Немецкая терапия и первый длинный год

Привет! Я перешла на темную сторону силы, сегодня сделала маникюр, педикюр и подстриглась. Я сейчас в провинции. Попала к какому-то местному звездному стилисту (он мою бабушку поправил, когда она у него спросила "можно ли у вас подстричься?" - "Я не парикмахер, а стилист". Так что вся семья ждала, как я на стиле домой прийду). Змейка, ты мою прическу видела (для тех кто не видел - длинные прямые некрашенные волосы). Прошу мастера - подстригите чуть-чуть сухие концы и никак не укладывайте, не делайте никаких локонов. Что я час наслушалась:
- я не понимаю почему женщины хотят длинные волосы, которые висят как сопли
- вам нужна стрижка, она вас омолодит
- как вы лечите волосы? - да никак... - вы что, хотите сказать, что вы помыли голову, бальзамчик и пошли???
- давайте покрасим, ну хотя бы затонируем, чтобы не такой скучный блеск, а бриллиантовый...

В общем, далеко мне еще до настоящей красоты.

А по существу темы. Я не считаю правильным противопоставлять внутреннее и внешнее. Одно не противоречит другому. Я хочу быть и умной, и красивой. Мне нравится заниматься своей внешностью и я это не приравниваю к перекраиванию себя. Я люблю накрашенные ногти, гладкую профессионально отполированную кожу, приведенную специалистами в ее наилучшее возможное состояние, хорошие стрижки и ухоженные волосы, гладкую кожу на теле зимой и летом, а не две недели на пляже. Мне нравится, когда по внешнему виду видно, что потрачено время на себя. Все вышесказанное совершенно не предполагает искусственности - нарощенных ресниц и волос, надутых губ и грудей и силиконовых имплантов в жопе. Мне нравится холеность, нравится сама атмосфера хорошего салона красоты, нравится рутина - каждое воскресенье я ухожу на полдня заниматься собой (когда я в России). Никакого отношения к потребностям моего текущего мужчины это не имеет. Это мои собственные представления о прекрасном.
Я люблю краситься, у меня много косметики, мне нравится мой час по утрам перед зеркалом, когда я настраиваюсь на рабочий день и наношу боевой раскрас.

Везде есть дуры. В России они надувают губы как рыбы и ходят в магазин на шпильках, а в Германии они ходят в обтягивающих джинсах на гигантской жопе, татуируют себе руки от запястья до плеча и прокалывают носы. Нигде не лучше и не хуже, просто разные традиции.
Ни добавить, ни отнять)
Браво)
 
Москвички, поди :sarcastic:
У меня сто лет маникюра нет, коротко стриженные но чистые ногти.
Нафига тебе ваще об этом париться, ты ж дитя совсем.
А я хотела написать, что точно не москвички ))
 
Привет! Я перешла на темную сторону силы, сегодня сделала маникюр, педикюр и подстриглась. Я сейчас в провинции. Попала к какому-то местному звездному стилисту (он мою бабушку поправил, когда она у него спросила "можно ли у вас подстричься?" - "Я не парикмахер, а стилист". Так что вся семья ждала, как я на стиле домой прийду). Змейка, ты мою прическу видела (для тех кто не видел - длинные прямые некрашенные волосы). Прошу мастера - подстригите чуть-чуть сухие концы и никак не укладывайте, не делайте никаких локонов. Что я час наслушалась:
- я не понимаю почему женщины хотят длинные волосы, которые висят как сопли
- вам нужна стрижка, она вас омолодит
- как вы лечите волосы? - да никак... - вы что, хотите сказать, что вы помыли голову, бальзамчик и пошли???
- давайте покрасим, ну хотя бы затонируем, чтобы не такой скучный блеск, а бриллиантовый...

В общем, далеко мне еще до настоящей красоты.

А по существу темы. Я не считаю правильным противопоставлять внутреннее и внешнее. Одно не противоречит другому. Я хочу быть и умной, и красивой. Мне нравится заниматься своей внешностью и я это не приравниваю к перекраиванию себя. Я люблю накрашенные ногти, гладкую профессионально отполированную кожу, приведенную специалистами в ее наилучшее возможное состояние, хорошие стрижки и ухоженные волосы, гладкую кожу на теле зимой и летом, а не две недели на пляже. Мне нравится, когда по внешнему виду видно, что потрачено время на себя. Все вышесказанное совершенно не предполагает искусственности - нарощенных ресниц и волос, надутых губ и грудей и силиконовых имплантов в жопе. Мне нравится холеность, нравится сама атмосфера хорошего салона красоты, нравится рутина - каждое воскресенье я ухожу на полдня заниматься собой (когда я в России). Никакого отношения к потребностям моего текущего мужчины это не имеет. Это мои собственные представления о прекрасном.
Я люблю краситься, у меня много косметики, мне нравится мой час по утрам перед зеркалом, когда я настраиваюсь на рабочий день и наношу боевой раскрас.

Везде есть дуры. В России они надувают губы как рыбы и ходят в магазин на шпильках, а в Германии они ходят в обтягивающих джинсах на гигантской жопе, татуируют себе руки от запястья до плеча и прокалывают носы. Нигде не лучше и не хуже, просто разные традиции.
Привет, Amsel!

Рада, что ты успешно интегрировалась. Я б от такого стилиста сбежала, чесслово. Очень много своего мнения у стилиста и непластичность - это не мое. Когда мне делают прически и макияж очень доминантные профессионалы, обычно я иду после этого сразу умываться и мыть голову, потому что я чувствую себя не собой. Они так видят - да, согласна, но я вижу себя, обычно, по другому. Я не умею носить на себе чужое представление о красоте и моем стиле. Вообще, кто может лучше знать мой стиль, кроме меня? - мне это всегда было непонятно. Короче, никудышная из меня модель.

Ты пишешь, что тебе нра, когда по женщине видно, что она вкладывает в уход за собой много времени. А вот такой вопрос - сколько времени для тебя должно быть потрачено на уход за собой ежедневно?
очень интересно.

У меня мой бывший, моя большая любовь в Люксембурге, с которым я прожила 4 года, был метросексуалом. Т.е. он придавал огромное значение своей внешности и был холёный красавец. Я красила ему волосы раз в три недели (и только потом себе красила), выщипывала ему брови, мы вместе ходили в солярий, у него было огромное количество кремов для лица и тела. Он постоянно ходил на массаж, делал себе подтяжку и даже сделал липосакцию. Шоппинг с ним был огромным удовольствием, потому что он разбирался в вещах и очень любил себя украшать. Так вот, когда мы куда выходили, а в Люксембурге я ещё не была такой минималисткой, как здесь, а ещё красилась и пыталась красиво одеваться, не смотря на мое постоянное пьяное состояние ... так вот, ему надо было перед каждым выходом минимум три часа, чтобы навести марафет. Мне же час. И я очень страдала, пока ждала его. Стояла в коридоре одетая, а он все никак не мог подобрать правильный галстук. Это доставало и нервировало меня. Хотя мне очень нравилось за ним ухаживать и выбирать с ним для него одежду.

Так вот, сколько времени для тебя должно быть потрачено женщиной на себя ежедневно? Или приблизительно в неделю?

Вот я каждое утро просыпаюсь, иду в душ, потом крашу лицо, пью кофе, сушу волосы, чищу зубы, одеваюсь и выхожу из дому - это час и 10 мин ровно. Т.е. я завожу будильник на 6.55, если мне в 8.05 нужно выйти из дому, сесть на велик и уже в 8.30 приступить к работе. После работы я снимаю косметику и все. На этом мой уход за собой закончен. Иду спать. За ногтями на руках и ногах ухаживаю, в основном, сама регулярно. Волосы мне красит сестра, к парикмахеру хожу очень редко, они меня бесят. Ненавижу, когда кто-то чужой прикасается к моим волосам.

Да, сауны, Wellness, у меня до короны был регулярным. Раз в неделю, минимум раз в две недели. И на этом уход за собой у меня заканчивается.

А! Если секс считать главным секретом красоты, то пару часиков в неделю я, конечно, инвестирую. Хотя и с этим сейчас без мужа туго ;)

Сегодня такой экзотичный кайфовый завтрак у меня был. Поехали с сестрой закупиться для моей Днюхи в огромный русский магазин Столичный, тот что на Langsberger Allee. Там только что приготовленные горячие блюда на вынос и мы кучу всего накупили - беляши, пироги с мясом и капустой, рисом и яйцом, плов с индейкой, Оливье, котлеты по-киевки, куриные отбивные в яйце, шуба, разные салаты, торт Киевский, зефир, соленья и т.д. Накупили всего горячего и холодного, чтобы не готовить вообще ничего, а просто есть и не париться.

А потом наш любимый ритуал - там шашлык жарят свежий прям под магазином. Так вот, шашлычка с квасом бахнули прямо на капоте машины (нельзя ж нигде даже стоять под шашлычницей, все стойки убрали). Было обалденно вкусно и весело ;)
 
Последнее редактирование:
Змейка, день.
Не найду тот пост, но ты вспомнишь.
B92D5FAB-128D-40CD-ABF5-F8B7D1F2BBA3.jpeg
Говорили про "где у человека Родина и дом".
Вот необычный ответ, но мне кажется смысл глубокий.
------------------------
Дом не там, где вы родились.
Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.

Нагиб Мафхуз.
--------------
С наступающим не поздравляют, но считаю лучше раньше, чем позже. Я редко захожу.
Всё вроде у тебя есть, даже задумался что желать.
Желаю Душевной гармонии и не потерять ориентир той звезды, светом от которой питается твоя жизнь.
Интересная жизнь.
:ax:
 
Змейка, день.
Не найду тот пост, но ты вспомнишь.
Говорили про "где у человека Родина и дом".
Вот необычный ответ, но мне кажется смысл глубокий.
------------------------
Дом не там, где вы родились.
Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.

Нагиб Мафхуз.
--------------
С наступающим не поздравляют, но считаю лучше раньше, чем позже. Я редко захожу.
Всё вроде у тебя есть, даже задумался что желать.
Желаю Душевной гармонии и не потерять ориентир той звезды, светом от которой питается твоя жизнь.
Интересная жизнь.
:ax:
Danke, lieber Lorak, sehr angenehm (мне очень приятно!) кстати, почему Лорак с маленькой буквы, себя надо писать с Большой, очень большой буквы :wub:
 
С днём рождения!
10deba95637e1aec5f9a1161cbc01cd8.jpg
 
Назад
Сверху Снизу