Немецкая терапия и первый длинный год

Ого аж две пиццы!) сижу завидую)) а ты пользуешься фитнесбраслетами, чтобы прикидывать, сколько ккл сжигаешь за день?

Ну одна пицца моя, а другая мужа. А че завидовать, ты, по-моему, единственная в моей теме, кто мечтает поправиться, а не похудеть. Так что, тебе можно и две пиццы, только куда ж они в тебя поместятся. В меня целая пицца редко вмещается, это я должна быть супер-супер голодной. А если еще запивать чем-то, то и того меньше. А вот дочь мужа (11 лет) одна съедает 1,5 штуки.

Тебе надо, наверняка, оч много есть, чтобы поправляться, при том, что ты занимаешься каждый день разными видами спорта. Это ж надо только и заниматься тем, что есть, чтобы при твоей загрузке в калорийный плюс войти, а не в минус. Еще и невротик.

Нет, никакими часами/браслетами/app уже не пользуюсь, шаги не считаю и калории тоже. Все app считающие шаги и калории давно деинсталлировала. Мне хватило того, что я лет так 6-7 точно, когда похудела, калории считала и шаги свои ежедневно. Потом считала бег свой в км (jogging app). Потом считала каждый км на велике (Road Bike App). Такая была оптимизация себя сумасшедшая и нереальное недоверие к себе, мне нужно было контролировать в буквальном смысле каждый свой ШАГ (Pedometer app).

А еще я какое-то время на Weight Watchers сидела, а это еще та хроническая арифметика. Столько сколько я считала калории и их сгорание, то можно уже и свинью научить, как входить в минус и потреблять калорий меньше, чем сжигать или приблизительно столько же. Раньше все считала app и по таблицам, потом в башке уже все считалось автоматически - представляла себе что можно скушать при той-то либо иной нагрузке дня. А теперь уже более интуитивно - если не двигаюсь много, аппетита нет. Если перед компом не сижу целый день, не двигаясь, то половина поросенка в меня точно не влезет, как и сало перед сном ;)

Так что, у меня заслуженная свобода от полнейшей контролированной оптимизации себя. У меня теперь просто дрессировка и дисциплина работает, как результат. И немного доверие к себе (надеюсь).
Пора бы уже и плоды пожинать, сколько можно мучаться.
 
Последнее редактирование:
Ну-ка расскажи поподробнее, please, как это - быть довольной собой?!?
: D это когда в зале тягаешь большие веса, представляешь себя Чудо-женщиной и не боишься, что будет травма от нехватки мышечной массы))
 
ты, по-моему, единственная в моей теме, , кто мечтает поправиться, а не похудеть.
ихь аух
-----------------------
Реально не вру - захожу на форум раз в три дня, читаю очень выборочно ...
Змейка вообще про пиво никогда не пишет.

На фотке много мелочей, но каждый замечает "своё".
Erdinger - бапиво на фотке ....
Вкус пива достаточно гладкий, сухой, средней плотности, с доминирующими сладковатыми солодовыми нотками, нюансами дрожжевой выпечки, едва заметными ...
Змейка, а почему у вас так много графити везде ? Почти на всех твоих фотках.
Фанаты прям, не только стены, а и основание скамейки добрались.
Мда ...
 
: D это когда в зале тягаешь большие веса, представляешь себя Чудо-женщиной и не боишься, что будет травма от нехватки мышечной массы))
А! поняла, больше вЕса тебе нужно было в себе иметь, чтобы тягать на себе большие весА. Ну если это и есть твоя личная гармония физического тела, то прекрасно, конечно же.

Я сейчас опять стала бегать на стадионе и обрастаю (там же) комплексами, видя перед собой только мелькающие пятки впереди бегущих. Какие-то все роботы высокоскоростные. Такое ощущение, что все всю зиму готовились к марафону, а теперь наслаждаются результатами и гоняют, как роботы без оглядки. И я такая ползу с одышкой. Все, ну почти все, впереди меня на стадионе. То же самое я чувствовала, когда раньше на велике ехала - меня все, почти все обгоняли, а я плелась и возмущалась... вот и сейчас плетусь и возмущаюсь.
 
Последнее редактирование:
ихь аух
-----------------------
Реально не вру - захожу на форум раз в три дня, читаю очень выборочно ...
Змейка вообще про пиво никогда не пишет.

На фотке много мелочей, но каждый замечает "своё".
Erdinger - бапиво на фотке ....
Вкус пива достаточно гладкий, сухой, средней плотности, с доминирующими сладковатыми солодовыми нотками, нюансами дрожжевой выпечки, едва заметными ...
Змейка, а почему у вас так много графити везде ? Почти на всех твоих фотках.
Фанаты прям, не только стены, а и основание скамейки добрались.
Мда ...
Привет, lorak!
Рада тебя видеть. Жаль, что тема твоя закрыта. Я как только соберусь тебе что-то написать, как ты бах и закроешься. Но я тебя понимаю на все 100 процентов. Некоторых людей лучше не слушать и не слышать. В реале с этим легче.

Спасибо, что спросил про граффити. Я, как обожатель ярких красок, обожаю граффити и могу о нем часами разговаривать, только никто слушать не хочет ;)

В Берлине оч развита культура граффити, как вида искусства - street art, urban art. Здесь постоянно организовываются для гостей столицы стрит арт туры, чтобы поглазеть на самые известные граффити города. Стрит арт в Берлине - это оч популярное средство самовыражения; например, у меня в Mauerpark граффити всегда появляются одновременно со значительными событиями, описанными в ежедневной газете. Народ так переживает и выплескивает свои чувства и мысли. Рефлектирует. Граффити - это у нас зеркало народа. Иногда я даже о некоторых новостях вначале узнаю из граффити, а потом читаю в газете.

Город безостановочно, слой за слоем, покрывается пахучей аэрозольной краской ;) и на обычных граффити дело не останавливается. Постоянно появляются новые стили и техники, а общество здесь уже давно стало принимать уличное искусство и видеть в нем не вандализм, а украшение города. У меня даже в универе по эстетике был отдельный курс про граффити, я балдела. Мне муж подарил на Рождество толстенную книгу с изображением лучших граффити Берлина. Я сама собираю фото своих любимых граффити, мож сама издамся через лет 50 фото-книгой ;)

Вот, на моей улице в течении нескольких лет появлялась эта влюбленная парочка с Чебурашкой. На одной стороне улицы граффити "любовь", а на другой стороне улицы граффити "после любви". Владельцы ресторанов постоянно закрашивали эти граффити с любвеобильным Чебурашкой краской, а этот художник настаивал на своем и рисовал эти две картины заново. И так несколько раз. Я к ним оч привыкла ;)

IMG_0572.jpgIMG_0571.jpg
 
Последнее редактирование:
Оставь себя в покое уже! :-D Стройная и красивая ! Или ты хочешь как Усэйн Болт порснуть?:O_v:
Всем привет!
Я хочу, чтобы путь к общей спортивности моей не был столь тернист, а результаты были быстрыми и разительными ;)
 
Опять прочитала в теме на форуме, что Змейка пишет, что в Берлине врачам и педагогам прививки обязательны и принудительны (и все соответственно саркастически порадовались нашей демократии ;))) . Люди, имейте совесть, я такого не пишу, перестаньте уже придумывать слухи о Европе. Я писала, что и нам, и врачам прививаться необязательно и прививаемся мы добровольно. У меня есть коллеги, которые не прививаются. И ничего. Тут у людей, в основном, другая проблема - очень хотят привиться, а нельзя, так как очередь по возрасту и по профессии непонятно когда дойдет.
 
Оставь себя в покое уже! :-D Стройная и красивая ! Или ты хочешь как Усэйн Болт порснуть?:O_v:
Всем привет!
Вернулась со стадиона, лежу в ванной, грею мышцы ;) (со специальной солью ванна, которая расслабляет мышцы).

Мне почему-то раньше казалось, что на стадион, обычно, «выбираются» бегать люди с лишним весом, которые собрались худеть. И каково было мое открытие в своё время, что те, кто гоняет на стадионе, худющие мускулистые грации. Так и сегодня - одни спортсмены с осанкой нарцисстической (гиперболизирую, так как завидую). Нет никого за счёт кого можно было бы повысить самооценку, ржу... Кто инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) записывает, кто на соревнования готовится. И улыбаются такие.

Типа моего мужа - один скелет и мускулы плюс жилетка из песка на нем на 30 кг песка и погнал. Аддикты чертовы ;)

и только я сжала зубы, морда красная и пошла под Paul Kalkbrenner в ушах, молясь на свой App, чтоб он мне быстрее промямлил - 10 км, вали отсюдава!
 
Кстати, меня стадион почему-то намного больше мотивирует, чем в парке либо по городу бегать. Результаты всегда выше, когда занимаюсь в толпе тренированных спортивных людей. Амбиции чешутся. Да и вообще, когда ты себя чувствуешь самой умной в комнате - пора сменить комнату. Иначе в этой комнате ничему уже ты больше не научишься. Зато эго почешешь ;)

Ещё один поразительный пример социальных феноменов. На выходных поехали с сестрой и детьми за город в посёлок в большой Tiergarten-Park (Tier-, Freizeit- und Saurierpark Germendorf, Oranienburg). Стоит длинная очередь в масках, ждать, наверняка, час. Я, не смиряясь с действительностью, как обычно, иду в начало очереди, чтобы увидеть свет в конце туннеля. Люди становятся в очередь, не задумываясь, с конца. Около самого входа оказывается малюсенькая дополнительная очередь в пару человек. Думаю - с колясками либо инвалиды, либо с абонементом годовым. Спрашиваю чувака - а чем отличается эта длиннющая очередь от этой короткой? Он отвечает - в этой стоят умные думающие люди. Звоню сестре - подходи! И через минутку мы внутри...

Та истина, которая: большинство всегда правы. А вообще, типичный Ost. Ost вообще такой - все маршируем в одну ногу....

Правда, была одна неприятность при входе. Весь парк, а он 80 гектаров и в самом лесу, можно было посетить только не снимая маску ;(
 
порадовались нашей демократии ;))) .
Демократия ага, в нашей Земле демократия такая - говори и пиши, что хочешь, а делаешь все равно, что велят. У нас опять детей по домам заперли. Моя подруга врач и заведующая детской клиникой три недели назад настрочила письмо нашему министрпрезиденту (от имени пациентов) и до сих пор ни ответа ни привета. Выкинули наверно. У них скоро выборы, им некогда.
Я в выходные написала два одинаковых письма нашей министерше образования и министру по социальным вопросам. Мой друг это письмо немного подкорректировал для красивости и смягчил мой грозный тон и я сегодня собрала 15 подписей( подписали врачи, психологи, воспитатели , учителя сначала тоже хотели, но в последний момент шуганулись так как они чиновники и боятся «расправы»:CRAZY:), завтра еду в центральную, там тоже с десяток врачей подписать обещали. И потом отправлю. Но думаю, что им на наших детей насрать:PARDON:
 
Ой
..а я думала я одна такая которая письма пишет (её только во время короны) в министерсва.

В Verbraucherschutzzentrale мне даж дали имайл дядьке. Которому я сразу писать могу. А не на общий имайл 🤣🤣
 
У нас опять детей по домам заперли.
Опять карантин? И кто в этот раз заболел - дети или персонал? У нас сейчас дети болеют частенько.
А письма Bildungssenatorin Sandra Scheeres пишут пачками наши родители. Сейчас родители очень сильно не хотят, чтоб их детей тестировали в школах 2 раза в неделю (ну либо чтоб они сами себя тестировали) и жалуются, куда могут. Но это теперь условие для родителей, хотите, чтобы дети ходили в школу - давайте согласие на тест, а нет - homeschooling никто не запрещает. Какой-то сюр. Школа стала оч непонятным редкопосещаемым заведением.

Только что прочитала в газете, что тем, у кого уже 2 прививки сделаны, можно ходить без негативного теста по магазинам, в парикмахерскую и в музеи. Такие же права, как у тех, что с негативным тестом. Мотивируют типа на прививание. И вот он Impfpass.
 
Опять карантин? И кто в этот раз заболел - дети или персонал? У нас сейчас дети болеют частенько.
А письма Bildungssenatorin Sandra Scheeres пишут пачками наши родители. Сейчас родители очень сильно не хотят, чтоб их детей тестировали в школах 2 раза в неделю (ну либо чтоб они сами себя тестировали) и жалуются, куда могут. Но это теперь условие для родителей, хотите, чтобы дети ходили в школу - давайте согласие на тест, а нет - homeschooling никто не запрещает. Какой-то сюр. Школа стала оч непонятным редкопосещаемым заведением.

Только что прочитала в газете, что тем, у кого уже 2 прививки сделаны, можно ходить без негативного теста по магазинам, в парикмахерскую и в музеи. Такие же права, как у тех, что с негативным тестом. Мотивируют типа на прививание.
Вот. А на отболевших это почему-то не распространяется
 
Вот. А на отболевших это почему-то не распространяется
Ага да, читала. болеть не выгодно ;)

Мне чего-то не до музеев. На работе 8 часов в ffp2 маске и после неё ещё в маске по музеям шарить. Никакого удовольствия.
 
Опять карантин? И кто в этот раз заболел - дети или персонал? У нас сейчас дети болеют частенько.
На домашнее обучение отправили всех школьников кроме Abschlußklassen.
У меня в клинике тьфу-тьфу все негативные, тестируем два раза в неделю и детей и работников.
 
На домашнее обучение отправили всех школьников кроме Abschlußklassen.
У меня в клинике тьфу-тьфу все негативные, тестируем два раза в неделю и детей и работников.
У нас Grundschulen открыты - по пол класса занимаются половину недели и наоборот. Вообще, маленькими группками, я вам скажу, приятно работать. Вот бы взяли и уменьшили все классы в два раза навсегда. Только учителей брать негде.
Дочь мужа половину недели с подругой у нас дома homeschooling делают, папа их проверяет, я кормлю. Дисциплинированные девочки. Неделю у нас, неделю у мамы. Так что держимся.
 
Назад
Сверху Снизу