Нельзя, и точка. Прошу поддержки

Привет. А я помню, у тебя тема была раньше. Молодец, что вернулась! :IN LOVE: Сложно с пьющим мужем, форум помогает. Но если уже в три раза повышены показатели печени, то надо остановиться. Иначе потом ты все равно бросишь пить, только уже по причине того, что физически не сможешь, но уже не вернёшь обратно здоровье. В какой-то момент печень перестает восстанавливаться. Так что сейчас уже крайняя точка.
Привет. Боюсь за печень, конечно. Как она там. Пью расторопшу, исключила жареное и жирное, соленое. Прочитала, что кофе для печени полезен. Неужели правда?
Ты написала страшные, но очень правильные слова. Мне нужно их не забывать. Спасибо.
 
Боюсь за печень, конечно. Как она там. Пью расторопшу, исключила жареное и жирное, соленое. Прочитала, что кофе для печени полезен. Неужели правда?
Про кофе не знаю, а вот расторопша полезна только для ЖКТ в качестве грубой клетчатки (если этот шрот расторопши, а не карсил какой-нибудь). Другой пользы от расторопши нет. Для печени важно прекратить интоксикацию плюс здоровый образ жизни, тогда она благодарно восстановит сама себя
 
Про кофе не знаю, а вот расторопша полезна только для ЖКТ в качестве грубой клетчатки (если этот шрот расторопши, а не карсил какой-нибудь). Другой пользы от расторопши нет. Для печени важно прекратить интоксикацию плюс здоровый образ жизни, тогда она благодарно восстановит сама себя
Это таблетки расторопши.
Я еще таблетки пью (от давления и аритмии), без них никак.
 
Привет. Боюсь за печень, конечно. Как она там. Пью расторопшу, исключила жареное и жирное, соленое. Прочитала, что кофе для печени полезен. Неужели правда?
Ты написала страшные, но очень правильные слова. Мне нужно их не забывать. Спасибо.
Ну не знаю. Думаю речь идёт про одну чашку натурального кофе в день. А если пить много, да ещё и растворимый, то точно не полезно.
Я просто лично знаю двух женщин с циррозом. Они опомнились поздно. Сейчас уже не пьют, не могут просто. Но и жизнью их жизнью назвать сложно. Постоянно в больницах откачивают жидкость из брюшной полости, асцит уже. Ждут конца. Это страшно, поверь мне. Если б они увидели лет пять назад свое будущее......тогда ещё возможно было спастись. Поэтому цепляйся за любые возможности, все что угодно,.лишь бы не пить
 
Последнее редактирование:
Ну не знаю. Думаю речь идёт про одну чашку натурального кофе в день. А если пить много, да ещё и растворимый, то точно не полезно.
Я просто лично знаю двух женщин с циррозом. Они опомнились поздно. Сейчас уже не пьют, не могут просто. Но и жизнью их жизнь назвать сложно. Постоянно в больницах откачивают жидкость из брюшной полости, асцит уже. Ждут конца. Это страшно, поверь мне. Если б они увидели лет пять назад свое будущее......тогда ещё возможно было спастись. Поэтому цепляйся за любые возможности, все что угодно,.лишь бы не пить
Ужас... Я видела людей с асцитом... Ужас.
Буду цепляться. Не дай Бог такого.

Кофе я пью натуральный, и не больше одной чашки в день. Правда, большой. Как-то равнодушна к нему. Мне больше нравится зеленый чай.
 
У тебя эл.почта есть? Скинь в личку. Если нет, заведи, только обязательно с изменёнными данными, своё имя спрячь.
Написала. Не знаю, там ли. Я очень давно не была на форуме, плохо здесь ориентируюсь.
 
Ну дык да. А тебе тоже не нравилось чувство опьянения?
Это анестезия своего рода.
было дело,ндравилось)),была даже потребность в этом,в своё время
иллюзорная эйфория
ну и.....точно подмечено--врЕменная,ну или временнАя анестесия,которая отходит затем.а интоксикация бьёт ещё больнее затем...лучше не строить иллюзорных зАмков,очень они трудны и дороги затем в своём разрушении
но в этом каждый должен,просто обязан,прийти у убеждению, лохонуться)), убедиться сам
 
Привет! Спасибо за поддержку. Бедная Меме. Не пей больше, ну их, такие приключения. Это очень опасно.
Сильной я себя нисколько не чувствую. Вот проблема с ногой показала, какая я слабачка, аж самой тошно. Другие как-то прыгают на костылях, а мне это очень тяжело дается.
А ты давно сломала ногу-то ? А то первую неделю две реально непривычно, зато вторую половину летала на них только так - в такси прыг и в кино, даже в клуб с сыновьями взрослыми ездила- джаз послушать. Пообвыкнешься короче !) А там и гипс снимут.
 
А ты давно сломала ногу-то ? А то первую неделю две реально непривычно, зато вторую половину летала на них только так - в такси прыг и в кино, даже в клуб с сыновьями взрослыми ездила- джаз послушать. Пообвыкнешься короче !) А там и гипс снимут.
Недавно. Четыре дня назад. Тоже надеюсь, что пообвыкну, и нужные мышцы - в руках и здоровой ноге - окрепнут. Куда им деваться?
Пока что жесть. Дохожу до кухни - и устала, в туалет заходить только вчера приспособилась, с табуреткой. А в подъезд войти не могу одна из-за высокой ступеньки. Я на нее просто не запрыгну на костылях.(((

Настраиваюсь, что все получится, станет легче. А потом, конечно, уж и не захочется гипс снимать и на работу отправляться.)) Привыкну к такой жизни.
 
А ты давно сломала ногу-то ? А то первую неделю две реально непривычно, зато вторую половину летала на них только так - в такси прыг и в кино, даже в клуб с сыновьями взрослыми ездила- джаз послушать. Пообвыкнешься короче !) А там и гипс снимут.
Такси, клуб и кино - это круто! Тоже так хочу. А то как инвалид какой-то. Стыдно.
 
Еще и костыли были разного роста, оказывается. Муж не мог их настроить. Как я бедная на них в поликлинику прыгала, к тому взяв в руки впервые в жизни, непонятно.

А так ноге вполне комфортно в гипсе. Тепло и мягко. Болит редко, иногда ноет и немеет. Я, конечно, уже успела забуриться по пьянке в гипсу в туалете, лицом в жалюзи. Помяла их. Но сама ничего этого не помню, муж рассказал. Ну, раз жалюзи помяты, значит не врет, было такое.

Всё. Сказала взрослым детям, что больше не пью. Вообще. Осталось выполнить.
 
Вспомнила. Смешное.
Сломала ногу, мне было 25 лет.
Не научилась пользоваться костылями.
Скакала на одной левой ноге.
Когда приходила в поликлинику,моя врач-травматолог ругалась ужасно... "Если по коридору несется тайфун на одной ноге с развевающимися космами и горящими глазами, значит, моё чудо прискакало на осмотр. " Как не навернулась и не сломала вторую ногу- непонятно...
 
Написала. Не знаю, там ли. Я очень давно не была на форуме, плохо здесь ориентируюсь.
посмотри в правом вехнем углу на ковертике красная цифра появилась?
 
Автора темы прямо скажем вынуждали выпить. Помню свои корпоративы при полугоде трезвости - на меня волком смотрели что я не пью. Вот оно стереотипное мышление общества
Вотэто и есть та самаяя обязаннность потребления алкоголя. От неёи нужно освободиться.
 
Вспомнила. Смешное.
Сломала ногу, мне было 25 лет.
Не научилась пользоваться костылями.
Скакала на одной левой ноге.
Когда приходила в поликлинику,моя врач-травматолог ругалась ужасно... "Если по коридору несется тайфун на одной ноге с развевающимися космами и горящими глазами, значит, моё чудо прискакало на осмотр. " Как не навернулась и не сломала вторую ногу- непонятно...
Ужас))) Такое можно только в 20-30 лет. А костыли и мне неудобны
 
Вот это и есть та самая обязанность потребления алкоголя. От неё и нужно освободиться.
По моему личному опыту. Не понимаю вот это понятие "обязанность употребления".
Абсолютно в любом периоде , возрасте моей жизни - я могла пить в компании, могла не пить, могла наоборот выпить очень много....Но не было такого, чтобы я выпила под напором чужой воли. Когда не употребляла, или не хотела именно в этот раз употребить спокойно отвечала "Нет, мне не наливать. Не хочу."
Возможно, у меня мозги иначе повёрнуты , не знаю.
По этой причине, сейчас,когда я приняла единственное решение - не употреблять никогда (но сейчас у меня и желания-то нет, т.е. для меня отказ - не жертва обстоятельствам), для меня не проблема ни разу сказать "Мне не наливать. Я не пью.Вообще. " "Не хочу."
 
По моему личному опыту. Не понимаю вот это понятие "обязанность употребления".
Абсолютно в любом периоде , возрасте моей жизни - я могла пить в компании, могла не пить, могла наоборот выпить очень много....Но не было такого, чтобы я выпила под напором чужой воли. Когда не употребляла, или не хотела именно в этот раз употребить спокойно отвечала "Нет, мне не наливать. Не хочу."
Возможно, у меня мозги иначе повёрнуты , не знаю.
По этой причине, сейчас,когда я приняла единственное решение - не употреблять никогда (но сейчас у меня и желания-то нет, т.е. для меня отказ - не жертва обстоятельствам), для меня не проблема ни разу сказать "Мне не наливать. Я не пью.Вообще. " "Не хочу."
Бывает так, что начинают напирать, заставить тебя выпить становится делом принципа. Потому что не понимают, почему ты не пьешь. У меня так получилось.
 
По этой причине, сейчас,когда я приняла единственное решение - не употреблять никогда (но сейчас у меня и желания-то нет, т.е. для меня отказ - не жертва обстоятельствам)
на таком коротком сроке желания сто раз поменяются) Не негативлю но просто говорю как факт )) плавали знаем)
 
Бывает так, что начинают напирать, заставить тебя выпить становится делом принципа. Потому что не понимают, почему ты не пьешь. У меня так получилось.
у меня такая же фигня была, забила куй и не пила. Сорвалась в ничем не приметный день :LOL:
 
Бывает так, что начинают напирать, заставить тебя выпить становится делом принципа. Потому что не понимают, почему ты не пьешь
Ну, да, "Ты нас не уважаешь?..." (с) Бывало такое.
Но. Это были не мои проблемы. Я не обязана пить, если я не хочу пить. Всё.
Мой отказ в любом случае не угрожал моему здоровью и моей жизни.
Такого, чтобы мне силком в рот вливали - Слава мой ВС - такого не случалось.
 
Назад
Сверху Снизу