Немецкая терапия и первый длинный год

Судя по комментам к видео, многие окунулись и почувствовали себя безнадежно тупыми.
Привет, Змейка! Я когда смотрела выпуск, год назад, тож затриггерилась на этом моменте на секунду. И, имхо, тут оч опасная штука самооценки. Мы ж смотрим на Айрон Мэна или документалку про Теслу или Илона Маска - и понимаем, что это совсем другой уровень всего, и это нормально. Как, знаешь, качки, тягающие 200кг, по сравнению со мной, которая только пришла в спортзал. Ну у них прям по виду всё понятно, что другой уровень, и завидовать смысла нет, пока ты сам не поживешь в спортзале пару-тройку лет, чтобы быть сравнимым.
А тут кажущаяся простота, которая проявляется в привычках и образе жизни, вызывает острое желание сравнить себя с ними (хотя сам зритель ест гречу не потому, что сказал лобстерам твёрдое нет на сегодня). И из виду упускается адская круглосуточная работа, отходит на второй план. И вот уже кажется, что «а почему не я». Хотя между мной и Илоном пропасть, и это нормально)))
Про теток там нет и теток там почти нет - айтишники говорят, что тетки только отвлекают от работы и мешают концентрироваться на главном. Там соотношение теток к дядькам 1 к 7. На одну тетьку 7 айтишников-миллионеров дядек. И эти тетки, в основном, привезенные айтишниками из Белоруссии и России жены, которые уже заняты. Так что обходятся почти без теток в кремниевой долине.
Хаха после этого видоса появились сообщества в телеге и проч по подбору русских дам для этих ребят😅 где дамы вовсю набивают себе цену, чтоб умчаться в щастливую голливудскую жизнь🙈🙈🙈
 
Привет, Змейка! Я когда смотрела выпуск, год назад, тож затриггерилась на этом моменте на секунду. И, имхо, тут оч опасная штука самооценки. Мы ж смотрим на Айрон Мэна или документалку про Теслу или Илона Маска - и понимаем, что это совсем другой уровень всего, и это нормально. Как, знаешь, качки, тягающие 200кг, по сравнению со мной, которая только пришла в спортзал. Ну у них прям по виду всё понятно, что другой уровень, и завидовать смысла нет, пока ты сам не поживешь в спортзале пару-тройку лет, чтобы быть сравнимым.
А тут кажущаяся простота, которая проявляется в привычках и образе жизни, вызывает острое желание сравнить себя с ними (хотя сам зритель ест гречу не потому, что сказал лобстерам твёрдое нет на сегодня). И из виду упускается адская круглосуточная работа, отходит на второй план. И вот уже кажется, что «а почему не я». Хотя между мной и Илоном пропасть, и это нормально)))

Хаха после этого видоса появились сообщества в телеге и проч по подбору русских дам для этих ребят😅 где дамы вовсю набивают себе цену, чтоб умчаться в щастливую голливудскую жизнь🙈🙈🙈
Да, я читала про то, как тяжко попасть в эскорт секс услуг, обслуживающий кремниевую долину. Очередь длиннейшая и оч много экспортных историй со счастливым концом в виде женитьбы ;)

Да и я уже успела прочитать несколько статей повальной критики этого фильма. Именно о том, что описывается только позитивная сторона медали.
Ну так, думаю, что более и менее соображающим понятно, какой трудоголизм стоит за всем этим, а кому непонятно, то для него, в принципе, и нормально чтение идеальных сказок. Фильм про тех, кому удалось, а не про тех, кому не удалось. Хотя тех, кому не удалось, конечно же, больше, но фильм не о них.

Это как и сказка про Голливуд. Я там, кстати, везде была и контрасты пронаблюдала своими глазами. Именно то, как бомжи лежат около 5 пятизвездочых отелей в Голливуде. У меня есть, кстати, фотка оттуда, которая оч классно подчеркивает именно этот контраст. Моя подруга-фотограф меня оч удачно зафоткала по этой теме с собачкой на Hollywood Boulevard ...

фотка "жизненные контрасты"
 
Последнее редактирование:
Именно о том, что описывается только позитивная сторона медали.
Ага, мало завезли богатых, которые тоже плачут😀. Чтоб гречку неоправданных надежд подсластить чужими слезинками).

Фотка огонь) Ой ну как и в Калифорнии) но там это прям активная часть социума. К которой все относятся ок, как к данности, части жизни. Не знаю как у вас, а в мск быть бомжом - это максимум маргинальности, который может с человеком случиться, и общество перестаёт их замечать, как если бы они умерли. Полное неприятие возможности развития такого сюжета. Мб у нас в принципе больше стремления всё идеализировать.
 
Ага, мало завезли богатых, которые тоже плачут😀. Чтоб гречку неоправданных надежд подсластить чужими слезинками).

Фотка огонь) Ой ну как и в Калифорнии) но там это прям активная часть социума. К которой все относятся ок, как к данности, части жизни. Не знаю как у вас, а в мск быть бомжом - это максимум маргинальности, который может с человеком случиться, и общество перестаёт их замечать, как если бы они умерли. Полное неприятие возможности развития такого сюжета. Мб у нас в принципе больше стремления всё идеализировать.
С ценами на жилье в Калифорнии и с той доступностью наркотиков - это оч просто - скатиться в статус бомжа там. В Берлине это намного сложнее. Надо действительно постараться, чтобы бомжевать, так как квартиру до последнего оплачивает государство. Но и это здесь случается. Обычно случается, если у тебя никудышняя кредитная история и тебе никто не хочет сдавать квартиру.

Но за бомжами здесь очень ухаживают, даже навязывают это ухаживание. Есть специальные службы, которые их регулярно кормят и греют, пытаются оказать медицинскую помощь, предоставить ночлег, но они активно сопротивляются им. Им ведь что, обычно, нужно - деньги, алкоголь и наркотики, а соц службы им там еду и ночлег предлагают, а не все вот это. У нас на районе для одного бомжа даже tiny haus поставили, чтобы он на лавочках не спал. Прям около его лавочки. Так он и его закакал/записял и там и помер недавно. Не помогло. Алкогольная зависимость победила цивилизацию. В очередной раз.
 
Я могу стырить это фото для другого ресурса (неалкогольного, светского :-D ) именно как "другие контрасты"? Лицо там неявно, с анонимностью, мне кажется, все нормально.
Нет, please, не нужно. Пусть это фото останется моим достоянием и достоянием нотдринка ;). Спасибо, что спросили и спасибо за понимание.
 
Нет, please, не нужно. Пусть это фото останется моим достоянием и достоянием нотдринка ;). Спасибо, что спросили и спасибо за понимание.
Понял, принято. Фото очень хорошее.
 
Как вам идея водки и джина без алкоголя? А это, оказывается, давно реальность.
Хоть здесь на сайте и не рекомендуют безалкогольное пиво, считая, что оно ведет к срыву... Лично мне оно помогло выйти из пивной зависимости. Теперь я спокойно пью б/а пиво и радуюсь, что могу спокойно посещать бары и не избегать выпивающих людей, чувствуя себя "белой вороной".
 
Лично мне оно помогло выйти из пивной зависимости.
А мне помогло обратно в неё залезть и год пробультыхаться в недо-КУ. Оконцовка была грандиозной ,в нарколожке. Но хозяин-барин,как говорится)))
 
А мне помогло обратно в неё залезть и год пробультыхаться в недо-КУ
Нет, у меня такой проблемы нет. Я люблю пиво, и мне нравится, что его можно пить, не получая опьянения. У меня совсем не возникает желания снова вернуться к алко.
 
Я лучше промолчу,потому что ты всё равно поступишь по своему и переубедить тебя никому не в силах)))
Мы все разные. И если у кого-то б/а пиво триггер, то у другого совсем нет.
 
Я тоже никому ничего советовать не хочу, каждый должен сам решать и оценивать свои риски. Я первые годы трезвости вообще никакого безалкогольного пива либо безалкогольного шампанского не пила. Лет 5 точно. Мне было реально страшно это делать и не хотелось ни разу, а даже в прямом смысле выворачивало от одного взгляда на любые напитки, связанные с алкоголем, начинала физически болеть печень даже от мыслей.

А в последние годы могу выпить безалкогольного пива иногда, в основном, летом или в компании. У меня муж, например, пьет вот уже год только безалкогольное пиво. Всю корону-пандемию алкоголь не пьет. К слову, я не пивная алкоголичка ни разу. Меня пиво никогда не вставляло вообще, разве что в Украине крепкое Оболонь пила в 1,5 литровых бутылках по 9 градусов в очень крайних случаях. А так - для меня пиво было вообще воздух, я не понимала зачем его люди пьют - оно ж не вставляет ни разу и только в туалет от него гоняй. Я от него не пьянела никогда, а мне всегда нужно было быстро-быстро пьянеть.

Поэтому сейчас пиво ба для меня просто напиток. Мне, кстати, больше ба Radler нра, а не пиво, вкуснее с лимонным лимонадом. Ну и шампанское безалкогольное на праздники могу выпить. Перепробовала все сорта, в основном, бяка такая, а два сорта нашла, которые вполне вкусны. Но больше бокала игристого не лезет. Только изжога.

Смысла в безалкогольной водке, джине, виски не вижу, честно говоря. Но раз придумали - значит это кому-нибудь нужно. Безалкогольные коктейли тоже редко пью - там столько сахара и сиропа, обычно, что попа слипается.
 
Фотка классная! :O_v: Lady in Red!
А собачечка это чья?


Опять ничего не успеваю прочитать, надо нестись дальше, это капец какой-то!:-(
 
Фотка классная! :O_v: Lady in Red!
А собачечка это чья?


Опять ничего не успеваю прочитать, надо нестись дальше, это капец какой-то!:-(
подруги собачка. Такие миниатюрные варианты собак - не мое, а у нее их аж 4 штуки было. Или 5. Не помню. Я тогда здесь о них много писала, когда в Калифорнии была. У нас весь день на собак этих ориентирован был - сходить в собачий ресторан, купить собакам еды, зарезервировать собакам врача и т.д.

У меня сегодня последний день карантина. Завтра на работу. Я даже очень рада, потому что нужна структура дня срочно.
 
подруги собачка. Такие миниатюрные варианты собак - не мое,
Я тоже маленьких не очень, потому что я боюсь их раздавить:ph34r:

Убрала фото
Это собака моих бывших свекров., прекраснейшая лабрадорша. Мы с ней очень дружили, она часто у меня жила и даже не обижалась, когда я ей на шею модный платочек одевала. Она два года назад умерла от рака в глубокой старости:-(

Только не ржать над моим прикидом, это Ницца 2006 год :-D
 
Последнее редактирование:
Я даже очень рада, потому что нужна структура дня срочно.
Точно. И нам структура нужна и детям, а особеным деткам - вдвойне. Они вообще быстро шизеют без структуры.
Моя дочка пятый день у папы. Скоро весь дом ему развалит :O_v:
 
Точно. И нам структура нужна и детям, а особеным деткам - вдвойне. Они вообще быстро шизеют без структуры.
Моя дочка пятый день у папы. Скоро весь дом ему развалит :O_v:
Я во время карантина постоянно переписываюсь по имейл со «своими родителями», пытаюсь подбодрить, перезваниваюсь, несколько раз online встречались с родителями и детьми. Написала им индивидуальные списки, чем можно заняться с ребёнком на карантине и чем дети охотно занимаются на продлёнке и в школе. Некоторые мамы пишут мне в ответ длиннющие письма, как тяжело с таким ребёнком постоянно дома. Сегодня получила пару писем - все безумно довольны, что с пятницы/понедельника можно опять приводить детей в учреждение. Надеюсь, это принесёт нам опять немного стабильности. До следующего закрытия.
 
Я во время карантина постоянно переписываюсь по имейл со «своими родителями», пытаюсь подбодрить, перезваниваюсь, несколько раз online встречались с родителями и детьми. Написала им индивидуальные списки, чем можно заняться с ребёнком на карантине и чем дети охотно занимаются на продлёнке и в школе. Некоторые мамы пишут мне в ответ длиннющие письма, как тяжело с таким ребёнком постоянно дома. Сегодня получила пару писем - все безумно довольны, что с пятницы/понедельника можно опять приводить детей в учреждение. Надеюсь, это принесёт нам опять немного стабильности. До следующего закрытия.
У мя не сильно проблемный.

Но я как добилась Notbetreuung, то все равно состояние улучшилось.
 
У мя не сильно проблемный.

Но я как добилась Notbetreuung, то все равно состояние улучшилось.
Не сильно, это что? (если не секрет)

У нас с понедельника опять дистанционка. Но моя всегда в школе. Прошлой весной в этой программе только четыре ребенка со всей школы были, а в этом почти треть школы уже. Я бы с моей посидела пару недель дома, но не могу из-за работы. Надеюсь она не заявит мне через пару лет, что работа мне важнее, чем она :-D
 
Назад
Сверху Снизу