Неужели наконец-то скажу...

Здравствуйте, обитатели замечательного форума, на который я набрела 23 февраля (ставшего моим первым безалкогольным днем за долгое время) и который я читаю с этого момента запоем ежедневно. Примите, пожалуйста, в свои ряды…
Привет вновьприбывшим!
Добро пожаловать!
Ты по адресу.
И настрой у тебя,боевой прямо!))
 
Привет! Читала темы, всем рекомендуют дневники... Ну, а много писать я привыкла))) Видимо, поэтому. Я просто не знаю, с чего начинать. Я была такая балда, что в моем представлении "Анонимные алкоголики" казались чем-то из иностранного кино лохматых годов...
А сейчас как представляешь себе АА?))
 
Привет! В точку))) Я ж собиралась еще с духом столько дней - на черновичок набрасывала:mysterious:
Хорошо одно--что ты не только писатель,но и...читатель!))
Это важно и очень.
Как ты созрела,подготовилась по факту ,к чтению, усвоению инфы, пока писала!
Молодца!
 
Привет! Как будто знакомых встречаю, читала твои комментарии в темах и очень много чего почерпнула из них. Особенно про "ешь", когда появилась тяга, ем как не в себя, сбросила 2 кг против всякой логики))
Ты это ....ннннуууу...брось эти вот....."как будто!)))
 
А это неправильно. Надо говорить - нельзя. Потому что это смерть.
Меня слово "нельзя" всегда настраивало на ровно обратный эффкет от ожидаемого.
Ведь сладок именно запретный плод.
И всегда хочется чтобы "было все как у людей".
Чтобы не чувствовать себя белой вороной.


А "мне нельзя" как раз и означает, что я ущербный. Что я и есть та самая белая ворона
И это пипец как тяготит.
Так что на эту хрень про "мне нельзя" я сразу положил здоровенный болт.
С какого перепугу мне нельзя то?
Можно. И сейчас можно, и тогда было можно, и в будущем можно будет.
Почему нет то?
Про яд и прочее..
Умом вродь понимаешь, что яд, но глазами видишь того же Петровича, которому уже за 80, а он киряет, и в ус не дует, и как то..
Яд то оно яд, но не цианистый же калий. ( короче смысл саморазвода понятен, надеюсь)
Поэтому лично мне всегда было легче говорить себе "мне можно, но я НЕ ХОЧУ".
Не хочу снова возврашаться в тот ад, из которого с таким трудом выполз.

Ради пятиминутного облегчения состояния в моменте обрекать себя на бесконечные проклинания своей жизни и ощущения себя полным говном и тряпкой в течении нескольких лет ЕУ???
Серьезно?
Я штоле ипанько?

В какой то степени да.
Нормальные люди со здоровой психикой алкашами не становятся.
Но таки наверное прям не полное, чтобы не понимать неравноценность обмена.
Минут на года.
Вобщем лично я пить себе не никогда не запрещал.
Я отчаянно не хотел возвращаться назад.
И заново переживать то, что переживал когда то вечерами, нипениваясь в сопли.
И не хотел испытывать по утрам весь тот ужас и омерзение которое испытывал в запоях.
Не хотел совершать подвиги идя за опохмелом и бухлом дней на пять, пробухавши неделю.
Еушные запойники поймут о чем речь..
Когда пиндуешь в магазин, и не веришь что дойдешь.
Я не хочу бухать.
Мне это не надо от слова совсем.
Я учусь жить так, чтобы для нормальной, полноценной жизни и способности радоваться ей, мне бы не нужны были допинги.
И сейчас моя жизнь на самом деле в бухле не нуждается.


Как то так.. :smile:
 
Последнее редактирование:
Мне две знакомых признавались открыто в своих запоях, я однажды (естественно, не на трезвую голову), одной из них сказала по телефону, что вообще-то пью больше нее. Она решила, что я издеваюсь, даже обиделась сначала. Больше я таких попыток не предпринимала.
В том разделе форума самое ужасное оскорбление это сказать человеку "датыниалкаш".
:-D
Не совершай такой ошибки . Если не порвут, то бочку говна на тебя точно опрокинут.
:sarcastic:
 
Конечно, теперь скажу, раз уж начала, не остановиться теперь:mysterious:. Уже боюсь, что расскажу, кому и не надо))))) Очень хочу попасть к психотерапевту-наркологу, чтобы со сном что-то решить, возможно, таблетки. У меня дома арсенал ребенкиных лекарств, я на четвертую ночь попробовала одно, уснула, но наутро практически похмелье, даже хуже. Больше не рискнула.
Может, посоветуешь, как выбрать психотерапевта? Чтоб не только лекарства выписал, а именно с которым можно про причины поговорить? Та, к которой я ходила, только дала тест заполнить и выписала лекарства.
После отказа от бухла у меня бессонница около месяца была.
Трэш лютый.
Но переживабельный.
Потом все устаканилось.
У некоторых и поболе месяца проблемы со сном случаются.
Это НОРМАЛЬНО. :smile:
 
Привет и доброе утро)
С таким серьёзным настроем пришла (не то, что некоторые я), ты молодец.
Обязательно справишься.
Информации полезной тебе накидали, смотри все в удобном тебе темпе.
Держись и вперёд)

Про бессонницу.
Можно начать с успокоительных сборов и Мелаксена на ночь, его тут часто советуют, не сказать, чтоб хардкорный, не опасный.
 
Читала многие темы до регистрации, не пойму, как вернуться к тем, которые зацепили – не могу найти их
Приветствую!
На форуме есть удобная система закладок.
Чтобы добавить понравившееся сообщение, надо в нем кликнуть по значку Закладки:
Снимок экрана 2023-03-02 в 20.15.36.png
Потом все закладки будут в одном месте, нужно кликнуть по своему профилю:

Снимок экрана 2023-03-02 в 20.16.33.png

Как отслеживать появление новых сообщений в интересных для тебя темах, написали пользователи выше.

Удачи в трезвости!
 
Последнее редактирование:
Конечно, теперь скажу, раз уж начала, не остановиться теперь:mysterious:. Уже боюсь, что расскажу, кому и не надо))))) Очень хочу попасть к психотерапевту-наркологу, чтобы со сном что-то решить, возможно, таблетки. У меня дома арсенал ребенкиных лекарств, я на четвертую ночь попробовала одно, уснула, но наутро практически похмелье, даже хуже. Больше не рискнула.
Может, посоветуешь, как выбрать психотерапевта? Чтоб не только лекарства выписал, а именно с которым можно про причины поговорить? Та, к которой я ходила, только дала тест заполнить и выписала лекарства.
Да как тут посоветовать? Надо выбирать. По отзывам, по ощущениям. На б17 есть пробные сессии. Колёса то можно и без рецепта найти. Повторюсь - для сна нужен комплекс мер. Прогулки перед сном, температура и свежий воздух в спальне, режим, не смотреть в кровати гаджеты, не есть на ночь, колёса. Тут индивидуально. Я в первые месяцы отказа вообще постоянно под успокоительными был. А так начать с чего то нетяжелого. Глицин, валокордин, фитоседан. Обязательно витамины б, магний. Все что бы поддержать нервную систему. И быть готовым к борьбе. Если не очень помогает - фенибут, снотворное. Но тут главное аккуратно. Мы зависимые вообще слабы перед седативными.
 
Назад
Сверху Снизу