Немецкая терапия и первый длинный год

Сейчас спросила ее, че за песТня такая «фотограф», такая она мне ее провыла от начала до конца с девочками в подтанцовке :-D
Я ее тоже вою от начала до конца частенько))
Так что, мы с твоей девочкой на одной волне!)
Это уже третьи очки одной и той же модели, которые я теряю ;(
Вот блин(( Ну, что ж ты так. Жалко, конечно.
 
Я ее тоже вою от начала до конца частенько))
Так что, мы с твоей девочкой на одной волне!)
Уже три года слушаю Эд Шерина, благодаря ей. Она знает абсолютно все его песни наизусть. На эту и на прошлую Днюху мы дарили ей только книги про него, чашки с ним, худди с его изображением, даже носки… Но это вообще не мое, такая романтичная музыка, я прям засыпаю. Ну мне кажется, что надо быть влюбленной в кого-нить чтоль, чтоб такую музыку слушать. Ребенок говорит мне, что я не достаточно романтична для этого всего :-D Он еще такой правильный во всех отношениях, лишенный всяческих изъян и скандалов. Ей подходит такое, здоровый ребенок, мне нет:-D
 
13 лет веганки?
А так можно?
Организм формируется, нужен белок.
Блин, ну вот как...

Про песни конечно весело))
Аквапарк крутейший)
Да я уже ничему не удивляюсь. В прошлый раз, когда они у нас ночевали, они были просто вегетарианками и все. Ну у них сейчас так в гимназии в их классе модно по ходу.
А я все жду, когда мясо опять в моду войдет, чтобы наконец-таки тоже быть модной! :-D
 
У таких людей как Змейка, помимо прочего, сильнейший фоновый стресс, сами знаете от чего. Ты это не поймёшь. Ну и это даёт свой вклад. Помимо усталости от работы - которую ты тоже не поймёшь. Как можно гореть своим делом, любить его, им жить, - что бы это ни было, - и на время перегореть. Потом ничего, отходишь и работаешь дальше.
Привет Тамарка,

как раз вчера рефлектировали часами с сестрой на тему, каким тяжелым выдался последний год. Почему-то мы как-то об этом даже забыли и вдруг удивляемся, что очень сильно устали. Фаза принятия стерла наше возмущение этой ужасной новой реальностью. Уже больше года, как мы живем в этом жутком стрессе, с этими новостями с Родины. Вы так вообще там на месте как живете!!! - мой вам большой респект и сочувствие; это просто дурдом, сердце разрывается, когда об этом думаешь, постоянное чувство вины, что не можешь помочь. Постоянное чувство вины, что мы здесь в масле катаемся, а вы там вот так... Я на телефоне с родными и близкими постоянно. И как-то мы забываем, какой психологический стресс это для нас - эта новая реальность. И какая фигня была эта вся пандемия, а мы-то тогда называли это стрессом и думали, что это наша новая реальность. Мы не знали, что такое стресс и что все познается в сравнении. Новая реальность оказалось намного более жуткой.

Потом еще той весной я переняла на себя работу в моей организации с бежавшими из моей страны семьями и какой большой это была нагрузка на мои нервы. Как приходила с работы и глотала всю эту боль в себя, не задумываясь, что это делает со мной. Но я как бы это все отторгала от себя и не принимала стресс всерьез. Так как постоянно думала, ну что это за стресс по сравнению с тем, что сейчас переживают мои близкие и родные в моей стране под воздушными тревогами. Выключала в себе все чувства, так как мое благополучное существование казалось мне насмешкой над тем, как живут сейчас люди в моей стране. Очень неудобно было за себя, неудобно было радоваться, когда гибнут люди каждый день. Я вытесняла и пыталась выключить этот стресс в себе.

И вот эти новости каждый день меня реально убивали. И если я об этом больше не пишу на форуме, то только по причине того, что здесь теперь по этой причине банят, но это не значит, что я этого не чувствую. И я теперь вижу, что мой этот весь стресс вылазит понемногу психосоматически наружу. Это и есть наша новая реальность и если в ближайшее время она (реальность) не изменится, то она просто сожрет нас изнутри либо мы станем очень закаленными и холодными, как некоторые народы, которые долгое время живут в подобной ситуации, чего бы мне очень не хотелось.
 
И как-то мы забываем, какой психологический стресс это для нас - эта новая реальность. И какая фигня была эта вся пандемия, а мы-то тогда называли это стрессом и думали, что это наша новая реальность. Мы не знали, что такое стресс и что все познается в сравнении. Новая реальность оказалось намного

И я теперь вижу, что мой этот весь стресс вылазит понемногу психосоматически наружу. Это и есть наша новая реальность и если в ближайшее время она (реальность) не изменится, то она просто сожрет нас изнутри либо мы станем очень закаленными и холодными, как некоторые народы, которые долгое время живут в подобной ситуации, чего бы мне очень не хотелось.
Назад ведь ничего не вернется, потому непонятно каких изменений можно ожидать, тем более ближайшее время.

Реальные события уже всё изменили, ведь реальность не равно лже-эпидемии когда всех напугали, ввели в заблуждения, а потом похерили.
 
Привет, Лаватера!
Что-то не видно тебя в последнее время, детокс от форума устраивала?
Вход в Tropical Islands - 50 евро, плюс 15 евро, если ты идешь в Спа-комплекс с саунами. Так что, почти как у вас 65 евро. У меня был подарочный сертификат (муж подарил на днюху 5 лет назад и он даже оказался действительным), поэтому я рада была наконец от него избавиться.
Привет.
Ага, детоксила 2 недели:)
Хочу ещё чуток.

Весело там у вас с веганками - меломанками:)
 
Как приходила с работы и глотала всю эту боль в себя, не задумываясь, что это делает со мной. Но я как бы это все отторгала от себя и не принимала стресс всерьез.
Аналогично.
Но в определённый момент я поняла, всё очень даже в себя принимается. Когда поперла психосоматика, я перестала волонтёрить как ужаленная. Сейчас занимаюсь вопросом только в рамках работы - не больше.
У тебя, конечно, жёстче, потому что род деятельности такой.
 
Я ещё подумала.
Канадцы волонтерят, но у них нет эмоциональной вовлеченности, каковая есть у нас.
Наверное, в этом тоже дело.
 
Начинаю верить в приличное и совестливое польское и немецкое общество. Пришел имейл из аквапарка, они нашли в моем вчерашнем шкафу мои очки и вышлют мне их по почте. Правда, за мой счет, но это приятно.
 
Я до этих событий понятия не имела, что такое страх и стресс.
Однажды дар речи пропал :-D на пару минут.
Удивительные ощущения. В голове слова есть, речи нет.

Сейсмические эффекты, если что, :-D

Змейка, ты ж сама знаешь, человек адаптируется если не ко всему, то очень ко многим вещам, так что особо переживать...ну не стОит.

Твой стресс очень сильный, его необходимо учитывать.
И мало работать, вполсилы, пока не отойдешь.
Вот и всё.
Всё просто.
Сделать усилие над собой, и мало работать..
 
Назад ведь ничего не вернется, потому непонятно каких изменений можно ожидать, тем более ближайшее время.

Реальные события уже всё изменили, ведь реальность не равно лже-эпидемии когда всех напугали, ввели в заблуждения, а потом похерили.
Лжеэпидемии эта пять баллов.
 
Змейчик, волонтеры чаще других болеют онкологией на "ровном месте", попадают с сердечно сосудистой проблемой, в прединсультных состояниях, даже очень молодые, получают нервные срывы минимум.
Онкология вообще бич.
Это дико травмирует если есть вовлечение эмоций.

Это я не из интернета, их реала, своих реальных знакомых. Девочки из моего города, у которых мужья... А они волонтерят.

Надо отстраняться, и беречь себя. Если получается.
И да, сейчас ты, как хрустальная ваза.
Надо очень внимательно, к себе, очень бережно, очень лениво и щадяще.
 
Ого.
Страшно.
У меня так было у ребёнка после теплового удара. Чуть с ума не сошла.

Страшно.
А сейчас ржу.
Но да, о страхе я не имела понятия всю жизнь, я жила совершенно без страха, в сравнении с этим.

Сейчас вот, живёт целое поколение, группа людей, которые на каждый громкий звук - шугаются и напрягаются)))
Это смешно, по сути, и мы друг друга стебем на работе, к примеру, на такие реакции))
Это уже адаптация))
 
Я ещё подумала.
Канадцы волонтерят, но у них нет эмоциональной вовлеченности, каковая есть у нас.
Наверное, в этом тоже дело.
Моя хорошая знакомая, имея довольно жёсткий диабет, волонтерила сильно вовлекаясь, плюс добровольно работала психологом с травматиками. Она почти ослепла. Немного отошла от дел на время.
Потом вернулась
Невероятно красивая девушка. Была.
Подруга детства - онкология.
Известная волонтёр, я на не подписана и всё время туда доначу, есть общие знакомые - прединсульт и онко в 37 лет.....
Надо очень аккуратно с этим всем.

У меня за полгода первые упала память, село зрение, я заговаривалась немного
Щас всё ок, восстановления произошло.
Как ни странно
 
волонтерила сильно вовлекаясь,
Я так в свое время сильно эмоционально вовлекалась в помощь больным детям из РФ и Украины.
Потом решила, что у меня и свои дети есть, и, коль уж я не могу не вовлекаться (бессонница началась, вертиго, сердце шалило), мне нельзя таким заниматься.
Уже лет 10 даже не общаюсь с волонтёрами.
Чтобы заниматься этим, нужно быть циником в некотором роде. А это не всем дано.

Мой отец был онкологом и он всегда говорил, что если начнёшь душой переживать за пациентов, зная, что 80% умрут в течение 5 лет, умрёшь сам быстрее.
Он и умер, кстати, от онко в 48 лет.

Не, я - пас теперь.
Сколько смогла - сделала, а теперь - баста, карапузики.
 
Страшно.
А сейчас ржу.
Но да, о страхе я не имела понятия всю жизнь, я жила совершенно без страха, в сравнении с этим.

Сейчас вот, живёт целое поколение, группа людей, которые на каждый громкий звук - шугаются и напрягаются)))
Это смешно, по сути, и мы друг друга стебем на работе, к примеру, на такие реакции))
Это уже адаптация))
Ты знаешь, я когда своим звоню, то даже по телефону или по скайпу слышу эти звуки сирены - для меня звуки возможной приближающейся смерти - и жутко шугаюсь. А звуки взрывов постоянно за окном? Я просто не представлю, как в этом жить. А ты уже представляешь. Это же страх и ужас, я не представляю, как тут не запить. А ты сильная. Никому не пожелаю такой опыт переживать. Нет, одному, все же, пожелаю.

Я сама по причине своей работы с большим количеством детей вообще не реагирую обычно на громкие звуки. Для меня если там ваза полная упала и разбилась, либо чашка чая перевернулась, либо всякие хлопки, перевернутая мебель - у меня покер фейс, хотя все тетки начинают стонать, вскрикивать, пугаться. Это профессиональное, у нас постоянно что-то падает, бьется, переворачивается, разливается на работе. Правда, умею ловить падающие на пол предметы со скоростью света, если есть угроза навредить ребенку - закалка.
 
Я так в свое время сильно эмоционально вовлекалась в помощь больным детям из РФ и Украины.
Потом решила, что у меня и свои дети есть, и, коль уж я не могу не вовлекаться (бессонница началась, вертиго, сердце шалило), мне нельзя таким заниматься.
Уже лет 10 даже не общаюсь с волонтёрами.
Чтобы заниматься этим, нужно быть циником в некотором роде. А это не всем дано.

Мой отец был онкологом и он всегда говорил, что если начнёшь душой переживать за пациентов, зная, что 80% умрут в течение 5 лет, умрёшь сам быстрее.
Он и умер, кстати, от онко в 48 лет.

Не, я - пас теперь.
Сколько смогла - сделала, а теперь - баста, карапузики.

У меня мама врач, всю жизнь.она работала и на скорой, и с онко (но только первичное выявление), и с многими ситуациями.
И с малообеспеченными людьми, где нет денег на лекарства. То есть она помогала - не вовлекаясь.
Сейчас это такой бодрячок, именно живчик.
И проблем у неё не было. И сейчас в 76 лет - чуток повышение давления, и всё. С палками по лесу бегает)))))

Лишь однажды, привезли по скорой девочку после аварии, спасали и не спасли. Она вовлеклась, сама долго отлеживалась, с сердцем, потом, и заявила "бросаю медицину".

Думаю, профессионалы не должны вовлекаться. Иначе всем плохо, пациентам в первую очередь.

Я как-то попала тоже в больницу, с необъяснимым состоянием, по моей ошибке был риск для жизни людей, чуть не погибли. Больше не вовлекаюсь аж так сильно.
 
Думаю, профессионалы не должны вовлекаться.
Да.
Они и не вовлекаются в основном.
Мой отец был большим циником.
Причины онко - многогранны (это я уже про его онко).

Вспомнила. Сидела у них в ординаторской.
Заходит один врач и говорит:
"Бл..ну как так! Я с этим Пи#деевым всю ночь е#ашился, а он взял и умер, ..ука!"
Фамилия пациента была Поздеев.
 
Ты знаешь, я когда своим звоню, то даже по телефону или по скайпу слышу эти звуки сирены - для меня звуки возможной приближающейся смерти - и жутко шугаюсь. А звуки взрывов постоянно за окном? Я просто не представлю, как в этом жить. А ты уже представляешь. Это же страх и ужас, я не представляю, как тут не запить. А ты сильная. Никому не пожелаю такой опыт переживать. Нет, одному, все же, пожелаю.

Я сама по причине своей работы с большим количеством детей вообще не реагирую обычно на громкие звуки. Для меня если там ваза полная упала и разбилась, либо чашка чая перевернулась, либо всякие хлопки, перевернутая мебель - у меня покер фейс, хотя все тетки начинают стонать, вскрикивать, пугаться. Это профессиональное, у нас постоянно что-то падает, бьется, переворачивается, разливается на работе. Правда, умею ловить падающие на пол предметы со скоростью света, если есть угроза навредить ребенку - закалка.

Не такая я уж и сильная, какие-то неприятные подвижки у меня были, типа предсрыва, но я вовремя отследила.

Но вообще, у нас же сухой закон долго был, потом - и сейчас, - ограничений на покупку. Так что и захочешь - не сразу сорвешься.это вот идеально было, и сухой закон и куча ограничений))))

Сирены - никто на них не реагирует у нас, разве что мамочки с мелкими детьми - те в метро заседают целыми днями))
Привыкли и пофиг.
Материмся иногда.
Ржем. Много ржем.
Адаптация ж.

Моя подруга с востока, где горячо, у нее сестричка там с грудничком и мужем... Звонит по Вайберу, там звуууки.....та девушка тож ржёт, говорит - привыкли. Ребенок вообще не реагирует. Да и так.
 
Назад
Сверху Снизу