Немецкая терапия и первый длинный год

Да.
Они и не вовлекаются в основном.
Мой отец был большим циником.
Причины онко - многогранны (это я уже про его онко).

Вспомнила. Сидела у них в ординаторской.
Заходит один врач и говорит:
"Бл..ну как так! Я с этим Пи#деевым всю ночь е#ашился, а он взял и умер, ..ука!"
Фамилия пациента была Поздеев.

Мы возим продукты, и разное интересное, в опасные места. Водителя когда звонят, там лучше и не слушать. Я не веду такие заказы, коллега ведёт, совсем юная, она не орёт уже , а просто визжит с метерными переливами. Но...
Ну такое ж надо кому то делать. Она не вовлекается, а тоже "Звизденко опять, поехал не той дорогой, вот сам будет виноват если не вернётся". И через пару минут "обнуляется", забывает об этом всем, и давай тени себе выбирать, или губы красить))

Это я считаю хорошо. Так можно работать.
 
Главное от юной прекрасной коллеги было отселиться в другой кабинет.....
А то ж я своим клиентам не объясню, что это за дивные звуки доносятся на фоне :-D :-D :-D
 
Лжеэпидемии эта пять баллов.
Про пандемию вспоминаю с недоумением и непониманием - что это было? Два года назад приходилось закрывать всю организацию из-за одного случая короны, идти на изоляцию на 2 недели и вычислять все свои контакты и их тоже на всякий случай изолировать. Теперь же нам можно ходить с позитивным тестом на корону на работу (если нет симптомов) и заражать кого хочешь. Без маски. Как так быстро мутировала смертельная болезнь в ничто - просто сказка какая-то.
Единственное, что меня волнует, какие у меня будут возможные последствия от двух заражений короной и трех непонятных прививок… Может тоже начну мутировать? :CRAZY:
 
Про пандемию вспоминаю с недоумением и непониманием - что это было? Два года назад приходилось закрывать всю организацию из-за одного случая короны, идти на изоляцию на 2 недели и вычислять все свои контакты и их тоже на всякий случай изолировать. Теперь же нам можно ходить с позитивным тестом на корону на работу (если нет симптомов) и заражать кого хочешь. Без маски. Как так быстро мутировала смертельная болезнь в ничто - просто сказка какая-то.
Единственное, что меня волнует, какие у меня будут возможные последствия от двух заражений короной и трех непонятных прививок… Может тоже начну мутировать? :CRAZY:
А муж тоже делал три прививки?
 
Есть родственники в Берлине живут, тётя, дядя они уж старенькие по 80 лет. Привитые - сколько требовали, но вроде нормально без ухудшений
 
А муж тоже делал три прививки?
Нет, муж отчаянно сопротивлялся и наотрез отказался прививаться, он у меня умный ;) ну, вернее, это нас в социально секторе обязывали прививаться, а его нет. Зато, бедный, просидел два года дома по этой причине. Никуда его ни впускали.
 
Нет, муж отчаянно сопротивлялся и наотрез отказался прививаться, он у меня умный ;) ну, вернее, это нас в социально секторе обязывали прививаться, а его нет. Зато, бедный, просидел два года дома по этой причине. Никуда его ни впускали.
Я полностью и все привитая.
И вся моя семья тоже.
Ковидом болели в основном легко, но был и тяжёлый один случай в семье.
 
Если бы ты ознакомилась с моим диагнозом СДВГ-шницы, то ты бы поняла, как все это работает с поломанной саморегуляцией. И что спокойную работу я никогда не выберу, просто по уровню своего жгучего темперамента
ознакомилась. очень удивлена, что ты так долго в браке и вообще смогла отучиться. и можешь работать никого не подводя. Респектище. если диагноз реальный, то ты прям чудеса показываешь.
 
Последнее редактирование:
ознакомилась. очень удивлена, что ты так долго в браке и вообще смогла отучиться. и можешь работать никого не подводя. Респектище. если диагноз реальный, то ты прям чудеса показываешь.

Как интересно, впервые об этом слышу.
Особенности человека, неудобного для общества, принято называть «болезнью».
Такой подход, Атавизм, на мой взгляд.
Смена работы, места жительства, партнеров - конечно таких людей сложно контролировать, поэтому проще медикаментозно их «подбить» под «нормы».
Но такая особенность делает их уникальными при создании стартапов, новых проектов, которые потом им неинтересны и развитием занимаются уже другие, они великолепны в экстремальных профессиях, связанных с риском, быстрым принятием решения.
Все больше оборотов набирают бирюзовые организации, где нет привычного «начальника», режима работы и жёстких правил, есть люди, объединённые общей идеей и ценностями, каждый из которых творит.
Я глубоко тему не изучала, возможно мои выводы поверхностны.
И насчёт концентрации внимания - как мне видется у таких людей она как раз высокая, просто переключаемость внимания отличается от «нормы».
А концентрация и переключаемость - это разные характеристики.
Если бы концентрация внимания была низкая, такие люди никогда не смогли бы быть в экстремальных профессиях, там это ключевой навык, когда ты тотально в «здесь и сейчас» и сконцентрирован на действии / предмете. При этом можешь при необходимости переключится в любой момент.
И ключевое здесь Интерес - если такому человеку неинтересно, он не сможет заниматься какой-либо деятельностью без насилия над собой и страдания, это очень неудобно для общества, но на мой вкус Благо для самого человека, с этим сложно жить, но если не изменять себе и позволить себе идти по импульсу - это очень увлекательно.
И энергия - у таких людей ее больше, хоть и проявлятся она может спонтанно, отсюда вспышки агрессии у детей, про которую в видео говорилось, это ответная реакция на попытки «причесать» и уложить в норму такого ребёнка, в удобный родителям график активности / кормления / сна / и тп и тд.
Они не больны. Они просто другие. И неудобные. Имхо.
 
Последнее редактирование:
У меня это есть...
Мне удобно жить, весело. Со мной - неудобно, факт. Работаю чаще в стартапах. Концентрация есть, если интересно. Если неинтересна работа - я не делаю её, делает кто то другой. Всего и делов.
 
Как интересно, впервые об этом слышу.
Особенности человека, неудобного для общества, принято называть «болезнью».
Такой подход, Атавизм, на мой взгляд.
Смена работы, места жительства, партнеров - конечно таких людей сложно контролировать, поэтому проще медикаментозно их «подбить» под «нормы».
Но такая особенность делает их уникальными при создании стартапов, новых проектов, которые потом им неинтересны и развитием занимаются уже другие, они великолепны в экстремальных профессиях, связанных с риском, быстрым принятием решения.
Все больше оборотов набирают бирюзовые организации, где нет привычного «начальника», режима работы и жёстких правил, есть люди, объединённые общей идеей и ценностями, каждый из которых творит.
Я глубоко тему не изучала, возможно мои выводы поверхностны.
И насчёт концентрации внимания - как мне видется у таких людей она как раз высокая, просто переключаемость внимания отличается от «нормы».
А концентрация и переключаемость - это разные характеристики.
Если бы концентрация внимания была низкая, такие люди никогда не смогли бы быть в экстремальных профессиях, там это ключевой навык, когда ты тотально в «здесь и сейчас» и сконцентрирован на действии / предмете. При этом можешь при необходимости переключится в любой момент.
И ключевое здесь Интерес - если такому человеку неинтересно, он не сможет заниматься какой-либо деятельностью без насилия над собой и страдания, это очень неудобно для общества, но на мой вкус Благо для самого человека, с этим сложно жить, но если не изменять себе и позволить себе идти по импульсу - это очень увлекательно.
И энергия - у таких людей ее больше, хоть и проявлятся она может спонтанно, отсюда вспышки агрессии у детей, про которую в видео говорилось, это ответная реакция на попытки «причесать» и уложить в норму такого ребёнка, в удобный родителям график активности / кормления / сна / и тп и тд.
Они не больны. Они просто другие. И неудобные. Имхо.
Приведи примеры экстремальных профессий, конкретно о чем речь?
 
Как интересно, впервые об этом слышу.
Особенности человека, неудобного для общества, принято называть «болезнью».
Такой подход, Атавизм, на мой взгляд.
Смена работы, места жительства, партнеров - конечно таких людей сложно контролировать, поэтому проще медикаментозно их «подбить» под «нормы».
Но такая особенность делает их уникальными при создании стартапов, новых проектов, которые потом им неинтересны и развитием занимаются уже другие, они великолепны в экстремальных профессиях, связанных с риском, быстрым принятием решения.
Все больше оборотов набирают бирюзовые организации, где нет привычного «начальника», режима работы и жёстких правил, есть люди, объединённые общей идеей и ценностями, каждый из которых творит.
Я глубоко тему не изучала, возможно мои выводы поверхностны.
И насчёт концентрации внимания - как мне видется у таких людей она как раз высокая, просто переключаемость внимания отличается от «нормы».
А концентрация и переключаемость - это разные характеристики.
Если бы концентрация внимания была низкая, такие люди никогда не смогли бы быть в экстремальных профессиях, там это ключевой навык, когда ты тотально в «здесь и сейчас» и сконцентрирован на действии / предмете. При этом можешь при необходимости переключится в любой момент.
И ключевое здесь Интерес - если такому человеку неинтересно, он не сможет заниматься какой-либо деятельностью без насилия над собой и страдания, это очень неудобно для общества, но на мой вкус Благо для самого человека, с этим сложно жить, но если не изменять себе и позволить себе идти по импульсу - это очень увлекательно.
И энергия - у таких людей ее больше, хоть и проявлятся она может спонтанно, отсюда вспышки агрессии у детей, про которую в видео говорилось, это ответная реакция на попытки «причесать» и уложить в норму такого ребёнка, в удобный родителям график активности / кормления / сна / и тп и тд.
Они не больны. Они просто другие. И неудобные. Имхо.
Ох уж это ютуб образование ;)

Я ютуб ролики принципиально не открываю на этом сайте, но по комменту Кошки могу себе приблизительно представить, что там. Диагноз СДВГ очень многогранный. У меня, в основном, он сейчас проявляется в гиперактивности, тревожности, импульсивности и слабой саморегуляции. С концентрацией внимания у меня сейчас ттт все отлично, до 25 лет было, правда, по-другому. Хотя мож это и от алкоголизма было. А мож и все вместе. Как видите, я здесь почти рекордсмен по писательству длинных текстов. И по их же чтению у других. Хотя вот сериалы не могу смотреть, не выдерживаю. Мне фильмов 1,5 часа с головой хватает.

Раньше, да, все, что начинала, очень быстро забрасывала (два брошенных мною универа и два развода, как и несколько сменившихся стран для жизни), но когда пошла на терапию, поставила себе цель - пробовать доводить все процессы до конца. С железной дисциплиной, силой воли, четкой структурой и постоянным дотошным планированием дня, недели, всего месяца, как и года, а также с мужем с железными нервами, у меня это получилось.

К счастью, встречается достаточно сдвгшников с довольно высоким iq, но также и с iq ниже среднего. Если правильно направить свою мощнейшую энергию и неумение сидеть на месте, то можно добиться неплохих результатов. В этом всегда главная проблема - правильно направить энергию. Часто она деструктивно направляется на разрушение самой себя.

Я же в свое время решила эту неуемную энергию и высокую тревожность просто запивать алкоголем, чтобы не чувствовать вообще ничего, так как просто не знала, куда ее направить и куда себя деть. Мне себя самой всегда много было и было реально тяжело и напряжно себя саму переносить. И 10 лет я эту энергию успешно заливала алкоголем. А вот когда протрезвела, то вышла сразу на три работы... Как это было типично! Теперь работа у меня одна, куда я себя успешно сегодня завела. Но пауза закончилась (четкая структура :-D ) и я иду назад работать. Всем хорошего начала недели!
 
Ох уж это ютуб образование ;)

Я ютуб ролики принципиально не открываю на этом сайте, но по комменту Кошки могу себе приблизительно представить, что там.
ты сказала "ознакомься"--вот я и ознакомилась. Или мне надо было, для ознакомления с твоим диагнозом, отучиться на психиатра несколько лет?))) Кстати, оба ролика от ПСИХИАТРОВ. Первая в Европе работает. Оба ролика вместе потянут на 30 минут времени. тебе такое тяжело и долго. понимаю. Там психиатры говорят то же самое, что и ты. Если бы ты смогла посмотреть, то ты бы это поняла.
Зря ты думаешь, что твой диагноз как то может предохранить тебя от выгорания. Если даже у тебя, с твоей гиперактивностью СДВГ, появилось ощущение, что твой ресурс почти закончился.... то это точно оно--выгорание.
 
ты сказала "ознакомься"--вот я и ознакомилась. Или мне надо было, для ознакомления с твоим диагнозом, отучиться на психиатра несколько лет?))) Кстати, оба ролика от ПСИХИАТРОВ. Первая в Европе работает. Оба ролика вместе потянут на 30 минут времени. тебе такое тяжело и долго. понимаю. Там психиатры говорят то же самое, что и ты. Если бы ты смогла посмотреть, то ты бы это поняла.
Зря ты думаешь, что твой диагноз как то может предохранить тебя от выгорания. Если даже у тебя, с твоей гиперактивностью СДВГ, появилось ощущение, что твой ресурс почти закончился.... то это точно оно--выгорание.
У меня один из внуков СДВГ, так он ещё в животе так себя вел.
 
Есть такое понятие акцентуации личности. Тесты там всякие. Я проходила профессиональные, с психологом, настоящим, когда в органы устраивалась, и потом, когда уже работала. Я психологу помогала разбирать их.
И много чужих тестов видела. Есть слишком яркие, выраженные акцентуации, на грани нормы, - но норма. И это всегда соответствует реальному человеку. Даже если пытаются ловчить (а пытаются)) чем ярче пики- тем сложнее человек, тем сложнее с ним.
Вот активность акцентуация, рядом с СДВГ стоит, - она же разная бывает. Бывает зашкаливает. Это реально так, активность встроена а личность, её не нельзя не видеть и не обслуживать, носитель такой акцентуации выпадет в кому)) или депру)) или в агрессию, если его активность ограничить. Меня если в детстве не выпускали из дому, я могла часами кругами ходить по комнате, часами. Как зверь в клетке.

Крайний вариант - моторная активность преобладает, можешь полноценно обдумать ситуацию, лишь находясь в движении. А понять ситуацию только находясь в ней и в её развитии. Перемены всего, да, партнёры, жильё, работы. ( Я переезжаю раз в пару лет - и мне отлично), так же меняются работы.

Конечно полезно это не пускать на самотёк, контролировать, иначе жизнь можно разрушить легко и просто. Но и сильные стороны есть, их много. То есть нельзя сказать "я шизоид", простите "я гипертим" и на этом основании творить дичь, надо это просто молча учитывать, и использовать.
Рабочее пространство - чтобы было место для движения, режим дня - чтобы вЫбегаться или вЫходиться, поделать руками чего то, работа активная, не отчёты вести в тишине , и так далее.

Ну вот Змейка свою особенность использовала по максимуму, если я верно поняла её тему. Там наверное ещё и образование помогло.
Но необразованные в этом плане люди, не психологи то есть)) интуитивно чувствуют что с собой делать, и разработка происходит ,"как себя обуздать".
Думаю что всем типажам, особенно таким ярким, типовым, на пике, выраженным, было бы полезно себя изучать, и приводить в оптимальное использование. Это просто слушать себя, смотреть на реакцию окружающих, немножко почитать можно...
 
Улыбнуло "тяжело посмотреть получасовой ролик")))))
Я с зашкаливающей активностью, и бооольшими проблемами с концентрацией, втащила 5 лет учебы в техническом вузе, радиофизический факультет, кафедра квантовой физики, одни формулы))
Это было реально тяжело, но очень интересно.
Если ты постишь информацию- ширпотреб, то может его просто не хотят смотреть;)
Жалеют полчаса жизни на неведому фигню)) книжке читают, или читали поболее чем...))
 
Ты, @КВЛ знаешь что ты шизоид, но что ты с этим делаешь? Кроме как расследование на форуме устраивает? Довольно иногда и успешные)
Ты же просто с ней живёшь, слабы стороны терпишь, сильные не используется.
А я знаю что шизоид может очень интересно жить.

Подумай на досуге в эту сторону))
 
В этой теме многие форумчане любят поучить других форумчан правильной жизни. Вот даже не надо ни в Библию, ни в Конституцию, ни в Международную классификацию болезней заглядывать. Все знания можно почерпнуть здесь :-D И грамматике научат, и саморазвитию, и поведению приличному. Может нам всем надо было пойти с нашими училками в педагогический?:-D
 
В этой теме многие форумчане любят поучить других форумчан правильной жизни. Вот даже не надо ни в Библию, ни в Конституцию, ни в Международную классификацию болезней заглядывать. Все знания можно почерпнуть здесь :-D И грамматике научат, и саморазвитию, и поведению приличному. Может нам всем надо было пойти с нашими училками в педагогический?:-D
Да млин. Я наизусть здесь выучила, что такое шизоид, психопат. Это декларируется с такой гордостью, как будто сифилис победили и выявили уникальный талант. А Змейка об этом не в курсе.
 
Назад
Сверху Снизу