Немецкая терапия и первый длинный год

Нет, визы не надо немцам в Украину. А раньше нужно было. Еще первому моему мужу нужна была виза, помню. Как давно я живу...!
Тогда хорошо. Тебе нужно перетерпеть этот период, отказаться уже от Украинского гражданства, и уже спокойно наслаждаться жизнью. Да ты и сама это знаешь... Удачи!!!
 
Когда это было? В 2017 или 18 читала, что для отказа от российского гражданства (чтобы подать на германское) надо, наоборот, выписаться.
Да, но чтобы выписаться нужно быть сначала где то прописаным :-D
Это было уже лет 15 назад...
 
Девочки, объясните мне, пожалуйста, это правда или фейк ?

IMG-20210405-WA0001.jpg

Не могу найти точной информации.
Привет, Змейка и гости
Может, что-то слышали об этом ?
 
Последнее редактирование:
Один Лашет со своей херней изо всех щелей лезет. Надоели они все жуть как!
Ой а я одна когда новости Tagesschau ведёт, как сегодня, этот ведущий Constantin Schreiber только на него и смотрю и новости не слушаю ;)

F4C3515D-0AD5-456F-B22D-FD70F899DE04.jpeg
 
Кто узнал? Российское посольство? Да они и не знают наверное про такую российскую гражданку:-D Она нигде не зарегистрирована вообще. А вот в немецком документе, который я в 2019 случайно в лапы получила обозначены оба гражданства. Я очень вытаращилась на это и её папаша тоже в шоке и не понимает, что за беспредел, регистрировать ее вместе ходили, усё как положено. Но разбираться не стали, а то подумают чиновники, что мы- тогось:CRAZY:
А дочка обрадовалась, теперь хочет в Россию ехать без меня. Она немножко по -русски понимает, но пока ей туда никак одной не прорваться. Потому что ей девять :-D

Дочка - это родина, родина - это дочка.

Надо ехать в распутицу и не в столицы, прочувствовать духовность🧘🏼‍♂️
 
Про умных ребят.

Пол ночи смотрела этот документальный фильм, состоящий из интервью айтишников в кремниевой/силиконовой долине и студентов Стэнфордского университета, одного из лучших универов мира. 3 часа, как пол пролетели.

Офигеть! обыкновенные скромные простые пацаны из белорусских, молдавских, русских глубинок, которые зарабатывают миллиарды. И как они там живут - ездят на убитых великах в порванных шортах. Я балдею от них - интересные, умные, простые, но оч целеустремленные и увлеченные своим делом парни. А самое главное - они просто очень свободные в своей башке люди. Особенно мне нравятся идеи их комьюнити, их инфраструктура, как и на Burning Man фестивале (моя мечта попасть на него когда-нить) - еда, спорт, все бесплатно, все только самое необходимое, простое, минималистичное; отношение, мировоззрение, ценности - очень все близко; а проекты, над которыми они работают, потрясают своей громадностью и сумасшествием. Чуть ли не в яслях детей учат storytelling и презентациям, интересные концепции образования.

А особенно мне были интересны их интервью, где они описывают разницы в менталитетах: американского и русского. Главное, после просмотра не окунуться в бездну обиды на свое существование. Судя по комментам к видео, многие окунулись и почувствовали себя безнадежно тупыми. Хотя видео, в принципе, должно просто супер мотивировать. Оч рекомендую, расширяет границы восприятия.

 
Дочка - это родина, родина - это дочка.

Надо ехать в распутицу и не в столицы, прочувствовать духовность🧘🏼‍♂️
Махнем как-нибудь летом в Питер, а зимой в Нижний:O_v:
 
Только про ребят?
А как же тетки? Тогда не буду смотреть:-
Про теток там нет и теток там почти нет - айтишники говорят, что тетки только отвлекают от работы и мешают концентрироваться на главном. Там соотношение теток к дядькам 1 к 7. На одну тетьку 7 айтишников-миллионеров дядек. И эти тетки, в основном, привезенные айтишниками из Белоруссии и России жены, которые уже заняты. Так что обходятся почти без теток в кремниевой долине.
 
Ну в айти администрировании тоже мужиков достаточно, просто хотя б взять вес принтера нового - килограмм 10. А нести его по этажам метров 300... Компы конечно сейчас полегче и мониторы, а принтеры и мфу жуть!
 
Ну в айти администрировании тоже мужиков достаточно, просто хотя б взять вес принтера нового - килограмм 10. А нести его по этажам метров 300...
скажем так мягко, в фильме речь идёт немного о другой категории айтишников. Те, кто зарабатывают меньше 30 000 баксов в месяц считаются оч бедными и им нужно помогать...
 
Сегодня почитала про сиртфуд -диету. Давно на диетах не сидела, но видимо придётся пару дней ограничиться:malevolent:
Диета? Ты прям как девочка - в сказки веришь.
 
Назад
Сверху Снизу