются, гуляют, встречаются, во всем мире. А вот то что у нас почти 2 недели официальных выходных это национальная фишка)

ты не поверишь. я работал эээ на немного более другую страну - там и 31 и 1 - рабочий день даже. ужас же )))
 
да чего идеи? идей полно. свозить детей в резиденцию деда мороза, устроить зимние гонки на квадриках или снегоходах. тупо в лес сходить ночью в НГ - тоже супер.
 
Я сказала бы не грустный, а незапоминабельный 😎
Не понимаю что ты необычного хочешь? Я вот с удовольствием в лесу встретила бы. Когда то моя подруга с мужем так отметили и у меня теперь в голове сидит. Прям идея фикс какая то 😎 😁
Мы раз отмечали - было здорово 😉 нарядили прямо в лесу ёлку живую, костёр развели, свечки зажгли. Потом были пляски под доп.свет на джипе и музыку, с горки импровизированной катались, фоткались. Время пролетело быстро. Для такого отмечания нужно иметь трезвого водителя и машину с хорошей проходимостью, дабы забраться подальше от всех 😄
 
Мы раз отмечали - было здорово 😉 нарядили прямо в лесу ёлку живую, костёр развели, свечки зажгли. Потом были пляски под доп.свет на джипе и музыку, с горки импровизированной катались, фоткались. Время пролетело быстро. Для такого отмечания нужно иметь трезвого водителя и машину с хорошей проходимостью, дабы забраться подальше от всех 😄
Ну с нашими зимами можно и без проходимости. Снега может и не быть, а лес рядом. Но вообще конечно напряжно - дома проще)
 
Знаю такие компашки, выбираются с кучей детей в какие-нибудь Селигеры и творят разные виды спорта с фейерверками и грогами.
Счастливы, конечно ))
Но они не алкаши.
Что для нас неподходяще на малых сроках.
На малых сроках - оливье, холодец, компот, люля.
Утром, как белый человек, вышел на улицу и окайфовел от пустоты.
Мы прошлый НГ были трезвые в пьяной компашке. С люля, оливье, бухим бредом. Пока дети бодрствовали было еще весело, сгребли во дворе снег в кучу, импровизированную горку соорудили, валялись в снегу у кого круче звезда. А потом детей уложили спать и полночи слушали пьяный бред. Ясно поняли, что Новый год нам больше встречать не с кем.

Очень очень хотим в компашку описанную выше. Этот год пока не определились, но лучше уедем в глушь, на горках кататься, чем изображать веселье и гонять тягу.
В конце концов это Новый год, полет для фантазии.
 
Компания у меня выпивающая, но не алкаши, менять ее я не могу, в нашей компании только один проблемный человек, это я. Тогда нужно вообще удалиться от всех, даже родственников, ибо все вокруг меня хоть бокал, но выпивают, что меня не смущает. Весь свой срок трезвости, я провела в выпивающих компаниях и ни разу не соблазнилась. А на ранних стадиях это непросто. менять себя ведь нужно, а не окружающее пространство. Народ тема была про то, как веселей отпразновать, а вы все опять в алко перевели. ☹️
Ну вот чё за фетиш - весело отпраздновать Новый год? А если ты его вообще как-то особенно праздновать не будешь? Чё случится-то? Или у тебя уже саморазвод начинается? Чего ты паришься насчёт того, что будет через полтора месяца? Выкинь из головы и думай о дне сегодняшнем. Всё у тебя будет складываться так как надо, если перестанешь тревожится о будущем.
 
так это ты про другой НГ рассказываешь. и с нормальной красной икрой стало проблемно. ибо шлак. про горку писал выше - снега нет уже лет 10 на НГ ))))
Да и бох с ней икрой))
Пусть будет ненормальная 😁

У нас снег был, мало, но был. Мы лопатами со всего двора сгребли и сделали горку.
 
Мы раз отмечали - было здорово 😉 нарядили прямо в лесу ёлку живую, костёр развели, свечки зажгли. Потом были пляски под доп.свет на джипе и музыку, с горки импровизированной катались, фоткались. Время пролетело быстро. Для такого отмечания нужно иметь трезвого водителя и машину с хорошей проходимостью, дабы забраться подальше от всех 😄
Спасибо, вот и мысли появились и планы начинают планироваться.
 
Ну вот чё за фетиш - весело отпраздновать Новый год? А если ты его вообще как-то особенно праздновать не будешь? Чё случится-то? Или у тебя уже саморазвод начинается? Чего ты паришься насчёт того, что будет через полтора месяца? Выкинь из головы и думай о дне сегодняшнем. Всё у тебя будет складываться так как надо, если перестанешь тревожится о будущем.
Саморазвод подкрадовался, но я его придушила. Детям сказку хочется подарить и себе, за то, что я умница такая с алкашней пытаюсь распрощаться! 😁
 
У меня идея: на Красную Площадь двинуть пешком от какой-нибудь красивой улицы. А там в 12.00 загадать желание.
Обратно на машинке, благо можно за руль)))
 
зимние фотки самые клевые. и редкие обычно. только цветной спортивный шмот наденьте. красивше.
 
Назад
Сверху Снизу