Немецкая терапия и первый длинный год

@Zmejka ,прям низкий поклон.
За мотивацию. Не знаю как я набрела на твой дневник....
Но как же вовремя!
Благодарю🙏
Важно. Нужно.
 
@Zmejka ,прям низкий поклон.
За мотивацию. Не знаю как я набрела на твой дневник....
Но как же вовремя!
Благодарю🙏
Важно. Нужно.
Я рада, что кого-то моя тема может вдохновить и заразить энергией трезвости. В трезвой жизни очень-очень прикольно, ради этого стоит потерпеть. Удачи тебе!
 
Сегодня проснулась уже абсолютно без симптомов после прививки. Бодрячком. Даже на пробежку сгоняла с утра.

У нас сегодня аж два праздника, соответственно, выходной - День Папы (Vatertag) и Christi Himmelfahrt (Вознесение Христово). Ребёнок проснулся в 6 утра, пока мы спали, пошла сама за свежими булочками и пирожными в булочную, накрыла праздничный стол с завтраком для папы с подарками для него. Правда, для этого ей пришлось его вытащить в 8 утра из кровати, он сопротивлялся.... Но потом даже всплакнул, растрогался, увидев накрытый стол для него.

А ещё чудно, что у нас аж 4 выходных дня до понедельника. Можно интенсивно отдыхать!

988AD8D2-CFBC-4350-9E74-A5B1543BD84A.jpeg
 
Ой, забыла, сегодня у нас три праздника. Третий - Ramazan Bayram - мусульманский, окончание священного месяца Рамадан, праздник Ураза-байрам длится три дня после 30-дневного поста. Три дня обжираловка и хождение по гостям. У моей сестры в ее турецкой семье большой праздник. Впрочем, если сесть на велик и поехать в ближайшие турецко-арабские регионы Берлина - Wedding, Kreuzberg, Neuköln, то можно увидеть, как нарядные турецкие, арабские, африканские празднующие всеми семьями идут с утречка в гости. Там прям целые улицы наряженных людей, семьи по 15 человек, идут в гости с подарками. И это тоже Берлин.
 
Последнее редактирование:
При мечети Берлинской прекрасный праздник всегда был.

И там очень радостно к гостям относились)))

Любым.
 
Да, История впечатляет. 🙏 Спасибо за откровенность. Я прочитала несколько первых страниц, буду читать далее. Рада, что с первой страницы у автора семья появилась👍
 
Ой, забыла, сегодня у нас три праздника. Третий - Ramazan Bayram - мусульманский, окончание священного месяца Рамадан, праздник Ураза-байрам длится три дня после 30-дневного поста. Три дня обжираловка и хождение по гостям. У моей сестры в ее турецкой семье большой праздник
Змейка, а она готовит на всю ораву?

Мне завтра на работу, всех в отпуск отправила что бы не зудели и буду с десятью оболтусами заниматься, и еще две медсестры в помощь и практикантка. Пойдем в парк или в лес :O_v:
 
Змейка, а она готовит на всю ораву?

Мне завтра на работу, всех в отпуск отправила что бы не зудели и буду с десятью оболтусами заниматься, и еще две медсестры в помощь и практикантка. Пойдем в парк или в лес :O_v:
Моя сестра раньше всегда готовила на 50 чел, но в последнее время, как опять вышла на работу, перестала готовить эти турецкие габариты. Эти гости в их семье не заканчиваются вообще, это какая-то бездонная яма: как только ты даешь добро на принятие гостей и готовку для них, то ходить будут каждый день по 30 человек, пока будут пускать, а от ответных визитов отмалчиваться ;)

А сегодня она пошла всей семьей в гости к свекрови. У ее мужа где-то 10 родных сестер, они и наготовят. Представь, столько сестер, у каждой по три ребенка минимум плюс их мужья и еще двоюродные сестры и братья, тети и дяди и т.д. Когда они все собираются, у меня взрыв мозга. Только что фотку с празднования слала, даже половину родственников не вместились в объектив.

@Alini , что за дела, я собралась к тебе в гости, а твой домик закрыт. Устала от гостей ;) ?
 
А сегодня она пошла всей семьей в гости к свекрови. У ее мужа где-то 10 родных сестер, они и наготовят. Представь, столько сестер, у каждой по три ребенка минимум плюс их мужья и еще двоюродные сестры и братья, тети и дяди и т.д. Когда они все собираются, у меня взрыв мозга.
Я представляю. Сама провела восемь лет в чечено-ингушской среде. У моего бывшего было четыре братца и четыре сестры :ph34r: С одной мы часто бухали втихушку коньяк и курили:-D По молодости такие мульти-культи как приключение, а теперь я довольна, что у моего друга сестер и братьев нет:-D
 
@Alini , что за дела, я собралась к тебе в гости, а твой домик закрыт. Устала от гостей ;) ?
Там были какие-то подозрительные личности. Закрыла первый раз, но наверное скоро открою. А то как бомж:-D
 
Там были какие-то подозрительные личности. Закрыла первый раз, но наверное скоро открою. А то как бомж:-D
Можешь у меня здесь навсегда оставаться жить! Было бы неплохо, правда, если б ты постила у меня хоть раз в неделю свою фотку в купальнике ;)
Для привлечения разношёрстной публики ;)
 
Можешь у меня здесь навсегда оставаться жить! Было бы неплохо, правда, если б ты постила у меня хоть раз в неделю свою фотку в купальнике ;)
Для привлечения разношёрстной публики ;)
У тебя тема «раскрученная» и без купальников :mauridia:

Погода катастрофически портится... В этом году просто беда какая-то в наших краях:-(
 
если б ты постила у меня хоть раз в неделю свою фотку в купальнике ;)
Вот я похудею и знаю теперь у кого в темке буду светить своими телесами абсолютно безнаказанно. :-D
 
Попался сегодня интересный пост в жж. Несмотря на то, что у нас «день отца» я все равно перекопирую его сюда в одну из самых популярных тем форума... Мне тут недавно один товарищ в личку написал какие бабы все тупые. Международно тупые бабы :-DВысоко интеллектуальный товарищ многократно настаивал на этом. Поэтому я взяла жту информацию на вооружение и буду работать над собой:-D

Вот пост:

«Целые столетия мужчины задавали один и тот же вопрос — почему история знает так мало женщин-творцов? Схоласты спорили — есть ли вообще у женщин душа? Выходили фундаментальные труды «Умственная, нравственная и физическая неполноценность женского пола».

Один из любимых авторов Ленина французский психолог Гюстав Лебон писал: «Мозг огромного количества женщин гораздо ближе по размерам к мозгу горилл, чем к наиболее развитому мозгу мужчин… Их неполноценность настолько очевидна, что даже спорить с этим бессмысленно».

В ответ на эти глупости Вирджиня Вулф написала эссе «Своя комната», в котором на пальцах объяснила, как много времени и сил тратит женщина, на заботу о детях и поддержанию порядка в доме: «У каждой женщины, если она собирается писать книги, должны быть свои средства и своя комната».

Вулф совершенно резонно сравнивает женщин с бедняками: «Совершенно ясно, что из-за какого-то изъяна в нашем государственном устройстве у нищего английского поэта уже двести лет нет никаких шансов выжить. Поверьте моему опыту — за десять лет я побывал в более чем трехстах начальных школах, — мы только болтаем о демократии. А в действительности у сына английского бедняка шансов на духовную свободу, в которой и рождаются великие произведения, не больше, чем у афинского раба…

Духовная свобода зависит от материальных вещей. Поэзия зависит от духовной свободы. Женщины же были нищими не только два последних столетия, а испокон веков…

Без наших рук моря остались бы нехожеными, а благодатные земли пустыми. Мы выносили, выкормили и дали детство этому миллиарду шестисот двадцати трем миллионам человек, насчитывающихся сегодня по статистике, а на это, согласитесь, нужно время.

Ну что ж, в ваших словах есть правда — не отрицаю. Но напомню, что с 1886 года в Англии существуют два женских колледжа. С 1880 года замужней женщине позволено иметь личную собственность, а в 1919 году ей дали и право голоса».
 
И у нас холодная весна. Мерзко на улице,сидим дома,как мыши.
Самая погодка весны для меня, пограничника (особы с пограничным расстройстом) - один день 30 градусов жары, на другой день 6 градусов и дождь... либо все либо ничего, все либо черное либо белое, погода либо восхитительна либо говно, людей либо обожаю либо ненавижу ;) но с трезвостью, терапией и работы над собой моя пограничность немного наладилась и утрамбовалась, я теперь даже люблю дождливую погоду и могу рассматривать все оттенки серого ;)

Сегодня бродили под дождем часа 1,5. Я надела калоши резиновые, дождевик, спортивки и пошли. Ребенок спрашивает постоянно "куда мы идем, куда мы идем? зачем мы идем?" я терпеливо объясняю - прогулка, это когда гуляешь без цели (вернее, цели есть две: коммуникация и движение (Bewegungsförderung). У меня что дочь мужа, что муж, постоянно нацелены на результат и ничего не делают просто так. Прогулка всегда должна куда вести, все у нас ergebnisorientiert - нацелено на результат.
А прогулка под дождем, ну какой от нее результат, в принципе...

Змейка под дождем фотка

вам ничего эта машина не напоминает? я, например, сегодня узнала, что bmw 1972 года сзади очень похож на наш запорожец ;)
 
Змейка под дождём хороша. Я,наверное,из категории вашей дочки,без цели не могу слоняться. :-DВот вчера центр перекрыли из-за перевозки трансформаторов и мы с малой два километра туда и 2 назад прошли с удовольствием,ибо была цель-дойти с дитём до зубного,который,как назло,в том самом закрытом центре.)))
 
один день 30 градусов жары, на другой день 6 градусов и дождь...

Зато на Урале аномально жаркий май

34438220.jpg


Обожаю жару :DANCE: в прошлой жизни я однозначно был представителем либо Кении, либо Эфиопии))

З. Ы. Бродить без цели люблю, также как и бегать.

В прошлом году в разгар ковидных запретов бесцельно пробежали своей тусой 60км)))
34438321.jpg
 
Зато на Урале аномально жаркий май



Обожаю жару :DANCE: в прошлой жизни я однозначно был представителем либо Кении, либо Эфиопии))

З. Ы. Бродить без цели люблю, также как и бегать.

В прошлом году в разгар ковидных запретов бесцельно пробежали своей тусой 60км)))
Я могу бродить бесцельно часами и днями, но, чаще всего, все же, с книгами в ушах. Либо каким-нибудь хорошим подкастом или ютубовским каналом. Музыка меня редко теперь вставляет. А вот включить какую-нибудь книгу в ухи и могу бродить часами по городу и лесу. Так что цель, наверняка, есть, аудитивно-просветительская. Еще в корону научилась звонить кому-нибудь в наушниках (болтуну какому-нибудь) и идти гулять пешком, круги наматывать, разговаривая по телефону часами. До короны ненавидела говорить по телефону.

Я, в принципе, и с живыми людьми люблю гулять часами бесцельно и болтать, но это, все же, должны быть интересные собеседники. Если собеседник неинтересный, то лучше уж бродить одной и с книгой в ушах...
 
@Zmejka
Очень трогательно про дочку.
Ты, как всегда, позитивна!

@Alini, да уж...это я про женщин.
Куда уж нам. :-D
 
Назад
Сверху Снизу