Немецкая терапия и первый длинный год

Ты, @КВЛ знаешь что ты шизоид, но что ты с этим делаешь?
а я должна с этим что то делать? с какого перепугу? меня всё устраивает.
А я знаю что шизоид может очень интересно жить.
а мне не надо интересно. мне надо уединённо и чтобы поменьше контактов с людьми. и у меня это присутствует. не надо мне свои ценности и дефициты навяливать. то что истероиду или гиперактивному хорошо и желанно, то шизоиду мука и смерть.
мне интересной жизни до 40 лет более чем хватило. хватит с меня этой интересной жизни. я покоя хочу.
 
а я должна с этим что то делать? с какого перепугу? меня всё устраивает.

а мне не надо интересно. мне надо уединённо и чтобы поменьше контактов с людьми. и у меня это присутствует. не надо мне свои ценности и дефициты навяливать. то что истероиду или гиперактивному хорошо и желанно, то шизоиду мука и смерть.
мне интересной жизни до 40 лет более чем хватило. хватит с меня этой интересной жизни. я покоя хочу.
У шизоида своё "интересно". Оно в другом.
И ты это другое себе недодаешь, мне так кажется.
Конечно, суета гиперттма тебе нафиг не надо, с этим я не спорю.
А что тебе отлично, мне кажется, могло бы быть ещё лучше и интереснее. Чисто субъективное моё мнение.
 
Кошка, значит та интересная жизнь была не для тебя, не подходила тебе.
Это всё равно как меня в библиотеку посадить корешки книгам подписывать.....

Почему ты не найдешь интересное для себя занятие помимо интернета?
У тебя избыток сил и мыслей, и всё это великолепие вхолостую работает.
 
В этой теме многие форумчане любят поучить других форумчан правильной жизни. Вот даже не надо ни в Библию, ни в Конституцию, ни в Международную классификацию болезней заглядывать. Все знания можно почерпнуть здесь :-D И грамматике научат, и саморазвитию, и поведению приличному. Может нам всем надо было пойти с нашими училками в педагогический?:-D
Поучительная тема получилась :-D
 
ознакомилась. очень удивлена, что ты так долго в браке и вообще смогла отучиться. и можешь работать никого не подводя. Респектище. если диагноз реальный, то ты прям чудеса показываешь.
Ну и куда меня приведут ютубовские видео о СДВГ? Где я это применю? на работе?

Или сижу я такая на работе на конференции по определению дополнительной педагогической помощи ребенку с СДВГ, эрготерапевты и логопеды рассказывают об успехах ребенка во время терапий, а я им такая - та ну, они вообще ничего не доводят до конца эти сдвгшники и отучиться не могут, и в браке недолго, на работе всех подводят, это я в ютубе видела! Так что не надо государству дополнительные деньги на этого ребенка выделять, пропащее это дело изначально. И тишина.

Шутю, конечно, просто времени на ютуб от незнакомых людей жаль. Мало осталось того в нете, чего я еще не знаю о собственном диагнозе.

Не то, что я не смотрю ютуб вообще, смотрю, но только то, что сама себе нахожу. Могу и Лабковского послушать, и Курпатова на прогулке, документалку разную слушаю. Не зря ж я за ютуб Prime 13 евро в месяц плачу, чтоб без рекламы смотреть.

Или когда мне чел вменяемый, которого я знаю лично, вышлет какое-то видео и я точно знаю, что этот чел смотрит только качественные вещи и ерунды не посоветует, тогда гляну. Может быть ;)

Времени жаль, а когда оно появляется, то сижу и туплю... Целый список фильмов, которые хочу посмотреть, меня ждёт. Целая стопка журналов по педагогике и психологии, которые выписываю несколько лет, меня ждёт. Канючу один журнал за два месяца.

Кстати, о выгорании. Сделала себе щадящий план недели, отменила кучу всего, взяла два дня отпуска на этой неделе (чт, пт), сделаю себе длинные выходные. Хорошо еще, что на работе есть возможность разноплановых обязанностей, как и ограничить немного социальные контакты. Через чур уж много общения в последнее время, реальное ПЕРЕобщение.

Лучше себя немного чувствую, уже не воротит, но и сил особо не прибавилось. Хожу сейчас на работу с мыслью - не каждый рабочий день дарит радость. Иногда ходишь, потому что надо и потому что ты там нужна. Где-то так.
 
набирают бирюзовые организации, где нет привычного «начальника», режима работы и жёстких правил, есть люди, объединённые общей идеей и ценностями, каждый из которых творит.
и лишь немногие из них рулят баблом конторы. не забывая демократично улыбаться )
 
Так понравилась цитата пользователя @Finndo из соседней темы, что с удовольствием утащу ее к себе.
На вопрос зачем чувак после 13 лет трезвости пришел на форум, ему ответили

Пообщаться может захотел человек, поделиться мыслями, спросить что-то, обсудить? Использовать форум по прямому назначению. Не все используют форум как "компьютерную игру" для компульсивного серфинга и постинга, чтобы отвлечься, таким образом, от дел насущных и достичь состояния отупения, аналогично тому, как используют алкоголь.
Браво! :THUMBS UP:
 
Кошка, значит та интересная жизнь была не для тебя, не подходила тебе.
тебе виднее, чтО мне подходит, а что не подходит.:biggrin:
Почему ты не найдешь интересное для себя занятие помимо интернета?
У тебя избыток сил и мыслей, и всё это великолепие вхолостую работает.
повторяю в последний раз: МНЕ НЕ НАДО. Если бы было НАДО, то я бы себе это организовала.
и с какого перепугу ты вдруг решила, что у меня ИЗБЫТОК СИЛ? у тебя проекции какие то свои гиперактивные. ты совершенно никакой эмпатии ко мне применить не можешь. я коала по образу жизни и уровню энергетики. и мне по кайфу быть коалой и спать когда хочу и сколько хочу. и не надо мне никакой энергии. меня устраивает мой низкий уровень энергии. и скучная ( с точки зрения ДРУГИХ людей скучная, а для менЯ--идеальная, НЕ скучная) спокойная изолированная жизнь полностью устраивает. господи, это такое счастье--жить без телефона, без переписок, без обязательств, без графика.... Ради этого стоит жить, ради этого одного уже имеет смысл жить.
 
тебе виднее, чтО мне подходит, а что не подходит.:biggrin:

повторяю в последний раз: МНЕ НЕ НАДО. Если бы было НАДО, то я бы себе это организовала.
и с какого перепугу ты вдруг решила, что у меня ИЗБЫТОК СИЛ? у тебя проекции какие то свои гиперактивные. ты совершенно никакой эмпатии ко мне применить не можешь. я коала по образу жизни и уровню энергетики. и мне по кайфу быть коалой и спать когда хочу и сколько хочу. и не надо мне никакой энергии. меня устраивает мой низкий уровень энергии. и скучная ( с точки зрения ДРУГИХ людей скучная, а для менЯ--идеальная, НЕ скучная) спокойная изолированная жизнь полностью устраивает. господи, это такое счастье--жить без телефона, без переписок, без обязательств, без графика.... Ради этого стоит жить, ради этого одного уже имеет смысл жить.
Ну не тебе же одной виднее что другим делать.
Мне вот тоже видно))))

То есть ты прямо полностью реализовалась в жизни, и теперь несёшь знание в массы?))
 
и лишь немногие из них рулят баблом конторы. не забывая демократично улыбаться )
Хорошо если в бирюзовой организации крепкий "завхоз" по финансам, а то им кранты быстро могут прийти.
Имхо.

И завхоз быстро седеет при этом))
 
Змейка, я всю твою тему читала, как грится, от корки до корки.
У тебя таких состояний по описанию вроде не было.
Ты это, следи за собой, ты долго будешь восстановливаться, мне кажется.
Очень надо аккуратно.
:obnim1: :IN LOVE: :IN LOVE:
 
Ну не тебе же одной виднее что другим делать.
а кому я тут указываю чтО им делать? я то как раз обладаю эмпатией и понимаю, что гиперактивным без активности будет плохо. вот и активничайте на здоровье.
То есть ты прямо полностью реализовалась в жизни, и теперь несёшь знание в массы?))
капец ты непонятливая.....в третий раз объяснять не буду. не поймёшь.
 
а кому я тут указываю чтО им делать? я то как раз обладаю эмпатией и понимаю, что гиперактивным без активности будет плохо. вот и активничайте на здоровье.

капец ты непонятливая.....в третий раз объяснять не буду. не поймёшь.
Я читала о шизоидах, не так много как о близких мне типажах, но всё же.
Нигде нет такого "отправьте себя на пенсию преждевременно и уйдите от мира". Постить ютубчики))

Вообще вот ни для какого типажа нет таких советов. А есть рекомендации по подбору деятельности, и образа жизни.

Думаю, ты свой потенциал не используешь вообще. Просто приняла как данность "я шизоид". Точка.

Ты же ещё удивляешься, как с СДВГ работают и учатся, это с твоей стороны неэмпатично, и некорректно, так как если человек не может работать, это уже тяжёлое псих отклонение, инвалидность.
 
Вот, открываем рекомендации для шизоида.
Первая - показана социальная активность без явного дискомфорта,выход "в люди". Прям психологи так и рекомендуют.

Ага, отсутствие эмпатии. Аутизм. Так пишут.
Если запереться в доме, отклонение прогрессирует, велика вероятность возникновения суицидальных мыслей. Караул, КВЛ опасносте. =-O
Апатичность ещё - с ней рекомендуется активно бороться.

А вообще шизоидам рекомендуется бороться со всеми своими проявлениями, чтобы не усугублять. То есть - и среди людей быть, и работать, и отношения заводить.

В чем хорош шизоид - психолог, программист, дизайнер, философ, искусствовед.

КВЛ, смотри, сколько для тебя рекомендаций. Заботимся, мыж форум взаимоподдержки:obnim2:
 
Хорошо если в бирюзовой организации крепкий "завхоз" по финансам, а то им кранты быстро могут прийти.
Имхо.

И завхоз быстро седеет при этом))

ну и само ощущение очень странное - вроде проект да, управляется нами. но бабло... ой, не нами... и начинаешь понимать что ты тупо экономишь владельцу бабло на толковых управленцах
 
мне интересной жизни до 40 лет более чем хватило. хватит с меня этой интересной жизни. я покоя хочу.

рекомендации для шизоида.
Первая - показана социальная активность без явного дискомфорта,выход "в люди". Прям психологи так и рекомендуют.
это советы для молодых людей. в молодости я всё это делала очень активно и даже с переизбытком. хватит. хочу покоя. а ты идёшь в игнор, как безнадежно непонятливая.:BYE:
 
это советы для молодых людей. в молодости я всё это делала очень активно и даже с переизбытком. хватит. хочу покоя. а ты идёшь в игнор, как безнадежно непонятливая.:BYE:

Нет, это советы для всех

Особо оговорено,что с возрастом все особенности шизоидов усугубляются.
И аутизм, и апатия, и оторванность от мира.
И могут принять опасный поворот. Вплоть до суицида.

И вот как раз рекомендуется над собой работать. Шизоиду.

Но, удивительно, ты перелопатили кучу интернет хлама, а о себе любимой, не в курсе дела. Да ещё в жизненно важных вещах.
 
Меня ещё радует эта многозначительность "в молодости я".

Что - ты в молодости?

Мне, как твоему собеседнику, это ни о чем не говорит.

Ты в молодости тусила, искала спонсоров? Училась? Работала? Я у тебя в теме только о попытках кокаин употреблять читала, и об алках твоих.

Что именно ты делала? Такого что тебя до конца жизни утомило?
 
Вот, открываем рекомендации для шизоида.
Первая - показана социальная активность без явного дискомфорта,выход "в люди". Прям психологи так и рекомендуют.

Ага, отсутствие эмпатии. Аутизм. Так пишут.
Если запереться в доме, отклонение прогрессирует, велика вероятность возникновения суицидальных мыслей. Караул, КВЛ опасносте. =-O
Апатичность ещё - с ней рекомендуется активно бороться.

А вообще шизоидам рекомендуется бороться со всеми своими проявлениями, чтобы не усугублять. То есть - и среди людей быть, и работать, и отношения заводить.

В чем хорош шизоид - психолог, программист, дизайнер, философ, искусствовед.

КВЛ, смотри, сколько для тебя рекомендаций. Заботимся, мыж форум взаимоподдержки:obnim2:
Вот такие рекомендации они вообще для всех: типа всем мира, добра, каждой бабе по мужику, на пенсии путешествовать, после работы ходить в баню).

Но вот не хочет если человек? Он все нервы вымотает в том же путешествии и даже в бане.
Муж примерно такой - не хочет и точка. И плевать ему на рекомендации и на жизнь других.
И что делать?
 
Но вот не хочет если человек? Он все нервы вымотает в том же путешествии и даже в бане.
Муж примерно такой - не хочет и точка. И плевать ему на рекомендации и на жизнь других.
И что делать?
Ты не поняла может - чел сам это все должен пасти. А не созы
 
Назад
Сверху Снизу