Немецкая терапия и первый длинный год

Ой
..а я думала я одна такая которая письма пишет (её только во время короны) в министерсва.
Не одна :O_v:
Я за себя вообще не жалуюсь, и потом мне жаловаться грех -мой ребенок уже год как каждый день в Notbetreuung ходит, у них там даже личная повариха готовит вкусняшки на заказ, мне бы такой обед. Это нам сильно повезло. Но большинству это не положено. А это несправедливо, все дети должны одинаково получать образование и общаться, я считаю. Так прописано в Grundgesetz , поэтому имхо надо писать, а не молчать.
 
Не одна :O_v:
Я за себя вообще не жалуюсь, и потом мне жаловаться грех -мой ребенок уже год как каждый день в Notbetreuung ходит, у них там даже личная повариха готовит вкусняшки на заказ, мне бы такой обед. Это нам сильно повезло. Но большинству это не положено. А это несправедливо, все дети должны одинаково получать образование и общаться, я считаю. Так прописано в Grundgesetz , поэтому имхо надо писать, а не молчать.
Я на любую несправедливость пишу.


Я когда 1 родила студенткой была. А нам тогда Mutterschutz и Elternzeit не положено было.

Ну я такие письма писала. И видно не я единственная. С 1.1.2018 года ввели 🤟🤟
 
Я сейчас опять стала бегать на стадионе
А как ты училась правильно бегать, через приложухи или с тренером? Или муж - тренер?)
на стадион, обычно, «выбираются» бегать люди с лишним весом, которые собрались худеть
Ооой, этот ж капец как травматично, бегать с лишним весом!)
 
А как ты училась правильно бегать, через приложухи или с тренером? Или муж - тренер?)

Ооой, этот ж капец как травматично, бегать с лишним весом!)
Ой, я тя умоляю, правильно бегать ;) У меня только кроссовки правильные, а так я и без фитнес браслетов и пульсомеров.

На легкую атлетику ходила в старших классах, там и научили правильно дышать, ставить стопу и держать руки. На всю жизнь хватило. А так, никто мне технику не ставил, все сама. Мне еще один из моих бывших (спортсмен типа) говорил, что я оч правильно бегаю, я аж в шоке была от этого комплимента. Алкаш с правильной техникой бега ;) Я, как протрезвела, бегала более и менее регулярно, а в последнее время опять забросила. Когда-то я умела расслабляться во время бега, прям все тело расслаблять, а теперь расслабление дается тяжело. Делаю суставную разминку перед и растяжку после бега, как все.

Знаю, нужно немного потерпеть, организм вработается, адаптируется постепенно и будет легче. Не смотря на мой сдвг, я выбираю всегда адекватный темп, спринтом не занимаюсь ;) Просто нужно время на адаптацию.

Ладно. Погнала я на стадион. Так лень после работы сегодня, кто бы знал... Подняла себя за волосы и вперед!
 
Ладно. Погнала я на стадион. Так лень после работы сегодня, кто бы знал... Подняла себя за волосы и вперед!
Вы молодцы , девочки. Я корова ленивая, хожу каждый день три километра на улице после работы (здесь в марафон записалась) и может пяток км на работе набегаю от силы плюс иногда на велике 15-20, если погода хорошая. Но погода шепчет у нас :ph34r:
Мой друг бегает марафон- и ньюйоркский, и гавайский, он бывший триатлонец и говорит самое главное это дыхалка. И приложение у него на телефоне есть- оно при беге меряет давление, пульс и еще там какие-то тонкости.
 
Вы молодцы , девочки. Я корова ленивая, хожу каждый день три километра на улице после работы (здесь в марафон записалась) и может пяток км на работе набегаю от силы плюс иногда на велике 15-20, если погода хорошая. Но погода шепчет у нас :ph34r:
Мой друг бегает марафон- и ньюйоркский, и гавайский, он бывший триатлонец и говорит самое главное это дыхалка. И приложение у него на телефоне есть- оно при беге меряет давление, пульс и еще там какие-то тонкости.
Ты у кенста в теме только недавно писала, что ты ни разу не ленивая (не бездельница), а у меня пишешь что ленивая. Ты определись;)

Шутю. Только определенный контекст может подтвердить либо опровергнуть любое высказывание.

Лень - это тоже такое понятие, которое легко поддаётся сравнению. По сравнению с моим мужем, я - ленивая. По сравнению с некоторыми моими коллегами я - трудоголик. По сравнению с тем, какая я была, когда пила я теперь трудоголик. По сравнению с тем, какая я была в первые годы своей трезвости я теперь ленивая. И т.д.

У нас опять дурдом с прививками на работе. Те, мои коллеги, которые сделали первую прививку AstraZeneca и ждали второй прививки, теперь в шоке - им теперь нельзя прививаться больше астрой, а вторая прививка должна быть moderna либо biontech. Это вызвало бурную реакцию, народ сопротивляется. Никто че-то не хочет носить в себе две разные вакцины.

А у меня прививка во вторник. Надеюсь до вторника не заболеть. @Orchi я так поняла, ты уже переболела, как у тебя прошла болезнь короной? Я, к сожалению, нигде не читала. Расскажи, если не трудно.

Из открытий сегодняшних - на пробежке слушала новый подкаст Хакамады - Чилософия (Chillosophy) - ее чилософское бурчание расслабляет и увлекает. Вчера бегала под Four Seasons Vivaldi, особенно вставила Зима - пробуждает и дает пинок под зад.
 
Последнее редактирование:
как у тебя прошла болезнь короной
Плохо 🙈 первую неделю было как обычный бронхит с температурой. Потом пошла ужасная боль и усталость и сонливлсть.

У меня до сих пор последсвия. Я задыхаюсь если иду чуть быстрее. По лестнице совсем 🙈🙈🙈

Ну и рабочий день выдержать у меня проблема. Все болит. И сил нет вообще а надо.
 
Плохо 🙈 первую неделю было как обычный бронхит с температурой. Потом пошла ужасная боль и усталость и сонливлсть.

У меня до сих пор последсвия. Я задыхаюсь если иду чуть быстрее. По лестнице совсем 🙈🙈🙈

Ну и рабочий день выдержать у меня проблема. Все болит. И сил нет вообще а надо.
Ты ж спортсменка - и на велике, и бегом занимаешься. И худющая, и даже 30 лет тебе нет. Страшно жить! Выздоравливай давай, крепись, пусть все обойдется в скором без последствий!
 
Ты ж спортсменка - и на велике, и бегом занимаешься. И худющая, и даже 30 лет тебе нет. Страшно жить! Выздоравливай давай, крепись, пусть все обойдется в скором без последствий!
Спасибо.

Ага. Сама удивилась. Всех в семья позаражала.

Всем хоть бы хны. Ваще без симптомов.
 
Спасибо.

Ага. Сама удивилась. Всех в семья позаражала.

Всем хоть бы хны. Ваще без симптомов.
Это вообще непонятная штука. У меня подруга завотделением - интернистин, зацепила на работе и заразила детей и мужа. Ни у одного из них симптомов не было, просидели две недели на карантине, от скуки бесились. И еще двое знакомых переболели почти без симптомов. А у друга знакомый - здоровый мужик спортивный от пневмонии умер. Осталось трое детей, маленькому года не еще...
 
Ты у кенста в теме только недавно писала, что ты ни разу не ленивая (не бездельница), а у меня пишешь что ленивая. Ты определись;)
Разленилась. И на старуху бывает проруха :PARDON:
Сегодня вместо десерта нарезала огурец. Дочь в шоке. А вот не хера:bes:
 
Когда вижу такую еду, завидую людям по белому.
Пробовал. Не наедаюсь...
Хожу злой-пустой...

Даже поссорился с друзьями-вегетарианцами, хотя они прикольные и умеют готовить вкусно.
Вкус тыкву с медом - невозможно забыть.
 
Когда вижу такую еду, завидую людям по белому.
Тут есть такой неприятный момент, что когда ешь вечером много овощей, то они оказывают мочегонное действие. По-крайней мере на меня... И так бессоница, а тут еще это... Сорри :-D
 
Пробовал. Не наедаюсь...Даже поссорился с друзьями-вегетарианцами
Далааан. У меня есть подруга-вегетарианка в плюс-сайзе. Хлебушек очень даже вегетарианский)) а уж орехи - калорийная 💣))
то ли дело мясо. Попробуй ещё съесть полкило куриных грудок ради жалких 500ккл))
 
Тут есть такой неприятный момент, что когда ешь вечером много овощей, то они оказывают мочегонное действие. По-крайней мере на меня... И так бессоница, а тут еще это... Сорри :-D
А ты не ешь после 6!
(сказала я, намазывая маслом бутерброд с колбасой после 8 вечера ;))
 
они оказывают мочегонное действие.
Есть такое, это нормально + бонус овощей это аминокислоты.
Попробуй ещё съесть полкило куриных грудок
С удовольствием съедаю кило мяса и мне норм :blush:, не курицы. Да, неудобно вышло.
Не сложилась наша дружба, но я старался. Спасибо, что научили готовить мясо в мёде друзья веги, а грузины и армяне научили готовить с овощами.
 
Последнее редактирование:
Навеяно подкастом Чилософия Хакамады

Был у меня как-то долгий и регулярный спор здесь на форуме с одним тут известным алкоголиком-философом, который возмущался моему атеизму и писал, что не может понять, как атеист вообще может бросить пить. Если ты не веришь в жизнь после смерти, то вполне возможно в этой жизни постоянно упарываться наркотиками и пить, пока живой. Ведь ТАМ ничего нет и поэтому нЕчего бояться и можно жить эту жизнь так, как в последний раз.… Что, если бы он не верил в Бога, он бы только и делал, что грешил и нарушал закон/заповеди Божьи, был отчаянным гедонистом и жил бы только для себя, ведь жизни после смерти нет, поэтому зачем все ЭТО блюсти.

Я много думала над этим, как боязнь кары за грехи может удержать нас от грехов, как именно Заповеди Божьи могут удерживать от грехов, как 12 шагов АА могут удерживать от дальнейшего пьянства, как уголовный кодекс (судебная система) может удерживать от нарушений и криминала. Как кара небесная или наказание за преступление может удерживать от грехов/преступлений. Честно говоря, я думаю об этом ежедневно на работе - как наказание и негативные последствия могут удерживать детей от нарушения дисциплины, как наказания могут удерживать от нежеланного поведения. Понятия социальных норм и санкций, наказания и поощрения в системе социального контроля. Использование наказания в воспитании и т.д. Все это оч взаимосвязано.

Возможна ли внутренняя нравственность без влияния/боязни наказания от социума? Возможна ли внутренняя нравственность, без веры в Бога? Возможно ли это, делать что-то либо не делать, потому что ты понимаешь значение этих процессов изнутри, а не потому что ты боишься наказания? Многим верующим непонятно, как функционируют атеисты.

И мне оч понра сегодня, как Хакамада в своем подкасте изъяснилась про собственные стандарты нравственности. Это вообще тяжело объяснить словами, но мне понравилось, как она это сделала.

Известно, что средний человек состоит на 90 процентов из социума из только 10 процентов его, генетического, до чего он, в принципе, еще должен дойти, и докопаться, найти этих 10 процентов.

Когда мы себе задаем вопрос - кто я есть, на самом деле, ответить на него оч сложно. Так как нас самих в нас оч мало (кроме генетический наследственности личности и здоровья), а все остальное - это социум, который проникает в нас каждую секунду (воспитание, люди, интернет, книги, телевидение). Все мысли, которые нам кажутся, что они наши, совсем не наши, а мы их просто впитали/украли у социума, прочитали или услышали.

И когда мы задаем себе вопрос, как найти себя, нужно, прежде всего спросить, хотим ли мы найти себя в социуме или вне социума. Как найти себя, отделив то, что ты впитал с молоком матери - социум, который диктует свои законы - что можно и что нельзя, свои понятия нравственности, что прилично, что неприлично, равняться на других, не понимая, что нужно тебе самому?

Так вот, про те оставшиеся 10 процентов себя. Пока мы интенсивно копошимся в социуме, нам не до этих 10 процентов. И только, если изрядно попахать, можно даже освободится от постоянных желаний социума и к старости лет стать приблизительно 50/50 (социум и свое я).

Что же такое свое я? Хакамада считает, что это твоя личная нравственность и мораль, которая очень часто не вписывается в законы социума. Как только человек понимает, что у него внутри есть внутрення нравственность, за рамки которой он не выйдет никогда, потому что, он потеряет самого себя, тогда возникает ощущение своей личности.

Когда ты знаешь на 100 процентов, что если ты украдешь - тебе за это ничего не будет и никто не узнает, но ты не крадешь, так как твое внутренне нравственное я этого не позволяет. И тут ни вера в Бога, ни заповеди не при чем. Да, у атеистов именно так это работает. И мне бы хотелось это вам здесь объяснить. Когда, согласно своему высшему Я, многие поступки просто невозможны, так как нравственные внутренние ценности этого не позволяют на интуитивном уровне. И когда у вас появляются подобные ценности, тогда вы находите дорогу к самому себе. В этом случае социум отступает, ваш мозг начинает работать с вами более аккуратно и ваше подсознание помогает вам найти самые неординарные решения в сложных ситуациях, потому что им руководит ваше высшее Я, а не социум. Мораль, которая дана человеку, который докопался до своей внутренней нравственности. Иногда, отказываясь о карьеры и денег, мы принимаем решение в пользу своего нравственного Я. Социум же живет своей другой жизнью. А нам нужно прожить свою собственную жизнь, удерживая ее в рамках собственного я, иначе она растечется в тысяче мелочей законов социума и представлений других людей, как должна выглядеть ваша жизнь.

Это очень тонкая материя, которую просто невозможно описать словами либо научиться ей.
Но я попыталась здесь с помощью Хакамады. Я так тоже чувствую. Хотя, вполне возможно, что это очередная иллюзия и попытка мозга найти ответы на безответные вопросы.
 
Всю эту неделю занималась привыканием одного нового ребенка в интеграционный детский сад, вызвали меня экстерн от моего работодателя, не хватает персонала. По 3 часа в день. Опять вспомнила другие масштабы диагнозов.

Ребенку 3,5 лет, диагнозы: эпилепсия, подозрения на аутизм, общее отставание в развитии, нарушение развития речи и т.д.
Ребенок родился и живет в родителями в хайме для беженцев из Сирии. Каждые пол года Хайм меняется. Родители ни слова по-немецки. Ребенок ни слова ни по какому. Пригласила переводчика с арабского. Ребенок гонял по два часа по комнате, переворачивая все вверх дном, как загнанный зверь. Кидался в других детей CD системой и мусорным ведром, орал, визжал больше часа, царапался. Я вся поцарапанная. Под конец недели немного успокоился. Глядя на перечень медикаментов, которые дают ребенку (родители самостоятельно плюс терапия эпилепсии регулярно в больнице на стационаре) иногда возникают мысли, что ему по утрам перед садиком дают больше диазепама, чтобы смягчить привыкание. Так как во многих садиках ему уже отказали. Но я не сдаюсь. Буду ходить туда регулярно, пока не привыкнет. Если будет и дальше кидаться в детей и на детей, прийдется, все же, для начала убирать куда-то детей.

Вот такие пироги. Раньше работала приблизительно только с такими, теперь немного стрессую. Все познается в сравнении, как я люблю повторять.
 
Последнее редактирование:
Как хорошо, что есть такие люди, как ты. Которые готовы заниматься и помогать таким детям.


У старшего в садике, тож был ребёнок-беженец.


Как-то на празднике лопнул шар, так ребёнок выпал из реальности полностью. А сирены пожарных машин итп. вызывали полный страх и истерику.

(((
 
Назад
Сверху Снизу