Немецкая терапия и первый длинный год

Непонятно чья вакцина, немецкая и Американская... :SCRATCH:

Вакцину компании BioNTech создали немецкие ученые с турецкими корнями ;)

Немецкую компанию, разработавшую вместе с Pfizer многообещающую мРНК-вакцину от COVID-19, основали Угур Шахин и его жена Озлем Тюречи - выходцы из семей трудовых мигрантов в Германии.

Препарат создан немецкой биотехнологической компанией BioNTech, которая выпускает свою разработку совместно с американской корпорацией Pfizer - одним из лидеров мировой фармацевтической промышленности. Сейчас в Германии Biontech производят в трех местах, насколько я знаю -
Марбург, около Гамбурга и около Лейпцига.
 
Последнее редактирование:

Вакцину компании BioNTech создали немецкие ученые с турецкими корнями ;)

Немецкую компанию, разработавшую вместе с Pfizer многообещающую мРНК-вакцину от COVID-19, основали Угур Шахин и его жена Озлем Тюречи - выходцы из семей трудовых мигрантов в Германии.

Препарат создан немецкой биотехнологической компанией BioNTech, которая выпускает свою разработку совместно с американской корпорацией Pfizer - одним из лидеров мировой фармацевтической промышленности. Сейчас в Германии Biontech производят в трех местах, насколько я знаю -
Марбург, около Гамбурга и около Лейпцига.
Это Пфайфер?
 
только что сделала первую прививку Biontech. Так что, с сегодняшнего дня все, что я пишу - это не я, а генерированные мысли Бил Гейтса, переданные мне по 5G ;)
:-D :WRITE:
 
Ну все, только что сделала первую прививку Biontech. Так что, с сегодняшнего дня все, что я пишу - это не я, а генерированные мысли Бил Гейтса, п
Меня чего-то никто не вызывает, хотя я тоже во второй группе. Один раз предложили BionTech через Impfdosenbörse, но ответить надо было в течении 15 минут и я не успела. Кто это смотрит свою почту каждые 15 минут? Позвонить не могли что ли? Странные все такие.
 
Меня чего-то никто не вызывает, хотя я тоже во второй группе. Один раз предложили BionTech через Impfdosenbörse, но ответить надо было в течении 15 минут и я не успела. Кто это смотрит свою почту каждые 15 минут? Позвонить не могли что ли? Странные все такие.
Мне просто по почте в марте пришло приглашение. А онлайн надо было сделать термин, введя код в приглашении указанный.

Кстати, после прививки вообще никакой побочки. Как будто и не было ее. Правда, врач мне вчера сказала, что у молодых девушек (комплимент какой выдала) после второй прививки, обычно, лёгкие симптомы проявляются. А вчера вообще ничего.
Поехала домой с центра вакцинации 8 км на велике и вечером на стадион свои коронные 10 км бегала. И сегодня свои родные 10 км отбегала, не заметив. Сестра позвонила на первом км и как начали мы болтать, так и закончила разговор через час почти (мы с ней меньше редко разговариваем ;))) после 10 км. Я так и бежала и забыла что бежала. Медленно, зато не заметила вообще времени и расстояния. Оч уж темы у нас всегда интересные.
 
Сестра позвонила на первом км и как начали мы болтать, так и закончила разговор через час почти (мы с ней меньше редко разговариваем ;))) после 10 км. Я так и бежала и забыла что бежала. Медленно, зато не заметила вообще времени и расстояния. Оч уж темы у нас всегда интересные.
А кто из вас болтатель и кто слушатель? :-D
 
А кто из вас болтатель и кто слушатель? :-D
Мы две болтухи, но и обе неплохие слушательницы. Когда входим в тематический азарт, то и перекрикиваем друг друга и перебиваем. В рамках приличия. Она сейчас прям около меня работает, так что видимся практически каждый день, хотя и до неё мне всего 30 мин на велике, но и перезваниваемся частенько по часу в день ;) Неиссякаемый поток информации.

Кстати, за последние несколько лет мы так ни разу и не поссорились. А раньше это случалось постоянно, мы не разговаривали иногда и по несколько лет, хотя жили рядом. Чему-то научила нас жизнь - держаться друг за друга. И культуре общения, толерантности и принятию научились. Почему-то не получается у меня обидеться на неё. Мы абсолютно разные, но это теперь не повод для конфликтов.
 
Кстати, за последние несколько лет мы так ни разу и не поссорились. А раньше это случалось постоянно, мы не разговаривали иногда и по несколько лет, хотя жили рядом. Чему-то научила нас жизнь - держаться друг за друга. И культуре общения, толерантности и принятию научились. Почему-то не получается у меня обидеться на неё. Мы абсолютно разные, но это теперь не повод для конфликтов.
Старшая сестра или младшая? Моя на 12 лет моложе, это конечно огромная разница.
 
Старшая сестра или младшая? Моя на 12 лет моложе, это конечно огромная разница.
5 лет. Я младше. У нас разные папы, хотя она моего отца до сих пор папой называет. Но выглядим мы совсем иначе и характеры разные. Она тоже алкаш, терапию почти одновременно проходили. Вернее, вместе начинали, а она потом ещё два разв сорвалась и позже подтянулась. Она тоже уже больше 8 лет не пьёт.
 
5 лет. Я младше. У нас разные папы, хотя она моего отца до сих пор папой называет. Но выглядим мы совсем иначе и характеры разные. Она тоже алкаш, терапию почти одновременно проходили. Вернее, вместе начинали, а она потом ещё два разв сорвалась и позже подтянулась. Она тоже уже больше 8 лет не пьёт.
Вы молодчины обе!!!
Моя сестра не пьет, и наркотики не пробовала, и не курит, и не болтатель, а очень закрытый и осторожный человек.
 
Вы молодчины обе!!!
Моя сестра не пьет, и наркотики не пробовала, и не курит, и не болтатель, а очень закрытый и осторожный человек.
Я своей сестрой очень дорожу. Она у меня единственный член семьи, больше и нет никого толком. Только с папой еще есть контакт и то поверхностный.
Как бы, она единственный человек в моей жизни, который подтверждает, что я способна на семейные узы и на длительную пожизненную эмоциональную связь (меняющиеся мужья, сопровождающие меня в тот или иной отрезок жизни не считаются, а, скорее, доказывают обратное).
Это успокаивает. Без нее я, наверное, вообще не чувствовала бы корней и родственных связей.
 
Я своей сестрой очень дорожу. Она у меня единственный член семьи, больше и нет никого толком. Только с папой еще есть контакт и то поверхностный.
Как бы, она единственный человек в моей жизни, который подтверждает, что я способна на семейные узы и на длительную пожизненную эмоциональную связь
Вы с ней большие молодцы! Выкарабкались из пьянства и создали себе условия для здорового постоянства:THUMBS UP:
 
А почему бы не закрыть в Германии вообще всё? Не только культурные и спортивные места, магазины, школы и ясли как сейчас. А вообще всё, в том числе продуктовые и клиники? Тогда мы постепенно передохнем и вирус сдохнет вместе с нами.

Всем привет! «Наша» новая программа «Тормоз» вступает в законную силу:bebe:

Змейка тебя пока не перекинули на новый объект? У нас с понедельника опять школы закрывать собираются. Неделю только отходили дети.
 
Змейка тебя пока не перекинули на новый объект? У нас с понедельника опять школы закрывать собираются. Неделю только отходили дети.
Меня кидают по объектам с тем пор, как я выбрала эту профессию. А благодаря пандемии, моя квалификация становится непроизвольно все ширЕЕ и ширШе. Благодаря тому, что классы теперь делят на группы, а учителей не хватает, то нам теперь всем приходится заменять учителей. Благо - только младших классов, это я еще осилю. Потом постоянно замещаю воспитателей на продленке и в Notbetreuung, которые сейчас просто поголовно на больничном, в основном, кстати, по психологическим причинам. А сейчас так вообще до обеда торчу в интеграционном садике каждый день, где так и провожу привыкание. Там вообще отсутствует 80 процентов персонала. Сегодня меня мой неугомонный ребенок долбанул своей головой в бровь мою и у меня синяк над глазом. Он постоянно бьется своей головой то о стены, то о пол, то в нас. Падает на пол и скручивает его всего и головой бьется. И плюется. На телефоне с cоциально-педиатрическим центром нейропедиатрии/неонатологии провела недельку, консультировали меня регулярно. Реально опускались руки с этим ребенком. А все такие не при делах - справляйтесь, как хотите.

Я уже ничему не удивляюсь. Куда только меня не посылали и чем только не приходилось заниматься, и никому даже не интересно сможешь ли ты это и квалифицирован ли ты вообще в эту сторону. Самое главное - дырку закрыть в системе. А я и не сопротивляюсь особо, а охотно учусь.

Настроение - в бой! Пришла с работы, сделала уборку, схожу за покупками, потом на стадион... и рухну, как и каждый день на этой неделе. И потом 2 дня валяться.
 
@Zmejka, как тапки в плане бега?
Привет!
Ты - лучший. Буду теперь знать, у кого консультироваться по поводу бегательных кроссовок. Тапки - обалдеть, как в облаках вчера летала на стадионе. Немного непривычная посадка, казалось иногда, что тело носЮт сапоги-скороходы, а я тут не при чем. И меня качало немного первое время на этих необычных платформах, а потом привыкла.

Вообще, я уже вливаюсь в процесс. Настает то время, когда удается понемногу расслабится во время бега. Ну и аудиокнига у меня сейчас крутая, оч мотивирующая. После первой книги Стрелеки Джона "Кафе "Почему""(или "Кафе на краю земли"), о которой я здесь писала, слушаю его "Возвращение в кафе", типа продолжения. Под бег мне самое то.
А еще сделала вывод, что вечером бегать мне сейчас приятнее, не так много людей (красивых накачанных молодых мужчин, которые отвлекают от бега ;)))
Вот моя вчерашняя атмосфера

04401578-894F-4A7A-AF72-18D059EBDFC5.jpg

а ну и тапки свои триатлоновские вам тут тоже покажу, так как очень уж они подходят к моей взрывной яркой личности ;)


IMG_0788.jpeg
Bildschirmfoto 2021-04-24 um 09.54.57.jpeg
 
Немного непривычная посадка, казалось иногда, что тело носЮт сапоги-скороходы, а я тут не при чем. И меня качало немного первое время на этих необычных платформах, а потом привыкла.

Это всё офигенная технология с задернутым носком, которая даёт перекат-качание. В общем в этих тапках бегать медленно медленно будет очень не удобно)))
 
Назад
Сверху Снизу