Неправильный

Угрюмый

Правдоруб
Не пьет 16 лет 28 дней
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
622
Привет всем. Христос воскресе! Решил и я открыть тему. Хотел дождаться 11 дней непития, но решил, что не стоит. То что, они будут-у меня нет сомнений, так что зачем ждать? О себе я немного написал notdrink.ru/forum/index.php?showtop...st&p=431813 повторяться не буду. Лично для меня, до настоящего времени (не знаю как будет дальше, хотя мне уже за 40) проблемы выйти из запоя и некоторое время не пить-не существует. Проблема начинается, когда у меня все хорошо, так хорошо, что хочеться усилить это состояние. В детстве я прочитал книгу Джека Лондона "Джон Ячменное зерно". Она очень большая, но у кого будет желание, обязательно прочитайте. Так вот, чувства, которые испытывает главный герой, мне очень близки. И на форуме я читал как срываются люди и после 5 лет трезвости. Вот как этого избежать? У меня знакомый не пил 10 лет, сорвался, до сих пор пьет .... Вот этого я больше всего и боюсь. Кто, с очень большим сроком трезвости, что скажет по этому поводу.
 
Блин, рядышком такая же тема! Все закрываю.
Какая тема рядышком? Мне честно лень искать. А твоя открытая тема меня заинтересовала, я сам точно такой же, если 2-3 месяца не попью, начинает всё поправляться, и могу не пить и не задумываться год и больше, может, и несколько лет - не удавалось, но думаю, возможно, так вот не вспоминаю вообще, и не изменений настроения, и ничего такого, как будто трезвенник вообще, а там либо случайно перепадёт глоточек коктейля вместо сока, либо ложка забродившего варенья - и всё.Но этот двигатель я разгадал, беда в том что на этом не следовало счётчик останавливать. Потому что потом его Величество Дьявол именно так и говорит, пока не набухаешься: "Смотри, а счётчик-то стоит, чего теряешься!" А второй вариант - это да, просто хочется расслабиться, именно когда всё идёт лучше некуда. И через недели три-четыре смотришь. ага. опять всё ХКУЖЕ некуда. Ну и третий вариант, потрясение какое - нибудь, автоавария, ещё чего, тогда как бы риск. А в остальное время, будто не было и нет.
 
Дык это... и у меня почти так-же было. 2-3 месяца не пил легко. Мог даже иногда пива бутылку выпить. Одну! И вдруг срываюсь и 2-3 дня страшной пьянки, после неделю выходил.
Поэтому на химзащиту и решился.
 
Какая тема рядышком? Мне честно лень искать. А твоя открытая тема меня заинтересовала, я сам точно такой же, если 2-3 месяца не попью, начинает всё поправляться, и могу не пить и не задумываться год и больше, может, и несколько лет - не удавалось, но думаю, возможно, так вот не вспоминаю вообще, и не изменений настроения, и ничего такого, как будто трезвенник вообще, а там либо случайно перепадёт глоточек коктейля вместо сока, либо ложка забродившего варенья - и всё.Но этот двигатель я разгадал, беда в том что на этом не следовало счётчик останавливать. Потому что потом его Величество Дьявол именно так и говорит, пока не набухаешься: "Смотри, а счётчик-то стоит, чего теряешься!" А второй вариант - это да, просто хочется расслабиться, именно когда всё идёт лучше некуда. И через недели три-четыре смотришь. ага. опять всё ХКУЖЕ некуда. Ну и третий вариант, потрясение какое - нибудь, автоавария, ещё чего, тогда как бы риск. А в остальное время, будто не было и нет.
notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=12788 Вот ссылка на открытую ранее тему. Открывал свою, когда еще не освоился, потом увидел похожую. Ты знаешь, я понял, что у нас у всех одинаковые проблемы, так что нечего изобретать велосипед, читай чужой опыт и не наступай на грабли. Я не пил, самое больше 9 месяцев, потом подумал, что научился и вот только на форуме остановился. В этот раз пока идет все очень легко, как будто у меня внутри что-то умерло ... Может быть потому, что я мысленно примирился, что я до конца жизни не смогу пить, ну не умею я пить умеренно. Сложности, я думаю, начнуться, во всяком случае у меня, когда уже будет достаточный срок непития, наступит эйфория. Хотя может уже и не наступит, теперь то я окончательно знаю, чем это грозит. Тут, по-моему, есть люди, которы на ТАКИХ сроках срывались. Для себя решил, постоянно заходить на форум, вспоминать чем мне это грозит и что, чем больше срок непития до срыва, тем больше бухать будешь, а в моем возрасте можно вообще не остановиться, ну на фиг, ужастиками меня на полгода точно загрузили 😁
 
Дык это... и у меня почти так-же было. 2-3 месяца не пил легко. Мог даже иногда пива бутылку выпить. Одну! И вдруг срываюсь и 2-3 дня страшной пьянки, после неделю выходил.
Поэтому на химзащиту и решился.
Способов прекратить пить много, каждый находит свой. Я решил, что смогу сам. Объясню почему. Если ты решил поставить защиту и кодировку, то ты точно так же можешь решить все это дело снять. То есть ты все сам решаешь, так зачем нужны посредники? На бабки их поднять, что ли? Заплати за то, что поставили, потом за то, чтобы сняли! Хотя я не отрицаю, что некоторым, на первом этапе это просто необходимо.
 
Угрюмый, поздравляю с месяцем!
Дык это... и у меня почти так-же было. 2-3 месяца не пил легко. Мог даже иногда пива бутылку выпить. Одну! И вдруг срываюсь и 2-3 дня страшной пьянки, после неделю выходил.
Разве это можно назвать "не пил"? "Не бухал - да".
 
Угрюмый, поздравляю с месяцем!
Спасибочки
<
, мне бы еще курить бросить 😄
 
Ай, вай, действительно праздник !!!! Скоко девушек меня поздравляют. Сообщаю, я 14 мая штамп в паспорте о разводе поставил 😁 Рапирочка и Леночка сибо большое, чмоки вас
<
<
 
Назад
Сверху Снизу