Неужели справлюсь...

Привет, Танюрочка.
Вижу, что тоже ты туточки давненько не была. Для меня это как не странно хороший знак, значит сомнения и противоречия тебя не раздирают, иначе искала бы поддержки и совета у колег по несчастью на данном ресурсе, который несомненно помог оказаться там, где мы сейчас. По другую сторону барикады. Верной дорогой идете твовариЩ 😄
как дача, помню сомнения у тебя были в намерениях туда ехать, плохие так сказать воспоминания...
верю, что ты справилась, и вообще мне нравится твое умиротворение что ли.. спокойствием веет, а самое главное что тяга напрочь отсутствует. Про себя могу тоже сказать, что желания выпить почти нет, а то что есть очень слабое и вид нетрезвых коих с началом лета появилось большое количество Отрезвляет, Вразумляет и совсем Отбивает то самое желание. И еще заметила, что пелена какая-то с мозга/сознания сошла, как будто окно помыла. появилась куча времени, возможностей и т.п Я тут с какого то перепугу квартиру купила, правильно говорят бойтесь своих желаний они имеют свойство сбываться. Ща сижу и стараюсь не мечтать, а то вдруг сбудется 😁
удивляюсь как и ты,- нафига спрашивается столько времени, денег, нервов, чувств о боги всего-всего пропито было, чуть до суицида не допито......
всем желаю как можно скорее выбраться из слизи под названием алко, а тем кто вылез дай бог сил и терпения а также уверенности в правильности данного выбора-ВЫБОРА ЖИЗНИ.
во блин меня расперло в чужой теме..... Танюшка думаю простит.
заскочишь, чиркани пару строк
 
Привет, Танюрочка.
Вижу, что тоже ты туточки давненько не была. Для меня это как не странно хороший знак, значит сомнения и противоречия тебя не раздирают, иначе искала бы поддержки и совета у колег по несчастью на данном ресурсе, который несомненно помог оказаться там, где мы сейчас. По другую сторону барикады. Верной дорогой идете твовариЩ 😄
как дача, помню сомнения у тебя были в намерениях туда ехать, плохие так сказать воспоминания...
верю, что ты справилась, и вообще мне нравится твое умиротворение что ли.. спокойствием веет, а самое главное что тяга напонрочь отсутствует. Про себя могу тоже сказать, что желания выпить почти нет, а то что есть очень слабое и вид нетрезвых коих с началом лета появилось большое количество Отрезвляет, Вразумляет и совсем Отбивает то самое желание. И еще заметила, что пелена какая-то с мозга/сознания сошла, как будто окно помыла. появилась куча времени, возможностей и т.п Я тут с какого то перепугу квартиру купила, правильно говорят бойтесь своих желаний они имеют свойство сбываться. Ща сижу и стараюсь не мечтать, а то вдруг сбудется 😁
удивляюсь как и ты,- нафига спрашивается столько времени, денег, нервов, чувств о боги всего-всего пропито было, чуть до суицида не допито......
всем желаю как можно скорее выбраться из слизи под названием алко, а тем кто вылез дай бог сил и терпения а также уверенности в правильности данного выбора-ВЫБОРА ЖИЗНИ.
во блин меня расперло в чужой теме..... Танюшка думаю простит.
заскочишь, чиркани пару строк
Танюшка, привет! Рада тебе очень!
Я вообще-то довольно часто посещаю форум, в основном читаю. Думаю рано уходить и успокаиваться. Вот недавно читала тему "трезвые женщины...". Там голосуют те дамы, кто не пьет год и более. И с болью и страхом отмечаю, что у некоторых, проголосовавших когда-то, сегодня на счетчике совсем маленький срок...

А ты молодец! Если у тебя в начале пути такие изменения-приобретения, исполнение мечт, что же дальше то будет? Аж дух захватывает! 😁

Ага, я переехала на дачку. Волнение было, что сработает привычка начинать сезон с генеральной уборки дома и, конечно, с выпивки. Но стала вспоминать в подробностях прошлый сезон и поняла, что не хочу повторения кошмара и стыда! Разбирала вещи, а они почти все в пятнах от красного вина, стекло в буфете разбито... И ведь к концу лета перешла на коньяк, так что совсем все тухло стало... Просыпаться утром не хочется, жизнь не мила, терпишь-терпишь и все-таки во второй половине дня идешь за бутылкой, убеждая себя, что это только для того, чтобы поправить здоровье. И покупаешь одну бутылку, говоря себе, что будешь потихонечку пить до вечера, а уж с завтрашнего дня ни-ни... И знаешь, что врешь сама себе, что вечером пойдешь гулять с собакой и обязательно зайдешь в магазин...
Вот, это я для себя написала. Так сказать освежить в памяти.
На сегодняшний день у меня каких-то глобальных изменений в жизни не наблюдается (кроме того, что я не пью!). Но! С удовольствием просыпась и с удовольствием ложусь спать. У меня стали появляться новые знакомые, с которыми мы, опять же с удовольствием, общаемся. Прежде я от всех шарахалась, стыдно было!
И вообще, ощущение как в молодости, что все впереди!
 
У меня пропала кошка, мой дружочек... Вчера пришла домой с раненной лапкой, трогать себя не давала, потом ушла и все, с концами.
Пол-ночи не могла заснуть, приняла снотворное. Сегодня настроение ужасное, состояние, как с легкого похмелья и тревога...
И мысли о выпивке, хотя пить не хочется. 😎
 
У меня пропала кошка, мой дружочек... Вчера пришла домой с раненной лапкой, трогать себя не давала, потом ушла и все, с концами.
Пол-ночи не могла заснуть, приняла снотворное. Сегодня настроение ужасное, состояние, как с легкого похмелья и тревога...
И мысли о выпивке, хотя пить не хочется. 😎

Танечка, придет, вернется, не переживай! 👩
А может, поискать ее вблизи от дома, залегла гденить?
А собака как твоя? А то ведь мну давно тут не было.
 
Танечка, придет, вернется, не переживай! 👩
А может, поискать ее вблизи от дома, залегла гденить?
А собака как твоя? А то ведь мну давно тут не было.
Марабуш, привет!
Да искала уже где только можно... Надеюсь, что ушла от нашей навязчивости. Она спряталась за диван, а я все время лезла к ней с утешениями и собака нос совала с подскуливанием. Соба нормально, балдеет на природе.
Вспомнила молитву оптинских старцев: "Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой..." Утешает...
 
Тань, ну как, нашлась пропажа?
<
 
Тань, ну как, нашлась пропажа?
<
Да, к вечеру выползла откуда-то хромоножка! Я даже расплакалась от радости...
Плохо то, что опять мелькнула мыслишка о выпивке, теперь уже от счастья. Даа, неустойчива пока моя трезвость. 😎
Вчера, чтобы уйти куда-нибудь из дома (еще до возвращения кошары), повела собаку на речку (в первый раз в ее жизни).Это было что-то!
Сначала трусила, а потом как начала беситься! То забежит в воду, то выскочит. Морду в воду опускает, пытаясь что-то там выловить, пузыри пускает...
То по берегу, как сумасшедшая носится, такие кульбиты выделывала! Вобщем, очень ей понравилось путешествие, а мне напряжение нервное немного сняла.
Очень люблю животных!
Как твоя соба поживает, лаяла поди на мать, ругалась? 😉
 
Плохо то, что опять мелькнула мыслишка о выпивке, теперь уже от счастья. Даа, неустойчива пока моя трезвость. 😎
Привет.
Надо тебе что-то срочно предпринять, а что не знаю.
Надеюсь что придут в тему кто поопытнее нас с тобой, подскажут.
 
Привет.
Надо тебе что-то срочно предпринять, а что не знаю.
Надеюсь что придут в тему кто поопытнее нас с тобой, подскажут.

Не представляю даже, что могу предпринять. Сейчас вроде бы все нормально.

И что? Ну мелькнула и мелькнула.

Понимаешь, получается, что при малейшем стрессе, мозг или подсознание, не знаю что, обращается к привычной схеме поведения.
Поэтому есть опасение, что при более сильном потрясении (радостном или наоборот) могу сорваться.
 
Не представляю даже, что могу предпринять. Сейчас вроде бы все нормально.



Понимаешь, получается, что при малейшем стрессе, мозг или подсознание, не знаю что, обращается к привычной схеме поведения.
Поэтому есть опасение, что при более сильном потрясении (радостном или наоборот) могу сорваться.
Жил бы в Москве, пошел на собрание анонимных алкоголиков.
Ты же вроде ходила или я путаю?
 
Понимаешь, получается, что при малейшем стрессе, мозг или подсознание, не знаю что, обращается к привычной схеме поведения.
Поэтому есть опасение, что при более сильном потрясении (радостном или наоборот) могу сорваться.

Хорошая новость-1. Понимаю.

Хорошая новость-2. А можешь и не сорваться. Зачитай телегу: Алкомышление
 
Жил бы в Москве, пошел на собрание анонимных алкоголиков.
Ты же вроде ходила или я путаю?

Я сейчас за городом живу.
На АА пару раз только сходила. Сейчас уж и не вспомню, почему не стала ходить. Скорее всего из-за лени, нехватки времени ( я первое время никак не могла организовать свой день). Как-то не прониклась. О себе говорить была не готова, а чужие выступления слушать... Правда были интересные...
Я все-таки надеюсь, что у меня не предсрывное состояние, но буду начеку.
 
Ну, слава богу, кошик на месте 😄
Класс, что твоя соба порезвилась 👍
А моя спокойнее стала, но пару раз да, ругалась, но я приняла решение - не пить, ттт
Насчет "мелькнула" - гони (чем там гонят, каким-то помелом?)
<
 
.

Понимаешь, получается, что при малейшем стрессе, мозг или подсознание, не знаю что, обращается к привычной схеме поведения.
Поэтому есть опасение, что при более сильном потрясении (радостном или наоборот) могу сорваться.
Это да. Я примерно на таком же сроке сидела и размышляла выпить или нет, что будет если случиться запой и прочий бред. Из ситуации сделала вывод, что написать об этом на форум очень помогает принять правильное решение. На следующий день ситуация из-за которой я думала напиться разрешилась сама собой и в сущности яйца выеденного не стоила. А ведь могло так случиться, что пришось бы начинать все сначала и не факт, что получилось бы.
Но и прогонять мысли эти не надо, я считаю. Разбираться надо, для чего я хочу выпить, что хочу получить в результате. Короче как тут говорят "работать над собой". Как то так мне кажется.

Хорошо, что кошка нашлась, а что с лапой, к врачу не повезешь?
 
ТАНЯ!
Поздравляю с 9 месяцами! Молодец, так держать!!!

 
Но и прогонять мысли эти не надо, я считаю. Разбираться надо, для чего я хочу выпить, что хочу получить в результате. Короче как тут говорят "работать над собой". Как то так мне кажется.

Хорошо, что кошка нашлась, а что с лапой, к врачу не повезешь?
Привет, Беллоночка!
Разбираться очень трудно. Видимо я совершенно не приучена анализировать свои мысли и желания. Попробую сейчас.
Как такового желания вот прямо сейчас пойти и купить что-нибудь выпить не было. Но у Стеценко, кажется, написано что в предсрывном состоянии алкоголик даже сердится, когда его спрашивают не хочет ли он выпить. Поэтому надо быть начеку и еще раз перечитать все, что касается этого состояния.
Далее. Мысли все-таки появились, и даже некоторое внутреннее удовлетворение от того, что есть причина.
Еще в последнее время вспомнила слова врача, который делал мне кодировку. Так вот он мне сказал, что алкоголики периодически пребывающие в достаточно длительной ремиссии не наносят такого уж вреда своему здоровью, т.к. успевают восстановиться. Почему об этом вспомнила? Может хочу практиковать такое употребление-немного попила, а потом длительная ремиссия?
Хотя я прекрасно знаю, что не получиться. Да и, самое главное, мне это не надо!
Короче, все еще очень шатко. ☹️

Кошарку ко врачу не повезу. Вроде бы оклемалась, хотя все еще прихрамывает. Но ест хорошо, так что...
 
Тани с девяточкой!!!!!!!
Умница!!!!!!!
А эксперементы ставить не будем, ну его.....толку от этого-немного попить?
 
Назад
Сверху Снизу