Новая тема про ту же проблему.

Клипы делаю сама, методом тыка. Можно было бы и лучше сделать, но я не знаю многих функций в программе.
Очень круто получается 🤩👍
Представляю - то ли ещё будет!

Вот, ещё один плюс трезвости. Когда пила, мне было не до этого всего..
Дадада...
У меня тоже совсем не было времени на нормальную жизнь и развитие, когда был в употребе.
Этанол убивает эти наши человеческие устремления - развивать навыки и таланты 🤷‍♂️
 
Привет, друзья мои! Наконец-то, отсняла сегодня и смонтировала новый видосик
@Ninell @Сама Нежность @Гала48 (как давно мы не общались, Валюша!) @на путь истинный @Светлая художница @Юннат @Dangira @Akvarius @Esperanza @Krasav4ik @Kuz’ma @Mushka и все-все-все мои друзья ндэшные :obnim2:
Настя,сколько энергии,просто бомбануло!!:bbabb::bbabb::bbabb: Зарядилась:IN LOVE:Спасибо за то,что ты делаешь:obnim2::obnim1:Мало у кого хватит смелости и мочи спеть эту песню,причем так чисто.Меломана позови,он кайфанёт тоже))
 
Приветствую вас! В 16-м году заводила тему, просила поддержки. Но всё пошло не так, как я ожидала. Не хочу поднимать старую тему, она до сих пор отзывается во мне неприятными ощущениями. Пусть будет с нуля.
Мне 42 года. Пью со времён бурной молодости, лет с 19-ти. Лет с 22-х употребляла ежедневно в больших количествах, коллективно - музыканты жеж, без бокалу нет вокалу )) Потом был перерыв на беременность, вскармливание ребёнка. 3 года была свободна. А потом опять всё пошло по накатанной. Пила по вечерам. Если крепкое вино - 1,5-2 л, если водка - 0,5-0,7. Перерывы были 1-2 раза в год. Но дольше 2-х месяцев не удавалось сохранять трезвость. За эти долгие годы, здоровье расшаталось, конечно. Но пока что не настолько критично, есть ещё шанс восстановиться до нормального существования. Ну, более-менее. Появились проблемы с соображаловкой, памятью, могу сказать не то слово, которое хотела, может быть внезапная пустота во время разговора и теряю нить, стала забывать то, о чём говорили накануне. А у меня ребёнок - предпубертатного возраста, которому требуется сейчас особое внимание и трезвый уравновешенный и последовательный подход. Я не одна, в гражданском браке. Муж принимает каждый день по 3 рюмки спирта, ну иногда 6, но легко останавливается. Выпил поужинал и всё, ему больше не надо. Может выпить и больше, в компании.
Это я к тому, что когда я не пью, вижу как он это делает, то порой злит, порой всё равно. Но это дополнительное отягощение моей задачи, тем более спирт всегда в свободном доступе.
Я понимаю, что не пить - это моя ЛИЧНАЯ война. Муж и прочее не при чём. Эта инфо для полноты картины.
Читала, что нет смысла бросать пить ради чего-то - здоровья, детей и тп. Что надо признать своё бессилие. Мне казалось, что понимание того, что я алкоголик - уже признание сего. Но только вчера я поняла, что это не так. Ведь я каждый раз говорила себе : "Я - справлюсь! У МЕНЯ получится" и тп. Словно я могу рассчитывать на себя - человека, который себя планомерно уничтожает не один десяток лет.

Для чего я это делаю? Или это болезнь делает со мной? Как работать с АА, если я отошла от христианства, и где же найти Отца, тот лучик, ту Высшую сущность, которой я должна довериться и просить помощи? Да, я верю в принципе, в Высшие силы, но они не имеют лица.. И я не могу прочувствовать искренность своей просьбы к ним. Просила многократно, чуда не случилось. И это естественно. Ведь так и не бывает..

От чего отталкиваться мне сейчас? В моём городе 3 группы АА и все далеко по местоположению. А сейчас карантин, и вовсе только 1 работает.

Пока что одна мысль - искать советов, просто поддержки на форуме.
Позавчера не пила, т.к. сердцебиение, тяжело дышать и всё такое. Отпивалась чаями всякими и таблетками. Вчера Муж праздновал с друзьями. И я дотерпела ведь до самого вечера, а потом зачем-то выпила бутылку шампанского. Для меня это не доза. Обычно следовало продолжение в виде разведённого с соком спирта, в объёме 0,5л. Сегодня опять пробую остановиться. Но есть вещи, которые не доходят до меня в полной мере.
Например, Стеценко говорит, что придётся менять себя, образ мыслей, поведения и тп полностью. А как, что искать в себе? Как изменить эти установки? Пока что в голове нет чёткой схемы. Буду стараться не пить" только сегодня". Но этого недостаточно. Нет чёткой схемы в голове. Помогите, пожалуйста!

P/s/ запоев не было ни разу , с утра не похмеляюсь. Жду вечера. Но в последнее время вечер мог начаться с 16-ти часов. Плохая тенденция. И интересно то, что организм не принимает уже спиртного, пью, и не лезет, вплоть до рвотного позыва, но всё равно вливаю. И, конечно, очень беспокоит, что спиртное стало "лечением", т.е. бывает, что потрясывает и ты понимаешь, что надо выпить, чтобы чуть полегчало. Хотя это не настолько выражено, чтобы нельзя было чисто физически пережить.
Я тебя понимаю. Тоже пью часто. Да ещё и в одиночку. Но вот сегодня решила что хватит.
 
Настя,сколько энергии,просто бомбануло!!:bbabb::bbabb::bbabb: Зарядилась:IN LOVE:Спасибо за то,что ты делаешь:obnim2::obnim1:Мало у кого хватит смелости и мочи спеть эту песню,причем так чисто.Меломана позови,он кайфанёт тоже))
Спасибо, Леночка!!! Очень важно знать, что людям нужно то, что ты делаешь, нравится, поднимает настроение. :obnim1:
Точно!!! Сейчас позову. @Меломан привет! Гляди, песенку записала. тебе вроде рок нравится? :)
 
Я тебя понимаю. Тоже пью часто. Да ещё и в одиночку. Но вот сегодня решила что хватит.
Отлично!!! Я тебя поддерживаю! :obnim1:Теперь тебе надо начать работать над своей трезвостью. "просто не пить", к сожалению обычно не срабатывает. Не хочешь на марафон трезвости записаться? Там тоже команда бросающих )
 
Отлично!!! Я тебя поддерживаю! :obnim1:Теперь тебе надо начать работать над своей трезвостью. "просто не пить", к сожалению обычно не срабатывает. Не хочешь на марафон трезвости записаться? Там тоже команда бросающих )
Я даже не знаю. А что для этого нужно?
 
Спасибо, Леночка!!! Очень важно знать, что людям нужно то, что ты делаешь, нравится, поднимает настроение. :obnim1:
Точно!!! Сейчас позову. @Меломан привет! Гляди, песенку записала. тебе вроде рок нравится? :)
Сейчас послушаем.
 
Я даже не знаю. А что для этого нужно?
Прочитать правила марафона, если всё устраивает, написать в теме Хочу в марафон, правила принимаю. А дальше тебя сопроводят в команду ) Вот ссылка:
 
Классно получилось. Попробуй ещё эту спеть. И поработай над фоном. Картинки эти не совсем в тему.
ну как же не в тему? Там жеж про полёт в космос, на Венеру и тп поётся. Вообще, очень сложно найти видеофон, чтобы он ещё не нарушал авторских прав и был бесплатным )
 
Классно получилось. Попробуй ещё эту спеть. И поработай над фоном. Картинки эти не совсем в тему.
Песня крутая! Правда не совсем для моего голоса. Тут сопрано, я альт и подача, которую я обычно не использую. Но, спасибо, добавила себе песню в плейлист. Может когда-нибудь и дозрею, в качестве эксперимента. Я жеж ратую за разнообразие исполняемых песен - это мне интересно
 
Песня крутая! Правда не совсем для моего голоса. Тут сопрано, я альт и подача, которую я обычно не использую. Но, спасибо, добавила себе песню в плейлист. Может когда-нибудь и дозрею, в качестве эксперимента. Я жеж ратую за разнообразие исполняемых песен - это мне интересно
Попробуй обратится в ВК к Светлане Амельчинко, она и поет и преподает. Может подскажет что по поводу фона и подбора песен
 
Попробуй обратится в ВК к Светлане Амельчинко, она и поет и преподает. Может подскажет что по поводу фона и подбора песен
Нет, спеть-то я смогу, там нет чего-то сверхординарного. Светлана, наверное не раздаёт бесплатных советов? Нас много, а она одна )
 
Попробуй обратится в ВК к Светлане Амельчинко, она и поет и преподает. Может подскажет что по поводу фона и подбора песен
Глянула коротенько её видосики. У неё же съёмки на натуре, проф. оператором. А я снимаю в ограниченной метражом комнатушке, даже в полный рост не получится. На камеру телефона.
 
Нет, спеть-то я смогу, там нет чего-то сверхординарного. Светлана, наверное не раздаёт бесплатных советов? Нас много, а она одна )
Чего не знаю,того не знаю. По крайней мере,в личку ей можно написать и по свободе ответит. Я ей как то писал-вполне вменяемый человек.
 
Глянула коротенько её видосики. У неё же съёмки на натуре, проф. оператором. А я снимаю в ограниченной метражом комнатушке, даже в полный рост не получится. На камеру телефона.
Набери в Ютубе Алина Рыжехвост. Девочка сначала тоже снимала на мобилу в комнате. Как я понял главное монтаж,сведение.
 
Нет, спеть-то я смогу, там нет чего-то сверхординарного. Светлана, наверное не раздаёт бесплатных советов? Нас много, а она одна )
Мне кажетс вот эта песня тебе должна подойти.
 
Да, видела, крутая девчонка. Спасибо!
Вот и я о том. Голос у тебя есть, вопрос только в опыте,оборудовании и программах. По сути-редмик,из не дорогих и хороший микрофон,решат большенство проблем. 5вйти проги по монтажу и сведению,можно бесплатные. А уж обучалок в Ютубе валом.главное набить руку и у тебя тоже будет 🍋 подписчиков. И по сравнению с 99% современной эстрады,у тебя шикарный голос,грех не использовать любой шанс.
 
Назад
Сверху Снизу