Немецкая терапия и первый длинный год

Если говорить о том, что на практике, а не в теории и о себе, то меня, например, по-прежнему злят некоторые люди. Обида (злость) это полезное чувство и природа дала нам его не зря, обида - когда она здоровая - фильтрует окружение. Обида это нормально, когда она не доминирует.
 
С Днем Любви прошедшим всех, что ли! Интересно, в этом ндшном обществе скептиков есть ли еще люди, верящие в любовь и живущие в отношениях, будучи влюбленными? или уже совсем не in и все на дофаминовом детоксе пожизненно...
Я была удивлена, что вчера происходило в городе, рестораны все были забиты битком, зарезервировать какой-то рестик в округе нельзя было уже даже неделю назад. По улицам все бродили вечером с букетами и за ручку. Мне даже стало страшно за singles, это ж, наверняка, депрессивная картина- такое массовое любвеобилие.

Нам повезло по знакомству выбить "парное" место в соседском ресторанчике. Все сидели, дружно держась за руки, смотря выдрессировано в глаза, на столах стояли цветы. Была приятно удивлена этим консервативным настроем, почему-то казалось, что этот праздник уже совсем не модный. В Инсте тож, как полагается, все за ручки, все с цветами- идиллия.
И мой муж тоже выдрессирован ;) - цветы, подарки, как полагается. Говорит, все вместе в офисе женам своим цветы покупали в соседнем цветочном магазине, как будто по-другому и быть не может, боятся что ли или действительно так уже принято без разговоров.
Вообщем, приятным был день. Почему бы и нет. Лишний повод для приятностей- это никогда не лишний повод.
 
Из всех вчерашних шуток, эти две понра...

Не ну чо, теткам хочется чувствовать себя любимыми, нужными, достойными. Как сказала бы Эволюция- и тут тетки достают щипцы.
Я не вижу здесь никакой драмы и вымогательства. Тетки хотят цветов, им приятно, это не так уж трудно организовать- сделать приятное теткам.
Я догадываюсь, что, если ты влюблен или тебе просто нравится делать приятное, то этот ритуал- дарить цветы- может даже принести удовольствие обеим сторонам.


86353772_2221634851272930_8737133162867458048_o.jpg
IMG_7379.jpg
 
Привет!
Хорошо, когда у людей есть желание признаться в любви. И специальный день для тех, кто стесняется сделать это в одиночку.
Только очень жалко подростков. Они страдают больше всего ...
Взрослые часто одиноки из-за собственного выбора.
А подростки очень страдают от неразделённой симпатии просто потому что период такой. А уж 14 февраля число самоубийств среди них резко растет вверх
 
Привет!
Хорошо, когда у людей есть желание признаться в любви. И специальный день для тех, кто стесняется сделать это в одиночку.
Только очень жалко подростков. Они страдают больше всего ...
Взрослые часто одиноки из-за собственного выбора.
А подростки очень страдают от неразделённой симпатии просто потому что период такой. А уж 14 февраля число самоубийств среди них резко растет вверх
Ну и в будни достаточно людей от безответной любви либо одиночества самоубивается, как и от неуспешно пройденного пубертата.

Мне казалось, что, наоборот, давление теперь со стороны общества «каждой твари- по паре» поубавилось и паруются люди все реже. Квартиры для Singles в Берлине сейчас сразу разметаются и много домов строится именно формата для тех, кто один живет. И уже считается нормальным и в кино одной сходить, и в ресторан. Я хожу одна иногда, например. Вкус у меня такой- ну никто не хочет со мной иногда на мое нудное артхаузное кино идти. Мои замужние подруги не ходЮт без мужьЕв, неудобно им.
Ну, а вот вчера повылазили парующиеся прям толпами, меня это приятно удивило. Хотя рядом дискотека есть, где регулярно Singles Party происходят, чтоб партнеров там искать- так и там народу всегда уйма, и такое ощущение, что пол города там тусуется. За это и люблю этот город, что все ВСЕ здесь считается нормальным и никаких трафареток, навязанных обществом.
 
Ну и в будни достаточно людей от безответной любви либо одиночества самоубивается, как и от неуспешно пройденного пубертата.

Мне казалось, что, наоборот, давление теперь со стороны общества «каждой твари- по паре» поубавилось и паруются люди все реже. Квартиры для Singles в Берлине сейчас сразу разметаются и много домов строится именно формата для тех, кто один живет. И уже считается нормальным и в кино одной сходить, и в ресторан. Я хожу одна иногда, например. Вкус у меня такой- ну никто не хочет со мной иногда на мое нудное артхаузное кино идти. Мои замужние подруги не ходЮт без мужьЕв, неудобно им.
Ну, а вот вчера повылазили парующиеся прям толпами, меня это приятно удивило. Хотя рядом дискотека есть, где регулярно Singles Party происходят, чтоб партнеров там искать- так и там народу всегда уйма, и такое ощущение, что пол города там тусуется. За это и люблю этот город, что все ВСЕ здесь считается нормальным и никаких трафареток, навязанных обществом.
В России все по-другому. Ну да ладно, не будем об этом.
Я прочитала, что разьединение семей на индивидуалистов, то есть на тех, кто живёт один очень выгодно для корпораций. То есть один человек купит столько же, сколько и пара (бытовой техники, сантехники, мебели)
 
А ещё это более выгодно самим индивидуалистам- наконец-то не нужно вступать в деструктивные отношения, чтобы было все, как у всех, а можно спокойно жить одному...

Я вообще из серии- идеальные отношения для двух индивидуалистов. В квартире должно быть достаточно телевизоров и комнат, чтобы в ней могли себя удобно чувствовать два индивидуалиста, чтоб всем в нужный момент можно было разойтись по комнатам и интересам. Чтобы не было споров- выключи телик, мне мешает, переключи канал- неинтересно, музыка громко, свет яркий, телефонные разговоры раздражают и т.д. У каждого должно быть своё личное пространство (свой телик, свой диван, своя комната). А это тоже выгодно для корпораций ;)
 
Лишний повод для приятностей- это никогда не лишний повод.
У меня торт сердцем и розочки,в горшке. Мне приятно было,мне всегда приятно,когда муж делает знаки внимания. Вроде бы 10 лет вместе,какой нафиг Валентин,а всё равно же,в глубине души хочется поздравляшек.))) А приятнее мне было вдвойне,потому что я начисто забыла про праздник,ибо мы провалялись с дитём неделю на больничном с жутким гриппом.
 
Хорошо, когда у людей есть желание признаться в любви. И специальный день для тех, кто стесняется сделать это в одиночку.
Понял, что я чего-то не понял. :bebe::-D
Если "в одиночку" - это когда один, то кому признаваться в любви, себе?:CRAZY:
Если "в одиночку", это когда ты и она - то нафига тут кто-то третий? Помогать признаться?:-D


А если серьёзно, то мне очень жаль тех, кому, чтобы сказать "я люблю тебя" нужен для этого "специальный день".
 
Понял, что я чего-то не понял. :bebe::-D
Если "в одиночку" - это когда один, то кому признаваться в любви, себе?:CRAZY:
Если "в одиночку", это когда ты и она - то нафига тут кто-то третий? Помогать признаться?:-D


А если серьёзно, то мне очень жаль тех, кому, чтобы сказать "я люблю тебя" нужен для этого "специальный день".
Ты крутой, ты не такой8-)
Кому - то спокойнее на общей волне.
 
А вы знаете сколько женятся 20.02.20, чтоб дата красивая была, даже наш Грант. Целыми группами женятся ;)
А 14.02 очень много предложений пожениться делается, чтоб красиво потом каждый год праздновать в День Любви Engagement Day. Глупости вообще с радостью большими группами совершают ;)
 
сколько женятся 20.02.20, чтоб дата красивая была,
Гы,мы на 8-е марта расписывались,не спецом,так нас поставили в очередь. На невесте было платюшко в цветочек, жених был одет в парадные джинсы. :sarcastic:
 
Гы,мы на 8-е марта расписывались,не спецом,так нас поставили в очередь. На невесте было платюшко в цветочек, жених был одет в парадные джинсы. :sarcastic:
Я на двух своих свадьбах в джинсах была. А на последней уже «исправилась», нам спонтанно сказали, что можно расписаться, я побежала через дорогу в Манго и купила платье белое вязаное платье за 40 евро (зима была) , которое впоследствии оказалось кофтой, а не платьем ;) но никто и не заметил...
 
Я на двух своих свадьбах в джинсах была.
Чем старше я становлюсь,тем бессмысленнее мне кажутся свадьбы-гулянки,гарантию долгой жизни бок о бок точно не дают. У нас,кстати,даже колец нету.)))
 
Назад
Сверху Снизу