Немецкая терапия и первый длинный год

А какая там Вележева? Настасья Филипповна
Тоже обожаю этот фильм, пересматривала не раз. А вот Вележева.. На мой взгляд, она там не вписывается совсем. Переигрывает всегда. Все там играют феноменально, но не она.
Хотя красивая, да.
 
Тоже обожаю этот фильм, пересматривала не раз. А вот Вележева.. На мой взгляд, она там не вписывается совсем. Переигрывает всегда. Все там играют феноменально, но не она.
Хотя красивая, да.
Кого ты считаешь более подходящей для этой роли?
 
Я пока с вами переписывалась,успела пиццу забецать,моя вкуснее,чем у итальянцев,воть,как я себя похвалила. :sarcastic:
DSC04342.JPG
 
Жаль, что easy crash забанили, было интересно его читать. Думаю, он имел ввиду одну из фаз принятия неизбежного, как я понимаю алкоголизма, в этом случае. Но эти фазы в психологии применяют ко всем новым процессам, которые человек проходит. Я их изучала, как родители, например, реагируют, когда узнают, что их ребенок получит инвалидность, когда узнают, что ребенок неизлечимо болен. Либо изучала эти же фазы к контексте, как реагирует рабочий коллектив на глобальные изменения в принципах работы и т.д.

Как я понимаю в каких-то там шагах АА (или где еще?) тоже описаны эти фазы.

1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);
4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может долгое время находится в депрессивном состоянии);
5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).

Люди, которые застряли в фазе отрицания действительно очень заметны, они, как будто в скафандре и редко реагируют на внешние раздражители. Я эту фазу на работе называю- меня нет дома. Рассказывать что-то родителям, которые находятся в этой фазе, бесполезно, ибо такие люди не слышат и не хотят слышать. Думаю, это и пытался до нас донести easy crash. Я здесь диагнозов не ставлю, но, думаю, что каждый из нас находится на той или иной фазе принятия различных процессов изменения, будь то отношения в семье, алкоголь, работа и т.д. Все мы постоянно находимся в процессе изменений. Но некоторые характеры действительно упрямо застревают на той или иной фазе. Приятного воскресенья "забаненным" и свободным ;)
 
Последнее редактирование:
Думаю, он имел ввиду одну из фаз принятия неизбежного, как я понимаю алкоголизма, в этом случае.

ок. а как думаешь, что именно отрицаю я? ну как он там писал, что я в отрицалове. я так и не получил ответа, только какие то шконочные трэшаки.
 
Например, ты спрашиваешь не ради ответа, а для того, чтобы засмеять ответ. Перечитай себя. А еще у тебя проекции, ты думаешь что люди врут, например, по поводу стадии своего алкоголизма. Ты с садистским наслаждением цепляешься к любому недостатку человека, стремишься задеть его. Такое поведение свойственно деменционщикам и психопатам.

у меня много замечательных свойств личности, ты прав. но тут нет ответа, что именно я отрицаю. пока, клон.
 
у меня много замечательных свойств личности, ты прав.
мрачноты вам в ветку, а то слишком вы плюшевые тут

седая мать в портфеле сына
находит белый порошок
он даже в школе чистит зубы
с улыбкой думает она
©
 
Если это не работает, но вы хотите продолжать отношения с этим человеком, необходимо четко ловить момент обесценивания, распознавать его и ни в коем случае не «вестись», не воспринимать на свой счет, а смотреть глубже – что за этим стоит. А стоит, как правило, неосознанный, панический, спрятанный в толстом каменном панцире
Ох, лучше не продолжать отношения!

Оно, эта пакость, как правило, сочетается, что такие люди ещё радуются, когда у тебя случаются неприятности. Это мне доводилось случайные улыбки на их лицах наблюдать, когда мои дела шли неважно. А на словах сочувствие, да).

И наоборот. Если всё хорошо - киснут.

Они так и друг к другу относятся. Разве для близких исключение.

И наплевать, что за этим стоит ...держаться от них подальше и точка.
 
Жаль, что easy crash забанили, было интересно его читать. Думаю, он имел ввиду одну из фаз принятия неизбежного, как я понимаю алкоголизма, в этом случае. Но эти фазы в психологии применяют ко всем новым процессам, которые человек проходит. Я их изучала, как родители, например, реагируют, когда узнают, что их ребенок получит инвалидность, когда узнают, что ребенок неизлечимо болен. Либо изучала эти же фазы к контексте, как реагирует рабочий коллектив на глобальные изменения в принципах работы и т.д.

Как я понимаю в каких-то там шагах АА (или где еще?) тоже описаны эти фазы.

1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);
4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может долгое время находится в депрессивном состоянии);
5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).

Люди, которые застряли в фазе отрицания действительно очень заметны, они, как будто в скафандре и редко реагируют на внешние раздражители. Я эту фазу на работе называю- меня нет дома. Рассказывать что-то родителям, которые находятся в этой фазе, бесполезно, ибо такие люди не слышат и не хотят слышать. Думаю, это и пытался до нас донести easy crash. Я здесь диагнозов не ставлю, но, думаю, что каждый из нас находится на той или иной фазе принятия различных процессов изменения, будь то отношения в семье, алкоголь, работа и т.д. Все мы постоянно находимся в процессе изменений. Но некоторые характеры действительно упрямо застревают на той или иной фазе. Приятного воскресенья "забаненным" и свободным ;)
Отрицание - основная черта личности алкоголика. Об этом еще Стец писал - Симптом хоккейной шайбы:

 
Отрицание - основная черта личности алкоголика. Об этом еще Стец писал - Симптом хоккейной шайбы:


Не читала, но против!

Шутю. Хорошая статья.
Прям очень распространенный тип негибкой личности.

Как правило, это люди, которые «всегда против». Вести беседу с таким человеком довольно трудно, потому, что он не будет ни за что соглашаться с аргументами собеседника, и с большим трудом будет воспринимать его идеи. Особенно, если они не совпадают с его собственными.
 
Последнее редактирование:
Привет всем
А как узнать, что тут первично, в упрямство алкоголика?
Сначала спился, потом стал упрямым спорщиком? Или был упертым сразу, хотел делать все по своему, реальность же не поддалась и человек начал попивать, что бы эту, не подходящую ему реальность, не согласных окружающих, легче переносить?
И что же, имея упертый характер, человек обречен спиться?
 
Привет всем
А как узнать, что тут первично, в упрямство алкоголика?
Сначала спился, потом стал упрямым спорщиком? Или был упертым сразу, хотел делать все по своему, реальность же не поддалась и человек начал попивать, что бы эту, не подходящую ему реальность, не согласных окружающих, легче переносить?
И что же, имея упертый характер, человек обречен спиться?

Да, надо, наверное, провести социологическое исследование по этой теме и вычислить процент упрямых алкоголиков и процент упрямых неалкоголиков в сравнении. И кто вообще упрямее неалкоголики или алкоголики, даже боюсь представить чем измерять упрямство ;) Ну и потом защититься на эту тему ;)

тут, наверное все же говориться в статье про алкоголиков в стадии отрицания.
 
Змейка, не смейся, у меня еще голова туго соображает))
Не все алкаши упрямы, есть мямли которые тихо пьют, и упорствуют только в пьянке.
И наоборот.
 
Змейка, не смейся, у меня еще голова туго соображает))
Не все алкаши упрямы, есть мямли которые тихо пьют, и упорствуют только в пьянке.
И наоборот.
Я не смеюсь, это действительно очень легко опровергнуть все эти мифы. Потому что среди неалкоголиков встречаются тоже все эти отклонения, но алкоголики всегда думают, что они особенные такие. Я знаю неалкоголиков таких упрямых нарциссов, им и пить не надо и так полный букет ;)
 
Фууух, мне полегчало))
Я поздно пить начала, взрослой, и до алкоголя, была упертая как баран, алкоголь ничего нового не добавил))

Испугалась, вдруг, чтобы выздоравливать, надо будет вытравливать из себя упрямство. А как?)
 
Фууух, мне полегчало))
Я поздно пить начала, взрослой, и до алкоголя, была упертая как баран, алкоголь ничего нового не добавил))

Испугалась, вдруг, чтобы выздоравливать, надо будет вытравливать из себя упрямство. А как?)
Если обьяснять это состояние с помощью теории невроза, там имеются 3 основных процесса/движения/действия - Вражда, Боязнь и Отчуждение, это комплексы детских отрицательных эмоций. Отрицание - это процесс и он доминирует у всех алкашей и манифестирует себя. Я, например, в запое был в больше в отчуждении чем во вражде, пил один, но отчуждение это тоже отрицание, это детский страх. Если такой страх "привит" в детстве, то, наверное, он может быть и у неалкашей. Сам запой это отрицание, отрицание трезвости, непринятие себя трезвым.

Нормальное, здоровое состояние человека, это когда он живет среди людей и имеет процесс движения к людям без этих комплексов - Вражды, Отчуждения и Боязни.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу