Нельзя, и точка. Прошу поддержки

Очень просто может не нравиться. Что там может нравиться: отсутствие контроля, заплетающийся язык, падения, безумные идеи, провалы в памяти? Пить, чтобы не чувствовать.
Все это отменить, еще бы свежий рот по утрам, без головной боли, так вообще элексир долголетия. Настойка на молодильных яблоках. Но увы, мимо кассы
 
Привет! И я легко пью одна, иногда даже предпочитаю так. Темп и количества такие, что пить могу только с алкашами. Да и делиться не хочется. Потом нужно за добавкой бежать. Бутылка на троих - ни о чем.
Будем бороться! Ставь счетчик.
Я тоже дозу могу немаленькую "залить", это страшно... А собутыльников не ищу, у меня такое окружение, если где вылезет, это будет полный ппц... Будем бороться!
 
Зато я чётко знаю, в ком или чем вижу свою ВС. Я с ней разговариваю регулярно. В последнее время только благодарила и просила сделать так, кк для меня будет лучше... Так она знаешь что мне послала? Болезнь.
Не хочу тебя обидеть.
Но ты разве что-то сделала, чтобы помочь твоей ВС помочь тебе?
Ты пила около 3 лет.
Болезнь - это не послано твоей ВС. Это твой алкоголизм.
Возможно, мне не хватило искренности, в этом причина, что шаги показались мне сложными и непонятными.
Шаги без наставницы мне тоже не зашли, как и вообще БК.
Когда пошла по Программе - всё стало ясно и понятно.
Но не все бросают пить обязательно с АА. В АА ,как показывает практика, приходят уже отчаявшись, разуверевшись во всех остальных методах и в себе.
Искренность и честность - да, это главное. Без них срываются и ААшники, но те,которые возвращаются, имеют большие сроки ремиссии.
Вот и что это было? Мне такие испытания не по силам. Вчера выпили с мужем, нервы отпустило, все перестало казаться таким уж мрачным.
Вот смотри. Ты уже знаешь, что у тебя проблемы с печенью, знаешь, что последствия могут оказаться не обратимыми, страшными. Но всё равно - пьёшь. И ВС здесь не при чём ни разу.

"
В каждом человеке есть черное и белое, добро и зло. Совершая различные поступки, человек склоняется то в одну, то другую сторону. Конечно, дьявол не приходит в гости и не делает предложений, так не бывает. Подобная сделка всегда происходит неформально, иногда совсем неосознанно. У человека возникает мысль или стремление, выполнения которого он очень желает и готов на все, чтобы получить желаемое. И вот когда человек решает для себя, что готов на все ради достижения своих целей, в этот момент он переступает через невидимую черту, именно тогда и происходит сделка с дьяволом. Этот договор не прописан на бумаге, не закреплен подписями и печатями, и даже нет устной договоренности сторон. Очень часто бывают долгие и томительные переговоры в сознании человека с самим собой, но всегда присутствует цель и цена. " (с) (откуда-то из Интернета)
 
Пишут, что восстанавливаются, если нет цирроза. А при циррозе были бы и другие отклонения в анализах. Но про них врач не говорила
Впечатление,
что ты не хочешь завязать с алкоголем,
а хочешь подлечить печень, утешая себя тем, что пока нет цирроза,
а потом продолжить употребление по причине того,что
А как оно может не нравится?
 
Привет! У меня тоже был такой период в АА, когда стало легко-легко, голова будто освободилась от этого извечного вопроса: пить или не пить, торг исчез. Не помню уже, как все вернулось на круги своя. Но ощущение классное. Рада за тебя.

АА что-то не находит больше отклика в моей душе. Может, я вредная стала. Раньше была в восторге от сообщества. И наставник у меня был, и шагать пыталась. Возможно, мне не хватило искренности, в этом причина, что шаги показались мне сложными и непонятными.

Зато я чётко знаю, в ком или чем вижу свою ВС. Я с ней разговариваю регулярно. В последнее время только благодарила и просила сделать так, кк для меня будет лучше... Так она знаешь что мне послала? Болезнь. Теперь я не могу выходить из дома, беспомощна и завишу от мужа в простейших бытовых вопросах. Даже в туалет сходить не могу без его помощи, извиняюсь за подробности. Ни достать что-то из холодильника, ни разогреть...
Вот и что это было? Мне такие испытания не по силам. Вчера выпили с мужем, нервы отпустило, все перестало казаться таким уж мрачным.
😟вот , наверное, потому я и надеюсь и верю только в себя(( я желаю, чтобы у вас все наладилось... Верить можно в одно, ну это закон физики - во Вселенную... Если сейчас стало хуже, потом обязательно все станет лучше, чем надеешься) Ну ре бывает так, чтобы вмегда шла только черная полоса, совсем немножко - и начнет налаживаться! Главное не отчаивайтесь... Худшее, что может быть - это отчаяние... А если мы верим и хотим - мы можем многое )😇
 
Ну не бывает так, чтобы всегда шла только черная полоса, совсем немножко - и начнет налаживаться!
У пьющих алкоголиков чёрная полоса бесконечная, ведущая в пропасть, а белая полоса - это помутнение сознания под воздействием алкоголя.
Алкоголизм сам собой не рассасывается.Увы.
 
У пьющих алкоголиков чёрная полоса бесконечная, ведущая в пропасть, а белая полоса - это помутнение сознания под воздействием алкоголя.
Алкоголизм сам собой не рассасывается.Увы.
Тоже верно.((( Все это последствия моего образа жизни ненормального.
 
Привет.с форума не уходи он многим помогает держать трезвость.а ты уже свыклась с мыслью,что пить придётся бросить навсегда.???
И да,пьющий муж в общем не должен тебя оставливать.бросаем пить мы сами,компания в общем то не нужна ...твоя трезвость нужна только тебе.. или не нужна?))
 
😟вот , наверное, потому я и надеюсь и верю только в себя(( я желаю, чтобы у вас все наладилось... Верить можно в одно, ну это закон физики - во Вселенную... Если сейчас стало хуже, потом обязательно все станет лучше, чем надеешься) Ну ре бывает так, чтобы вмегда шла только черная полоса, совсем немножко - и начнет налаживаться! Главное не отчаивайтесь... Худшее, что может быть - это отчаяние... А если мы верим и хотим - мы можем многое )😇
Спасибо! Давай вместе (ко мне на ты, кстати, лучше). Сколько у тебя сейчас трезвости?
 
Привет.с форума не уходи он многим помогает держать трезвость.а ты уже свыклась с мыслью,что пить придётся бросить навсегда.???
И да,пьющий муж в общем не должен тебя оставливать.бросаем пить мы сами,компания в общем то не нужна ...твоя трезвость нужна только тебе.. или не нужна?))
Привет! Нужна! И ведь я знаю, что это такое. Не поверишь, в те моих 8 месяцев у меня и НГ был трезвым, и мой юбилей, и поездка в Египет, где все было включено. И мне не нужно было! На конкурсе я выиграла на отдыхе бутылку какого-то дорогого вина, и отдала ее знакомым!

Здесь правильно писали, что, видимо, я готова была поддаться уговорам тогда в командировке. Я согласна. Есть такая дурацкая черта характера: "Я не могу? Как не могу?.. А вот возьму и сделаю".
 
Привет! Нужна! И ведь я знаю, что это такое. Не поверишь, в те моих 8 месяцев у меня и НГ был трезвым, и мой юбилей, и поездка в Египет, где все было включено. И мне не нужно было! На конкурсе я выиграла на отдыхе бутылку какого-то дорогого вина, и отдала ее знакомым!

Здесь правильно писали, что, видимо, я готова была поддаться уговорам тогда в командировке. Я согласна. Есть такая дурацкая черта характера: "Я не могу? Как не могу?.. А вот возьму и сделаю".
Будем наблюдать)))
 
Привет. Это когда пьешь кажется как так совсем не пить, есть же люди которые пьют раз в месяц-два, и я так смогу, но такая уж наша доля у алкоголиков, один выход - не пить сосем. не сможем никогда мы нормальные отношения с алкоголем выстроить. поэтому лучше ну его. мне стало сильно времени на это жалко. у меня появилось любимое дело, точнее ему нужно сначала выучиться. а когда день-ночь пьешь да на следующий день проваляешься на отходняках, потом один день не пьешь, и заново. так и жизнь пролетит ничего не успеешь увидеть и сделать хорошего.
а провокаторы, конечно, дело такое. в любом случае все в наших руках. я бы сказала что антибиотики пью, или еще что нибудь такое, что бы понятно было что нельзя алко.
держись. я вот благодаря форуму держусь. все у тебя получится:THUMBS UP:
 
Привет. Это когда пьешь кажется как так совсем не пить, есть же люди которые пьют раз в месяц-два, и я так смогу, но такая уж наша доля у алкоголиков, один выход - не пить сосем. не сможем никогда мы нормальные отношения с алкоголем выстроить. поэтому лучше ну его. мне стало сильно времени на это жалко. у меня появилось любимое дело, точнее ему нужно сначала выучиться. а когда день-ночь пьешь да на следующий день проваляешься на отходняках, потом один день не пьешь, и заново. так и жизнь пролетит ничего не успеешь увидеть и сделать хорошего.
а провокаторы, конечно, дело такое. в любом случае все в наших руках. я бы сказала что антибиотики пью, или еще что нибудь такое, что бы понятно было что нельзя алко.
держись. я вот благодаря форуму держусь. все у тебя получится:THUMBS UP:
Спасибо! Сегодня точно пить не буду после общения здесь, на форуме.
Про антибиотики - хорошая идея. Хотя я и на них пила, и на психотропы... Но это в прошлом.
 
Спасибо! Сегодня точно пить не буду после общения здесь, на форуме.
Про антибиотики - хорошая идея. Хотя я и на них пила, и на психотропы... Но это в прошлом.
Привет. Тебя учить только портить!
За неполных 10 лет на форуме НД, ты уже сама должна быть профессором трезвости )))
 
Спасибо! Сегодня точно пить не буду после общения здесь, на форуме.
Про антибиотики - хорошая идея. Хотя я и на них пила, и на психотропы... Но это в прошлом.
Ну так, в качестве отмазки для таких провакаторов. А то когда говоришь просто не хочу, начинают давить и мы ломаемся. А еще можно сказать что прививки от бешенства ставишь) с ними 9 месяцев пить нельзя.
У меня подружка тоже иногда меня зовет, провоцирует. Она так как я не пьет. Некоторые люди не понимают что такое алкоголизм. Сами не алкоголики, родители не алкоголики-не росли в этом и не понимают на сколько это страшно. В такие моменты только брать себя в руки и не сломаться
 
будем бороться😇😊
полный ппц... Будем бороться!
С чем ты бороться то собралась?))) С алкоголем? С зависимостью?)
Они при любом раскладе сильнее тебя.
Бороться - это не путь выздоровления.

я бы сказала что антибиотики пью, или еще что нибудь такое, что бы понятно было что нельзя алко
Про антибиотики - хорошая идея.
Не очень хорошая, если поразмыслить и заглянуть в себя.
Мы привыкли врать себе, врать окружающим, оправдывая свое употребление.
Поэтому, чтобы протрезветь - надо перестать врать.

И почему нельзя? Кто запретил?
Давать себе такие установки - это держаться "на зубах", что не приводит ни к чему хорошему.
Мне нельзя и Я не хочу/не буду - разницу чувствуете?
В первом случае - мучения.
Во втором - избавление.
 
Привет. Тебя учить только портить!
За неполных 10 лет на форуме НД, ты уже сама должна быть профессором трезвости )))
Не получилось из меня профессора. Да и давно я здесь не была.
 
Назад
Сверху Снизу