Немецкая терапия и первый длинный год

Диета? Ты прям как девочка - в сказки веришь.
Это ты девочка молодая и все у тебя еще впереди :old: :-D, а я тетя взрослая и после родов больше 20 кг сбросила спортом и диетическим питанием. И держала вес много лет, но теперь четыре кило за локдаун нажрала и прилипли они ко мне мертвым грузом:isterika:

Вот сегодняшний ужин - кабачок, обезжиренный сыр и самодельное песто из блендера- зелененький он был:ph34r:



Есть можно, но видок у этого блюда депрессивный...
 
Это ты девочка молодая и все у тебя еще впереди :old: :-D, а я тетя взрослая и после родов больше 20 кг сбросила спортом и диетическим питанием. И держала вес много лет, но теперь четыре кило за локдаун нажрала и прилипли они ко мне мертвым грузом:isterika:

Вот сегодняшний ужин - кабачок, обезжиренный сыр и самодельное песто из блендера- зелененький он был:ph34r:



Есть можно, но видок у этого блюда депрессивный...
Обожаю кабачки,у меня,например,от этого фото потекли слюни.Я за карантины эти разжирела,села со вчера на интервалку,для меня самый подходящий вариант,хорошо на ней скидываю.А муж,змей искуситель,жует вон камембер и шоколадку на дессерт припас,а у меня с 18 рот на замке :-D
 
муж,змей искуситель,жует вон камембер и шоколадку на дессерт припас,а у меня с 18 рот на замке :-D
Я три дня одна. Могу есть некрасивое, зеленое и здоровое :O_v:
Я вообще очень люблю здоровую пищу. Но меня постоянно разлагают:bes::-D
 
Я три дня одна. Могу есть некрасивое, зеленое и здоровое :O_v:
Я вообще очень люблю здоровую пищу. Но меня постоянно разлагают:bes::-D
Я всё люблю,и здоровое и не очень :-D
 
Это ты девочка молодая и все у тебя еще впереди :old: :-D, а я тетя взрослая и после родов больше 20 кг сбросила спортом и диетическим питанием. И держала вес много лет, но теперь четыре кило за локдаун нажрала и прилипли они ко мне мертвым грузом:isterika:

Вот сегодняшний ужин - кабачок, обезжиренный сыр и самодельное песто из блендера- зелененький он был:ph34r:


Есть можно, но видок у этого блюда депрессивный...
Веселенький вид наоборот, вкусненько. Мне вообще все зелененькое нра. Раньше каждый год устраивала себе в марте/апреле детоксы. Но потом начала страдать болями в желудке, так что детоксы забросила. Гастрит. Теперь только редко смузи себе позволяю.

Я к тому, что поможет похудеть только одно правило - надо постоянно чтобы сгорало в день калорий больше, чем потреблялось. И не три недели, а всю жизнь. Ежедневно. А все временные ограничения выльются в обратный эффект.

Вот мой последний зеленый детокс.... аж слюни текут, когда смотрю. Сопровождала, конечно же, соответствующей лит-рой. Вся вдохновленная. Но больше одного дня мне на таком нельзя - крышу от голода рвет и желудок болит потом.
IMG_4855.JPG
 
Спасибо за инфу. А мне там даже разбираться не хотелось. Есть два на бумаге и пусть будут. Глааное что б ее в Армию Красную не забрали как меня :-D
Так Россия его автоматом не дает.
Надо подавать заявление по закону по упрощенной процедуре.
До 18 лет можно без доказательства знаний русского, после - с.
Им пофиг что и как говорят другие страны. Так же, как другим странам пофиг на то, что Россия говорит.
 
Шикарно. Но меня от такого экстрима сразу накроет гастрит:-( Если только сразу с пантазолом или омепразолом попробовать. Но это уже будет не детокс.

Как мы раньше пили столько вина и шампанского? Пару раз я тогда с желудком в больничке лежала, но не постоянно же.
 
Так Россия его автоматом не дает.
Надо подавать заявление по закону по упрощенной процедуре.
До 18 лет можно без доказательства знаний русского, после - с.
Им пофиг что и как говорят другие страны. Так же, как другим странам пофиг на то, что Россия говорит.
Привет, если не дают значит и нам не нужно. Можно быстро сделать туристическую визу, через посредников за три дня.
 
Шикарно. Но меня от такого экстрима сразу накроет гастрит:-( Если только сразу с пантазолом или омепразолом попробовать. Но это уже будет не детокс.

Как мы раньше пили столько вина и шампанского? Пару раз я тогда с желудком в больничке лежала, но не постоянно же.
А мне даже в конце моей алкокарьеры во время того, как я пила, желудок не болел вообще. А как только я переставала пить даже на часов 4-5 - начинало болеть все, начиная от желудка, заканчивая сердцем. Поэтому приходилось пить постоянно, каждые 4-5 часов, иначе боли жуткие во всем теле. Без анестезии никуда. Страшно вспомнить.

В общем, Alini, желаю тебе продуктивного похудения! И тебе bublinka тоже. Пусть придёт наконец оно - довольство собой!
 
Ой и ты тут худеющая! Забыла. Я думала, мож ты похудела уже с зимы, так рьяно собиралась. Желаю! Желаю! Желаю! Довольства собой!

Мне свекровь целую посылку сладостей прислала плюс муж кучу моих любимых сладостей подарил на Пасху. И как вы думаете, что я с ними сделала? Сегодня собрала все-все-все в красивую корзину и отдала сестре и племянницам. В шкафу остался только шоколад мужа 99% какао, а я такое не жую. Вот так надо от гадости избавляться. Прям как алкоголь в унитаз выливать ;)
 
А мне даже в конце моей алкокарьеры во время того, как я пила, желудок не болел вообще. А как только я переставала пить даже на часов 4-5 - начинало болеть все, начиная от желудка, заканчивая сердцем. Поэтому приходилось пить постоянно, каждые 4-5 часов, иначе боли жуткие во всем теле. Без анестезии никуда. Страшно вспомнить.
Я лежала в больничке сначала с эрозивным гастритом, а потом и с язвой. Тогда в России был еще такой препарат Аминокровин, ( может есть и сейчас?) его надо было пить как сок и он ужасно вонял грязными носками:bee:. Это был какой-то кошмар. А потом на мне проводили какие-то опыты по иглоукалыванию и это было так больно, что после такой процедуры желудок не болел уже, а ныли только места уколов :ph34r:
 
думала, мож ты похудела уже с зимы, так рьяно собиралась. Желаю! Желаю! Желаю! Довольства собой!
Ничего из ранее применявшегося не работало.
Сейчас гормонами занимаюсь с врачом.
 
Нас заваливает снегом,представляю,что будет утром. :scare3:
Посмотреть вложение 411197
Да уж апрельчик. У нас сегодня 4 раза шёл снег с градом и метелью, 2 раза шёл дождь, и каждый раз в перерывах светило ярко солнце и я бежала бегом на балкон греться, а потом опять пряталась от снега ;)
 
Да уж апрельчик. У нас сегодня 4 раза шёл снег с градом и метелью, 2 раза шёл дождь, и каждый раз в перерывах светило ярко солнце и я бежала бегом на балкон греться, а потом опять пряталась от снега ;)
У нас холодно,очень,как для апреля.А тааакой снегопадище сейчас валит офигеть просто. Но я вот помню годы,когда даже тюльпаны в снегу были,но сегодня уже перебор даже для Баварии,в Альпах,наверное,вообще мраки
 
Это ты девочка молодая и все у тебя еще впереди :old: :-D, а я тетя взрослая и после родов больше 20 кг сбросила спортом и диетическим питанием. И держала вес много лет, но теперь четыре кило за локдаун нажрала и прилипли они ко мне мертвым грузом:isterika:
Прошу заметить, мне 37, но да, я уже 9 лет в одном весе. Но гиперактивность, как и у тебя, в диагнозе ;)
Думаю, что у всех после 30-40 лет начинается одинаковая проблема - обмен веществ замедляется с возрастом, а мы хотим тех же результатов, что и раньше. Где-то в среднем на 5 % за каждые десять лет обмен веществ замедляется после 30-40 (впрочем, это очень приблизительные, усреднённые оценки). Основные причины - изменения гормонального статуса, сбои эндокринной системы, а также пониженная подвижность и уменьшение массы мышц. Уменьшении энергии в целом. Да, кстати, и у сдвгшников энергический потенциал с возрастом уменьшается.

Поэтому, тут сюрпризов и не бывает, хотя мы каждый раз удивляемся, почему мы кушаем и двигаемся столько же, как раньше, а вес растет. Хотя теперь нам нужно либо больше двигаться, чем раньше и есть меньше, чем раньше и тогда вернем вес. Но той же формулой, что до 30 пользоваться больше нельзя, это формула с годами меняется. Больше двигаться и меньше есть для достижении тех же результатов, что и до 30.

У меня есть знакомые до 30, которые жрут пиццу каждый день и не поправляются и оч этим гордятся, а я считаю, что до 30 нужно бы сформировать правильные пищевые привычки, иначе после 40 от такого же количества пиццы, скорее всего, жопа на плечи медленно, но полезет.

Еще обмен веществ замедляется при постоянном употреблении быстрых углеводов и сахара. Я, лично, остаюсь при своем мнении, для меня ничего так не повышает мой метаболизм/обмен веществ, как дробное питание - есть много раз на день маленькими порциями. Благодаря дробному питанию стабилизировалась и интуитивное питание, и я чувствую теперь, сколько и когда, чего мне надо. Если я не двигаюсь или двигаюсь мало - не ем, нет аппетита; если двигаюсь много - голод сумасшедший, ем даже ночью каждые несколько часов. Чтобы это в себе развить, мне очень долго приходилось учиться чувствовать себя и свой голод, а также сколько еды и какой еды мне приблизительно нужно при той-то или иной нагрузке дня, так с "чувствовать себя" у меня были большие проблемы и я по жизни болталась между булимией и компульсивным заеданием. Но с диетами это ничего общего не имеет. Диеты мне никогда не помогали научиться чувствовать себя, а, скорее, заглушали во мне мою внутреннюю интуицию.

Еще у меня с годами выработались привычки и секретики, которые, как мне кажется, способствуют хорошему метаболизму. В день я, например, выпиваю 0,5 кефира обязательно и 3-4 стакана чая из свежего имбиря. Мне кажется, что это помогает мне чувствовать себя хорошо, а, возможно, мне это только кажется.
 
Антиалкоголики все еще в тренде

Как вам идея водки и джина без алкоголя? А это, оказывается, давно реальность.

Прочитала только что статью, что 2021 будет антиалкогольным/безалкогольным годом в Берлине, а из Берлина тренды идут во всю Германию. Опять открываются антиалкогольные бары, магазинчики, киоски. Есть у нас такое явление в Берлине, как Späti (Spätkauf - магазинчик, который открыт до 12 ночи, в котором можно купить все самое необходимое). Так вот эти Späti создали целую культуру около себя - люди собираются вечерами около этих магазинчиков и сидят до поздней ночи около них, горланя песни. Späti важнее ресторанов и баров в Берлине, люди встречаются и сидят под Späti, а не под ресторанами и барами.

Так теперь открываются абсолютно безалкогольные Späti, где продаются только безалкогольные напитки и у них просто огромный выбор, и это не скучный mate и bionade, а большой выбор аперетивов и ВНИМАНИЕ - водки без алкоголя, джина без алкоголя, виски без алкоголя, рома без алкоголя, текилы без алкоголя, красных и белых безалкогольных вин, куча игристых безалкогольных вин, а также огромнейший выбор безалкогольного пива. Да, вот есть даже Aperol, как и Martini, как и Amaretto без алкоголя. Не спрашивайте меня, зачем делать безалкогольную водку, неужели кто-то реально скучает за вкусом водки, но раз сделали - значит надо. Многие жалуются, что безалкогольная жизнь скучна на напитки, так вот это ни разу не правда.

Меня очень радует вся эта безалкогольная или антиалкогольная культура. Я даже не знаю, как назвать - антиалкогольная звучит вроде более агрессивно. То, что она приветствуется и становится трендом - это реально круто. Теперь, сказав, что ты не пьешь, вероятнее всего, ты будешь выглядеть крутым чуваком в тренде, а не лузером в завязке ;) Общество стремительно меняется. Думаю, что для молодых людей это будет тоже очень привлекательной жизненной позицией - жить здорОво без алкоголя. И очень бы хотелось, чтобы магазины без алкоголя стали нормой, а с алкоголем исключением, а не наоборот.
 
Последнее редактирование:
для молодых людей это будет тоже очень привлекательной жизненной позицией - жить здорОво без алкоголя.
Вот и даёт свои плоды пропаганда ЗОЖ,начиная с детсада. Кто бы что не говорил,но влияние социума тоже огромное в плане борьбы с зависимостями. Курить и пить среди молодёжи это отстой и лузерство,по крайней мере я такую тенденцию у нас замечаю. И здоровое питание в тренде. У нас в детсаду,да и сейчас в школе есть дни,когда только " Gesunde Ernährung" и детям это вбивается методично,что овощи и рыба здоровее свиной рульки и шоколада.)))
 
Назад
Сверху Снизу