Нельзя, и точка. Прошу поддержки

tet@tet

Гуру
Не пьет 1 год 15 дней
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
24,430
Пол
женский
Я алкоголик со стажем. ЕУ. Такое ЕУ, что каждый день на протяжении многих лет пила водку. В последнее время ежедневные дозы были такими: минимум 200 граммов водки, а максимум приближался к литру. Без преувеличения, перерыв хотя бы в один день случался редко.

Бросала. Перепробовала все, кроме кодировки - АА, нарколог, "Легкий способ бросить пить". Один раз с помощью нарколога и АА не пила 8 месяцев. Потом в командировке в приличной компании поддалась давлению (главной начальнице почему-то очень нужно было, чтобы я выпила, как все). С тех пор пила около 3 лет так, как описала выше.

Недавно пришлось обследовать свое здоровье. Печеночные пробы (фермент АЛТ) превышают норму более чем в три раза. Это говорит о повреждении печени. Есть проблемы и с сердечным ритмом, холестерин также повышен.

То есть, продолжать пить - быстро разрушить свою печень и... Дальше понятно. Нужно ставить точку. Это очень трудно для меня. Дома пьющий муж. Вот сегодня будет у него ужин с водкой. Мне нужно не соблазниться. Прошу поддержки форума.

P.S. Вначале мне показалось, что "нельзя пить алко никогда" звучит как приговор, но потом я вспомнила, что есть вы. Вам тоже нельзя, и вы не пьете, и при этом чувствуете себя вполне себе счастливыми.
 
Привет. А кроме здоровья, другие претензии к алкоголю есть?
P.S. Вначале мне показалось, что "нельзя пить алко никогда" звучит как приговор, но потом я вспомнила, что есть вы. Вам тоже нельзя, и вы не пьете, и при этом чувствуете себя вполне себе счастливыми.
Связка алкоголь - счастье пугает. Какое там счастье-то?
 
Дома пьющий муж. Вот сегодня будет у него ужин с водкой. Мне нужно не соблазниться. Прошу поддержки форума.
Не тусуйся с ним. Поели и читай форум, занимайся своей проблемой, общайся, читай.
Нейтрально, без обид, без укоров. Он пьет, ты нет. Все.
 
Начальница прям изверг какой то! А я если бы не выпила то что уволили бы?
Нет, не уволила бы. Простоя не выдержала, проявила слабость. Начальница пробовала и так, и этак меня уговорить и заставить. Через какое-то время я не выдержала. Вину с себя за это не снимаю.
 
Вам тоже нельзя, и вы не пьете, и при этом чувствуете себя вполне себе счастливыми.
Привет! А мне можно, но я сам не буду, ничего хорошего я в употреблении не видел, а вот все плохое - оттуда. Добро пожаловать!
 
Не тусуйся с ним. Поели и читай форум, занимайся своей проблемой, общайся, читай.
Нейтрально, без обид, без укоров. Он пьет, ты нет. Все.
Да, так и надо. Я это понимаю. Его воспитывать не собираюсь.
 
Привет! А мне можно, но я сам не буду, ничего хорошего я в употреблении не видел, а вот все плохое - оттуда. Добро пожаловать!
Привет! Спасибо за приглашение. Да, плохого полно.
 
Привет) и я сама по себе... Это не значит, что нет близких, просто выпить могу сама... И только, втихаря) какая только в этом радость, не совсем понятно... Но ясно одно, зависимость) будем бороться😇😊
 
Привет.
Моя тебе поддержка.
Поддержать и пожелать Удачи могу и хочу.
Но помочь тебе - я вряд ли. У меня нет опыта ни капельников, ни наркологов, ни ребцентров.
Сама хожу на группы АА, (пришла 14 .11.2020, 06.12.2020 бросила, 11.01.2021 вернулась), пошла по Программе с наставницей.
Как у меня произошло принятие того,что я - алкоголик, принятие своего бессилия - не знаю, в один день всё перевернулось, с 10.01.2021 не употребляю, нет ни желания, ни тяги. У меня был период торга 2020 г. (одновременно период моего алкоголизма и желание бросить и период торгов), когда я вроде бы признавала себя алкоголиком, но как показало время - принятия бессилия,принятие факта того, что алкоголик в глубине души не было. И я опять выпивала первую рюмку (перерывы от недели до трёх месяцев), дальше по накатанной дорожке ....
Ты не пила 8 месяцев. Срок , тем более для ЕУ, значимый. Но опять запила под давлением начальницы? Честно скажу, мне этого не понять. Т.к. меня с моим упрямством, упёртостью , вытекающих из эгоцентризма, присущего алкоголикам, заставить против моей воли сделать то,что я категорически не хочу - практически невозможно. ИМХО, ты всё таки хотела выпить, раз тебя можно было уговорить и заставить.
Последствия, безусловно, грустные.
Но жизнь всё таки продолжается.
На кону именно твоя жизнь в прямом смысле - раз у тебя уже конкретные значимые проблемы со здоровьем.
Мой совет только - возвращайся в АА, бери спонсора, иди по Программе.
Как быть с пьющим мужем рядом - понятия не имею, нет такого опыта. Но я ,скорее всего, или поставила бы жёсткое условие,чтобы не пил при мне, не держал в доме алкоголь, или съехала бы от него куда-нибудь (родители, съемная квартира).
В любом случае, желаю удачи.
 
Привет) и я сама по себе... Это не значит, что нет близких, просто выпить могу сама... И только, втихаря) какая только в этом радость, не совсем понятно... Но ясно одно, зависимость) будем бороться😇😊
Привет! И я легко пью одна, иногда даже предпочитаю так. Темп и количества такие, что пить могу только с алкашами. Да и делиться не хочется. Потом нужно за добавкой бежать. Бутылка на троих - ни о чем.
Будем бороться! Ставь счетчик.
 
Привет.
Моя тебе поддержка.
Поддержать и пожелать Удачи могу и хочу.
Привет! У меня тоже был такой период в АА, когда стало легко-легко, голова будто освободилась от этого извечного вопроса: пить или не пить, торг исчез. Не помню уже, как все вернулось на круги своя. Но ощущение классное. Рада за тебя.

АА что-то не находит больше отклика в моей душе. Может, я вредная стала. Раньше была в восторге от сообщества. И наставник у меня был, и шагать пыталась. Возможно, мне не хватило искренности, в этом причина, что шаги показались мне сложными и непонятными.

Зато я чётко знаю, в ком или чем вижу свою ВС. Я с ней разговариваю регулярно. В последнее время только благодарила и просила сделать так, кк для меня будет лучше... Так она знаешь что мне послала? Болезнь. Теперь я не могу выходить из дома, беспомощна и завишу от мужа в простейших бытовых вопросах. Даже в туалет сходить не могу без его помощи, извиняюсь за подробности. Ни достать что-то из холодильника, ни разогреть...
Вот и что это было? Мне такие испытания не по силам. Вчера выпили с мужем, нервы отпустило, все перестало казаться таким уж мрачным.
 
А как оно может не нравится? Для чего тогда вообще пить?
Очень просто может не нравиться. Что там может нравиться: отсутствие контроля, заплетающийся язык, падения, безумные идеи, провалы в памяти? Пить, чтобы не чувствовать.
 
Назад
Сверху Снизу