Никогда не смогу бросить курить?

Анархист

Сегодня трезвый?
Команда форума
Модератор
Не пьет 5 лет 5 месяцев 1 день
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
23,401
Пол
мужской
Всем привет!

Бросал курить едва ли не больше раз, чем бросал пить. Пребываю в полной уверенности, что у всех получается бросить курить, кроме меня. Попыток бросить было едва ли не больше, чем бросить пить.

И вот алкоголь и курение объединяет то, что я уверен в том, что именно я никогда не смогу бросить. Но с бухлом картина изменилась. Почему бы и не попробовать с соской? :)

Курю с 14 лет, самый большой перерыв - 2 дня в 15 лет. Когда не смог пойти после операции за новой пачкой.

Лишившись "вкусняшки" превращаюсь в тирана, деспота и вижу весь мир в коричневом цвете.

Когда бросал пить, дал себе отсрочку, которую продлеваю до сих пор. :-D

Зачем оно мне? Дыхалка стала сдавать, общий тонус организма не устраивает. А ещё пугают картины импотенции, которые рисует моя голова. В общем, спокойно и не спешно попробую совершать действия. А ещё завтра начинается Великий Пост - хорошее время отказаться от одной из страстей.

Читал Карра, да не дочитал. Сейчас решил продолжить традицию и перехватить у прекрасной @Коловылдра эстафетную палочку. Точнее, волшебную таблетку. Их тоже рробовал пить, но тогда они не были в такой дорогой и красивой коробочке. И я их не допил.

Сегодня/завтра покупаю чудо-колеса. :bud:
 
А, ещё одна из причин - курю полторы пачки сигарет по 170 рублей за пачку. Т.е. за год я прокуриваю 93 075 рублей. Жаба-то душит жадного алкаша.
 
Привет.
Лови поддержку.
Были аналогичные мысли насчет того, что курить не брошу, однако в крайний раз настроился решительно, и завтра будет уже полгода, как не курю. Пора будет в раздел Я ТРЕЗВ "Курил(а) и бросил(а)" переносить тему. ;-)
Тут главное неделю выдержать, а дальше легче становится.
 
А ещё завтра начинается Великий Пост - хорошее время отказаться от одной из страстей.
Вот у меня такие же мысли, тем более пощусь уже двенадцатый или тринадцатый год.
Но как с куревом будет...х.з.
Специально ниразу не бросал.
Однажды не курил два года, но это бросилось как то само, встал утром и противно стало курить.
 
Лишившись "вкусняшки" превращаюсь в тирана, деспота и вижу весь мир в коричневом цвете.
...
Дыхалка стала сдавать, общий тонус организма не устраивает. А ещё пугают картины импотенции, которые рисует моя голова.
Превратиться в деспотичного тирана и видеть мир в коричневом цвете или в импотента со слабой дыхалкой и дряблым тонусом организма... По настоящему непростой выбор.
 
Первая неделя для меня была самой сложной, потом уже все меньше и меньше думаешь о сигаретах, и терпимее переносишь отказ.
Вообще всё от стажа курения зависит.Сейчас не курю,пил табекс,накрывать начало с 3 недели,прошлый раз не курил 1.5 года,самый сложный период был на 2-3 месяце.Стаж 24 года.
Удачи всем бросить эту гадскую зависимость!
Кстати,для верующих есть способ как бросить курить в Великий Пост.https://forum.sakh.com/936655/
 
Привет.
Лови поддержку.
Были аналогичные мысли насчет того, что курить не брошу, однако в крайний раз настроился решительно, и завтра будет уже полгода, как не курю. Пора будет в раздел Я ТРЕЗВ "Курил(а) и бросил(а)" переносить тему. ;-)
Тут главное неделю выдержать, а дальше легче становится.
Спасибо! У меня пока не укладывается в голове "как буду жить дальше". Но тоже самое было и с алкоголем - оказывается, без этого можно жить, не страдая.

Реклама на сайте моментально подстраивается:
Посмотреть вложение 394766
Могу подарить отключение рекламы. Правда, проценты порубили, теперь валюты мало, но полгода осилю! :-D

Вот у меня такие же мысли, тем более пощусь уже двенадцатый или тринадцатый год.
Но как с куревом будет...х.з.
Специально ниразу не бросал.
Однажды не курил два года, но это бросилось как то само, встал утром и противно стало курить.
Я выдерживал только неделю - это самое большое. Но мне важно своей деревянной головой понимать, зачем я это делаю. Подходы к посту, как к диете, заканчивались на 1-2 днях.

Превратиться в деспотичного тирана и видеть мир в коричневом цвете или в импотента со слабой дыхалкой и дряблым тонусом организма... По настоящему непростой выбор.
Можно превратиться в тирана, видеть мир в коричневом цвете и быть дряблым импотентом со слабой дыхалкой. Не знаю всех побочек препарата. :-[
Вообще всё от стажа курения зависит.Сейчас не курю,пил табекс,накрывать начало с 3 недели,прошлый раз не курил 1.5 года,самый сложный период был на 2-3 месяце.Стаж 24 года.
Удачи всем бросить эту гадскую зависимость!
Кстати,для верующих есть способ как бросить курить в Великий Пост.https://forum.sakh.com/936655/
Спасибо! И спасибо за ссылочку! :obnim1:
 
Всё у тебя получится, в Пост вообще нормально отказываться от курения. :obnim1:Я как то один Пост спокойно не курил.
Физически мне после недели курить уже не хотелось, больше психологическое.
И нервяки. :smile:
Первое время при отказе пил глицин и успокоительное.
С табек*** давно бросал, пока его пил, не курил, потом закурил.
 
А так вообще, много раз бросал.
А когда 5 лет не курил, так и не понял механизм почему отказался.
В один момент просто перестаешь курить и всё.
До этого тоже не понимал как люди бросают.
Возможно до этого подсознательно настраивался.
 
Печальная фишка в том, что на вопрос, для чего я употреблял алкоголь и что он мне давал, ответ я знаю точно, а вот для чего курил.. сейчас не скажу. И когда курил тоже не знал, но не курить не мог, и это по полторы-две пачки в день. Получается, что курил я только потому, что не мог бросить. Бред. :PARDON:
 
Печальная фишка в том, что на вопрос, для чего я употреблял алкоголь и что он мне давал, ответ я знаю точно, а вот для чего курил.. сейчас не скажу. И когда курил тоже не знал, но не курить не мог, и это по полторы-две пачки в день. Получается, что курил я только потому, что не мог бросить. Бред. :PARDON:
К никотину очень сильная зависимость, потому что никотин быстро выходит из организма. Ты сигарету выкурил, пепел стряхнул и через 5 минут - полчаса уже тянешь в рот следующую.
Я так же курила - полторы, а то и две пачки. Везде сигареты. Это рабство.
Сейчас, наоборот, даже не могу представить, чтобы взять и закурить, вдохнуть в себя эту вонь и горечь. Такое отвращение внушила себе к сигаретам.
Уход такой же, как и от алкоголя, в общем-то, от любой зависимости.. Продержаться день..
День без табака - это поступок.
 
А так вообще, много раз бросал.
А когда 5 лет не курил, так и не понял механизм почему отказался.
В один момент просто перестаешь курить и всё.
До этого тоже не понимал как люди бросают.
Возможно до этого подсознательно настраивался.
Наверное, в какой-то определенный период дается шанс получить то, что совершенно не под силу самому сделать.
После отказа от алкоголя и представить не могла, что смогу жить без табака. Помню, не покурю час, потом еще час и нервно закуриваю, затягиваюсь, с мыслью, что не смогу остановиться никогда.
А однажды, взяла и не закурила утром, а потом днем и вечером. Даже не поняла, что вообще происходит. Потом было тяжко физически, но ради этого дня, который я не курила, решила идти до конца. Получилось.
 
У меня пока не укладывается в голове "как буду жить дальше". Но тоже самое было и с алкоголем - оказывается, без этого можно жить, не страдая.
Получится. Не поддавайся на провокацию мозга, когда он будет требовать дозы никотина.
Не переходи на всякие там, электронные - они так же патологически вредны.
 
Назад
Сверху Снизу