Немецкая терапия и первый длинный год

У нас 29 градуса тепла и мы после работы, как обычно, валяемся с мужем в парке в траве... провожаем солнышко. Вчера были на пляже у озера, пляж был битком забит, люди даже купались, никаких масок. Я даже по пояс в воду зашла, но выбежала, ибо вода для моржей.

Люди очень-очень радуются солнцу и теплу. И я очень радуюсь. Опять впала в эйфорию. Такая сильнейшая энергия исходит от счастливых людей и прямо очень чувствуется кайф в воздухе. Люди рады свободе и возможности наконец встречаться в парках и вместе с друзьями проводить время. Все поют, танцуют, смеются, обнимаются, целуются... Лица у людей сияют и это очень заразительно.

Провожаю солнышко!


599FA501-F602-4DA3-9D40-BFE97B16FDE1.jpeg
 
Привет Zmejka! Как день проходит? Вас много - должно быть весело.

У нас день только начинается и у нас тоже День Матери. Дети у нас уже не малеькие, но мы собираемся всей семьей идти в зоопарк :lol:
Последний раз мы были в этом зоопарке ровно 20 лет назад, в первые месяцы иммиграции. Решили повторить :smile:

Потом прогуляемя по парку - 17км. Ну и, конечно, поедим в каком-нибудь ресторанчике. В помещении ресторанов у нас пока обедать не позволяется, а вот снаружи - пожалуйста.

А еще вчера меня тоже "чипировали" (помню твои слова после прививки :lol:). Надеюсь меня не глюканет ни в каких проявлениях во время наших сегодняшних прогулок ...
Привет, Часики!
мы провели чудесно время, спасибо. Меня сейчас как из тюрьмы выпустили ;)
Рада, что и вы понемногу выходите из локдауна. У меня завтра тоже вторая и последняя прививка, отстреляюсь и не хочу больше об этом думать. У тебя только первая прививка или всего одна?
Отпад! Хочу к вам! :O_v:
А че у вас не тепло? У нас реально сегодня жара и я в майке и шортах...
 
А че у вас не тепло? У нас реально сегодня жара и я в майке и шортах...
Вчерась было жарко. Сегодня градусов пятнадцать с переменной облачностью. Нам погода часто «идет» из Голандии с моря, а ваша наверное с Востока?
 
Привет, Часики!
мы провели чудесно время, спасибо. Меня сейчас как из тюрьмы выпустили ;)
Рада, что и вы понемногу выходите из локдауна. У меня завтра тоже вторая и последняя прививка, отстреляюсь и не хочу больше об этом думать. У тебя только первая прививка или всего одна?

А че у вас не тепло? У нас реально сегодня жара и я в майке и шортах...
Zmejka, у меня пока первая привика, вторая будет когда-то летом. Но я не особенно задумываюсь об этом...

У нас в общем-то практически все открыто, и не было такого жесткого локдауна как в других провинциях. Только путешествовать далеко не можем. Вот ждем когда полетим куда-нибудь :owl:
 
у меня пока первая привика, вторая будет когда-то летом.
Эх,классно вам,уже чипировались.:JOKINGLY: Я только в след.месяце на очередь смогу встать,а чипируют х.з когда. Пока чипируюсь от клеща.)))
 
Получила вчера вторую прививку Biontech. Чувствовала себя отлично, 10 км на велике с центра вакцинации до работы назад проехала, отработала еще целый день… а вот сегодня с кровати встать не смогла. Ну мне врач говорила, что после второй прививки у молодых женщин чаще всего проявляются симптомы, так и получилось. Вроде все нормально, а тело все крутит и ноет сегодня, как во время гриппа. Суставы крутят и слабость. Осталась в кровати. Хорошо, что сегодня у меня в Zoom целый день был семинар и мне было все равно, с работы я с бюро в zoomЕ сижу или с постели. Кстати, оч классная тема семинара „Дети со сложным поведением“ часть вторая. Первая была пару месяцев назад.

Рефлектировали и обсуждали отдельных детей. Когда много психологов и соц педагогов в куче обсуждают конкретные примеры, то толку от этого много - как правильно себя вести и как конкретно помочь отдельным детям. Ну и всегда интересно во время таких Fallbesprechung. За это и люблю свою профессию - что всегда очень интересно.

У меня сейчас почти все разговоры только об одном конкретном ребенке, я здесь о нем писала. Беженец из Сирии. К его эпилепсии, аутизму, отставании в развитии, нарушении речи еще прибавился один диагноз, о котором я раньше и не слышала - идиопатическая внутричерепная гипертензия, что значит „псевдоопухоль мозжечка“ и у него реально постоянные сильные головные боли… Привыкание проходит очень сложно и я по ходу постоянно ищу для него место в специальном интеграционном саду. Но мест нет. Реально, звоню в течении нескольких недель по подобным садикам и никто его брать не хочет. Возможно, у моей предшественницы, которую я сейчас заменяю, есть связи и она как-то таких детей по блату „всовывала“, но у меня его никто не хочет перенимать. И так мы с ним и мучаемся, хотя у нас нет возможности о нем достаточно заботиться. А сколько родителям еще предстоит с этим ребенком по жизни, ведь ему сейчас только 4 года. А чужие дети никому вообще не нужны, кроме своих родителей. Да и родителям они часто тоже не нужны…

Много думаю по этом поводу. Именно, когда работаю с такими детьми, многое в мире мне становится ясным. Когда там наверху раздавали возможности, таланты, условия (это если верить в Бога), то некоторым детям так мало дали… Я вот жаловалась, как несправедливо, что у меня с детства не было никаких возможностей: бедность, не было доступа к хорошему образованию, что родители били и унижали. А вот у мужа моего было все. А вот смотрю на таких детей и понимаю, как много мне дано было изначально. Здоровье психическое какое-никакое и физическое - это очень-очень много.

А этому ребенку мучаться всю жизнь. Мало того, что родился в стране, где война, прожил детство в хаймах и больницах, а что ждет дальше? Всю жизнь от одного социального учреждения до другого, от одного воспитателя и социального педагога к другому. Хотелось бы, чтобы у него было все хорошо.

Пытаюсь не брать близко к сердцу и мне казалось, что я этому уже научилась в профессии, а вот с ним почему-то не получается. Больно за него почти физически. Об этом сегодня и говорили на семинаре, коллеги поддержали, стало легче. Оказываются, у многих включается на работе соз, спасатель и чрезмерный эмпат и тащишь домой всю боль вселенскую…
 
Оказываются, у многих включается на работе соз, спасатель и чрезмерный эмпат и тащишь домой всю боль вселенскую…
Это нормально переживать и сочувствовать больным детям! Ненормально этого не делать. Чрезмерный эмпат- это хорошо и правильно. Да и вообще что такое «чрезмерный»? Или эмпатия есть или ее нет. ИМХО
 
Хочу продублировать своё сообщение, которое я написала в теме @kenst . Может кому-то пригодится.



Нажмите для раскрытия...

Спасибо огромное за это видео. Я очень во многом себя узнала и почувствовала свою историю с мужчинами, как идентичную истории этой женщины. Очень мы с ней похожи, с героиней. Аж полегчало после прослушки. Когда мне многие говорили на форуме - так, как у тебя не бывает, а вот тетку послушала и ещё как бывает, пусть у неё и легкая версия моей истории.

Плюс, благодаря тебе и этому видео, открыла для себя просто чудный ютуб канал «Не принято обсуждать». Очень мне зашёл! Пока прослушала выпуски «Никогда нельзя терпеть. Как пережить буллинг? История мальчика, который выжил» (очень актуально к событиям произошедшим в Казани, просто очень актуально), «Я всегда знала, что очень некрасивая. Визажист, гедонист и жертва пластики», «Я - явление, которое называется Хакамада». Обалденные откровенные интервью, слушаю на велике часами и лёжа в парке. Очень хорошо заходят сейчас реальные истории, а не сухая психологическая теория. Слушаю сейчас «На пути к сверхчеловеку. Биохакинг для начинающих. Я - машина». Очень интересно и узнаю себя постоянно в этих сумасшедших людях, хочу прослушать все выпуски.
Спасибо тебе ещё раз!
 
Ну Эрдоган и приколист, объявил локдаун и закрыл турков по домам, а туристам разрешил приезжать и не придерживаться локдуана. Туристам купаться можно в Турции в море, а туркам нельзя - штрафы. Туристы все довольные, бродят по пустому Стамбулу, Анкаре, Анталии (все ж турки по домам сидят), в том время, как для турецких граждан в их же стране введен комендантский час. Это просто верх абсурда. На иностранных туристов комендантский час не распространяется ;) А турки могут покидать свои дома только для посещения пешком ближайших к дому продуктовых магазинов и аптек с 10.00 до 17.00, визитов к врачам и выгула собак. Этот мир меня все больше и больше поражает. Турецкие граждане смотрят с балконов на купающихся туристов и тихо их ненавидят...
 
Последнее редактирование:
чем отличается ваш сегодняшний локдаун от предыдущего не локдауна?
Привет.
Тем, что закрыли все непродовольственные магазы, школы перевели 100% на удаленку, закрыли все сервисы, нельзя заходить ни к кому домой, на улице нельзя собираться больше 5 человек, даже если вы из одного домохозяйства.
 
Щас для нас все откроют - тож будут на нас смотреть и ненавидеть
Ты имеешь ввиду, что сейчас в Германии все откроют для привитых, а непривитые будут сидеть дома и смотреть на нас, облизываясь? Это тоже верх абсурда и несправедливости, но это теперь наша новая реальность. Моему мужу нельзя в ресторан, так как он не привит, а мне можно, так как я привита. Буду сидеть в ресторане, а муж будет стоять под окном и смотреть, как я там сижу. Вместе ж нельзя ;) Я буду ходить в бассейн и в сауну, ибо привита, а он будет дома плавать в ванной, ибо непривитый. Да, непривитым тоже будет много можно, но только им каждый раз для всего нужно будет делать корона-тест.
От Германии, честно говоря, я не ожидала такой несправедливости.
 
И переболевших.

И ещё вспомнили у нас работников лабораторий (которые не при больницах). Мы ж тож в учебном процессе участвуем - аусбильдунг, пвлихтпрактика итп.

У мя есть разрешение на прививку 🤣.
Тока переболевшим надо 6 месяцев подождать. А то проблемы будут.

Я хожу со справкой от врача. Что я переболела
 
И переболевших.

И ещё вспомнили у нас работников лабораторий (которые не при больницах). Мы ж тож в учебном процессе участвуем - аусбильдунг, пвлихтпрактика итп.

У мя есть разрешение на прививку 🤣.
Тока переболевшим надо 6 месяцев подождать. А то проблемы будут.

Я хожу со справкой от врача. Что я переболела
Да, мы скоро все только со справками и будем передвигаться по стране, и вне страны. Без бумажки я какашка и не улететь теперь в отпуск какашке без бумажки...
 
И переболевших.


Я хожу со справкой от врача. Что я переболела
Три G- genesen, geimpft, getestet.
Так что у нас с пятницы можно в ресторан (снаружи) не только привитым и переболевшим, но и с негативным тестом.
 
чудный ютуб канал «Не принято обсуждать»

Хороший канал
Я тоже у себя частенько делаю репосты с него.
У Юли Ульяновой, автора канала, есть также свой авторский ресурс Трезвый Блог. Для любителей почитать. Всем его рекомендую
Я там одно время публиковалась.

Юлю знаю лично, огромная молодец.
Публично ведет Инсту, помогая сопровождением женщин в трезвости.
Именно ее статья в журнале Эль в 2014 году просто поразила меня в самое сердце. И я с того дня началась моя трезвость.
Я ее даже распечатывала) И по первой трезвой горячке всем собутыльницам развозила вместе с книгой Стеценко)
В той статье, кстати, она упоминала нотдринк.
И благодаря ей я здесь зарегилась.
Она мой Ангел и проводник в трезвость.
То, что молодая и красивая женщина публично рассказывает о своей зависимости - бесценно.
Это наполняет верой и спокойствием.
"Я не одна такая. И это не стыдно."
 
Три G- genesen, geimpft, getestet.
Так что у нас с пятницы можно в ресторан (снаружи) не только привитым и переболевшим, но и с негативным тестом.
Ну да, можно всем только с бумажками. Это ж с ума можно сойти, чтоб перед каждым посещением магазина и ресторана делать тест. Так можно аж перестать хотеть выйти в люди.
 
Туристам купаться можно в Турции в море, а туркам нельзя
Турки зато смогут сидеть дома, не заражаясь, не рискую жизнью, и при этом не теряя доход от туризма, а это какая доля ввп Турции?
Процентов 50 минимум, наверняка.
 
Ну да, можно всем только с бумажками. Это ж с ума можно сойти, чтоб перед каждым посещением магазина и ресторана делать тест. Так можно аж перестать хотеть выйти в люди.
Надоело всё до чертиков. Но ничего не поделашь. У меня вторая прививка в начале июня. В конце июля хотим в Италию поехать. Надеюсь не будет четвертой волны :ph34r: :bebe:
 
Назад
Сверху Снизу