Неужели справлюсь...

Танечка, доброе утро! 😄
Как успехи? 😉
👩
Доброе утро, Марабуш, вернее, уже добрый день!
Успехов никаких нет. ☹️ Наверное из-за погоды хандрю опять и ленюсь.
На днях у меня ДР. Будут гости и спиртное. (для гостей!). В прошлом году в это время я не пила после больницы. После ухода гостей осталось полбутылки вина и что же? я ее допила ( "ну алкоголик, что возмешь?"). Что будет в этот раз? Уверена, что пить не буду. Но остатки алкоголя попрошу забрать с собой или вылить, благо все в курсе проблемы. Все-таки опасаюсь... ☹️
Но худо-бедно мы с тобой подгребаем к пятерочке, это здорово!
 
Я стала циничной в отношении гостей на моем дне рождения.

На стол не выставляется ни одной бутылки. Хотите пить - пейте, но не на моем празднике и не в моем доме. На работе давно пиццей проставляюсь.

Угрызений совести - никаких.)))
 
Я стала циничной в отношении гостей на моем дне рождения.

На стол не выставляется ни одной бутылки. Хотите пить - пейте, но не на моем празднике и не в моем доме. На работе давно пиццей проставляюсь.

Угрызений совести - никаких.)))
Лоллия, привет! Да у меня тож никаких угрызений нет, и я могла бы спокойно устроить безалкогольный ДР. Только ведь зто я алкоголик, а у друзей такой проблемы не существует. Чего ж я буду лишать их удовольствия. Я спокойно отношусь к алкоголю в компании. Лично для меня опасно остаться с алко наедине.
 
Привет Тань, не знаю, конечно, но может в этот раз как нибудь по другому отметить? Не дома с алкоголем, сходить куда-нибудь, я вот честно опасаюсь некоторых моментов, в том числе и алко дома, хоть с гостями, хоть нет. С Лоллией вот согласна. Иногда алкоразум такое выдает, и не ожидаешь. Я стала перестраховщицей страшной.
 
Привет Тань, не знаю, конечно, но может в этот раз как нибудь по другому отметить? Не дома с алкоголем, сходить куда-нибудь, я вот честно опасаюсь некоторых моментов, в том числе и алко дома, хоть с гостями, хоть нет. С Лоллией вот согласна. Иногда алкоразум такое выдает, и не ожидаешь. Я стала перестраховщицей страшной.

Белллона, добрый вечер! Сейчас уже поздно что-то придумывать альтернативное. Я думаю (даже уверена!), что все пройдет нормально. Народ будет малопьющий, кроме одной подруги. Вот ей то я с собой остатки и отдам.
Видимо я все-таки внутренне напрягаюсь, т.к. сегодня приснилось, что я выпила. Подробности не помню, заспала. Осталось в памяти мысль, что жалко счетчик, и облегчение от сознания, что это только сон.
 
Осталось в памяти мысль, что жалко счетчик, и облегчение от сознания, что это только сон.
Сны почти у всех, что пьют, у меня было тоже и тоже в первую очередь счетчик жалела. Кажется, что такое какой то виртуальный счетчик, а ведь реально помогает. Думаю, все у тебя пройдет хорошо, главное заранее настроиться.
Я вот в позапрошлом году летом, ехала отдыхать и думала, ладно на месте решу, и пить особого желания не было, а налили и выпила бездумно, потомучто решения твердого не было. А нахождение в пьющей компании меня напрягает до сих пор, не знаю пройдет ли когда.
 
Все-таки замечательные у меня друзья! Сегодня позвонила подруга и сказала, что они посовещались и решили устроить безалкогольный ДР. Так что прочь все тревоги!
 
Танюшка, что и говорить: друзья - настоящие!

Хотят устроить тебе праздник! 😉
 
Ну вот, преодолела рубеж, свой ДР, благополучно. Устала правда, как бобик, т.к. пыталалась компенсировать отсутствие спиртного вкусной едой. В результате все довольны, кроме меня. Не удалось вдоволь пообщаться со всеми.
В следующий раз, если доживу, готовить не буду! И так видимся не так часто, как хотелось бы, и тратить время на метание между плитой, раковиной и столом обидно!
Пошла с собакой всех провожать, вернулась домой, и тут усталость так накрыла! 😎 Подумала, что могла бы выпить, если бы было что...
Алкоголик не должен быть усталым, это правильно. Постараюсь больше себя не загонять, нафиг это надо...
 
привет Таня 👼 с прошедшим тебя ДР. 😍 Желаю здоровья, трезвости и счастья. друзья твои просто молодцы , а насчет усталости ты права , нам надо учиться себя холить и лелеять, не всегда получается но мы работаем над этим 😉
 
Привет, Тань.
Что нового, пост соблюдаешь?
Сегодня себя побаловала- испекла постный луковый пирог, объеденье получился.
 
Привет, Тань.
Что нового, пост соблюдаешь?
Сегодня себя побаловала- испекла постный луковый пирог, объеденье получился.
Ооо, привет! Рада тебе.
Да пост соблюдаю. Более того, всю неделю ходила вечером на службы, а сегодня причастилась. 😄
Кинь рецептик пирога, пожалуйста.
 
Таня с полугодием тебя поздравляю. ты большая молодец, так держать.
URGZGeh0QQE.jpg
 
Спасибо, Катюш. Раньше думала, что полгода - это уже ого-го как много! А сейчас - вообще ни о чем!
Как это не о чем?
Еще как о чем, во первых тяга меньше, во вторых с таким сроком и расставаться страшнее, а в третьих не каждому это под силу!
 
Назад
Сверху Снизу