Немецкая терапия и первый длинный год

Плюсую.

А с недостатками надо работать. Но работать цивилизованно, а не дикими, истерическими или нарушающими законы методами.
не знаю, я эмоционально на стороне молодежи в этом вопросе. Хотя объективно я принадлежу к консервативному классу и не хотела бы, чтобы законы менялись, потому что я от них материально только проиграю. Но сердцем я с ними.
 
Плюсую.

А с недостатками надо работать. Но работать цивилизованно, а не дикими, истерическими или нарушающими законы методами.
На старой работе мы писали Стока Gutachten для политики..

Я после этого опыта иногда понимаю что разумными аргументами уже не хочется грить ха хочется просто стукнуть там по башке 😂

По этому я потом от этого отошла...я реально не в состояние терпеть это
 
не знаю, я эмоционально на стороне молодежи в этом вопросе. Хотя объективно я принадлежу к консервативному классу и не хотела бы, чтобы законы менялись, потому что я от них материально только проиграю. Но сердцем я с ними.
Молодежь вся разная. Ты про какую молодежь? Прогрессивную? „Letzte Generation?“ Пусть уважают законы. А то может скоро и взрывать начнут.
 
На старой работе мы писали Стока Gutachten для политики..

Я после этого опыта иногда понимаю что разумными аргументами уже не хочется грить ха хочется просто стукнуть там по башке 😂

По этому я потом от этого отошла...я реально не в состояние терпеть это
Терпение и труд все перетрут :-D Мне тоже часто хочется дать им всем по башке. Особенно в Jugendamt и Krankenkasse. Но я терплю и продолжаю заунывно и коррекктно убеждать:-D
 
Молодежь вся разная. Ты про какую молодежь? Прогрессивную? „Letzte Generation?“ Пусть уважают законы. А то может скоро и взрывать начнут.
ну да. А что делать, если в рамках закона они остаются неуслышанными? Всегда большие изменения начинаются с маленькой революции, имхо это нормальный ход вещей. Что-то должно давать толчки к изменениям. Безотносительно конкретных пунктов их требований, я там далеко не со всем согласна.
 
ну да. А что делать, если в рамках закона они остаются неуслышанными? Всегда большие изменения начинаются с маленькой революции, имхо это нормальный ход вещей. Что-то должно давать толчки к изменениям. Безотносительно конкретных пунктов их требований, я там далеко не со всем согласна.
Возможно наша пассивность и вынудила их… Вполне возможно. Мы ( имею ввиду себя и многих моих местных знакомых) отстраняемся и сами пассивны. Нам ведь надо работать и некогда вникнуть в тонкости программ. Я перед выборами всегда их читаю, но скачу по верхам. Мой муж два года назад хотел пойти в местную политику, а я его отговорила. Сказала, тебе своих проблем что ли мало? Вот и пожинаем плоды мещанства. Я про свое окружение и себя. Многие из нас возмущаются актуальным положением вещей, но мы не вникаем в тонкости и ничего не предпринимаем. Мой муж говорит, что в Германии в политику нередко идут люди из которых не получилось хороших специалистов в выбранных ими определенных профессиональных областях. Демагоги и властолюбцы. Я думаю, что он прав. Но сама я тоже диванный стратег. Хочу изменений, но ничего для этого не делаю.
 
Возможно наша пассивность и вынудила их… Вполне возможно. Мы ( имею ввиду себя и многих моих местных знакомых) отстраняемся и сами пассивны. Нам ведь надо работать и некогда вникнуть в тонкости программ. Я перед выборами всегда их читаю, но скачу по верхам. Мой муж два года назад хотел пойти в местную политику, а я его отговорила. Сказала, тебе своих проблем что ли мало? Вот и пожинаем плоды мещанства. Я про свое окружение и себя. Многие из нас возмущаются актуальным положением вещей, но мы не вникаем в тонкости и ничего не предпринимаем. Мой муж говорит, что в Германии в политику нередко идут люди из которых не получилось хороших специалистов в выбранных ими определенных профессиональных областях. Демагоги и властолюбцы. Я думаю, что он прав. Но сама я тоже диванный стратег. Хочу изменений, но ничего для этого не делаю.
да вот именно, и мы точно такие же. И точно так же куча вещей бесит страшно, но при этом встать с дивана или уделить этому свободное время - нее, слишком энергозатратно. Поэтому я и сердцем с теми, кто верит во что-то.
 
Возможно наша пассивность и вынудила их… Вполне возможно. Мы ( имею ввиду себя и многих моих местных знакомых) отстраняемся и сами пассивны. Нам ведь надо работать и некогда вникнуть в тонкости программ. Я перед выборами всегда их читаю, но скачу по верхам. Мой муж два года назад хотел пойти в местную политику, а я его отговорила. Сказала, тебе своих проблем что ли мало? Вот и пожинаем плоды мещанства. Я про свое окружение и себя. Многие из нас возмущаются актуальным положением вещей, но мы не вникаем в тонкости и ничего не предпринимаем. Мой муж говорит, что в Германии в политику нередко идут люди из которых не получилось хороших специалистов в выбранных ими определенных профессиональных областях. Демагоги и властолюбцы. Я думаю, что он прав. Но сама я тоже диванный стратег. Хочу изменений, но ничего для этого не делаю.
Так для начала хватит начать с себя...без политики..

А так - по моему опыту - толку нет там в политике что-то объяснять.
Начинаешь про универсальные законы ньютона, они начинают их оспаривать юридически..и ты такой 🤯🤯🤯
 
Экологически или экономически? Эти сферы часто противоположны. Отсюда и внутренний конфликт :-D
Есть разумный компромисс..когда нет тупой погони за больше больше и ещё больше...и потреблять потреблять потреблять.
 
Страна мне очень нравится, хлеб и мужчины особенно.
Мужчины с хлебом в одной строке ... Какая прелесть :biggrin:
Дома я здесь, Морри, а не там.
Странно, вроде не совсем юный возраст был. Неужели так быстро родина отлетает.
 
Ну и вот.
По сути наши активисты вообще-то не требует чего-то сверх естественного.

Они тупо требует соблюдения того договора которого Германия в 90ых подписала.

Но просто никто не шевелится. А потом Германии из-за нарушения и штрафы платить 😂

А они уже не знают как на это внимание обратить 😂

А так я точки зрения науки и инженерии - есть столько возможностей и идей и уже готовых ответов. Дайте нам возможность их воплатить....но нет. Не хотят
 
Странно, вроде не совсем юный возраст был. Неужели так быстро родина отлетает.
Я так хотела. Там у меня были большие проблемы с идентификацией. Здесь они, конечно, тоже сначала были. Первые несколько лет. В моем понятии «дом» - это отражение сущности человека и его внутреннего комфорта, а не место, где он родился (и не пригодился)
У тебя не так?
 
Змеечка, если я оккупировала твою позитивную тему скучными измышлизмами, то ты меня турни!:-[

А может нам открыть что-то такое в обовсеме чтобы тут не извергаться?
 
Змеечка, если я оккупировала твою позитивную тему скучными измышлизмами, то ты меня турни!:-[

А может нам открыть что-то такое в обовсеме чтобы тут не извергаться?
Хорошая идея!
 
Ой, да. И для защиты анонимности тоже. А то мы понаписали тут всякие женские предпочтения и пикантные подробности про красивых немецких мужиков в виде груши. Висит груша - нельзя скушать! :-D
 
Ой, да. И для защиты анонимности тоже. А то мы понаписали тут всякие женские предпочтения и пикантные подробности про красивых немецких мужиков в виде груши. Висит груша - нельзя скушать! :-D
Мне ничего не мешает. Я уважаю ваши мнения. Главное, мне псалмы тут не постить, Буланову и оды совку.
Я сейчас в очень интересном месте. В парке динозавров за городом. Детей сопровождаю, несколько раз в год сюда ездим. 23 градуса, оч приятно на улице.
C58C7C1B-AC6A-474F-A966-E9705FACC90F.jpeg
B6357409-B4E2-4A4D-841A-8540274F7F4D.jpeg
516E623E-18C3-4B9F-8538-05721C72E95D.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу