Нельзя так жить

Да деньги это так побочный эффект, а вот отсутствие контроля пугает, сейчас отпустит меня и через недельку тоже самое будет, и так по кругу, со всеми вытекающими...
Знакомая ситуация. Тоже не контролирую кол-во выпитого. Могу из гостей уйти пьяным, но обязательно зайду в магазин чтобы потом напиться. Что касается кодировок, то они тебе, скорей всего, не помогут. Попробуй не пить сегодня, а завтра будет день и будет пища.
 
Если теория освоена и вопросов нет то переходи к практическим занятиям .
вот лучше и не скажешь!
<

я тут не так давно подруге жаловалась: мол курить хочу бросить. она: так бросай! я: ну тебе легко говорить.. хочу, но не получается.. а она мне сказала: хотела бы - так и бросила бы.
я подумала-подумала.. а ведь и точно! и бросила)
это вообще несложно. ни с алкоголем, ни с куревом. если захотеть и если делать.
 
я тут не так давно подруге жаловалась: мол курить хочу бросить. она: так бросай! я: ну тебе легко говорить.. хочу, но не получается.. а она мне сказала: хотела бы - так и бросила бы.
я подумала-подумала.. а ведь и точно! и бросила)
это вообще несложно. ни с алкоголем, ни с куревом. если захотеть и если делать.
Это как раз очень сложно (я про алкоголь). И дело тут не в желании. Разумеется, если ты, Совунья, выпивала лишку, была бытовой пьяницей по случаю, то тебе и пить бросить легко (я не знаю, каков стаж твой алкогольный).

ТС пишет о том, что ничего не может поделать с собой. Пошел да раскодировался. Словно его кто-то вел за собой. Я знаю, что это такое. Было такое, когда ты настроен на трезвую жизнь, небо чистое, и вдруг - хоп, и ты идешь покупаешь водку и сидишь и бухаешь, и тебе ничего не надо больше. Я считаю, для ТС очень плохо то, что ничего из личности тут нет, нет планов разрушенных или хотя бы в зачатке присутствующих, личности не чувствуется совсем. В АА идти надо. Или, если верующий, то в Церковь. Если есть возможность, работать на платной основе с хорошим психологом/наркологом.
 
Сколько лет вы курили, количество сигарет в день?
Сколько лет пили, количество, ЕУ, ЗУ?
1. немало... около 20 лет, в день по пачке. когда пила - и по 2 пачки в день уходило.
2. тоже около 20 лет, начала практически одновременно с курением)
ЗУ. насчет количества - сложно сказать.. где-то 0,7 водки в день в период запоя.
 
Это как раз очень сложно (я про алкоголь). И дело тут не в желании. Разумеется, если ты, Совунья, выпивала лишку, была бытовой пьяницей по случаю, то тебе и пить бросить легко (я не знаю, каков стаж твой алкогольный).
именно в желании дело. ну и в чувстве достижения дна. подчеркну - чувстве потому как если дном считать пьянь подзаборную да еще что-нибудь, что гораздо хуже чем у тебя сейчас - это до 3 стадии можно допиться и всё дна не чуять..
выше я уже написала сколько я пила. если б была бытовой пьяницей по случаю - я бы и на НД не пришла) да чего там, примерно лет 15 назад такой и была - и всё устраивало))) бросила-то где-то на середине 2-й стадии (я много про это прочитала, в т.ч. и научной медицинской литературы).

ТС пишет о том, что ничего не может поделать с собой. Пошел да раскодировался. Словно его кто-то вел за собой. Я знаю, что это такое. Было такое, когда ты настроен на трезвую жизнь, небо чистое, и вдруг - хоп, и ты идешь покупаешь водку и сидишь и бухаешь, и тебе ничего не надо больше.
бывало и у меня такое. да тыщу раз.. тогда я действительно еще не почувствовала дна и - если честно - желание не пить было, но какое-то вяленькое.. соплёй перешибешь))
Я считаю, для ТС очень плохо то, что ничего из личности тут нет, нет планов разрушенных или хотя бы в зачатке присутствующих, личности не чувствуется совсем.
вот это конечно очень для мотивации плохо. я серьезно говорю.
 
именно в желании дело. ну и в чувстве достижения дна. подчеркну - чувстве потому как если дном считать пьянь подзаборную да еще что-нибудь, что гораздо хуже чем у тебя сейчас - это до 3 стадии можно допиться и всё дна не чуять..
Смешная ты. Все, кто пришел сюда, хотят бросить пить. Но не каждому удается. И дно тут не при чем. Было бы так все легко, как у тебя, так давно бы проблем с алкоголизмом в мире не было. А ты, если и в самом деле так уверена в себе, что вот решила бросить курить -- бросила, решила бросить пить --- бросила, ну, ты просто не была ни алкашом настоящим, ни курильщиком. Сколько я видела девчонок, которые курят много просто так, за компанию, или пьют. Разумеется, им легко бросить. Потому что оно им и не надо было никогда. И никакими алкашами они никогда не были, сколько бы они ни пили. Я вообще думаю после твоего заявления этого, что ты точно не алкаш. Ну втянулась, бывает. Ошиблась.
 
Огромное спасибо, всем кто пишет, сегодня уже немного полегче. По поводу личности, ну в общем да, есть некоторые проблемы с мотивацией. Вот я не пил 4,5 месяца, стал правильно питаться, занялся спортом, и все вроде бы было нормально, но все равно не ощущал себя намного лучше, чем когда пил. Наверно, потому что все плохое из пьяных приключений со временем забывается, а остаются только воспоминания о том, как было весело, и мысли, что " жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений" и всякий подобный бред. А сейчас, вернувшись к пьянке, понимаю, что пить мне нельзя, ни при каких условиях, и отказ от алкоголя самоценен сам по себе, правда вопрос практической реализации пока остается открытым, ибо с силой воли проблемы, конечно.
 
Смешная ты. Все, кто пришел сюда, хотят бросить пить. Но не каждому удается. И дно тут не при чем. Было бы так все легко, как у тебя, так давно бы проблем с алкоголизмом в мире не было. А ты, если и в самом деле так уверена в себе, что вот решила бросить курить -- бросила, решила бросить пить --- бросила, ну, ты просто не была ни алкашом настоящим, ни курильщиком. Сколько я видела девчонок, которые курят много просто так, за компанию, или пьют. Разумеется, им легко бросить. Потому что оно им и не надо было никогда. И никакими алкашами они никогда не были, сколько бы они ни пили. Я вообще думаю после твоего заявления этого, что ты точно не алкаш. Ну втянулась, бывает. Ошиблась.
это всё отмазы и самооправдания. пока я так думала как ты, у меня тоже ничего не получалось.
особенно посмешило:
Сколько я видела девчонок, которые курят много просто так, за компанию, или пьют. Разумеется, им легко бросить. Потому что оно им и не надо было никогда. И никакими алкашами они никогда не были, сколько бы они ни пили. Я вообще думаю после твоего заявления этого, что ты точно не алкаш. Ну втянулась, бывает. Ошиблась.
☺ какая нахрен компания ☺ по юности - да, в компаниях выпивала. дак это давно пройденный этап. компания мне под конец только мешала)) алкашом была и есть и буду. самым махровейшим.
"втянулась"))) и пила последний год по 2 запоя в месяц, каждый по неделе в среднем. по неделе - потому как больше уже не могла. не лезло. выпьешь с утра чтоб только очнуться и тут же к унитазу. вывернет, а похмелиться-то надо, иначе сдохнуть можно. ну, вторая попытка...третья.. вот когда ни одна попытка не прокатывает - тут и кончался запой.
вообще ни разу не алкаш, так, баловалась)))

курила я 20 лет. вставала утром - первым делом сигарета. после еды - обязательно. перед каким-либо делом, а также по окончании. когда плохое настроение - отвлечься. когда хорошее - от того, что хорошо)) на ночь - иначе не заснуть. если стоял вопрос - у меня последняя сотня в кошельке и дома жрать нечего, что купить - еды или сигарет, ясное дело, сигарет. потому что без еды я еще могла, а без сигарет - как не человек.
тоже баловалась, ага 😁

вобщем, всё возможно. если действительно сильная мотивация и никаких самооправданий. типа кто говорит, что бросить легко - ненастоящие алкаши)) настоящие, настоящие
<
и даже без особой силы воли.
 
Ой да смешно все это. Пришла на форум вот недавно и сразу вылечилась. Слепая встала и пошла. Да я только рада за тебя 👼
У тебя получилось, да, будем считать, что это не фейк. Но к чему делать такие заявления? К чему они тут? Типа ты вот вся такая в перьях, а мы тут разинув рот стоим?
 
Ой да смешно все это. Пришла на форум вот недавно и сразу вылечилась. Слепая встала и пошла. Да я только рада за тебя 👼
алкоголизм неизлечим. так что "вылечиться" мне не светит никогда.
но если хочешь быть трезвым и надоело пить - ничего сложного тут нет.
сложно только первые 3 месяца, когда самочувствие не очень. но и то - ничего смертельного.
 
У тебя получилось, да, будем считать, что это не фейк. Но к чему делать такие заявления? К чему они тут? Типа ты вот вся такая в перьях, а мы тут разинув рот стоим?

да к тому, что получиться может у любого. если ты не на третьей стадии, то бишь не на стадии овоща, который живет чтобы пить и пьет чтобы поддерживать свое существование.
я не какая-то особенная. самая обычно-типичная алкоголичка. еще и слабовольная. это я не прибедняюсь - это реально так.
ты себе внушила, что у тебя ничего не получится, что бросать трудно и прочую унылую хрень. я так же думала раньше, до НД. а на самом деле - легко. это тебе не инъекционные нарко
тики бросить. и их-то бросают при огромном желании.
 
Вот полностью согласна с Совой. Немножко перефразируя и получится как я говорила раньше: пока в голове не произойдёт "щелчка", будут детские отмазки, как у тебя, Меме.
 
Назад
Сверху Снизу