Немецкая терапия и первый длинный год

болтуну какому-нибудь)
О, вот у меня одна приятельница так мне звонит, гуляя с собакой.
Но проблема в том, что я - не болтун :-D
Так что я теперь не беру трубку.
 
О, вот у меня одна приятельница так мне звонит, гуляя с собакой.
Но проблема в том, что я - не болтун :-D
Так что я теперь не беру трубку.
это очень честно. У меня тоже есть такие звонилы, трубку на которых я не поднимаю. В основном, это пожиратели энергии разных видов: вечно жалующиеся и у которых все всегда плохо, любители говорить только о себе либо тщательно перемывать косточки окружающим. Мне с ними скучно, в основном. Я люблю про абстрактные вещи поговорить, на социальные темы, про жизненные цели, про работу, про будущее (про мечты), про иммиграцию, про оптимизацию себя, про путешествия, про мужчин, про секс, про любовь, про шмотки, про еду немного, ну такое... девочковое. Редко нахожу для этого готовые и нескучные уши. Разве что сестра моя, самый преданный слушатель-болтолог.
 
любители говорить только о себе либо тщательно перемывать косточки окружающим
А мне неинтересно болтать с этой знакомой, потому что все разговоры сводятся к ее допросу о том, что и как мы делаем в семье (работа-деньги-дети) и ее оценке, насколько неправильно мы все это делаем...лол. :-D Мне спокойнее просто трубку не брать.:-D
 
А мне неинтересно болтать с этой знакомой, потому что все разговоры сводятся к ее допросу о том, что и как мы делаем в семье (работа-деньги-дети) и ее оценке, насколько неправильно мы все это делаем...лол. :-D Мне спокойнее просто трубку не брать.:-D
На такую звонилу нужно жаловаться в телефонную компанию и блокировать пожизненно! ;)
 
то лучше уж бродить одной и с книгой в ушах...

Я к "ушам" чет как-то так, никак) они во время бега отвлекают, мне комфортнее всё же когда помимо визуального контроля есть ещё и слуховой, с учётом того, что бегаю как правило по улицам города, то это ещё и необходимость в плане безопасности.

Но вот колонку несколько раз брали с собой на совместную пробежку.
 
Я к "ушам" чет как-то так, никак) они во время бега отвлекают, мне комфортнее всё же когда помимо визуального контроля есть ещё и слуховой, с учётом того, что бегаю как правило по улицам города, то это ещё и необходимость в плане безопасности.

Но вот колонку несколько раз брали с собой на совместную пробежку.
Дело привычки. Я привыкла время от времени заглушать собственные мысли чужими мыслями в своих ушах (аудиокниги) и мне реально помогает этот метод не думать о себе постоянно, не зацикливаться над правильностью своих поступков и не «задумывать» себя до смерти. Ведь как начну анализ себя, как буду думать думу пока мозоль не натру в башке. Появляются часто навязчивые мысли. Мыслекруговорот нескончаемый.

Особенно перед сном. Если лежу в постели и думу думаю, анализирую пройденный день, то могу пролежать так до 5 утра. Усердно анализируя день (а вот если бы я то-то не сказала и то-то не спросила, то что было бы.... а зачем я это сказала/сделала... а могла б промолчать и т.д). А если включу какую-нибудь документалку, подкаст в уши - засыпаю мгновенно, так как переключаюсь с собственных мыслей, на какой-то сюжет, который меня тут же уносит в сон...

Ну и перед тем, как ехать на работу на велике, стою около велика и думаю - слушать/думать ли мне сейчас свои собственные думы/мысли или послушать чужие? Прислушиваюсь к себе. Если в голове бурлит кучу всего своего, то книги и подкасты не включаю, а слушаю собственный мыслепоток, чтобы разгрести необдуманное и все тщательно обдумать ;)

Если в башке тишина, то включаю под настроение книгу, подкаст и т.д. У меня под каждое настроение свои спец книги. И под бег специальные подкасты.

Коллега кричит через окно (я подъехала к работе и стою с великом, как вкопанная) - почему не поднимаешься к нам? Мы тут ждём! А я как раз интересную главу дослушиваю и не хочу прерываться и идти на работу ;)

А иногда бывает голова так перегружена, что ничего не слушаю. Слушаю тишину одну. Но редко. В основном, забиваю свой мозг по самое «не могу».
 
Особенно перед сном. Если лежу в постели и думу думаю, анализирую пройденный день, то могу пролежать так до 5 утра.

Я на втором-третьем году трезвости увлёкся всякими медитативными практиками, даже на динамическую медитацию Ошо ездил какое-то время регулярно. Достаточно быстро с этим наигрался, НО мыслежуйку научился выключать. Ложусь спать, мысли выключаю и через пару минут уже "труп". Жена всё удивляется, как я так быстро засыпаю. Вроде ещё минуту назад чет поддакивал, а тут хоп и нет Димона :-D
 
Я на втором-третьем году трезвости увлёкся всякими медитативными практиками, даже на динамическую медитацию Ошо ездил какое-то время регулярно. Достаточно быстро с этим наигрался, НО мыслежуйку научился выключать. Ложусь спать, мысли выключаю и через пару минут уже "труп". Жена всё удивляется, как я так быстро засыпаю. Вроде ещё минуту назад чет поддакивал, а тут хоп и нет Димона :-D
Слушай, пробовала я разные медитативные практики, но у меня с ними, как с йогой. Никак. Во время всех моих попыток войти медитативным способом в режим спокойствия возникало только одно желание - пойти на Zoomba, встать и попрыгать, либо пробежаться, громко крича. Такой вот взрывной протест у меня против убаюкивания.

Возможно, это мой сдвг во мне бурлит, но пока не работает. Я не могу себя вводить в спокойный модус и отключать свой невроз этими методами. Прям аж оч обидно, у многих работает, а у меня ни разу не работает. Я себя саму без внешних вспомогательных устройств успокоить не могу. Не достигла дзена, что-то неправильно делаю, не знаю себя достаточно, не умею к себе и к своему телу прислушиваться - не знаю, что из этого, а может и все.

Я вот послушала на канале "Не принято говорить" этого чувака Олега Гарбовского, сверхчеловека, который объяснял нам, простым смертным, про биохакинг. Про системный подход к биологии человека, цель которого - концентрироваться на всех аспектах жизнедеятельности. Для тех, кто не в курсе, это медицинская и оздоровительная практика, направленная на то, чтобы улучшить качество жизни и замедлить процесс старения при помощи оптимизации питания, сна, отказа от вредных привычек и физических нагрузок. Проще говоря, антивозрастная медицина.

Послушала и поняла, что многое из этого я, в принципе, делаю. Не жру огромное количество биодобавок и постоянно измеряю давление, как и количество кислорода в крови, как мой муж ( у него идея усовершенствовать себя и добиться мегарезультатов уже навязчива. Он находится постоянно в попытках установить полный тотальный контроль над процессами, происходящими в организме), но всеми простыми делами занимаюсь: сплю хорошо, питаюсь сбалансированно, ухаживаю за телом, веду подвижный образ жизни, занимаюсь спортом, пью много жидкости и осознанно подхожу к жизни. Именно, имею кучу позитивных привычек.

А вот медитации и йога совсем не идут. Все статичное мною отвергается на каком-то подсознательном уровне.
 
Слушай, пробовала я разные медитативные практики, но у меня с ними, как с йогой. Никак. Во время всех моих попыток войти медитативным способом в режим спокойствия возникало только одно желание - пойти на Zoomba, встать и попрыгать, либо пробежаться, громко крича. Такой вот взрывной протест у меня против убаюкивания.

Для таких как ты есть динамическая медитация Ошо.

Лично мне она больше всего зашла. Она до безобразия логичная. Этапы составлены очень правильно, соответственно и результат и ощущения прикольные. Особенно если в зале народу от 10 человек и более, на этапе катарсиса реальная эмоциональная вакханалия.

Короче это тот опыт, который надо пережить.

А вот всё что "спокойное" тоже не моя тема. Именно на динамике я научился слушать себя и выключать звук, когда надо)))
 
Для таких как ты есть динамическая медитация Ошо.

Лично мне она больше всего зашла. Она до безобразия логичная. Этапы составлены очень правильно, соответственно и результат и ощущения прикольные. Особенно если в зале народу от 10 человек и более, на этапе катарсиса реальная эмоциональная вакханалия.

Короче это тот опыт, который надо пережить.

А вот всё что "спокойное" тоже не моя тема. Именно на динамике я научился слушать себя и выключать звук, когда надо)))

А я как раз про эту медитацию Ошо и хотела написать в прошлом посте, но забыла, как она называется. Начала после твоей рекомендации гуглить и вспомнила.

Я ведь на терапии ходила при нашем центре на йогу кундалини. Там был специальный курс "Правильное дыхание против панических атак", а меня тогда ПА накрывали жутко. И это единственное, что мне тогда там идеально подходило - ошо-кундалини - трястись под музыку. У меня потребность в этой динамичной тряске часто бывает абсолютно природным образом и я включаю музыку и трясу все части тела, расслабляясь дома у себя и на работе с детьми. Это прям мой ритм музыки - как будто электротоком бахнуло ;) Дети мои на работе тоже обожают эту тряску, у меня даже музыка под нее настоящая есть на работе. Надо бы немного углубиться в эту фишку, посмотреть, где динамические ошо медитации проходят в Берлине и мож, если корона-правила позволят, походить и потрястись в группе. Спасибо за идею, @NexWat , ты реально шаришь.
 
йогу кундалини

Ну кундалини это такая лайтовая версия.

Динамику как правило делают с утра натощак, кундалини вечерняя медитация.
Ну динамику делать дома - не то. Хотя музыка в инете по этапам есть. Вот толпой круто)
Думаю в Берлине найти можно, если даже в Екате нашёл)

Правда "учитель" был так себе, но на динамике он нафиг не нужен. На динамике главное просторный зал, музыка, толпа)
 
Ну кундалини это такая лайтовая версия.

Динамику как правило делают с утра натощак, кундалини вечерняя медитация.
Да, я уже посмотрела. В Берлине все динамические медитации ошо в клубах в 7.30 или в 7 утра. По субботам только в 9. А я начинаю рабочий день в 7.30-8.00 каждый день. Зато кундалини в 17.30-18.30 - идеальное для меня время. Самое интересное, что в один из этих клубов муж подарил мне абонемент на пол года уже лет так 6-7 назад, так как постоянно утверждает, что мне надо успокаивать свой темперамент йогой и медитациями ;) А я этот абонемент ни разу еще не использовала. Это знак, что всему свое время ;)
 
Это знак, что всему свое время ;)

Как бы всë к одному) но будет время, сходи на динамику - вещь. Особенно первые 2-3 раза. Потом если регулярно ходишь на этапе катарсиса просто нечего выплескивать, а искать и выдавливать это уже не то.
 
Как бы всë к одному) но будет время, сходи на динамику - вещь. Особенно первые 2-3 раза. Потом если регулярно ходишь на этапе катарсиса просто нечего выплескивать, а искать и выдавливать это уже не то.
я тут на странице одного йога-клуба в Берлине посмотрела только что динамический экскурс во все 5 фаз динамической ошо медитации в виде читки репа. Инструкция по медитации динамично прочитана креативным репчиком от самого гуру ;) мне подходит.
А то как начнут рассказывать эти гуру, как правильно дышать, я аж засыпаю прям во время этого ;)

 
Последнее редактирование:
я тут на странице одного йога-клуба в Берлине посмотрела только что динамический экскурс во все 5 фаз динамической ошо медитации в виде читки репа. Инструкция по медитации динамично прочитана креативным репчиком от самого гуру ;) мне подходит.
А то как начнут рассказывать эти гуру, как правильно дышать, я аж засыпаю прям во время этого ;)

Ой,я бы тоже с ними потряслась с удовольствием))) Тоже потребность в динамике,иногда просто врубаю музыку и танцую,могу часа полтора спокойно проплясать))) Своим с умным видом говорю,что иду делать танцевальный воркаут,закрываюсь в своей мастерской рукодельной и пляшу от души.:-D
 
Ой,я бы тоже с ними потряслась с удовольствием))) Тоже потребность в динамике,иногда просто врубаю музыку и танцую,могу часа полтора спокойно проплясать))) Своим с умным видом говорю,что иду делать танцевальный воркаут,закрываюсь в своей мастерской рукодельной и пляшу от души.:-D
Я обожаю танцевать одна дома! и одна, и с ребенком часто по выходным танцуем - включаем музыку очень громко и танцуем перед большим зеркалом в гостиной, у нас там места много. Муж прячется, для него это типа громко, а на самом деле, ему наша музыка не нра. Но с мужем тоже танцуем часто по субботам. По субботам на его любом радио вечером передача такая - clubsandwich FluxFM, там самые крутые DJ-sets - techno, house, elektro, он себе специально в бюро дома колонки для этого дела купил и везде расставил, врубает и мы пляшем, как на House фестивале. Светомузыку еще включаем ;) Оч скучаем по вечеринкам и концертам, где под live DJ-Sets можно попрыгать.

Обычно, на День Папы в Берлине его друг организовывал в большом парке FreeOpenAir House Rave концерт, с большим количеством крутых диджеев. А в прошлом и в этом году мы с этим чуваком сидели на лавочке в этот день под домом и грустили по фестивальным временам. С марта прошлого года абсолютно все вечеринки, концерты, фестивали по Германии запрещены. Негде отвести душу и тело теперь, только дома и прыгать...
 
. Негде отвести душу и тело теперь, только дома и прыгать...
Да всё сейчас на дому,покушать,потанцевать,спортом позаниматься. Даже для меня,интроверта,это слишком. И в ресторан дико хочу,надоело дома с кастрюлями. У нас биргартен отличнейший с осликами,утками,козами,большой детской площадкой и живой музыкой. Так я летом и не готовила почти никогда,или там кушали,или дома грилили. А сейчас сидим,как мыши и погода ещё мерзкая.Хандра у меня,короче,дефицит солнца портит мне настроение. :-D
 
Назад
Сверху Снизу