Немецкая терапия и первый длинный год

А я люблю по-домашнему,не надо гостей развлекать,можно и в пижаме с куском торта прямо на диванчике поваляться)))
Мы со вчерашнего дня жрем/гуляем/смотрим фильмы/жрем/танцуем/жрем/танцуем... желудок болит. Есть больше не могу. Столько жирного - это для меня через чур. Пьём теперь айран и чай, не жрем. Смотрим фильмы про любовь.
Всем спасибо за поздравлялки!!!
До сих пор не верится, что Трамп прошёл, как страшный сон, Alini :mauridia:
 
С днем рождения!

s1200
 
что такого популисткого он сделал
Я своё мнение вкратце озвучила,ты имеешь полное право с ним соглашаться,или не соглашаться))) Политические дискуссии на форуме вести не собираюсь.
 
Я своё мнение вкратце озвучила,ты имеешь полное право с ним соглашаться,или не соглашаться))) Политические дискуссии на форуме вести не собираюсь.
Правильно :YES:
 
Про новую нормальность

Когда в марте Меркель в начале пандемии говорила по телику о новой нормальности (я тогда про это писала здесь) то тогда вообще не верилось, что она это все серьезно. Казалось, реальность никогда не станет такой. А вчера смотрели вечером фильм, а там женщина-адвокат подходит к незнакомцу судье и жмет ему руку, прикасаясь к его плечу - и я такая сразу вдруг думаю - ничего себе, руку ж жать нельзя, как она к нему близко подходит - это же недопустимо! Такие вот реакции у меня в мозгУ теперь. Коронавирус стал новой коммуникационной реальностью.

Это прям удивительный эксперимент с точки зрения социальной психологии - весь мир поменял свое поведение. Кто бы мог подумать. Я вспоминаю какие-нибудь постапокалиптические фильмы, где люди живут в странных условиях, например, на солнце нельзя выходить, потому что оно убивает. А люди живут себе живут и ничуть этому не удивляются. А вот теперь и мы так. Сюр реальный! До сих пор кажется, что этого всего не может быть. Вначале вот очень хотелось обниматься и тусить всем вместе. А теперь вот все меньше хочется обниматься и автоматически отходишь от людей на дистанцию. На работе в порядке вещей теперь - никаких телесных контактов. Многое вошло в жизнь прочно как новая норма. Например, все совещания онлайн. У мужа расформировали офисы и все теперь только дома. А он туда, между прочим, отходил более 10 лет. Вначале ему этого не доставало. А теперь на пляже сидит с компом и ему нормально. Интересно, как быстро люди ко всему привыкают.

Когда только начался короновирус, казалось, что это происходит как будто не по-настоящему, что этого просто не может быть. Изоляция, маски, столы с перегородками в офисах, перегородки в ресторанах, боязнь коснуться чего-либо в общественном месте, сообщения о все новых и новых заболевших. А теперь все привыкли.
Многие носят маску на улице, даже если ты один вышел погулять с собачкой, даже если на расстоянии нескольких метров нет ни души. И выглядит это тоже странно - когда человек сидит на траве читает один, в маске. Вначале это дико раздражало - в маске жарко, тяжело говорить по телефону, а спустя пару месяцев недели - и я уже воспринимаю это как новую нормальность. Одеваешь маску перед магазином на абсолютном автомате - условный рефлекс.


А вы как думаете, мы когда-нибудь снова научимся обниматься, сидеть вместе рядом в одном помещении, жать друг другу руку, целоваться при встрече? Мне кажется это теперь таким далеким, такая близость.
 
мы когда-нибудь снова научимся обниматься, сидеть вместе рядом в одном помещении, жать друг другу руку, целоваться при встрече
Уверена,что да. Люди на удивление пластичные создание,в большей части.)))
 
Уверена,что да. Люди на удивление пластичные создание,в большей части.)))
Будет ли в этом потребность. Попробовали жить на социальной дистанции и многим понравилось, и не видят в социальной близости больше смысла. Вон многие Single настолько привыкли жить одни, что им уже и не представляется возможным, чтобы какая-то ещё там другая живая особь ходила по квартире и высказывала свои потребности ;)
 
Последнее редактирование:
Те,кто не видит в соц.близости смысла сейчас,не видели её и раньше,имхо)))
Если бы все было так просто в социальной сфере.
Многие социальные программы только и созданы для того, чтобы социализировать "одичавших" людей, чтобы научить людей взаимодействовать в социальной группе. Особенно те, кто много лет живет на пособии по безработице в одиночестве и практически не имеет никакого социального круга. Их возвращают в социум механическим путем. Те же одинокие алкоголики нуждается в усиленной социализации. Я слышу от коллег, кто работает в таких программах только с зависимыми, что в группах и в разных кафе для встреч алкоголиков все сейчас тоже очень сложно. Зависимым нельзя собираться, кафе для них закрыты, группы почти все закрыты, все перенесено онлайн либо не имеет место быть. Для многих людей социализация была очень важна, как процесс интеграции, который вот уже опять нажат на паузу, как и в марте.
 
Если вкратце,популист ничего хорошего в мир не несёт,
Один из немногих,кто делал то что обещал
При огромном сопротивлении

Мир той половины,кто его выбирал 4 года назад и не смотря на промывание мозга 24/7 ,90 процентами сми,был и остался с другим представлением о «хорошем в мире»)

Ладно гомики в обиде на красавицу жену и явную поддержку традиционных ценностей,чёрные то что им пособие урезали и на работу попросили пойти устраиваться,ну и радикальные исламисты,что въезд прикрыл в Штаты и пока Нью Йорк это к счастью не Париж.
Но добропорядочные Бургеры то,что возбудились так?
Политические дискуссии на форуме вести не собираюсь.
Это у них политика,у нас это жизнь.
Благодарю за ответ.

Змейка,с днём Рождения!
 
Еду с работы. Со светящимся подарком в корзине и розовыми шарами. А мои коллеги, оказывается, уже неплохо меня узнали...;)))



E0F27478-2082-4685-99B0-D96436D6C193 2.jpg

35FF2453-7281-4626-893B-9883B7364BE8.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу