Немецкая терапия и первый длинный год

Оно неискоренимо. Во-первых с древних времён пестовали, а во-вторых в политике многие как раз оттуда… и себе подобных искоренять -это как-то не коллегиально :-D
Я тут школу закончила, абитур получила, даж экзамен по немецкому писала. Получила аусбильдунг. Получила первое во.

Когда меня попросили получить второй мастер - я столкнулась с тем, что у меня не было бумажки, которая официально подтверждает, что я говорю по немецк.
Я месяц бегала бумаги собирала

Так как - для таких как я (Bildungsinländer) вообще-то курсы и экзамены не нужно. Но на втрое во надо было идти по шаблону. А там надо был сертификат. Вот я повеселилась.
.надо мной все ржали - и на работе, и в универе и в Sprachschul
 
Я тут школу закончила, абитур получила, даж экзамен по немецкому писала. Получила аусбильдунг. Получила первое во.

Когда меня попросили получить второй мастер - я столкнулась с тем, что у меня не было бумажки, которая официально подтверждает, что я говорю по немецк.
Я месяц бегала бумаги собирала

Так как - для таких как я (Bildungsinländer) вообще-то курсы и экзамены не нужно. Но на втрое во надо было идти по шаблону. А там надо был сертификат. Вот я повеселилась.
.надо мной все ржали - и на работе, и в универе и в Sprachschul
А мне после получения немецкого !!! диплома врача в Западной Германии, причём с хорошими оценками, не давали разрешения на работу врачом. Сказали с русским гражданством езжайте в Восточную, там нужнее. Вот так(с) я и опупела. Сначала не признали мое высшее из РФ, заставили полностью переучиться, а потом не давали разрешение на работу врачом в NRW, хотя место было уже и главврач неврологии рвал и метал и звонил бюрократам чтобы мне к нему разрешили. В Bezirksregierung Düsseldorf все пороги оббила пока они мне бумагу выписали. Сидела там фрау Майер (дура-дурой) и издевалась надо мной потому что wie die Behörde ihr Ermessen auszuüben hat, ergibt sich aus § so und so… :-D Но потом она вдруг надо мной «сжалилась» и разрешила, я к ней ходила очень долго, видимо надоела.
 
Сорри, Змейка. Не буду тебе тему больше засирать. Бюрократы-это мое больное место.

PS Я все-таки наконец-то нашла, кто конкретно за того мальчика-беженца отвечает. Поэтому к тебе больше не обратилась. Но спасибо за поддержку!
 
Сорри, Змейка. Не буду тебе тему больше засирать. Бюрократы-это мое больное место.

PS Я все-таки наконец-то нашла, кто конкретно за того мальчика-беженца отвечает. Поэтому к тебе больше не обратилась. Но спасибо за поддержку!
А мне очень интересно было вас читать! Огромное уважение вызывает ваша целеустремлённость, трудолюбие и дисциплина.
 
А мне очень интересно было вас читать! Огромное уважение вызывает ваша целеустремлённость, трудолюбие и дисциплина.
Спасибо, но я и сама не знаю как так получилось. Просто сразу же после приезда меня понесло, видимо сыграло роль мое тщеславие и я не смогла вовремя остановиться. А сейчас я вижу, что если бы я не строила из себя героя труда и умницу в белом пальте, то возможно больше внимания уделила бы моей дочке и моему духовному развитию, а не сидела бы со всеми этими моими достижениями в фрустрации. Но задним числом мы всегда знаем больше…
 
Вот рада была бы прочитать, чего есть хорошего в Германии и почему вы именно сюда переехали (ведь не за плохим же сюда переехали).
Как много позитивного вы написали о Германии по моей просьбе, а ж устала читать, спасибо. Неужели совсем нечего позитивного сказать?
Жаль.

Я очень-очень благодарна Германии, что она предоставила мне бесплатную терапию для зависимых и целых три года мне мою терапию оплачивала страховка (я доплачивала минимальный процент из зарплаты). Очень благодарна этой стране за такую помощь, так как это терапия изменила всю мою жизнь. А это была моя самая первая серьезная попытка бросить пить, замечу. Очень успешная попытка. Благодарна своему женскому центру и хорошим психологам, которые меня сопровождали. В Украине это было бы невозможно с моими финансами.

Я благодарна Германии за отличное абсолютно бесплатное образование, которое мне предоставила эта страна. За то, что языковые курсы здесь для меня были тоже абсолютно бесплатными. Это были одни из самых интересных и счастливых лет моей жизни, когда я училась в Универе. В Украине в Универе уже на первых семестрах меня замучили доценты своими взятками, хотя я и училась на бесплатном - мне все равно приходилось постоянно вместе со всеми сдавать деньги доценту перед экзаменами.

Я еще за многое благодарна этой стране и этому городу, но писать обо всем другом здесь неуместно. Я почему-то уверена, что осталась бы я в Украине в моем селе и вела бы там и дальше свой алкогольный быт, моя жизнь имела бы очень плачевный конец.
 
Как много позитивного вы написали о Германии по моей просьбе, а ж устала читать, спасибо. Неужели совсем нечего позитивного сказать?
Жаль.

Я очень-очень благодарна Германии, что она предоставила мне бесплатную терапию для зависимых и целых три года мне мою терапию оплачивала страховка (я доплачивала минимальный процент из зарплаты). Очень благодарна этой стране за такую помощь, так как это терапия изменила всю мою жизнь. А это была моя самая первая серьезная попытка бросить пить, замечу. Очень успешная попытка. Благодарна своему женскому центру и хорошим психологам, которые меня сопровождали. В Украине это было бы невозможно с моими финансами.

Я благодарна Германии за отличное абсолютно бесплатное образование, которое мне предоставила эта страна. За то, что языковые курсы здесь для меня были тоже абсолютно бесплатными. Это были одни из самых интересных и счастливых лет моей жизни, когда я училась в Универе. В Украине в Универе уже на первых семестрах меня замучили доценты своими взятками, хотя я и училась на бесплатном - мне все равно приходилось постоянно вместе со всеми сдавать деньги доценту перед экзаменами.

Я еще за многое благодарна этой стране и этому городу, но писать обо всем другом здесь неуместно. Я почему-то уверена, что осталась бы я в Украине в моем селе и вела бы там и дальше свой алкогольный быт, моя жизнь имела бы очень плачевный конец.
Если исходить из мысли, что нас в этой стране «пригрели», то мы должны писать только позитивное. Но я не считаю, что меня пригрели и обласкали. Я здесь бесплатно не видела ничего, платила и за учебу - 800 евро за семестр. Второе высшее в мое время было не бесплатно. Но я не в обиде на эту страну. Наоборот. Она сделала меня сильнее. В конце концов я здесь пить бросила, потому что надеялась на более достойную жизнь. И я ее получила, а там, где я родилась, я скорее всего бы стала слабой и спилась.
Из позитивного у меня вагон и маленькая тележка - я люблю немецкий язык, обожаю местные ландшафты и прекрасную природу ( есть все - леса, луга, море, холмы и горы) А ещё в Германии самый вкусный хлеб и самые порядочные и к тому же красивые мужчины (не кидайте тапками! :-D ) А мой прекрасный блондинистый избалованный немецкий ребёнок - это вообще верх восторга и отпад!:DANCE:
 
После курсов сдавала экзамен Test DAF. Для меда нужно было набрать максимум баллов. Без языка к учебе не допускали.
Ага, тогда точно также. У нас тоже для врачей нужен был максимальный балл. Давно это было, но помню что врачам нужен был максимум (500 баллов), а »обычная» Вышка от 350. Называлось у нас «Берген тест».
 
Если исходить из мысли, что нас в этой стране «пригрели», то мы должны писать только позитивное. Но я не считаю, что меня пригрели и обласкали. Я здесь бесплатно не видела ничего, платила и за учебу - 800 евро за семестр. Второе высшее в мое время было не бесплатно. Но я не в обиде на эту страну. Наоборот. Она сделала меня сильнее. В конце концов я здесь пить бросила, потому что надеялась на более достойную жизнь. И я ее получила, а там, где я родилась, я скорее всего бы стала слабой и спилась.
Из позитивного у меня вагон и маленькая тележка - я люблю немецкий язык, обожаю местные ландшафты и прекрасную природу ( есть все - леса, луга, море, холмы и горы) А ещё в Германии самый вкусный хлеб и самые порядочные и к тому же красивые мужчины (не кидайте тапками! :-D ) А мой прекрасный блондинистый избалованный немецкий ребёнок - это вообще верх восторга и отпад!:DANCE:
Меня тоже не пригрели.
И на мне чисто фактически государство выйграло вплане на меня потраченных денег и то что я генерировала как bip и налоги..

Моим родителям тож никто ничего не оплачивал.

А нормальные отношения к людям и помощь тем кто попал в беду - я считаю само собой разумеется.
 
Здесь же очень много ништяков и, как по мне, есть все, чтобы жить в благополучии.
Да! Абсолютно согласна!!!
Не буду расписывать в деталях, что конкретно мне тут нравиться, но в целом я реально всем довольна, особенно, если пофантазировать на тему чего бы я смогла бы за это же время достичь на моей исторической родине...
 
Если исходить из мысли, что нас в этой стране «пригрели», то мы должны писать только позитивное. Но я не считаю, что меня пригрели и обласкали. Я здесь бесплатно не видела ничего, платила и за учебу - 800 евро за семестр. Второе высшее в мое время было не бесплатно. Но я не в обиде на эту страну. Наоборот. Она сделала меня сильнее
Я исхожу из мысли, что лучшее враг хорошего, и из двух зол выбирают меньшее. Не факт, что дома было бы лучше.
 
да много чего можно хорошего сказать, про любую страну причем. Не хочется говорить про страну А что-то хорошее с подтекстом, что в стране Б с этим полный швах. Потому что тут же про страну Б можно назвать пять хороших фактов, которые в стране А не присутствуют. Мы же не соревнование тут устраиваем между странами (если захотеть, то вообще сначала с критериями надо определяться). Тем более всем важны совершенно разные критерии.

Я тоже никакой особой благодарности не чувствую, мне ничего не дарили, я все заработала тут себе сама. Страна мне очень нравится, хлеб и мужчины особенно. Но это чувство ничего общего с благодарностью не имеет. Скорее, радость найти общество, в котором мне легко и которое я понимаю, и разделяю многие ценности.
 
Я исхожу из мысли, что лучшее враг хорошего, и из двух зол выбирают меньшее. Не факт, что дома было бы лучше.
Дома я здесь, Морри, а не там. В этой стране, а не в той. А «из двух зол выбрать меньшее» - это я считаю звучит очень пассивно и вообще не мой подход. Я считаю, что и самому человеку будет лучше, если надеяться в первую очередь на себя, а не на общество, которое возьмет за него ответственность как за домашнее животное. При условии если человек взрослый, не умственно отсталый и есть кое-какое физическое здоровье. А вот о малых и старых, больных и немощных надо заботиться.
 
Скорее, радость найти общество, в котором мне легко и которое я понимаю, и разделяю многие ценности.
Плюсую.

А с недостатками надо работать. Но работать цивилизованно, а не дикими, истерическими или нарушающими законы методами.
 
Назад
Сверху Снизу