Нельзя, и точка. Прошу поддержки

Итак, итог вечера. Мужчины сидели и кушали ужин с водкой. Я сидела и разговаривала с ними. Трезвая.
Что ни говорите, а форум мне в этом помог сегодня, дал силы и решимость. Торга у меня не было.
 
Итак, итог вечера. Мужчины сидели и кушали ужин с водкой. Я сидела и разговаривала с ними. Трезвая.
Что ни говорите, а форум мне в этом помог сегодня, дал силы и решимость. Торга у меня не было.
начало положено.
Сегодня не выпила.
Завтра с утра скажи себе фразу "И сегодня я не буду пить". И не пей. Еще один день.
Так и набежит помаленьку.

Какие планы? Какие методы использовать будешь, чтоб мозги на место ставить?
 
начало положено.
Сегодня не выпила.
Завтра с утра скажи себе фразу "И сегодня я не буду пить". И не пей. Еще один день.
Так и набежит помаленьку.

Какие планы? Какие методы использовать будешь, чтоб мозги на место ставить?
Не знаю... На кружок ходить физически я не могу. Буду здесь писать. БК читать. Может, другими глазами ее сейчас увижу.
Ну и не пить по денечку. Если будет припирать (а так и будет), буду честно писать здесь, до, а не после. Дальше легче пойдет..........

Есть у меня триггеры, ситуации, в которых мне очень трудно будет не выпить. Я их знаю. Буду их описывать, искать замену привычному времяпровождению.
 
многие онлайн ходят.
Ищи возможность сделать, а не оправдание, чтоб НЕ делать.
Ну да, правильно. А в какой программе это лучше сделать? В телеграме нельзя?
Я с удовольствием буду ходить на собрания онлайн. Времени у меня сейчас вагон, если не надо идти к врачу на прием. И все равно время остается.
 
Ну да, правильно. А в какой программе это лучше сделать? В телеграме нельзя?
Я с удовольствием буду ходить на собрания онлайн. Времени у меня сейчас вагон, если не надо идти к врачу на прием. И все равно время остается.
Группы в зуме и скайпе есть
 
Ну да, правильно. А в какой программе это лучше сделать? В телеграме нельзя?
Я с удовольствием буду ходить на собрания онлайн. Времени у меня сейчас вагон, если не надо идти к врачу на прием. И все равно время остается.
 
Привет, дорогая, я тебя помню и мне приятно видеть что ты думаешь чтоб не пить. Тоже уходил надолго,но вот уж скоро год снова трезв, вливайся

Со всем можно справиться
 
Бросала. Перепробовала все, кроме кодировки - АА, нарколог, "Легкий способ бросить пить".
Нет, не всё ты перепробовала, есть другие пути.

P.S. Вначале мне показалось, что "нельзя пить алко никогда" звучит как приговор,
Вчера именно об этом писал: https://notdrink.ru/threads/kriteri...anzaktnom-analize.40132/page-16#post-11959417 пост 302

но потом я вспомнила, что есть вы. Вам тоже нельзя, и вы не пьете, и при этом чувствуете себя вполне себе счастливыми.
Есть те, кому нельзя, есть те, кому не надо. Насколько счастливо чувствуют себя первые, лучше спросить у них.

Сам отношусь ко вторым. Мне алкоголь по-просту не нужен, потому что ничего, кроме обмана и вреда, он не даёт. Без него живу прекрасно, свободно и счастливо.
 
Начальница прям изверг какой то! А я если бы не выпила то что уволили бы?
Многие недоумевают и возмущаются, когда говоришь об обязанности потребления алкоголя. Это не ты, Светлячок, это обычно старые форумные волки так себя ведут.

Ну так как, есть ли она, эта винная повинность?
 
Нет, не уволила бы. Простоя не выдержала, проявила слабость. Начальница пробовала и так, и этак меня уговорить и заставить. Через какое-то время я не выдержала. Вину с себя за это не снимаю.
А ты-то в чём здесь виновата? Тебя к такому делу готовили, вооружали, обучали приёмам борьбы?
Вряди ли... твоей вины здесь не больше, чем жертвы любого другого преступления.
 
Привет! А мне можно, но я сам не буду, ничего хорошего я в употреблении не видел, а вот все плохое - оттуда. Добро пожаловать!
:-D Наконец-то SA научился говорить правильно. Так, глядишь, и совсем освободишься, ЫФ!;-)
 
Тебя к такому делу готовили, вооружали, обучали приёмам борьбы?
вот, кстати, да.
Казалось бы такое простое дело, сказать "Я не буду пить. - Почему? - Просто не хочу." и улыбнуться. И не вестись на манипуляции.
А ведь и этому, такому простому - учиться надо.
потому что привык реагировать по другому. Автоматизм.
 
Группы в зуме и скайпе есть
Скайп надо установить, если мощности моего компа хватит. Дело в том, что опера у меня уже не грузится. Я думала, хана моему старенькому компу, но неожиданно получилось перейти на хром и даже видосы смотреть, чего опера давно не выдерживала.

Про зум я вообще ничего не знаю.
 
Привет! А что за болезнь у тебя, если не секрет? Она пройдет же?
 
Привет, дорогая, я тебя помню и мне приятно видеть что ты думаешь чтоб не пить. Тоже уходил надолго,но вот уж скоро год снова трезв, вливайся

Со всем можно справиться
Привет! Приятно, когда тебя помнят! Скоро год - это классно!!! С удовольствием присоединюсь к такой компании. Честно говоря, не помню тебя по нику, мне стыдно из-за этого. Может при общении вспомню.
 
Нет, не всё ты перепробовала, есть другие пути.


Вчера именно об этом писал: https://notdrink.ru/threads/kriteri...anzaktnom-analize.40132/page-16#post-11959417 пост 302


Есть те, кому нельзя, есть те, кому не надо. Насколько счастливо чувствуют себя первые, лучше спросить у них.

Сам отношусь ко вторым. Мне алкоголь по-просту не нужен, потому что ничего, кроме обмана и вреда, он не даёт. Без него живу прекрасно, свободно и счастливо.
Изучу завтра на свежую голову. Я и правда готова пробовать все, что может помочь. Потому что испытала хватку алкоголизма. Были мысли, что вообще не смогу. Нарколог предлагает только реабцентр в психушке. Но это крайний вариант, хотя может и соглашусь на него. Я знаю, что в этом отделении регулярно поддерживают свою трезвость члены АА, куда я собиралась ездить.
 
А ты-то в чём здесь виновата? Тебя к такому делу готовили, вооружали, обучали приёмам борьбы?
Вряди ли... твоей вины здесь не больше, чем жертвы любого другого преступления.
Спасибо! Не готовили... и я по жизни не могу выдерживать длительное давление, сдаюсь. Бросилась, как в омут. Если бы она знала, что наделала... Я часто об этом думаю. И ведь она не со зла.
 
Я и правда готова пробовать все, что может помочь.
Есть метод Шичко-Жданова. С ним можно вообще никуда не ездить, сидеть дома, не надо ни скайпа, ни зума, достаточно электронной почты.
 
Назад
Сверху Снизу