Немецкая терапия и первый длинный год

Тож так хочу уметь. Чтоб рабское это все в себе искоренить.
Хочу уметь хотя бы болеть без чувства вины.
Я не воспринимаю, как рабское, а ощущаю себя атлантом и Геркулесом, вообще-то клевое ощущение)
С самого детства в окнах трамвая эти могучие люди, я им даже сопереживал)

7986533598_bbbf4c21e4_b.jpg

P.S. Змейка, и ты, гляжу, в кадр попала 😁
 
Я не воспринимаю, как рабское, а ощущаю себя атлантом и Геркулесом, вообще-то клевое ощущение)
С самого детства в окнах трамвая эти могучие люди, я им даже сопереживал)

Посмотреть вложение 1493929

P.S. Змейка, и ты, гляжу, в кадр попала 😁
Сегодня в универе обговаривали как раз с профом какие качества нужны хорошему руководителю. И рефлектировали, какие из этих качеств у нас присутствуют. У меня из главных - я все довожу до конца, что запланирую. Чтобы не начала.
Это, оказывается, редко встречается.

А у меня это в связи с алкоголизмом и терапией появилось. Когда пила, все бросала, не успев начать. Теперь принципиально все довожу до конца.
Универы.
Похудение.
В таком плане….

Вот тебе моя фотка вчерашняя с моего парка. У нас тут уже цветет лаванда вовсю.

A5FE66EC-3668-44D6-A62D-D6454625EA32.jpeg
 
Вот тебе моя фотка вчерашняя с моего парка. У нас тут уже цветет лаванда вовсю.
Она прям дикая?
Я как-то ездил в лавандовые поля, но там ее выращивают, народ ездит на фотосессии.
Там беседки с занавесками на лавандовым фоне, вощим инста в чистом виде)
 
Она прям дикая?
Я как-то ездил в лавандовые поля, но там ее выращивают, народ ездит на фотосессии.
Там беседки с занавесками на лавандовым фоне, вощим инста в чистом виде)
Чет мне от этих лавандовых фтосессий в инсте в последнее время аж плохо и в глазах рябит. А раньше нра, даже очень. Все мечтала тож такую фотосессию устроить. Переборщили они в соц сетях теперь с лавандой.
Не думаю, что у нас выращивают... так, облезлая местами растет. Это смотря с какого ракурса сфоткаешь. Ну ты понимаешь :-D
Вот на этой фотке мы обе на том же месте, что и сверху, но облезлые - я и лаванда :CRAZY:

Вообще все можно сфоткать красиво и некрасиво.


C2ACE07D-7CE6-462C-81EE-27EE9D5429E3.JPG
 
Чет мне от этих лавандовых фтосессий в инсте в последнее время аж плохо и в глазах рябит. А раньше нра, даже очень. Все мечтала тож такую фотосессию устроить. Переборщили они в соц сетях теперь с лавандой.
Не думаю, что у нас выращивают... так, облезлая местами растет. Это смотря с какого ракурса сфоткаешь. Ну ты понимаешь :-D
Вот на этой фотке мы обе на том же месте, что и сверху, но облезлые - я и лаванда :CRAZY:

Вообще все можно сфоткать красиво и некрасиво.


Посмотреть вложение 1494194
Офигенски 🙌
 
Конечно!
Красивую свадьбу в грязной луже, одно время был прям самый писк 😁
Ну да. Одну и ту же женщину можно сфоткать так, что ноги будут длиннющие. А можно так, что будут коротенькие совсем. Еще можно сфоткать так, что минус либо плюс 20 кг будет.
Искусство фотографии, че.... А потом в реале встретишь и отрезвляюще.
Фото это иллюзия. Или искусство, если захотеть.
 
Ну да. Одну и ту же женщину можно сфоткать так, что ноги будут длиннющие. А можно так, что будут коротенькие совсем. Еще можно сфоткать так, что минус либо плюс 20 кг будет.
Искусство фотографии, че.... А потом в реале встретишь и отрезвляюще.
Фото это иллюзия. Или искусство, если захотеть.
А Каппадокия? Я крайне разочарован)
Инста

5000x3111_0xac120003_11419349181634290557.jpeg
Реал))

5000x3333_0xac120003_17372862731634290747.jpeg
 
Чет мне от этих лавандовых фтосессий в инсте в последнее время аж плохо и в глазах рябит. А раньше нра, даже очень. Все мечтала тож такую фотосессию устроить. Переборщили они в соц сетях теперь с лавандой.
Не думаю, что у нас выращивают... так, облезлая местами растет. Это смотря с какого ракурса сфоткаешь. Ну ты понимаешь :-D
Вот на этой фотке мы обе на том же месте, что и сверху, но облезлые - я и лаванда :CRAZY:

Вообще все можно сфоткать красиво и некрасиво.


Посмотреть вложение 1494194
Змейка, это ты на фотке? 😍
 
Ну да. Одну и ту же женщину можно сфоткать так, что ноги будут длиннющие. А можно так, что будут коротенькие совсем. Еще можно сфоткать так, что минус либо плюс 20 кг будет.
Искусство фотографии, че.... А потом в реале встретишь и отрезвляюще.
Фото это иллюзия. Или искусство, если захотеть.
Это точно! Когда работала в нете и на онлайн консультациях аватарки оживали, я иногда в шоке была от реальности :scare3:
 
Чет мне от этих лавандовых фтосессий в инсте в последнее время аж плохо и в глазах рябит. А раньше нра, даже очень. Все мечтала тож такую фотосессию устроить. Переборщили они в соц сетях теперь с лавандой.
Не думаю, что у нас выращивают... так, облезлая местами растет. Это смотря с какого ракурса сфоткаешь. Ну ты понимаешь :-D
Вот на этой фотке мы обе на том же месте, что и сверху, но облезлые - я и лаванда :CRAZY:

Вообще все можно сфоткать красиво и некрасиво.


Посмотреть вложение 1494194
Я прочитала только первые страницы твоей темы - очень впечатляет!!
Тебе сейчас должно быть около 40-ка ведь? Шикарнейше выглядишь!! ☺️👍💥
 
Я прочитала только первые страницы твоей темы - очень впечатляет!!
Тебе сейчас должно быть около 40-ка ведь? Шикарнейше выглядишь!! ☺️👍💥
Спасибо. Исполнилось осенью 40. Когда бросила пить, перешла на дробное питание, потом на интуитивное, что позволило похудеть и сохранить одинаковый вес больше 10-ти лет. Все эти годы много движения, постоянный велосипед (ежедневный), очень много хожу, стабильное питание, хороший сон, постоянная работа, постоянный партнер, чего раньше никогда не было.
Интегрировать полезные привычки в жизнь оч важно, но намного важнее их сохранить на многие годы и сделать стилем жизни. Кроме дисциплины мало что помогает. Стабильность вообще приносит плоды. Удачи в трезвости!
 
Еду сейчас в универ. Издалека увидела отправляющееся мне нужное метро. Перепрыгнула в прямом смысле несколько лестниц, сделала почти сальто прыжок к дверям, раскрыла руками силой закрывающиеся двери, вбежала в метро! Села. (Следующий поезд только через 20 мин, а мне нельзя ни в коем случае опаздывать, у меня на 9 утра зачетная презентация).

Сижу и думаю, как образно я сейчас влазила в эти двери. Очень меня характеризует. И ноутбук не разбила, хотя двери пару раз хлопнули по сумке. Если какие-то двери передо мною не открываются автоматически, я открываю их силой и напористостью. Это и хорошо, и плохо одновременно. С одной стороны я открою напористостью много дверей, с другой - я часто влажу в двери, которые мне нафиг не нужны. Мне мои «наставники» по жизни часто говорят - чего ты ломишься, там не откроют типа… А когда мне не открывают, мне иногда начинает казаться, что мне очень туда нужно :-D Запретные плоды сладки.

И я ломлюсь. Как тот трактор.

Ещё, когда я вижу, когда кто-то силой открывает закрывшиеся перед ними двери (образно и не образно), я думаю - вот идиот, чего ты ломишься? Это называется - триггер и проекция :-D
 
.
Интегрировать полезные привычки в жизнь оч важно, но намного важнее их сохранить на многие годы и сделать стилем жизни. Кроме дисциплины мало что помогает. Стабильность вообще приносит плоды. Удачи в трезвости!
Плюсую.
 
Категорически плюсую)
Ну как тебе сказать, у меня однозначно проблемы с контролем импульсов. Часто получается, что я запрыгиваю в неправильный поезд только потому, что этот поезд отправляется и мне вдруг кажется, что нужно запрыгнуть именно туда. Потом я оч радуюсь, что я успела запрыгнуть в поезд и тут же оказывается, что это неправильный поезд :-D

Все написанное можно воспринимать, как буквально, так и как аллегорию.

Когда я вижу уходящий поезд, то, в целом, у меня есть желание в него запрыгнуть. Импульсивное желание. Та же проблема с принятием быстрых решений, основанных на импульсивном желании их вдруг принять. У меня хорошо развита интуиция и большинство решений оказывается правильными. Но иногда бывают и реальные коллапсы, когда я реально жалею, что поступила так, тщательно все не обдумав.

Как-то на вокзале, с бывшим мужем ещё, мы приехали почти опоздав, и я увидела отправляющийся с платформы поезд, полетела к нему, муж за мной, запрыгнули счастливые. Когда поняли, что вообще не тот поезд… ну в общем, есть ещё и такое явление, что если все куда-то бегут, то ты вдруг бежишь с ними, не поняв вообще куда.

И это тоже можно рассматривать, как аллегорию либо буквально.
 
Ну как тебе сказать, у меня однозначно проблемы с контролем импульсов. Часто получается, что я запрыгиваю в неправильный поезд только потому, что этот поезд отправляется и мне вдруг кажется, что нужно запрыгнуть именно туда. Потом я оч радуюсь, что я успела запрыгнуть в поезд и тут же оказывается, что это неправильный поезд :-D

Все написанное можно воспринимать, как буквально, так и как аллегорию.

Когда я вижу уходящий поезд, то, в целом, у меня есть желание в него запрыгнуть. Импульсивное желание. Та же проблема с принятием быстрых решений, основанных на импульсивном желании их вдруг принять. У меня хорошо развита интуиция и большинство решений оказывается правильными. Но иногда бывают и реальные коллапсы, когда я реально жалею, что поступила так, тщательно все не обдумав.

Как-то на вокзале, с бывшим мужем ещё, мы приехали почти опоздав, и я увидела отправляющийся с платформы поезд, полетела к нему, муж за мной, запрыгнули счастливые. Когда поняли, что вообще не тот поезд… ну в общем, есть ещё и такое явление, что если все куда-то бегут, то ты вдруг бежишь с ними, не поняв вообще куда.

И это тоже можно рассматривать, как аллегорию либо буквально.
Сам сейчас стараюсь избегать такого, от чего позже могу ощущать себя нерешительным и слабовольным, но таки не раз замечал, что когда долго поддерживаю свою такую импульсивность и "лучше действие чем бездействие", то начинаю ощущать себя типо "львом", что мне все можно, туда сюда, могу делать что хочу и нет преград. И потом когда бухать тянет, то тут весьма проблематично не поддаться импульсу, так как оно до этого наработано предыдущими поддачами импульсам, а всегда проще сделать как раньше, чем приложить усилие и сделать иначе. Чот такое.
 
Когда-то, когда мы будем совсем старые…

Училась когда-то в универе в Украине с девушкой, у нее был редкий диагноз, сложное генетическое заболевание. О нем она мне рассказала на втором курсе примерно. Рассказала, что никогда не сможет иметь детей, но особо не переживает, ибо не хочет их. Рассказала, что есть шанс дожить до 30 лет. А если выехать за границу, то с новым модным лечением можно дожить и до 40!

Мы тогда с подругами шутили, как-то не воспринимали это всерьез. Нам было по 18-19 лет. 40 - это когда совсем старый и почти при смерти, поэтому как-то нас это не страшило. И ее. Ну она так говорила.

Я же собиралась дожить где-то до 27, а потом себя убить, ибо чего жить старой и немощной. Клуб 27 — объединённое название влиятельных музыкантов, умерших в возрасте 27 лет на меня так повлиял (Джими Хендрикс, Дженис Джоплин, Джим Моррисон, Жан-Мишель Баския, Курт Кобейн, Эми Уайнхаус и т.д) Я всегда думала о суициде, как о чем-то очень привлекательном и мне нравилась, как звучит их история. Типичная борделяйнерша.

Потом план отложился до 33 лет. Распятие Иисуса казалось мне красивой датой. Жить в старости по прежнему не хотелось.

Возвращаюсь к университетской подруге. Она потом действительно эмигрировала в одну европейскую страну и занялась активным лечением. Мы постоянно поддерживали контакт.

И вот недавно она исчезла, перестала писать. Я распереживалась и вспомнила про ее диагноз. Прогуглила и увидела объявление о ее смерти и приглашение на церковную службу. Ей как раз исполнилось 40.

Как быстро пролетело время! Помню почти каждое слово, когда мы тогда с ней откровенничали на кухне, пили литрами вино и ещё 20 лет прожить нам казалось нереальным…

Какие же дуры мы были. Как легко нам давалось просрать эту жизнь. Бухать и не о чем не думать. Не ценила я молодости и здоровья тела. Дура.

А подругу вспоминаю с большой нежностью. Это страшно, наверное, жить, когда знаешь, что скоро умрешь.

Но ещё страшней, когда ты полностью здоровая телом, убиваешь свое здоровье сама и стираешь из жизни десятилетия просто с помощью алкоголя. Тот же самый суицид. Только медленный.
Ценю жизнь сейчас очень.
Очень.
 


Какие же дуры мы были. Как легко нам давалось просрать эту жизнь. Бухать и не о чем не думать. Не ценила я молодости и здоровья тела. Дура.
Думаю если бы бывала возможность вернуться и сделать иначе, вернувшийся я б сделал бы так же, хз.
 
Думаю если бы бывала возможность вернуться и сделать иначе, вернувшийся я б сделал бы так же, хз.
Нет.
Мне только за последние 12-13 лет не стыдно, а начиная с 19 лет я бы все переиграла по новому….

Были бы мозги.
А мозгов тогда не было ну вообще.

Ну и в первую очередь выбила бы из рук матери бокал шампанского, который она мне наливала уже лет в 10. Потом пошла водка. В лет так 14 уже стабильно пила с мамой коньяк на кухне.

Зависимость и безмозглость шли рука о руку до лет 28.
И если бы не перестала бухать, мозг бы фиг бы включился.
Поэтому, в принципе, повезло.
Да, повезло.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу