Немецкая терапия и первый длинный год

Помню, ты меня пыталась склонить к работе флористом, чтобы уменьшить вероятность выгорания, а я яро сопротивлялась
не надо утрировать. я просто предложила, видя твою любовь к составлению букетов. ты ответила, что флористы в Германии очень мало получают. и я сразу отстала. не было никакого ярого сопротивления или ярого склонения.
мне в общем то всё равно на твоё выгорание. можешь и дальше делать вид, что его нет. это же твои проблемы, не мои.
 
Или меня глючит?
Если меня глючит это у меня тоже выгорание=-O:-D
КУ пятничное у тебя, а не выгорание. я до 2017г даже не была зарегана на НД. о выгорании я писала год назад в первый раз.
 
работе флористом
Была такая на консультации, флорист,точно не панацея - она ненавидела тупое начальство, тупых клиентов, низкую зарплату ("а знаете какие деньги таким специалистам как я в Москве платят? "), хотела сидеть на стуле (или лежать на диване, попивая чего-то,точно не помню) и выдумывать красивые букетики (но это упростил, это нельзя называть букетиком, конечно неповторимые композиции) а делают пусть другие.
 
Провидцем быть не сложно. Как там Кинчев поет: Я не могу предвидеть, я могу предсказать. У меня вот вообще комплекс неполноценности. И в последний год нет ни какого желания, кроме одного, плыть по течению своей речушки. И не поддаваться на истерики и провокации. Поэтому, лично для меня: молчание - золото. Задним то умом мы все сильны.
 
В Берлине можно проснуться в любой самый холодный день и часа через полтора оказаться в тропиках. Для этого не нужно никуда лететь. Всего в 70 км от столицы Германии расположился самый большой на планете аквапарк Tropical Island, где температура воздуха круглый год +25 °C, а воды — +28 °C.

Огромное здание аквапарка изначально было предназначено для строительства дирижаблей.
Вот так меня сегодня подбросило
 
Последнее редактирование модератором:
Температура вода сегодня 32 градуса, температура воздуха 29. Но я зависаю в спа в саунах, в основном, мне здесь много людей, а сестра с детьми в бассейнах да на горках катаются.

262534A0-7210-44EB-8E18-B09B987F58F9.jpeg
6CB98F31-882C-42F0-B2E6-B52D97E06FF9.jpeg
8A75749B-BD84-42D4-9462-A14101AE9080.jpeg
59A83B10-C558-463A-B23F-4ACB22F67B8C.jpeg
AE44730E-4A58-4E4B-8F07-E44E395C1EBB.jpeg
6FA987F8-FAD0-4BC9-97B9-1D6A5CBDECD8.jpeg
 
Тоже смотрел путевки в Хорватию в 21 году, также рассматривал фотки) Жаль, что так и не сьездил, сейчас, как минимум, без шенгена, туда никак. Архитектура и ландшафт в Дубровнике конечно сказочные. Кстати, там снимали Игру престолов, залипал на этот сериал, длинные сказки помогают отвлечься..Планировал оттуда сьездить в Черногорию - Херцег-Нови, Тиват и тд..час езды от Дубровника. Места очень интересные, в тч исторически - посмотреть что получилось у славян-европейцев..через полтора-два месяца Змейка нам про это расскажет)
 
А сколько лет этому парку?
В 2004 построили. Я туда уже лет 15 хожу. С мужем номер 2 ходила часто и с мужем номер три тож ходила ;) Много сегодня воспоминаний было о муже номер 2. Каждый метр напоминал о нашем совместном времяпровождении. Мы здесь несколько раз Новый год даже праздновали.

Здесь и отели в середине, и магазины, и театр, и рестораны, детские площадки, можно жить вообще в этом дирижабле.

А тем временем здесь вечер. Оч романтично…
Вообще, мы недалеко от польской границы и здесь одни поляки. Все говорят на польском вокруг и в сервисе одни поляки. Другой менталитет. В саунах базарят, как бабы. Оч непривычно. В Берлине в саунах тишина гробовая.

106A67AF-6B12-4A45-AF67-023AFCDC234E.jpeg
99F9B011-2D82-4002-9935-3FC6F1C2257D.jpeg
35CD4099-1D5F-4064-A4F6-F9781CE6C39F.jpeg
 
@Zmejka, привет. Я читала ряд твоих сообщений, где ты рассказывала собственно об этой терапии в Германии. Меня заинтересовал данный подход. Есть просьба – можешь порекомендовать литературу, на которой основывается данная терапевтическая методика? (Ну вот, скажем так, если взять, к примеру, АА, то там такой литературой (для примера) является БКАА…..).

Я сейчас не в Германии, так что сама по себе, назовем условно, реклама а-ля «с такими-то проблемами обращаться в такую-то клинику и там помогут так-то» для меня в данный момент неэффективна. Есть ли возможность поработать самостоятельно с помощью литературы? (сорри, если вопрос глупый)

ЗЫ: пардон, если ты уже где-то писала об этом – пока не нашла.
 
Здесь и отели в середине, и магазины, и театр, и рестораны, детские площадки, можно жить вообще в этом дирижабле.
У нас тоже есть подобное заведение.
А сколько стоит билет на день в этот аквапарк на взрослого? Интересно просто.
У нас 70 наших долларов на день за взрослого.

Привет.
 
@Zmejka, привет. Я читала ряд твоих сообщений, где ты рассказывала собственно об этой терапии в Германии. Меня заинтересовал данный подход. Есть просьба – можешь порекомендовать литературу, на которой основывается данная терапевтическая методика? (Ну вот, скажем так, если взять, к примеру, АА, то там такой литературой (для примера) является БКАА…..).

Я сейчас не в Германии, так что сама по себе, назовем условно, реклама а-ля «с такими-то проблемами обращаться в такую-то клинику и там помогут так-то» для меня в данный момент неэффективна. Есть ли возможность поработать самостоятельно с помощью литературы? (сорри, если вопрос глупый)

ЗЫ: пардон, если ты уже где-то писала об этом – пока не нашла.

Привет,
смысл терапии по зависимости - это работа с психологом один на один и работа в группе з другими зависимыми. Никакого волшебного метода в этом нет, как и литературы к нему.

Ты прорабатываешь с психологом изначально возможную причину твоего алкоголизма - что именно ты запиваешь и вырабатываешь свои индивидуальные методы изменения поведения, чтобы не запивать это что-то. Т.е. что-то наподобие когнитивно-поведенческой терапии. Ты анализируешь свое поведение и прорабатываешь приемы, как справляться с гневом и фрустрацией без алкоголя, например, и как не запивать в себе то, что хочется запить.

Изначально, например, прорабатывается с психологом детство; часто многие причины деструктивного поведения кроются именно в нем. Также есть несколько сеансов парной терапии с твоим партнером (мужем), а также регулярные встречи членов твоей семьи, которые ходят в центр (в моем случае - Женский центр для зависимых), чтобы информировать себя о том, как вести себя с зависимыми в семье. К этой комплексной терапии прилагаются также групповые занятия-тренинги: йогой (как профилактика панических атак, а также учиться управлять собственным дыханием), групповые занятия подготовки к поступлению на работу, тренинги разные мотивационные. Помогают найти жилье, готовиться к собеседованиям. Т.е. работа над собой комплексная и долгая. Я проходила терапию немного больше трех лет.

Еще важно понять, что это именно своеобразная гештальт терапия, поэтому и нет никакого метода и волшебной таблетки. Каждый вырабатывает с психологом свой собственный метод, который поможет именно ему. Главное, признать свою зависимость и учиться открыто говорить о ней на группе и в социуме. А также признание своей собственной силы и веры в то, что ты сильнее зависимости и вполне в силах победить ее и построить новую жизнь без нее.

Понимание того, что алкогольная зависимость лишь следствие запущенности жизни, следствие непроработанных травм, следствие (а не причина) деструктивного поведения - это главное. Поэтому нужно работать над причиной, а не следствием. И на терапии ты и работаешь над причинами твоего алкоголизма, вырабатывая новые позитивные привычки и меняя свою жизнь так, чтобы не нужно было запивать следствия. Да, на моей группе использовались методы позитивной психологии. Ну, моя психолог была таким вот человеком, которая заражала нас позитивной психологией - как важно любить и принимать себя, где найти и как искать позитивные ресурсы в жизни и все такое.

От себя могу посоветовать две книги, которые мне лично, были полезны.
Nüchtern (von Daniel Schreiber), Sucht: Selbstheilung ist möglich (2017).
Желаю удачи тебе в трезвости!
 
У нас тоже есть подобное заведение.
А сколько стоит билет на день в этот аквапарк на взрослого? Интересно просто.
У нас 70 наших долларов на день за взрослого.

Привет.
Привет, Лаватера!
Что-то не видно тебя в последнее время, детокс от форума устраивала?
Вход в Tropical Islands - 50 евро, плюс 15 евро, если ты идешь в Спа-комплекс с саунами. Так что, почти как у вас 65 евро. У меня был подарочный сертификат (муж подарил на днюху 5 лет назад и он даже оказался действительным), поэтому я рада была наконец от него избавиться.
 
У меня сегодня дома ночевало 4 девочки, подруги дочки мужа. Ну как девочки, тринадцатилетние создания с меня ростом и с аппетитом взрослых мужиков :-D Проснулась от того, что они орали песни с утра во всю глотку. Подумали с мужем - от голода мож? Сделали им завтрак (три из них оказались веганки, что меня уже не удивляет), заморочились. Теперь они позавтракали и дальше орут песни на всю квартиру (весь репертуар Ed Sheeran) мы с мужем спрятались в спальне и сидим, пьем кофе.
 
И Photograph спели?):wub:
Какие хорошие гости!))

Приветик, Змейка!)
Сейчас спросила ее, че за песТня такая «фотограф», такая она мне ее провыла от начала до конца с девочками в подтанцовке :-D

Я в печали - забыла вчера в аквапарке свои новые солнечные очки за 200 евро. В шкафчике своем в раздевалке, на очень-очень верхней полке, которая была намного выше меня. И пенал от очков был такого же цвета, как и шкафчик. Написала имейл туда, но чувствую, что бесполезно. Это уже третьи очки одной и той же модели, которые я теряю ;(
 
13 лет веганки?
А так можно?
Организм формируется, нужен белок.
Блин, ну вот как...

Про песни конечно весело))
Аквапарк крутейший)
 
Назад
Сверху Снизу