Немецкая терапия и первый длинный год

:-D
Стадное чувство рулит?))

О, да. :-D

Хочешь расскажу тебе про самую извращённую групповую терапию, про какую я когда-либо слышала. Даже я со своим перверсным мозгом была шокирована, что такое существует в Германии. Короче, собирается группа мужчин в гараже одного из участников. Каждый приносит с собой ведро и много алкоголя. Все вместе по команде они начинают очень быстро пить алкоголь и напиваются очень сильно за короткое время. А потом все вместе начинают блевать в свои ведра. Наблюются и идут домой к жёнам. Такой себе ритуал очищения. Абсурд, не правда ли, но действительно существуют такие группы мужчин в Германии.

Кстати, проходит почти, как ритуал аяуаски-обряд очищения, там тоже: у каждого свой матрас, своё ведро для испражнений, только пьют в группе отвар лианы галлюциногенный, ну и потом смотрят мультики и блюют.
Катарсис своеобразный групповой. Очищение сквозь всяческие испражнения.
 
Хочешь расскажу тебе про самую извращённую групповую терапию, про какую я когда-либо слышала. Даже я со своим перверсным мозгом была шокирована, что такое существует в Германии. Короче, собирается группа мужчин в гараже одного из участников. Каждый приносит с собой ведро и много алкоголя. Все вместе по команде они начинают очень быстро пить алкоголь и напиваются очень сильно за короткое время. А потом все вместе начинают блевать в свои ведра. Наблюются и идут домой к жёнам. Такой себе ритуал очищения. Абсурд, не правда ли, но действительно существуют такие группы мужчин в Германии.

Кстати, проходит почти, как ритуал аяуаски-обряд очищения, там тоже: у каждого свой матрас, своё ведро для испражнений, только пьют в группе отвар лианы галлюциногенный, ну и потом смотрят мультики и блюют.
Катарсис своеобразный групповой. Очищение сквозь всяческие испражнения.
Мой мир не станет прежним=-O
 
НД для меня ежедневно пробивает дно и открывает новые горизонты:sarcastic:
Не сайт а аттракцион:girl_in_dreams:
 
Мой мир не станет прежним=-O
как это развидеть ;)

Не менее интересным видом групповой терапии я считаю Moshpit или в русском переводе вроде "мош" или "слем"или "серклпит", "пого" (у них у всех разные правила и имена), готовила как-то в универе реферат по этой теме. У меня друг этим занимается.

В общем, на рок-концертах альтернативных рок и панк исполнителей специально начинается типа групповая драка, вернее, это выглядит так. Люди начинают под музыку толкаться, врезаться в друг друга, наносить удары локтями в соседа и т.д. Но драка симитирована: народ совершает постоянные хаотичные нанесения ударов под музыку в никуда либо в соседа, иногда кулаками, иногда ногами (зависимо от вида искусства). Это воспринимается типа как положительная реакция аудитории на музыку, участвующие, кстати, не стремятся причинить вред друг другу и соблюдают почитаемую этику моша, которая включает в себя определённые правила безопасности. Например, если человек падает, другие участники как можно скорее помогают ему подняться, чтобы его не затоптали. Подняли- и дальше бьются под музыку, прыгая друг на друга.
Короче, весь рок концерт группа людей бьет/толкает друг друга под музыку. По правилам- это должно быть вроде не больно. Считается почти что методом групповой терапии, как и методом самовыражения.

Такие коллективные групповые практики способствуют возникновению группового транса. В случае с концертами тяжелой музыки они могут привести к эйфории и даже проявлению в человеке высших стадий альтруизма- творить добро бескорыстно на последней стадии, даже пожертвовать собой ради кого-то. Согласно той же науке, есть три способа снятия напряжения- пассивный (поплакаться), логический (докопаться до сути) и агрессивный — заменить злость, то есть вытеснить адреналин. Во время последнего- потолкаться со всей дури в группе под музыку- можно дойти до полной гармонии и выгнать из себя всех демонов.

 
видом групповой терапии
Самая лучшая терапия для меня-садовая. Я с таким кайфом выбираю удобрения,тщательно записываю,кому какашечек конских,кому суперфосфатику,а кто калий любит. Хожу,удобряю,разговариваю с ними,иногда мне кажется,что я прямо слышу,как они чавкают с удовольствием,ну чем не транс. :sarcastic:
 
и агрессивный — заменить злость, то есть вытеснить адреналин. Во время последнего- потолкаться со всей дури в группе под музыку- можно дойти до полной гармонии и выгнать из себя всех демонов.
На концерте то нафига? Пусть Паланика читают - там есть "рецепт". Собирайтесь и лупите друг-дружку хоть до опупения.)
 
На концерте то нафига? Пусть Паланика читают - там есть "рецепт". Собирайтесь и лупите друг-дружку хоть до опупения.)
под живой панк-рок должно быстрее наступить состояние группового транса и обмена энергиями.
ну и Headbanging (оно же «мотание хаэром» по нашему) оч важная составляющая вхождения в групповой транс, как же это мотать хаером без музыки...
 
Самая лучшая терапия для меня-садовая. Я с таким кайфом выбираю удобрения,тщательно записываю,кому какашечек конских,кому суперфосфатику,а кто калий любит. Хожу,удобряю,разговариваю с ними,иногда мне кажется,что я прямо слышу,как они чавкают с удовольствием,ну чем не транс. :sarcastic:
Я тоже! Никогда б не подумала, что такой стану. )
 
На концерте то нафига? Пусть Паланика читают - там есть "рецепт". Собирайтесь и лупите друг-дружку хоть до опупения.)
Я в таких толканьях участвовала поневоле на концерте. Даж прикольно, и действительно сразу поднимают, если упала )))
 
Самая лучшая терапия для меня-садовая. Я с таким кайфом выбираю удобрения,тщательно записываю,кому какашечек конских,кому суперфосфатику,а кто калий любит. Хожу,удобряю,разговариваю с ними,иногда мне кажется,что я прямо слышу,как они чавкают с удовольствием,ну чем не транс. :sarcastic:

У меня самая любимая групповая терапия это в сауне. У меня в Spa, куда я хожу раз в неделю, в разных саунах каждые пол часа проходят разные групповые ритуалы (Afgüsse): и медитации групповые, и музыкальные ритуалы, и ароматические ритуалы, и чайные церемонии, и с веником, и с медом, и с шоколадом (Kristall Zeremonie, Klangmeditation, Balinesische Klänge Zeremonie, Wenik Aufguss, Ying & Yang Aufguss, Tee Zeremonie, Duftreise и т.д). Во время этих церемоний/ритуалов в огромных саунах сидит около сотни абсолютно голых людей, которые вместе потеют и медитируют. Такая очень особая групповая энергия витает в воздухе при температуре 90!

Это, казалось бы, абсурд, но я заядлый саунист уже много лет и для меня в этой голой атмосфере нет уже ничего особенного.
Вот в эту пятницу был у нас новый баншик, который ритуал с веником проводит, молодой пацан, энергии- море! Как он нас всех этими вениками там замучал, бил, не стеснялся. Но после этого, реально, чувствуешь себя на 10 лет моложе.
 
Вот в эту пятницу был у нас новый баншик, который ритуал с веником проводит, молодой пацан, энергии- море! Как он нас всех этими вениками там замучал, бил, не стеснялся.
Хорошая у него работа. :-D
 
Хорошая у него работа. :-D
Даже и не знаю. Многие вещи выглядят привлекательно-развлекательными, пока не становятся постоянной работой. Как посмотрю на этих работников, которые при высокой температуре 15 минут веером на голых людей машут, либо вениками, либо полотенцами, пОтом истекая. Че-то не излучают они счастья особо ;)

Другое дело, что народ наслаждается.

Вот, пример. Сауна эвкалиптовая, проводится церемония трех главных балинезийских ароматов (это вообще традиционная балинезийская сауна). Выходит какой-то там заслуженный банщик с огромным веером, в трусах. Банщик- просто вылитый стриптизер с длинными кудрявыми волосами и накаченным торсом, очень экзотический красавец. Тетки во время ритуала не могут сосредоточиться на медитации, смотрят постоянно на торс банщика, по которому скатываются капельки пота. Мужчины в сауне расстроены и смотрят обеспокоено-пренебрежительно на своих жен, которые открыли рты от удовольствия. Тетки в мечтах уже где-то с банщиком на Бали... тоже медитация, я щитаю.

Ну, и обратный пример. Ритуал чайной балинезийской церемонии в сауне. Красивая породистая азиатская девушка с тончайшей талией и еле прикрытой кусочком материи накаченной попкой, страстными пухлыми губами, длинными черными волосами, играет на балинезийских инструментах для медитации в сауне. Мужики не могут сосредоточиться, пыхтят, глаз не сводят с азиатской девушки, тетки недовольно кряхтят, пытаясь сосредоточиться на медитации... Иногда наблюдаю много немых сцен- мужик смотрит на родную пухлую тетку с большим животом, жмурится и отводит глаза в мечту- азиатскую девушку с инструментами для медитации ...

Короче, считаю, что банщики в саунах должны выглядеть нейтрально, чтобы не отвлекать народ от погружения в себя и не погружаться непродуктивные фантазии ;)
 
Назад
Сверху Снизу