Новый год - новая жизнь!

vitagrib

Участник
Не пьет 10 лет 1 месяц 13 дней
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
164
Доброе утро. Второе утро встречаю без алкоголя. Уже давно осознала, что я алкоголик, несколько раз пыталась завязать, три недели рекорд. Щас наверное как большинство людей на планете решила с НГ завязать. Завязать решила серьёзно, КУ мне не подходит, буду по схеме "сегодня только не пью". Обычно все мои попытки срываются недели через две, когда начинается самоуговаривание-самообман. Давай пойдём в бар, там такой вкуный глинтвейн, махито и т.д. (в зав-ти от времени года))), или коктейль-бар, это ж я не пить, это для настроения... Конечно же после пары дней "настроения" всё входит в свою колею, сижу дома и бухаю. поэтому, в этот раз самое главное пока преодолеть вот этот двух-трёх недельный рубеж.
Первые сутки конечно прошли ужасно. "Тянет" мыщцы рук, левая рука слегка онемела, (думаю, сможет сердце отдает), спать не могла всю ночь сегодняшнюю, не понятно, как засывать без отключки, панические атаки как я понимаю, вдруг становится страшно дома или кажется, что сердце щас "запнется") . Хорошо, что сайт читаю давно, легче совсем этим справляться.
 
Доброе утро. Второе утро встречаю без алкоголя.
Доброе утро!
Что-то я посмотрела на счётчик, потом прочла..не поняла. Ты два дня не пьешь?
Сегодня будет полегче, а завтра еще легче, а потом не запей, главное. Успокойся и живи себе трезво день за днем.
 
[quote name='Маланья' date='10.1.2012, 6:55' post='1253081670']
Да, второй день. Счетчик перенастроить не могу, там пока 2012 года нет. Пока убрала счетчик.
Спасибо за поддержку, тяжко пока очень.
 
Привет,вот это состояние "плохо"надо запомнить во всех подробностях,это поможет первое время,можешь записывать здесь,потом читать будешь и ужасаться.Удачи и сил.
 
Здравствуй, Вита. 😄

Если не секрет, сколько тебе лет? Думаю, немного?
Хотя, это не так уж и важно...
Понятно, что тебе сейчас тяжело. Крепись. Ты же в курсе - похмелье никогда не длится вечно.
Остановилась - уже хорошо. Молодец.

А про бары и клубы забудь. Видимо, это место не для тебя придумано.
Со временем ты и сама это поймёшь. И чем раньше, тем лучше.
 
А про бары и клубы забудь. Видимо, это место не для тебя придумано.

И правильно нечего в этих вертепах греха и содомии делать. Лучше в спорт зал ходи, здоровее будешь.
 
Здравствуй, Вита. 😄

Если не секрет, сколько тебе лет? Думаю, немного?
Хотя, это не так уж и важно...
Понятно, что тебе сейчас тяжело. Крепись. Ты же в курсе - похмелье никогда не длится вечно.
Остановилась - уже хорошо. Молодец.

А про бары и клубы забудь. Видимо, это место не для тебя придумано.
Со временем ты и сама это поймёшь. И чем раньше, тем лучше.

Привет, Завязка. Мне действительно относительно не много) Мне 25. Через пару месяцев будет 26. Я замужем уже почти 5 лет, до этого 5 лет с будущим мужем встречались. С мужем пьем вместе. Сначала алкоголь был в компаниях. Потом вдвоем пили. Причем, начиналось у меня всё со спирта. Пили во дворе с друзьями. Это началось лет в 15. Денег тогда вообще не было. Потом перешла на водку, пиво, вообще короче без разницы, что пить. Ужас какой-то писать про себя такое, аж волосы дыбом. Как-то с пьянкаи-гулянками почти отлично закончила бесплатно юрфак, почти всё время обучения подрабатывала юристом, поэтому без проблем устроилась на работу после окончания университета. С мужем путешествуем, сменили уже пару квартир, сейчас взяли трёшку в ипотеку. и решили завести детей. вот тут -то и вскрылось, что бросить пить ради даже такого чуда, как рождения ребенка очень и очень сложно.... какие-то всё время отговорки... алкоголь превратился в третьего члена семьи. пиво могу пить хоть сколько литрами, водку, конька бутылку спокойно...

В клубы мы не ходим, в бильярд только. А вот бары...Это как обманка. Кажется, в баре всё равно много не выпить. Идешь в бар, там немного вроде выпил, но всё равно после заходишь в магазин и уже набираешь там как следует. вот такая грустная история
 
Привет, Завязка. Мне действительно относительно не много) Мне 25. Через пару месяцев будет 26. Я замужем уже почти 5 лет, до этого 5 лет с будущим мужем встречались. С мужем пьем вместе. Сначала алкоголь был в компаниях. Потом вдвоем пили. Причем, начиналось у меня всё со спирта. Пили во дворе с друзьями. Это началось лет в 15. Денег тогда вообще не было. Потом перешла на водку, пиво, вообще короче без разницы, что пить. Ужас какой-то писать про себя такое, аж волосы дыбом. Как-то с пьянкаи-гулянками почти отлично закончила бесплатно юрфак, почти всё время обучения подрабатывала юристом, поэтому без проблем устроилась на работу после окончания университета. С мужем путешествуем, сменили уже пару квартир, сейчас взяли трёшку в ипотеку. и решили завести детей. вот тут -то и вскрылось, что бросить пить ради даже такого чуда, как рождения ребенка очень и очень сложно.... какие-то всё время отговорки... алкоголь превратился в третьего члена семьи. пиво могу пить хоть сколько литрами, водку, конька бутылку спокойно...

В клубы мы не ходим, в бильярд только. А вот бары...Это как обманка. Кажется, в баре всё равно много не выпить. Идешь в бар, там немного вроде выпил, но всё равно после заходишь в магазин и уже набираешь там как следует. вот такая грустная история
Действительно, пока не грустно, грустно станешь, если продолжишь
 
А муж не собирается завязывать?

Муж говорит, что боится формулировки, что больше никогда пить не будет) Но со мной сегодня второй день не пьет. Он тоже хочет бросить пить и очень хочет ребеночка. Надеюсь, это станет нашим стимулом.
 
Действительно, пока не грустно, грустно станешь, если продолжишь

Спасибо, Сильный, за поддержку. Состояние какого-то отвращения к себе, стыдно всё писать это и рассказывать. Особенно, когда ты другая для всех-всех, а на форуме прежде всего себе в проблеме признаешься.
 
Спасибо, Сильный, за поддержку. Состояние какого-то отвращения к себе, стыдно всё писать это и рассказывать. Особенно, когда ты другая для всех-всех, а на форуме прежде всего себе в проблеме признаешься.
Да, этим форум и излечивает, что можно все как на духу рассказать, что в жизни порой очень трудно, а то и вовсе невозможно, просто в силу того,что не поймут, не потому что не хотят НЕ СМОГУТ, тем, кто алкоболезнью не страдает, все рассказы покажутся дикостью, хотя виду слушающий и не подаст..А здесь лишнего не надо объяснят, люди реально понимают
 
решили завести детей. вот тут -то и вскрылось, что бросить пить ради даже такого чуда, как рождения ребенка очень и очень сложно.... какие-то всё время отговорки... алкоголь превратился в третьего члена семьи.

Вита, по этому поводу могу сказать одно -
Перед тобой стоит выбор. И он прост до безобразия.
Либо, (как ты его называешь) - "третий член семьи"
Либо ребенок. Других вариантов нет.

Если вас этот выбор озадачил, значит вы еще не созрели до ребенка.
Сама понимаешь, делать ребенка "четвёртым членом" нельзя ни в коем случае.
Ему такой родственник ни к чему.
 
Вита, по этому поводу могу сказать одно -
Перед тобой стоит выбор. И он прост до безобразия.
Либо, (как ты его называешь) - "третий член семьи"
Либо ребенок. Других вариантов нет.

Если вас этот выбор озадачил, значит вы еще не созрели до ребенка.
Сама понимаешь, делать ребенка "четвёртым членом" нельзя ни в коем случае.
Ему такой родственник ни к чему.

Да, поэтому я и здесь. особенно испугало, что когда именно выбор, который, как ты правильно говоришь: "Прост до безобразия", стал для нас вдруг так сложен. Ну, да ладно. Мы выкинем навсегда гадость из жизни и её заполнит радость!

Кстати, доброе трезвое третье утро, Форумчане!
Отчитываюсь о вчерашнем вечере-ночи.
1) к вечеру начался психоз какой-то. В основном всё сидела на форуме, всё читала. Набираюсь какого-то заряда положительного, а шаг в сторону от компьютера - срываюсь на муже. Всем бесит. Он еще затемпературил, сидит всё молчит, а я то одно ему что-ниб едкое скажу, то еще как-ниб сорвусь.
2) далее началась опять бессонная ночь. Я вообще не понимаю, как засыпать. Самое ужасное, что так как предыдущую всю ночь я не спала, потом весь день на работе вопросы решала, я была уверена, что сразу отрублюсь. Не тут -то было. Сна не было вообще до четырех где-то. В четыре я вырубилась. Не знаю, надо какие-то ритуалы перед сном придумать что ли. Или что там еще делают.
3) Бессонница сопровождалась жутким зудом всего тела. Мне каалось, что меня чешут миллионы маленьких иголочек. Я чесалась и бесконечно ворочалась.

Возникла мысль, может на диету сесть, чуть похудеть, хоть что-то радовать будет, пока депрессняк сильный. Читала только у многих, что нельзя диет, наоборот надо всё время сытым быть. Не знаю, что делать.
 
У меня сходные проблемы, Вита.
И похудеть хочется, и голодной быть невыносимо...
Лишние кило набрала, а убрать никак не получается.
И бессоница мучает... Вроде стараюсь быть больше на свежем воздухе,
а сна нормального всё равно нет. ☹️
Фик знает, почему так происходит?

Что касается зуда, то могу посоветовать вечером перед сном, после душа
или ванны, нанести увлажняющий крем для тела. Или масло оливковое.
Зуд, скорее всего, из-за сухости кожи.
Алкоголь обезвоживает организм, тем более, зимой, когда воздух итак сухой.
Я иногда даже полотенцем не вытираюсь, прям на мокрое тело наношу крем.
Попробуй, мне помогает. Возможно, и тебе поможет.
 
Зуд-это чисто нервное,у меня возникает частенько,такое чувство,что кто то кусает,то там зачешется,то там.Здесь уже сказзали,что это проходит к году трезвости,так что ждем-с.Всем привет,кстати.
 
Зуд-это чисто нервное,у меня возникает частенько,такое чувство,что кто то кусает,то там зачешется,то там.Здесь уже сказзали,что это проходит к году трезвости,так что ждем-с.Всем привет,кстати.

Неужели год ждать, когда это пройдет... Кажется какой-то невероятный срок... Ладно, будем пытаться пока спасаться средствами Завязки.
 
Неужели год ждать, когда это пройдет... Кажется какой-то невероятный срок... Ладно, будем пытаться пока спасаться средствами Завязки.
Год-это совсем немного!Я вот скоро до полу года дойду,а вроде бы как вчера пить бросила,так что спокойствие,только спокойствие 😁
 
Завязка, я решила точно, что начну потихоньку худеть. Потому что надо как-то повышать собственную самооценку. Начну считать калории по Борменталю. Мне когда-то помогло, да и мозг чем-ниб займу.

А еще у меня, к сожалению, появилась навязчивое желание курить. Прям тянет курить. Год уж как бросила, только когда на работе чего или в жизни стрессовое, могу 1 сигарету раз в два месяца, а сейчас прям нестерпимо охота. Кажется, что это поможет бросить пить. Только вот курение считаю ничуть потом не легче бросить будет, так что надо как-то держаться.
 
Назад
Сверху Снизу