Немецкая терапия и первый длинный год

Добро пожаловать в Екат
К вам далеко.)))У нас обычно солнца тоже завались,это в этом году аномально холодная и тёмная весна.На мозги давит конкретно уже. Вспомнила я свою бразильянку с курсов языковых. Она первые годы в Германии посещала специальные процедуры,типа солнечных,потому что её плющило от недостатка солнца в зимнее и осеннее время. Я так удивлялась тогда,а сейчас понимаю,какого это,когда привык к солнцу,а на улице темень.
 
Классный клип, очень про меня. Только пустых алкогольных бутылок на подоконнике у меня нет! А так да - много масок мы одеваем и снимаем во время танца. Танец - это постоянное перевоплощение и открытие себя заново.
И надеюсь танцевать до крышки гроба, да!
 
Так! я тут под вдохновением оратора по биохакингу и увидев новую тему на форуме "Привычки стройности, интуитивные и осознанные" составила свой личный список полезных привычек (как истинный большой фанат оптимизации себя). Многим из привычек списка уже 9 лет, некоторые привычки уже железные, некоторые еще в доработке и переработке.

Очень советую всем попробовать создать свой список полезных привычек, так как, борясь с вредными привычками, мы забываем о том, что постоянно обретаем полезные. Концентрируясь на негативном, мы забываем о позитивном. А полезные привычки - это наши огромные ресурсы. Публикую список.

  1. Никогда не пользоваться лифтом, только ступеньки.
  2. Пить много воды, не меньше 2 литров в день, летом 3.
  3. Каждое утро - употребление витамин.
  4. Каждое утро стакан лузги семян подорожника (индийской флозамы) разбавленной в воде
  5. Пить много травяного чая от 2 чашек в день (не черный и не зеленый). Чай на свежем имбире несколько раз в неделю.
  6. Никакого сахара в напитках вообще, только сахарозаменитель.
  7. Пить кефир по 0,5 литра каждый день
  8. Никакого общественного транспорта, никакой машины на работу. Только велосипед либо пешком.
  9. Обязательные длинные пешие прогулки несколько раз в неделю (каждый раз при возможности)
  10. Ходить закупаться только с полным желудком!
  11. Регулярный секс.
  12. Никаких ресторанов и отелей all inсlusive и с буфетами - ешь сколько хочу.
  13. Три раза в неделю бег на стадионе либо в парке.
  14. Никакого фаст-фуд вообще, по возможности не покупать на улице еду.
  15. Ложиться спать по возможности до 11 вечера.
  16. Раз в неделю организовывать велосипедный тур от 20 км.
  17. В планах: динамическая медитация ошо (когда корона позволит) в начале в группе, потом дома регулярно.
  18. В планах: возобновить бассейн и сауну, как только корона позволит.
  19. …. этот список никогда не должен заканчиваться и постоянно пополняться!
 
в группе, потом дома регулярно.
  1. В планах: возобновить бассейн и сауну, как только корона позволит.
  2. …. этот список никогда не должен заканчиваться и постоянно пополняться!
Очень поддерживаю. Отличный списочекO:-)Но пятизвездочный хороший буфет люблю. И буду любить всегда. С детьми на отпуске готовить неохота. Они постоянно жрать хотят. А в рестораны выходить тоже не набегаешься три раза в день.

Всем доброго утра:O_v:

У нас открылся шопинг без тестов. Едем после завтрака в ювелирный:mauridia:
 
Сходили в ресторан сегодня. Тест пришлось делать даже детям. Удобно было, что ответ пришел через 20 минут на смартфон. Но в целом геммор конечно... Зато хоть какое-то разнообразие. Погода шепчет у нас :ph34r:

 
Сходили в ресторан сегодня. Тест пришлось делать даже детям. Удобно было, что ответ пришел через 20 минут на смартфон. Но в целом геммор конечно... Зато хоть какое-то разнообразие. Погода шепчет у нас :ph34r:
Ничессе! Звучит почти, как фантастика - открытые для посетителей рестораны. У нас пока закрыты, но вроде как со следующей пятницы должны открыться только террасы рестиков. С октября закрыты. Я уже и отвыкла от них. Че там в них делать-то?

И тоже только с тестом либо полностью привитым либо тем, кто выздоровел. Че-то я пока не понимаю, как это должно происходить - мне что с моей книжечкой с прививками в ресторан идти? И кому там предъявлять эту книжечку? Официанту что ли? Официант будет в моей желтой книжечке с прививками рыться? У меня там этих прививок в книжечке этой! И на книжечке фотки нет, так ещё и паспорт с собой таскать?

Насчёт электронных Impfpässe тоже пока непонятно. Уже лучше б сделали их быстрее, чтоб просто в смартфоне был этот код и не думать ни о каких книжечках и паспортах. Скоро и отпечатки пальцев сдавать будем, прежде, чем в парикмахерскую идти...
 
Че-то я пока не понимаю, как это должно происходить - мне что с моей книжечкой с прививками в ресторан идти?
А что-то типа ковид паспорта не дают ? Вроде собирались что-то такое сделать..
 
Сходили в ресторан сегодня. Тест пришлось делать даже детям. Удобно было, что ответ пришел через 20 минут на смартфон. Но в целом геммор конечно... Зато хоть какое-то разнообразие. Погода шепчет у нас :ph34r:

Красота,но я не пойду за тестом ради похода в рестик,уперлась рогом.Херня какая-то.:fistbump:
 
А что-то типа ковид паспорта не дают ? Вроде собирались что-то такое сделать..
Пока их и не дают. Что-то там с законами о конфиденциальности непонятно. Но вроде как должны скоро появиться в электронном виде. Домой будут по почте коды присылаться в июне вроде. А то людям в отпуск лететь и надо как-то определяться.
 
А мне предложили от гепатита ревакцинацию сделать, ещё наверное адсм надо будет 🤷‍♂️ стоило только работу сменить🤣
 
А мне предложили от гепатита ревакцинацию сделать, ещё наверное адсм надо будет 🤷‍♂️ стоило только работу сменить🤣
Давай сразу все коли неделю за неделей, чтоб отстреляться ;) ты уже Спутником чипировался?

Я когда выходила на работу в социальную сферу, так мне такой список обязательных прививок предъявили - пришлось сразу все вколоть. Ну там некоторые постепенно плюс повторно.
 
Давай сразу все коли неделю за неделей, чтоб отстреляться ;) ты уже Спутником чипировался?

Я когда выходила на работу в социальную сферу, так мне такой список обязательных прививок предъявили - пришлось сразу все вколоть. Ну там некоторые постепенно плюс повторно.
Да, спутник сделан. Когда устраивался спросили а где краснуха - я говорю дык я ж мужик, какая краснуха на фиг🤣
 
Да, спутник сделан. Когда устраивался спросили а где краснуха - я говорю дык я ж мужик, какая краснуха на фиг🤣
У нас сейчас против кори прививка самая главная. Без этой прививки не берут на работу в социальную сферу вообще. Либо колись либо до свидания.
 
Если что всегда когда предлагают колюсь, по кори у нас не прививали а брали анализ на антитела несколько лет назад, но это медработники мы. Как у обычных людей не знаю, наверное просто тоже раз в 10 лет если кто дойдёт прививают, не знаю🤷‍♂️
 
А я сегодня спонтанно записалась на экскурсию по своему же району ;)
4 часа и недешево. Но я в инсте давно слежу за одной девушкой гидом из Киева, она моя соседка даже, и она оч популярный гид искусствовед (современное искусство) и музыковед (современные направления, зарождения техномузыки в Берлине и т.д.)
Еще она оч крутой фотограф, и в ее исполнении все мне давно знакомые места сияют в Инсте новыми необычными красками.

Короче, слежу за ней давно, подсматриваю, но никак не могла попасть на экскурсию, со временем было плохо. А тут сегодня все звезды сошлись.
Зачем я это делаю? Я ведь живу в этом районе 10 лет. Но совсем не знаю глубокой истории всех его прелестей. И оч хотелось с гидом лично познакомиться. А еще ко мне постоянно приезжают гости-туристы из Украины (до короны) и я их постоянно вожу по району и не знаю, что им каждый раз рассказывать. Так вот, сегодня буду слушать, учить наизусть и проводить со своими друзьями профессиональные экскурсии по Берлину. Всем прекрасного воскресенья!
 
А я сегодня спонтанно записалась на экскурсию по своему же району ;)
:THUMBS UP:Все-таки и у вас тоже постепенно все открывают.

У нас недельная инциденц меньше тридцати. Ограничения почти все сняли. Посмотрим как дальше пойдет.
 
:THUMBS UP:Все-таки и у вас тоже постепенно все открывают.

У нас недельная инциденц меньше тридцати. Ограничения почти все сняли. Посмотрим как дальше пойдет.
Скажем так, это индивидуальные нелегальные экскурсии для 5-6 чел. Было круто, мне оч понра. Я привыкла водить своих гостей по любимым местам, а тут наконец-то водили меня. Многое узнала нового о привычных закоулках. Конечно, не могло не польстить: шли по моей улице, гид показала на мой дом и сказала, что есть возможность сфоткаться у дверей одного из самых старых и красивых фасадов дома, которому больше ста лет. Я не раскололась, а зарделась гордостью, так как под моими дверями фоткаются постоянно. Хотя я и не могу толком понять, что в этих дверях такого особенного.

Вообще, хотела казаться сегодня обычной туристкой, хотелось изменить перспективу взгляда на город и узнать практически, как она показывает город именно туристам. Мож и я когда-нибудь гидом заделаюсь ;) В любом случае, я сегодня поняла, что я очень многое знаю, того, чего она не знает, а она многое знает, чего я не знаю. Это было информативно.
 
Прямо сейчас сижу в парке под домом и не могу понять, что тут происходит. На карантин и пандемию не похоже.
Понятно только, что флаг колумбийский и колумбийцы что-то покуистически громко празднуют, поют и танцуют...



F784D271-129A-4F6E-A06B-F0687C5D7750.JPG
 
Прямо сейчас сижу в парке под домом и не могу понять, что тут происходит. На карантин и пандемию не похоже.
Понятно только, что флаг колумбийский и колумбийцы что-то покуистически громко празднуют, поют и танцуют...



Посмотреть вложение 447177
Змейка, у вас почти не проверяют на ношение масок? В нашей округе проверяют очень. Одна соседская семья отметила сдуру у дочки коммунион ( дома были человек десять родственников, прошли туда после церкви тортика откушать), полиция пришла домой и выписала штраф - 2000 евро хозяину и каждому по 250, кто там находился. Экс заплатил две недели назад 250 за то, что посмотрел с другом футбол после 22 вечера. В городе в пешеходной части все до сих пор в масках, несмотря на низкую инциденц. Видимо штрафы оказывают хорошее противоэпидемическое действие :LOL: :-D
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу