Никогда не смогу бросить курить?

Зашёл почитать про "как бросить курить",
Дымя ненавистной сигарой,
А тут Эзотерик, любитель флудить,
Бурлящей течет ниагарой... )



Я бросал по Карру. Прочитал и поехал на рыбалку без сигарет. Один. Через четыре часа вернулся, осознав, что не испытываю больше потребности курить. 10 лет с хвостиком не курил после стажа в 20 лет по пачке в день.


В августе дал слабину в стрессовой ситуации и потягиваю уже полгода. Опять настраиваюсь и знаю, что задача выполнимая.

Всем желаю в этом успеха.
 
Зашёл почитать про "как бросить курить",
Дымя ненавистной сигарой,
А тут Эзотерик, любитель флудить,
Бурлящей течет ниагарой... )



Я бросал по Карру. Прочитал и поехал на рыбалку без сигарет. Один. Через четыре часа вернулся, осознав, что не испытываю больше потребности курить. 10 лет с хвостиком не курил после стажа в 20 лет по пачке в день.


В августе дал слабину в стрессовой ситуации и потягиваю уже полгода. Опять настраиваюсь и знаю, что задача выполнимая.

Всем желаю в этом успеха.
Мне стало страшно было дочитывать Карра - пришлось бы бросать. :ak:
 
Мне стало страшно было дочитывать Карра - пришлось бы бросать. :ak:
Я тоже бросала с Карром...
Как это было трудно... Это был писец(
Мне казалось, что никотин, попадая в легкие растекается по венам и кайф... Особенно, если долго не курила..
Но у меня была железная мотивация, тебе вообще не знаю как быть...
 
@Анархист, я курила 10 лет по пачке в день и не было ни одного дня пропуска... Вот сейчас спроси меня хочу ли я затянуться.. :bee:
Быть свободным - это замечательно.
 
Последнее редактирование модератором:
Мне стало страшно было дочитывать Карра - пришлось бы бросать. :ak:
Я тебе больше скажу. Бросить курить на самом деле довольно легко, но ты сам себе придумываешь, как же это невыносимо сложно и мучительно.
Потому что иначе придется признать, что ты просто альтернативно одаренный, который двадцать лет поджигает деньги и смотрит на огонек. Не может же быть, что ты все это время дергал дверь, а ее надо было всего лишь толкнуть.
 
Я тебе больше скажу. Бросить курить на самом деле довольно легко, но ты сам себе придумываешь, как же это невыносимо сложно и мучительно.
Потому что иначе придется признать, что ты просто альтернативно одаренный, который двадцать лет поджигает деньги и смотрит на огонек. Не может же быть, что ты все это время дергал дверь, а ее надо было всего лишь толкнуть.
Я аж подавился дымом!
 
А я то думаю, ничего себе как активно все обсуждают бросание Анархиста, а тут :-D
 
Сегодня/завтра покупаю чудо-колеса. :bud:
Давай вступай в ряды не курящих. Перестань портить себе карму)
Представляешь что было бы, если бы моё желание воплотилось)))
Утром, когда я иду к электрички и потом жду ее на платформе, а рядом появляется некто дымящий и вонючий за километр. Так и мечтаю, чтобы у меня в руках оказался....
Сразу бы легче стало дышать и народу на электричку меньше было бы:sarcastic:
Моя поддержка!:THUMBS UP:
Колеса купил?
Ставь счётчик:old:
 
Мне до сих пор странно, что я не курю :CRAZY: Такое крепкое врастание в жизнь у сигарет, невыносимость бытия без, и теперь тебе просто тупо не надо курить. Уже и нет давно тяги и мыслей, а иногда сидишь такой и думаешь, блин, я ж курил, и так хорошо становится :-D

Хочу тебя поддержать, мое бросание было ужасным))) Давай скорее тоже! :-D

Хотелось только спать и есть по очереди, на голове как будто аквариум и ты в нем такой, ненавидящий весь этот мир и невероятно отупевший :girl_in_dreams: В момент ломки читала одну главу книги Карра или вместо пауз, из серии после еды или между делами, где всегда были сигареты. Когда совсем того, съедала таблетку табекса, который валялся с одного из прошлых "бросаний", психологически помогало))) Вечером - благодарность за некурительный день на вес золота :)
 
Всем привет!

Бросал курить едва ли не больше раз, чем бросал пить. Пребываю в полной уверенности, что у всех получается бросить курить, кроме меня. Попыток бросить было едва ли не больше, чем бросить пить.

И вот алкоголь и курение объединяет то, что я уверен в том, что именно я никогда не смогу бросить. Но с бухлом картина изменилась. Почему бы и не попробовать с соской? :)

Курю с 14 лет, самый большой перерыв - 2 дня в 15 лет. Когда не смог пойти после операции за новой пачкой.

Лишившись "вкусняшки" превращаюсь в тирана, деспота и вижу весь мир в коричневом цвете.

Когда бросал пить, дал себе отсрочку, которую продлеваю до сих пор. :-D

Зачем оно мне? Дыхалка стала сдавать, общий тонус организма не устраивает. А ещё пугают картины импотенции, которые рисует моя голова. В общем, спокойно и не спешно попробую совершать действия. А ещё завтра начинается Великий Пост - хорошее время отказаться от одной из страстей.

Читал Карра, да не дочитал. Сейчас решил продолжить традицию и перехватить у прекрасной @Коловылдра эстафетную палочку. Точнее, волшебную таблетку. Их тоже рробовал пить, но тогда они не были в такой дорогой и красивой коробочке. И я их не допил.

Сегодня/завтра покупаю чудо-колеса. :bud:
Вот подсказывали про пост, 100% рабочее, не знаю как это работает, я верю в Бога, но не в церкви (это если кто то скажет, внушил себе и бла бла бла) пробовал года 2 назад, было очень легко, не то что какие то муки отвыкания, даж сон был отличный. А вообще, бросить не сложно, сложно не поднять, у меня это 100-я попытка, вот месяц набежал, главное не сдаваться, а пробовать до тех пор, пока не получится, так что удачи тебе :YES:
 
Писал об этом в своей алкогольной теме. Но сюда все же переброшу. Может кому полезно будет. Мне кажется в голове должен щелкнуть выключатель курения.



Решил написать своем курении и бросании.
@Фiона предлагала мне создать отдельную тему в табачном разделе. Чтобы описать свой опыт бросания. Но, опыта, как такового и не было.
Поэтому пишу здесь, в своей теме - алкоголичке.

Курить я начал в 14 лет. Сам, чтобы быть взрослым. Круто же. Это продолжалось несколько месяцев.

Потом, в гостях у друга мы решили покурить вместе. Закурили по сигарете и он говорит - а ты неправильно куришь. Надо вот так дым втягивать в себя. И вот тут мне вставило и я понял, для чего люди курят... Вопрос, надо мне это или нет, уже не стоял.

Через 17 лет, а курил по пачке в день, началось сильно портиться здоровье. И когда я уже делал передышки, чтобы дойти до работы, в голову крепко села одна мысль.

БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ: сигареты, трубку, сигару, кальян, дай дерну, рядом постою и т.д.

И я бросил. Первый день было немного дискомфортно, а на второй день понял, что зависимости физической нет. Нет и все. Есть только привычка, ритуал курения. Потом много думал об этом, ну вот так повезло. Зависимость от табака не сформировалась. Хотите верьте, хотите нет.

Вчера читал книгу Горски, так у него там прямо написано:
Зависимость всегда начинается с употребления, но употребление не всегда ведёт к зависимости.

Срыв.

Прошло примерно 10 лет. И однажды мы с одной девушкой крепко выпили. Она закурила, я потерял бдительность и говорю - дай дерну разок?
Она: (дословно) я тебе ща как дерну по башке! Бросил так бросил! Иди на@рен!!!
Я, такой, думаю - вот зараза :biggrin: . Но курить не стал.
Почему я написал про срыв? Протяни она мне свою сигарету и все, я опять курильщик(((. Так что это был самый настоящий СРЫВ.

В итоге, 24 года не курю. Чего и вам желаю.
 
Привет! Я не знаю поможет ли тебе такая установка или нет, но напишу как борюсь. Просто настроила свой мозг на перетерпеть. Хочется покурить? Через 15 минут перехочется. Я даже первые три дня специально пила кофе по утрам, мол ну на пожалуйста тебе дровишек в огонь.. и как-то отпускает с каждым днём все больше и больше. Держись! Просто переживи эти дни... перетерпи.
 
Я за сегодня три сигареты выкурил.
Третья совсем не в жилу пошла, лучше б не курил))
 
Назад
Сверху Снизу