Немецкая терапия и первый длинный год

🤷‍♀️


Тут таким редко парятся. Красят тут и макияж делают. Но это тоже как то спокойнее. В том смысле нет такого что если не делаешь то тебя типа "не следищь за собой" обзывают
Я в свой цвет крашу волосы, чтоб пореже.
Макияж обязателен, но нюдовый совсем.
Колю уколы. Сделала татуаж глаз и бровей.
*Убежала
 
Девки, вы чо, и волосы не красите?
И подмышки не бреем.
И ноги не бреем.
И зубы не чистим ;)

Шутю. Просто нет здесь такого сумасшедшего культа - вкладывать бешеные деньги в свою внешность. Есть очень ухоженные женщины, есть не очень ухоженные, есть дорого одетые, есть просто одетые, всякие есть. Большинство одевается просто, без претензии - посмотрите на меня, я вошла в зал ;))

Культа классической женской красоты на улицах нет. Шуб нет, шпилек нет. Есть в определенных районах Берлина, например, на Кудамме, где все бутики Луи Виттон, Гуччи, Шанель и т.д. народ, который русским все же ближе, тот который в шубах, в шанелевских платьях, с сумками LV и красиво сделанными носами. Этот народ тусуется по спец ресторанам и клубам, их редко встретишь в толпе. Вот в Мюнхене, в Гамбурге этого пафоса больше. А здесь никто и не стремится к этому и от зарплаты это уж точно не зависит. Есть женщины, которые получают очень много и очень хорошо замужем, но выглядят просто. Тоже самое с мужчинами. Вполне возможно, что очень обеспеченные мужчины - те, что в обычных белых футболках, в кедах, на велике и без часов.
Я бы даже сказала, что по одежке, машине, аксессуарам и прическе, а также ногтям - здесь никого не судят. И это затрудняет ситуацию для тех, кто привык судить по одежке. Особенно здесь распространено мнение - чем сложнее маникюр, тем "проще" девушка...
 
Я в свой цвет крашу волосы, чтоб пореже.
Макияж обязателен, но нюдовый совсем.
Колю уколы. Сделала татуаж глаз и бровей.
*Убежала
Можешь не бегать 🤷‍♀️

Я ж говорю тут ко всему этому ровно относятся.
Просто это не синонимы "ухоженая"
 
Можешь не бегать 🤷‍♀️

Я ж говорю тут ко всему этому ровно относятся.
Просто это не синонимы "ухоженая"
И у нас ровно.
Можно наколоть губищи и ходить с грязной башкой и в вонючей одежде.
Я не замечала в своем окружении прям такого культа, о чем вы пишете.
 
И у нас ровно.
Можно наколоть губищи и ходить с грязной башкой и в вонючей одежде.
Я не замечала в своем окружении прям такого культа, о чем вы пишете.
Я каждый раз как в Москву приезжаю вижу. Может не культ но отношения к значению внешности.
А русских/ Украинок я тут по прикиду на вычкеслЯю. 95% попадания 🙈

Не знаю как сказать. Но это видно в одежде.
 
Я каждый раз как в Москву приезжаю вижу. Может не культ но отношения к значению внешности.
А русских/ Украинок я тут по прикиду на вычкеслЯю. 95% попадания 🙈

Не знаю как сказать. Но это видно в одежде.
Ой, ну сравнила Москву с обычным городом.
А те приезжие русские, украинки, что у вас, понятно, пытаются соответствовать.
Им деваться некуда
 
Вот они и выделяются а не соответствуют.
Ну чем могут)
Я понимаю, о чем вы.
Это как мы собрались делать дорогу, вышли в грязной старой одежде, в сапогах.
Как чмы, короче
А одна припёрлись вся при марафете, красиво одетая, опоздав часа на два.
Это когда мы уже совсем как чухони были.
Очень раздражала, при этом ничего не делала. У нее же лапки☝️
 
Ну чем могут)
Я понимаю, о чем вы.
Это как мы собрались делать дорогу, вышли в грязной старой одежде, в сапогах.
Как чмы, короче
А одна припёрлись вся при марафете, красиво одетая, опоздав часа на два.
Это когда мы уже совсем как чухони были.
Очень раздражала, при этом ничего не делала. У нее же лапки☝️
А я только от русских женщин тут слышала

"ты же девочка, где твой маникюр/ твоя причёска"

Если идёшь в город - о при параде

Вот это "ты же девочка, ты" и дальше перечерь внешних качеств

Тут такого как-то нет.
 
А я только от русских женщин тут слышала

"ты же девочка, где твой маникюр/ твоя причёска"

Если идёшь в город - о при параде

Вот это "ты же девочка, ты" и дальше перечерь внешних качеств

Тут такого как-то нет.
Москвички, поди :sarcastic:
У меня сто лет маникюра нет, коротко стриженные но чистые ногти.
Нафига тебе ваще об этом париться, ты ж дитя совсем.
 
Мне вчера на работе в лаборатории один профессор лекцию читал как экзамены сдавать


Если че - я помогаю его группе, так как не хватает народу, как надзиратель над студентами. Учу и дрючу их. А он со мной как со студентом на 3 семестрк 🤷‍♀️
 
Мне вчера на работе в лаборатории один профессор лекцию читал как экзамены сдавать


Если че - я помогаю его группе, так как не хватает народу, как надзиратель над студентами. Учу и дрючу их. А он со мной как со студентом на 3 семестрк 🤷‍♀️
Ну что ты хочешь, дитя ж)
Чисто по возрасту.
 
Ну чем могут)
Я понимаю, о чем вы.
Это как мы собрались делать дорогу, вышли в грязной старой одежде, в сапогах.
Как чмы, короче
А одна припёрлись вся при марафете, красиво одетая, опоздав часа на два.
Это когда мы уже совсем как чухони были.
Очень раздражала, при этом ничего не делала. У нее же лапки☝️
image (4).jpg
 
Привет! Я перешла на темную сторону силы, сегодня сделала маникюр, педикюр и подстриглась. Я сейчас в провинции. Попала к какому-то местному звездному стилисту (он мою бабушку поправил, когда она у него спросила "можно ли у вас подстричься?" - "Я не парикмахер, а стилист". Так что вся семья ждала, как я на стиле домой прийду). Змейка, ты мою прическу видела (для тех кто не видел - длинные прямые некрашенные волосы). Прошу мастера - подстригите чуть-чуть сухие концы и никак не укладывайте, не делайте никаких локонов. Что я час наслушалась:
- я не понимаю почему женщины хотят длинные волосы, которые висят как сопли
- вам нужна стрижка, она вас омолодит
- как вы лечите волосы? - да никак... - вы что, хотите сказать, что вы помыли голову, бальзамчик и пошли???
- давайте покрасим, ну хотя бы затонируем, чтобы не такой скучный блеск, а бриллиантовый...

В общем, далеко мне еще до настоящей красоты.

А по существу темы. Я не считаю правильным противопоставлять внутреннее и внешнее. Одно не противоречит другому. Я хочу быть и умной, и красивой. Мне нравится заниматься своей внешностью и я это не приравниваю к перекраиванию себя. Я люблю накрашенные ногти, гладкую профессионально отполированную кожу, приведенную специалистами в ее наилучшее возможное состояние, хорошие стрижки и ухоженные волосы, гладкую кожу на теле зимой и летом, а не две недели на пляже. Мне нравится, когда по внешнему виду видно, что потрачено время на себя. Все вышесказанное совершенно не предполагает искусственности - нарощенных ресниц и волос, надутых губ и грудей и силиконовых имплантов в жопе. Мне нравится холеность, нравится сама атмосфера хорошего салона красоты, нравится рутина - каждое воскресенье я ухожу на полдня заниматься собой (когда я в России). Никакого отношения к потребностям моего текущего мужчины это не имеет. Это мои собственные представления о прекрасном.
Я люблю краситься, у меня много косметики, мне нравится мой час по утрам перед зеркалом, когда я настраиваюсь на рабочий день и наношу боевой раскрас.

Везде есть дуры. В России они надувают губы как рыбы и ходят в магазин на шпильках, а в Германии они ходят в обтягивающих джинсах на гигантской жопе, татуируют себе руки от запястья до плеча и прокалывают носы. Нигде не лучше и не хуже, просто разные традиции.
 
И этим и нравится Германия,тем,что здесь отсутствует нездоровый культ тела
Это точно. Иногда на пару смотришь и не сразу поймешь - это мужик и тетка или два мужика.
 
Назад
Сверху Снизу