Немецкая терапия и первый длинный год

Про переработки это мое решение. Меня никто силком не заставляет. Манипулирующие коммерческие начальники есть, да, но и они не с оружием в руках, а просто на совесть давят. Наверное мне легче переработать, чем навредить неделанием и пассивностью или нести ответственность за серьёзные недоделки. Я работаю с детьми, мне очень важно чтобы они чувствовали себя ценными и нужными, а не какими - то там пациентами под номером, за которые после выписки больничка деньги от больничной кассы выручит.
 
Про переработки это мое решение. Меня никто силком не заставляет. Манипулирующие коммерческие начальники есть, да, но и они не с оружием в руках, а просто на совесть давят. Наверное мне легче переработать, чем навредить неделанием и пассивностью или нести ответственность за серьёзные недоделки. Я работаю с детьми, мне очень важно чтобы они чувствовали себя ценными и нужными, а не какими - то там пациентами под номером, за которые после выписки больничка деньги от больничной кассы выручит.
а сколько часов в неделю ты работаешь, если не секрет? Просто любопытно сравнить нагрузку с корпоративным миром
 
Про переработки это мое решение. Меня никто силком не заставляет. Манипулирующие коммерческие начальники есть, да, но и они не с оружием в руках, а просто на совесть давят. Наверное мне легче переработать, чем навредить неделанием и пассивностью или нести ответственность за серьёзные недоделки. Я работаю с детьми, мне очень важно чтобы они чувствовали себя ценными и нужными, а не какими - то там пациентами под номером, за которые после выписки больничка деньги от больничной кассы выручит.
Так может вы как раз скорее за коммунизм?

Так как я большой стороник того что н кто не должен думать о моём удобстве, здоровье итп...

А если я хочу, чтоб кто-то думал об этом - то за это надо платить.
 
а сколько часов в неделю ты работаешь, если не секрет? Просто любопытно сравнить нагрузку с корпоративным миром
Когда работала невропатологом (Assistenzärztin) то было по 70-80 часов в неделю, а оплачивались только сорок. Но это было уже очень давно. Сейчас работаю как Oberärztin четыре дня в неделю по 8-9 часов очно и по 10 и более дней в месяц дежурства на телефоне (Hintergrund 24 часа блоками по несколько дней кряду) То есть могут запросто разбудить ночью и я тащусь в больницу, несмотря на то, что с утра мне опять работать, уже как зав. отделением. Хотя могут и не разбудить. Но вот в эти выходные меня за одну ночь даже два раза разбудили и тащиться пришлось. И сегодня у меня опять началось такое долгое дежурство, теперь до субботы. Отдыха нет практически, сутками без нормального сна и в напряге-позвонят-не позвонят? Ехать или не ехать? Лотерейный билет. За такие дежурства платят копейки. За работу зав. отделением платят очень хорошо. За студентов не платят вообще ничего. Такой вот расклад.
 
И я тут не ною, кстати. А просто описываю вам реальность пожившего и нормально так поработавшего врача.
Молодые врачи бережнее относятся к себе. «Среднее» поколение, в основном, так же как я. А старшее… так эти вообще на работе живут и там же помрут.
 
И я тут не ною, кстати. А просто описываю вам реальность пожившего и нормально так поработавшего врача.
Молодые врачи бережнее относятся к себе. «Среднее» поколение, в основном, так же как я. А старшее… так эти вообще на работе живут и там же помрут.
Прально они делают
Никому это усирание на работе не сдалось 😂
 
Прально они делают
Никому это усирание на работе не сдалось 😂
Это пока у тебя никто тяжело не заболел :-D А если, не дай Бог, сильно и остро заболеет и ты с ним в Notaufnahme просидишь с полумёртвым пять часов, то тогда заорёшь, а где же все эти ссуки- врачи???:bud:
 
И я тут не ною, кстати. А просто описываю вам реальность пожившего и нормально так поработавшего врача.
Молодые врачи бережнее относятся к себе. «Среднее» поколение, в основном, так же как я. А старшее… так эти вообще на работе живут и там же помрут.
это везде сейчас так. Мне недавно наши налоговики жаловались, что приходит молодежь, хотят work-life balance, ни о каких переработках слышать не хотят, но при этом хотят крутые проекты.
У нас примерно то же самое. Молодежь торгуется за зарплаты вяло, но приниципиально, чтобы их в 6 вечера отпускали. Сейчас идет общее собрание акционеров, большое мероприятия, так из-за конфиденциальности один зал заперли, и молодежь (которая там на подхвате работает) не могла до семи вечера свои сумки забрать. Боже, сколько было драмы. Пришлось стол в ресторане отменить! Пришлось на спорт ехать на час позже!
Я вспоминаю, как в их возрасте заканчивала перед собранием печатать материалы в 4 утра, ехала домой принять душ и в 6 была опять в офисе. И считала за счастье, что мне дана такая возможность.
 
Это пока у тебя никто тяжело не заболел :-D А если, не дай Бог, сильно и остро заболеет и ты с ним в Notaufnahme просидишь с полумёртвым пять часов, то тогда заорёшь, а где же все эти ссуки- врачи???:bud:
Не-а.

Не заору. Так как понимаю, что это не от лени 😂

А так - и я не раз в Notaufname. Была. И с детьми тож.

Вот тока на той неделе в среду 6 часов с малым отсидели
.
 
это везде сейчас так. Мне недавно наши налоговики жаловались, что приходит молодежь, хотят work-life balance, ни о каких переработках слышать не хотят, но при этом хотят крутые проекты.
У нас примерно то же самое. Молодежь торгуется за зарплаты вяло, но приниципиально, чтобы их в 6 вечера отпускали. Сейчас идет общее собрание акционеров, большое мероприятия, так из-за конфиденциальности один зал заперли, и молодежь (которая там на подхвате работает) не могла до семи вечера свои сумки забрать. Боже, сколько было драмы. Пришлось стол в ресторане отменить! Пришлось на спорт ехать на час позже!
Я вспоминаю, как в их возрасте заканчивала перед собранием печатать материалы в 4 утра, ехала домой принять душ и в 6 была опять в офисе. И считала за счастье, что мне дана такая возможность.
Времена меняются. Но хочется верить, что когда - нибудь мы перестанем бросаться в крайности и придём к так называемой золотой середине. Но для этого нужен чёткий концепт. А его нет.
 
Я вспоминаю, как в их возрасте заканчивала перед собранием печатать материалы в 4 утра, ехала домой принять душ и в 6 была опять в офисе. И считала за счастье, что мне дана такая возможность.
Ты прям герой.
Я тож с ночной смены в универ шла. И просто рис ела. Так как деньги кончились.

И мне было нормально.

Но по сути. Это ненормально и никакое не счастье.

И никому такое не пожелаю
 
Времена меняются. Но хочется верить, что когда - нибудь мы перестанем бросаться в крайности и придём к так называемой золотой середине. Но для этого нужен чёткий концепт. А его нет.
не знаю... Я вижу по своему поколению и старше нас (т.е. те, у кого мы учились), что народ с удовольствием живет на работе. Развлечения на то и развлечения, чтобы им быть после работы. А работа - главное. Она кормит, дает крышу над головой, безопасность.
А не все эти "будем учиться до 30 лет, сделаем мастер по философии, а чего бы и нет, государство платит". А потом ходить ныть, что нет доступного жилья в центре Берлина. Никто нас не принуждает много работать. Хочешь - работаешь очень много, и получаешь соответственно. Хочешь - работаешь от звонка до звонка, получаешь средне. Все есть. Можно выбирать.
Но молодежь приходит в среды, где традиционно работают очень много, и начинает качать права. Мол, мы тоже хотим, но только чтобы в 6 домой.
 
Ты прям герой.
Я тож с ночной смены в универ шла. И просто рис ела. Так как деньги кончились.

И мне было нормально.

Но по сути. Это ненормально и никакое не счастье.

И никому такое не пожелаю
это нормально в молодости. Ничего сверхестественного в этом нет.
 
это нормально в молодости. Ничего сверхестественного в этом нет.
Не. Не нормально.

И люди не роботы и нуждаются в отдыхе. Так как не отдохнувши это может привести к ошибкам.

А в моей сфере например к жизненноопасным ошибкам.


Не нормально себя эксплуатировать.
 
Не. Не нормально.

И люди не роботы и нуждаются в отдыхе. Так как не отдохнувши это может привести к ошибкам.

А в моей сфере например к жизненноопасным ошибкам.


Не нормально себя эксплуатировать.
никого не принуждают, не хочешь - не делай. Колхоз - дело добровольное
 
никого не принуждают, не хочешь - не делай. Колхоз - дело добровольное
Но главное что ты свое фи высказала и сказала что ты прям лучше

Ты ж нитакая. Ты ж лучше, потому что готова ночами не спать. Такой шанс такой шанс..было б ещё круче если б в за него ещё и платила 😂
 
Но главное что ты свое фи высказала и сказала что ты прям лучше

Ты ж нитакая. Ты ж лучше, потому что готова ночами не спать. Такой шанс такой шанс..было б ещё круче если б в за него ещё и платила 😂
Орхи, сохраняй энергию для классовой борьбы!
 
Орхи, сохраняй энергию для классовой борьбы!
Из тя плохой поларизатор..
И ужасный анализатор.

Это вы тут за шанс убицца готовы.. Я любой чих привыкла продавать..
Я ваще привыкла любое действие в плане работы или учёбы оценивать с точки зрения финансовой выгоды для меня. Я не умею благодарить и работать только за шанс.

Из тя как раз коммунист получше выходит и те ужасно обидно. Что вот ты жопу рвала чтоб что-то добится и что-то доказать, а другие доказывать не хотят, так как ощущение, что они без всего достигателтсва достойны хорошего
 
Никто нас не принуждает много работать. Хочешь - работаешь очень много, и получаешь соответственно. Хочешь - работаешь от звонка до звонка, получаешь средне. Все есть. Можно выбирать.
Вот это тоже ОЧЕНЬ понравилось. Как раз сплетается с разговором о нытье. Нытики хотят мало работать и много получать и это не зависит от страны. А от страны зависит, чтобы те, кто хотят много работать много получали. И чтобы была у каждого работника возможность выбора и возможность переучивания на другую специальность, если в данной конкретной что то не выходит. Я не знаю как в Германии, в Скандинавии с этим все очень и очень хорошо. У вас что? Плохо?
 
Что вот ты жопу рвала
Я по профилю спрошу. А чего тебя так агрит то по этой теме? Ну не хочешь ты перерабатывать, дело твоё. Только откуда столько негативу то к иной тз и иному опыту ?
 
Назад
Сверху Снизу